Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летающая крепость

Чак Паланик. Кишки

Recommended Posts

Влюбленность

Сексоголизм и извращение?

Ну можно, конечно, и так сказать.

Роман кровав, но интонация автора не истеричная. Он констатирует, а не вопиет. И именно таким способом он начинает рассказывать о любви, которая является, пожалуй, единственным абсолютом его романа, единственной точкой отсчета для большинства героев. Герои же эти меняют свой облик по тем или иным причинам. И своим глазам при этом верить нельзя. И если молодое поколение меняет себя по собственному желанию, убегая от комфортабельной жизни, от предсказуемости, идя вопреки всему, то старшее поколение в романе Паланика, наоборот, стремится к безопасной приятной жизни, идут на поводу у принятых норм, и они тоже искажают свою сущность надеваемыми масками.

Главные герои делают вид, что заинтересованы покупкой домов и, осматривая, дом заходят, в ванну, где многие пожилые люди держат кучу гормональных препаратов. Они обворовывают хозяев, а затем сбывают препараты в качестве наркотиков подросткам.

В романе родственники, общаясь друг с другом не узнают, с кем они имеют дело. Мир людей, чьи лица закрыты вуалями. Один из самых сильных романов Паланика.

Это выдержка из Википедии.

Я незнаю чужих вкусов. Говорю только за себя. Мне - этот роман понравился.

"Призраки" тоже, безусловно, хороши, но ИМХО слишком муторные отступления. Я только ближе к концу книги поняла КАК её надо читать и воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но вот от этого... Еле удержала рвотные позывы.

Не, Оль. smile.gif

Из книги *Призраки* действительно дернули главу не самую приятную, но вещь надо читать всю.

Попробуй начать.

==

Лично меня почти вывернуло в главе про кукол для следственных экспериментов. Там действительно на голодный желудок читать надо.

Но суть книги не только в чернухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем нужна такая литература?

Мрак, да и только.

ИМХО.

Согласна полностью. Незнаю как насчет смысла. Тяжело его уловить, сдерживая рвотный позыв. Такое надо читать, когда есть на ночь хочется. Аппетит пропадёт на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может что-то не то прочитала, но вот у меня никаких порывов рвотных не было. Даже бурная фантазия не взыграла. Очень понравилась манера письма. Надо почитать.

Но вот отрывок про ребенка меня, конечно, зацепил, и не тем, что выбор стоит у журналиста, а просто самой историей. Но это вполне объяснимо, ибо мысли мои сейчас только о моем малыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Скачала "Колыбельную"...

Теперь думу горькую думаю..

Там описан случай о том, что есть возможность смерти при куннилингусе или при слишком интенсивном сексе, вследствие слишком интенсивной накачки "туда" воздуха.

Просто образуются пузырики воздуха, которые приводят к закупорке сосуда в сердце или около.

Страшно..как же теперь размножаться то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед многообразием жизни. Здесь "Кишки", а в соседней ветке "Жития святых". Что-то мне подсказывает, что здесь мне точно не место.

"Пойду искать по свету, где оскрбленному есть чувству уголок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу уже закрыть ветку и остановить всю эту гадость, но... Что-то удерживает, захватывает, заставляет дочитать до конца.

У меня все в точности так. Как-то прочитала все на одном дыхании. Немного не по себе, но затягивает. Думаю, попробую еще что-нибудь почитать этого автора.

p.s. Наверное, я не нормальная, раз мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паланник конечно жестко пишет, но с другой стороны, в реальности и не такое бывает на самом деле. А что плохого, что человек пишет реальность? Другое дело, что не всем такое предпочтительно читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как на форуме и впервые удивилась.. Зачем на данном форуме такое дерьмо выделять в отдельную ветку?

Ну Паланик, ну " Кишки" . Кому надо прочтут, а зачем выкладывать и что тут обсуждать? Прочитала, посочувствовала юным и прочим извращенцам. Естественный отбор идет по всем фронтам, кто то погибает и от онанизма)

А противно от многих хороших писателей на душе после прочтения.. Иен Бенкс например с его " Осиной фабрикой", тот же " Парфюмер" .. Подташнивать будет и от " Коллекционера " Фаулза.

