Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летающая крепость

Чак Паланик. Кишки

Recommended Posts

Я в творчестве Паланика новичок,читала только "Колыбельную" и вот "Кишки".Очень нравится,сильные вещи.С глубоким смыслом.От "Колыбельной" была под впечатлением,там вот многие мелочи очень четко описаны,добавляют реалистичности.От сцены в клинике,я вооще в шоке была,так написано,просто читаешь и видишь!Потрясающе.

"Кишки" тоже вещь.Читала на ночь,всю ночь кошмары снились.Помимо ужасов еще и смысл.Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто меня понял.

Аннотация

Удушье

Шедевр «короля контркультурной прозы» Чака Паланика.

Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья — и зарабатывает на этом неплохие деньги...

Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, дружбе и философии. О сомнительном «втором пришествии» — и несомненной «невыносимой легкости бытия» наших дней.

Впрочем... сам Паланик говорит о ней: «Собираетесь прочесть? Зря!»

Короче — читайте на свой страх и риск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно и откровенно, не смогла прочитать эту вышеописанную извращеннопорнагрофическую фигню. Хотя я девушка малочуствительная в таких вопросах, но право слово - чуть не стошнило.

Не увидела я там ни пособия того как делать не надо, не увидела я там психологии лестницы, не увидела я там никакой подростковой психологии.

все что я увидела так это восполенно извращенное сознание писателя, со смаком описывающий и смакующий каждую подробность, получащего при этом удовольствие граничащее с сексуально извращенным психозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Я читала эту книгу, но этот отрывок про кишки один из самых безобидных по сравнению со всеми остальными главами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Что и правда?

А как к вам попала книга подобного содержания?

Честно говоря есть у меня подозрения. что господин автор (сужу по приведенному отрывку), пытался копировать Маркиза, на современный лад. Видимо уж очень в свое время его произведения поразили воображение обсуждаемого нами автора.

Но он не дотягивает до него, потому как во всех произведениях Маркиза де Сада, присутствует философия раскрывающая пороки общества, именно переход от непорочности к пороку или на оборот. В его книгах видно души людей, а не краткие описания как будто выдернутые кусками из извращенного сознания старого педофила.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду вечерком куплю пару его вещиц. Отвлекает от прозы жизни smile.gif

Хотя пару строк из вышеприведённого пропустила - не осилила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

А как к вам попала книга подобного содержания?

Книги подобного wink.gif содержания преспокойным образом лежат в каждом книжном магазине.

Автор весьма одиозный. Но что-то в нем есть, если читать его произведения на голодный желудок.

пытался копировать Маркиза, на современный лад.

Маркиза я осилила лет в 15, не впечатлило. "Жюльетта" или "Жюстина", даже не помню названия.

переход от непорочности к пороку или на оборот.

Елена, а Вы все-таки прочитайте Паланика, в том числе и рассказ "Кишки". Вы увидите в остальной части книги именно то, о чем написана Ваша строчка выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Де Сад, я так думаю все таки немного рановат для пятнадцати лет. Я рада что прочла его в возрасте 27-и лет. Я от него в восторге, но правда подробности и тогда для меня были тяжелы и не смогла осилить последнюю третью часть книги. Но думаю, что щас как раз доросла до него и надеюсь скоро попытаться дочитать до конца.

Спасибо за совет, на счет почитать Паланика, но думаю что из извращенцев подобного рода с меня хватит де Сада)))), хотя если я найду его в интернете, то может быть.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

книга называется "Призраки", а Кишки - лишь один из рассказов, второй или третий по счету, не самый противный, но и не самый запоминающийся.

На звание шедевра книга не претендует, но из ряда всяких Коэльо и Мураками выбивается здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

На звание шедевра книга не претендует, но из ряда всяких Коэльо и Мураками выбивается здорово.

А это кто такие? Тоже извращенцы? Коэльо! Я даже словей то таких не знаю))))

флуд про извращенцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

дело-то не в извращенцах и натуралистичности (меня, кстати, от некоторых произведений Платонова выворачивало, а это школьная программа shocking.gif )

начните в "Колыбельной" она "полегче", вот с неё-то я и влюбилась в Паланика..

очень поразил момент братоубийства у "Уцелевшем"

сейчас наткнулась на серию книг "Альтернатива" (в оранжевых обложках)

надеюсь, что всё в таком же духе, потому что чувствую себя наркоманом - хочу только Паланика или похожее на него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Паланик-то затягивает? 

Вы Толстого, Льва Николаича читали?

Вот уж с кем засохнуть над столом можно! До сих пор содрогаюсь, как вспомню этого Толстого! Мне эти рассказы творчество Стивена Кинга напомнили.

Спасибо, что выложили, я не знала о таком писателе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sova_ya

Честно и откровенно, не смогла прочитать эту вышеописанную извращеннопорнагрофическую фигню. Хотя я девушка малочуствительная в таких вопросах, но право слово - чуть не стошнило.

Могу сказать с точностью до наоборот со своей стороны tongue.gif

Я вообще очень плохо переношу подобные вещи в реале и виды и описания.. fear.gif

Но прочла "Кишки" от и до, и мне понравилось, и никакого чувства отвращения даже капельки не возникло clap_1.gif а отрывок из "Колыбельной" меня еще больше заинтриговал shiz.gif ,что в ближайшее время обязательно возьмусь за чтение Паланика )

Соглашусь с тем, что чтиво, конечно, на любителя) Да и чтобы всем нравилась одна и также книга или автор - такого еще не встречала harhar.gif

Изменено пользователем Sova_ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительно. Неужели это правда?

Периодически бывают случаи ( в нашем городе недавно был) засасывания подростков в ЭТУ трубу в бассейне. Неужели они этим занимались?

А вообще впечатление больного бреда.

Мне эти рассказы творчество Стивена Кинга напомнили

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.Дочитать до конца так и не смогла. Противно. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Понравилось. Необычный слог чернушной направленности. Любителям правдивой чернухи-самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не то, что бы понравилось, но иногда и такие вещи почитать интересно. Книгу обязательно куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Ужасы какие то blink.gif А тем более у меня фантазия еще та, когда читаю, живо все представляю.

Вот у автора фантазия побурнее моей, раз додумался описать все это, я так поняла, это же все выдумки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень противоречивые ощущения.... Вроде уже наизнанку выворачивает от таких откровений puke2.gif , хочу уже закрыть ветку и остановить всю эту гадость, но... Что-то удерживает, захватывает, заставляет дочитать до конца.

Дочитываю.

В этой отвратительной бессмыслице заложен глубокий смысл...

Книженцию надо прикупить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала "Удушье" Зачиталась на работе, что-то аж жутко стало... Неееееееет no_1.gif , такие вещи можно только кусочками читать, поплеваться, повозмущаться, задуматься о "дне" жизни, но не больше.

И смысл такой же как в "Кишках" Этот Паланик только об одном сексоголизме пишет что ли? Одноплановых авторов я не люблю.

Фу, погано стало. Пойду искать в Я плакал что-нить позитивное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще чем-то пробить сложно.

Но вот от этого... Еле удержала рвотные позывы.

Зачем нужна такая литература?

Мрак, да и только.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня у Поланика впечатлили "Неведимки". Была бы режиссёром - обязательно сняла бы фильм по этому произведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлило!

Мдааа... Последствия юношеской гиперсексуальности...

Прочитала только первый пост. Дальше не смогла. Мне достаточно.

Горько, что мальчишки в поисках так себя калечат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×