Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№8/2007

Recommended Posts

История про ночной горшок на реставрации посмешил, но не удивил. Вполне реальных мужчин описала девушка... И как-то её жалко hmm.gif

А вот статья про счастье Галины Белозуб не понравилась. Не то, чтобы вообще... но оставила неразрешенными кучу вопросов, выводы некоторые, по-моему, не вполне закономерные были, да и... в чём суть статьи? Проблема поставлена - пусть, но что с ней делать - ни слова.

Во-первых, про цель природы - "создать особь, которая сумеет выжить и размножаться"... не буду с этим спорить, но ведь можно копать до бесконечности. Вопрос "зачем?" ещё никто не отменял. Зачем Природе такая осодь - раз. И два: а кто такая эта Природа вообще?

Наличие некой Природы вовсе не опровергает наличие некого же Бога с некой же философией, в которую вполне могут входить про-счастливые мотивы рождения и существования человека.

Во-вторых, про превращение минуса в плюс - ну что за пошлятина, я извиняюсь? blink.gif В смысле, что банальщина, и какая-то беспредметная причём. Плюсы искусственные - во многом, какие-то вымученные, жалкие... Ну что за "да, я много болею, но болезни же укрепляют мой дух!" ?? blink.gif

Примитивно, жалко...

В-третьих... это уже, конечно, моё личное, но мне совершенно не понравились мотивы "с этим хорошо именины праздновать, а у этого хорошо в долг брать". Так-то оно так, каждый, наверное, в отношениях с людьми с этим сталкивается. Да, наверное, так спокойнее, наверное, так удобнее, лучше... Но разве это есть идеал?

Это мёртвый компромисс с живой функциональностью. Логично, но ... противно, что ли. Я не хочу жить в таком мире, где празднуют со мной праздники только по причине моей веселости, где никто не хочет принимать человека целиком.

Слишком рыночно, увы.... вернее, пусть это будет так, но я бы не стала это пропагандировать. Советовать делать так и думать так. Это, мне кажется, должно оставаться за кадром.

В-четвёртых. В четвёртых я не понимаю... я не понимаю - я что, должна работать против собственной психики? ЧТО во мне должно против неё работать?

Перестроить ядро.... мышление. Что должно его перестроить, если не само ядро?

Одним словом, вроде всё красиво написано, а придраться хочется к каждому слову. И что делать со всем эти - непонятно. Прочитал, переварил, забыл, и ничего не осталось, потому что ничего и не было.

Хотя про хомячков и людей с долгами понравилось. Точно подмечено smile.gif)

Впрочем, может, зря я шумлю. smile.gif) Какая контретика может быть в статьх, обращенных ко всем сразу? Никакой...

Только и писать-то тогда зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну, про окончание истории я не так выразилась. Я вовсе не как оптимистичный его восприняла.

А надменность... может, вы и правы, но заранее знать, что там ждет разочарование, что тут не понравится, что этот мужик не для меня и т.д. - я тут неуверенности не вижу. Может, она и есть, но слишком глубоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Конди

Ну почему надменность...

Ведь с чего начинается рассказ? С "пукайте сколько влезет" шофёра. И человек с семечками по соседству. И на тебя откинутые кресла впередисидящих... И храпящие соседи, и много чего ещё.

Да. Это всё неприятно... Разве нет?

Просто мне очень понятны эти "изнанки путешествий"(с)текста из текста. И мне тоже эти изнанки иногда так надоедают, что не до путешествий вовсе.

Например, я не умею видеть красоты природы, городов, вообще ничего вокруг не могу видеть, когда мне плохо физически, когда я хочу есть, спать, когда у меня что-то болит, когда кто-то надоедливый мешает. В конце концов, когда просто плохое настроение, когда полная голова каких-то нерешенных проблем, неприятных дум и тому подобное.

Что это - это разве надменность?

Почему нерадостный, угрюмый человек автоматически приравнен к эдакому злому демону? Вон Дельта сучкой её ещё назвала.

А она, женщина из рассказа... да просто обычная. Несостоявшаяся. С нечастливым прошлым, несчастливым настоящим. Да и будущим тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих... это уже, конечно, моё личное, но мне совершенно не понравились мотивы "с этим хорошо именины праздновать, а у этого хорошо в долг брать". Так-то оно так, каждый, наверное, в отношениях с людьми с этим сталкивается. Да, наверное, так спокойнее, наверное, так удобнее, лучше... Но разве это есть идеал?

Это мёртвый компромисс с живой функциональностью. Логично, но ... противно, что ли. Я не хочу жить в таком мире, где празднуют со мной праздники только по причине моей веселости, где никто не хочет принимать человека целиком.