Летом коробило от Щербаковой с ее " лежащими женщинами" ( кажется рассказ или повесть, уже не помню, но осадок помню, хотя и талантливо написано все))

ТД, а вам ближе " Кишки" , да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blink.gif А у меня рассказ аппетит напрочь отбил. Вернее, описание кишечника с содержимым. За колбаской потянулась, вспомнила и на место положила. Если дальше так пойдет, творчество данного автора поможет в долгожданном похудании... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэдис энд джентлменс, объем выделяющейся спермы у человека два тире пять миллилитров. Кто не знает, что такое два миллилитра, возьмите двухкубовый шприц и посмотрите.

Какие, к терапевту, плавающие в воде большие белые комки спермы? Даже если бы герой рассказа был свинохряком - у хряков объем спермы до полулитра - чтобы в бассейне плавали такие комки, в этот бассейн всю свиноферму нужно было бы загнать, и, возможно, даже не одну. И то ничего бы там не плавало, кроме навоза, а просто водичка бы маленько помутнела.

И да, по поводу навоза - почему арахис был целым, не только непереваренным, но даже и неразжеванным? Герой глотал его целиком?

Странно, рассказ вроде бы об экзотических способах мастурбации, а такое ощущение, что автор сам не мастурбировал не разу. А, знаю - на самом деле автор сочинил не дурно написанная порнуха, а фантастический роман из жизни инопланетных организмов,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, недавно прочитала "Снафф" Паланика. Если пробраться через чернуху, понимаешь, что книжка-то где-то философская. Своеобразная философия, конечно, но все же. Рекомендую. Грязи как таковой немного, читать можно, не отвлекаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное - не забудешь скоро. И спустя месяцы помнишь до мельчайших подробностей. У меня чувство брезгливости со жгучим интересом.Оторваться хочешь, но не можешь. И думаю я-зачем он так реалистически пишет.Я представляю себя с первых строк на месте главного героя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и подумала:"Как хорошо, что я уже пообедала" ohmy.gif Сначала читала и нормально воспринимала, даже думала, что тут такого страшного? А когда дошла до кишков в сливном отверстии... Ужассс helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, психиатр (а также психотерапевт) по специальности , так она книги Паланика даёт некоторым своим пациентам почитать, а потом их мнения о прочитанном спрашивает и делает кое-какие выводы.

А ещё она говорит, что психиатры спорят, кем написаны книги: профессиональным психиатром или психически больным с сохранным мощным интеллектом, литературным даром и взглядом "изнутри". И, хотя в биографии автора нигде не говорится о том, что он получил соответствующую специальность, очень многое указывает на то, что он очень и очень "в теме"!

Во, как... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад, начитавшись отзывов об этом "прекрасном" бумагомарателе, решила прочитать что-нибудь из его "шедевров"...И вот ведь совпадение - первый рассказ скачанный мною из нета, оказался именно этим гадостным повествованием. Не прочитала и трети...Настолько мерзкая книга, что после чтения хочется сходить в душ и помыться. Не люблю такое. В общем один негатив остался и испорченное напрочь настроение censored.gif

Может быть другие его произведение мне бы и понравились, или по крайней мере не вызвали такого негатива. Но вот как-то так сложилось, что именно эта книга стала первой. Поэтому вряд ли буду читать другие, уж сложилось предубеждение...

Гадко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой бред. Мне пофиг автор, который в здравом уме пишет подобную чушь. Но о чём эта тема? Об онанизме подростков посторонними предметами?

Чё тут можно обсуждать, и обсуждать годами? А, я поняла - каждый находит свою философию.

Только в чём? В увечьях посредством мастурбации, или в смерти

при куннилингусе или при слишком интенсивном сексе, вследствие слишком интенсивной накачки "туда" воздуха.
?

Мой зашоренный мозг не увидел ни капли философии. Какое-то извращённое восприятие, в основе которого секс, в любом его проявлении - да.

Девочки, почитайте Пауло Коэльо - вот где трогает все струнки души, а не только животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Мой зашоренный мозг не увидел ни капли философии

Сами признались wink.gif

Девочки, почитайте Пауло Коэльо

Спасибо. Читали. Соплей и так в избытке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера немного почитала. И поняла, что если бы у меня был сын - подросток, обязательно прочитала бы всю книгу, чтобы приблизительно понять психологию юноши. Чтобы быть более чуткой и внимательной, понимать, что с ним возможно происходит. (Это меня так морковка в грязном белье впечатлила. Столько лет человек живет с таким грузом на душе unsure.gif)

Женщины, оказывается, мыслят совсем по-другому. Мужчины ранимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×