А по мне так в этой рекомендации и есть призыв принимать человека целиком.

В каждом находить какие-то черты привлекательные. cool.gif Воспринимать человека, каков он есть и не ждать чудес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В каждом находить какие-то черты привлекательные.  Воспринимать человека, каков он есть и не ждать чудес.

Ну... да. Но это ведь как развернуть. В статье всё сведено куда-то в сторону пользы, и мне это абсолютно не понравилось.

Одно дело, что и Вася хороший, и Петя тоже, если приглядеться... а другое дело, что у Пети хорошо в долг брать, а с Васей пить весело.

Бе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

В статье всё сведено куда-то в сторону пользы, и мне это абсолютно не понравилось.

И тем не менее - это честно. Надо только без эмоций признать - все отношения в жизни так или иначе построены на взаимной пользе. Только не надо опошлять, польза бывает не только материальная. От моих друзей, например, огромная моральная польза, и надеюсь - им от меня. laugh.gif

От моего БМ, скажем, большая польза тем, кто хочет попросить в долг или просто дружески пообщаться, он душа компании. А в качестве главы семьи от него ноль пользы. Поэтому замуж за него ходить глупо. А общаться с ним бывает даже мило...

Ну и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась статья Галины Белозуб. В ней очень ясно и четко описано, что не следует требовать от человека больше, чем он в состоянии вам дать. И жить тогда всем будет намного легче, и вам и окружающим вас людям. На самом деле мы об этом обычно не задумываемся и пытаемся прогибать мир под себя.

Лично я много подчерпнула для себя из этой статьи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья Галины Белозуб. действительно - иногда нужно столько сил принять людей и ситуацию...

Сказка о Любви... да многое сказано уже... я вообще везде любовь вижу, так что шока у меня не было. Подробно секс описан, н-у-у-у если бы подробно, а чем это хуже описаний природы, погоды и характеров людей? В автобусе, но это же рассказ, так может быть ВСЕ, чтобы показать, эмоции, желания, чувства, характеры.

Папочка с дочкой понравился, только как бы он ни хотел дочу выдать замуж, все равно будет так иронизировать над "женихами"

Девочка, которая ругала своего отца... Совсем не обязательно, что она это пишет со слов мамы. Меня только удивляет, что мама не могда дать отпор бушующему мужу, а девочка запросто в него бытовой техниткой кидалась... конец письма... юность... юность эгоцентричность не стоит обращать внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мне не понравился рассказ "5 женихов моей дочери" Гипер-заботливый папа, блин.//

Мне бросилось в глаза , что всех парней ,с которыми дочка встречалась , сразу определяли в "женихи". Такое впечатление, что девушке сильно замуж хочется, а папе быстрее ее туда отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бросилось в глаза , что всех парней ,с которыми дочка встречалась , сразу определяли в "женихи".

Когда я была восемнадцати лет от роду, признаюсь, меня сильно напрягало то же самое. Не я примеряла на каждого своего поклонника свадебный костюм, а мои "родаки". И искренне удивлялись моему возмущению. "А как же, вы ж свататься изволите"(с), помните, из "Формулы Любви"? Нормальная родительская трактовка, но деткам не понять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у автора рассказа есть интернет.

Я тоже надеюсь. Хотелось бы вот уточнить: в статье заявлено, что над воротами Освенцима фигурировала надпись "Каждому своё". А я лично видела её на вратах Бухенвальда. В Освенциме на воротах - "Arbeit macht frei". Или автору это всё равно, это так, для красного словца, типа, эрудиция?

И ещё: что за "блестящий люрекс в волосах"? Люрекс не бывает НЕблестящим. И хоть убейте, не пойму, откуда там люрекс, на крашенных в блондинку волосах? Метафора такая, призванная добавить праздности? Туго у меня с воображением на бытовые темы.

Эти мелкие дефекты не переношу. Не выверено, не проверено, не отточено, случайно и наспех выбрано каждое слово, нет точности подгонки фраз, фактов. Наскоро состряпанный рассказ. thumbdown.gif Автору не мешало бы "Моё дело" Веллера почитать. Чтобы знать, КАК пишутся рассказы. Особенно когда не знаешь, как выглядит в действительности то, о чём пытаешься сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

что за "блестящий люрекс в волосах"? Люрекс не бывает НЕблестящим. И хоть ...убейте, не пойму, откуда там люрекс, на крашенных в блондинку волосах? Метафора такая, призванная добавить праздности?..

Так это же элементарно - седые волоски так назвали.

Увы, никакой праздности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Так это же элементарно - седые волоски так назвали.

Енот, Вам простительно - Вы мужчина. Но Вы люрекс себе представляете? Даже отдалённо не напоминает "седые волоски", слишком "весёленький". Больше похож на мишуру "дождик". music_whistling.gif

Увы, никакой праздности...

Вы, часом, праздность с праздничностью не путаете? wink.gif

* Муж тоже немало поразвлёкся разоблачениями: "внутренние женские диалоги" (с) - это как? С кем диалог? Тихо сам с собою я веду беседу? Раздвоение личности?

И еще - природный газ не пахнет. Ароматизатор, если его можно так назвать (запах прелого чеснока), в газ добавляют уже на станциях, чтобы потребители могли "унюхать" утечку. Да и жилые посёлки не строят рядом с месторождениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно rolleyes.gif больше не печатать перлы "от моего знакомого Паши"?

wacko.gif Килька не обижайса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Ну, мать, ты зацепилась глазом за детали. wink.gif детали все портят, так? однако на меня, так "суровую правду жизни", раскрасив ее лубочно, вполне можно и нужно было преподнесть.

"Жизнь богаче наших планов". "Любовь- не есть добро и зло, по кр. мере, она не одно или то же". И так далее. Набором сентенций можно выстроить или повод, чтоб задуматься, или сказку из жизни, или что угодно. В этом конкретном случае- никто не остался равнодушным. Это не главное? Будить мысль у людей своим словом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

детали все портят, так?

Портят не детали. Портят недоработки, некорректности, некомпетентность автора. Заметь, я вообще не трогаю генеральную идею - она на любителя, ну ладно, здесь хозяин барин. Я прискребаюсь исключительно к стилю, качеству изложения, непрофессионализму и поверхностности автора. Подробности - в твоей репе. Ну избалована я качественной литературой, графоманство с трудом выношу. Глаз режет. (Здесь уместен вопль Шниперсона: "Минор - в мажорееее!").

Понимаешь, это несерьёзно, если ты пишешь фэнтэзи - ну продумывай её хотя бы отдалённую правдоподобность.

Будить мысль у людей своим словом?

Во мне ничто не пробудилось. Это после Павича, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как задела меня статья "Страшнее мамки зверя нет"....

У нас на соцпатронаже стояла семейка...та еще... Правда мамка не была зверем, там немного другая ситуация. Но все попорядку.

У Нины Львовны (одинокой мамы) росла дочь-красавица. Мамочка (со всех сторон положительная, слова дурного о ней никто не скажет) не уставала повторять ей, что она самая-самая... Да и действительно, девочка была- заглядение. И вот эта "самая-самая" подросла до 13 лет и решила, что ей уже все можно. Стала не приходить домой ночевать, не сообщать матери свое местонахождение, рано попробовала спиртное и курево, а так же и "общение" с мальчиками. Бедная Нина Львовна! Сколько нервов, сил, времени потратила на то, чтобы вернуть дочурку домой. Чуть ли не на коленях стояла перед ней, когда доча забегала домой на минутку переодеться или помыться. Мать была "лохушкой", неумехой (так как не смогла "пристроиться" в жизни), чудовищем и т.п. В неполные 15 лет любимая доча родила сына , принесла его к маме и забыла о его существовании.В 16- второго ребенка. Нина Львовна взяла над внуками опекунство, а доча все порхала , кичась своей красотой. Допорхалась. Очередной ухажер, по пьянке, и в пылу ревности, избил красавицу, да так, что она почти два дня не приходила в сознание. Из больницы дочку привезли к маме в 19-ти метровую комнатушку, где Нина Львовна жила с внуками. Теперь дочь никуда не бегает, так как встать навряд ли когда теперь сможет: кавалер разбил ей голову и, видимо, задел жизненно-важные центры. Она почти не шевелится, разговаривать не может, сама поесть не может, лежит, как растение ...только слезы по щекам катятся и катятся. От былой красоты не осталось и следа. Теперь мама бегает по инстанциям и просит забрать дочь куда-нибудь в интернат для инвалидов, так как не может (и не хочет!) ухаживать за той, которую когда-то боготворила и считала своей дочерью. Зато внуки у неё:самые-самые.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда с чтением опаздываю smile.gif

Обычно кушаю и читаю МС. Вчера дошла до Речкина, чуть не сплохело. Рецепты - рецептами, но все-таки blink.gif

Прочитала начало - дальше не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

А что? Червячки, как червячки...Это же не жуки...хм...навозные...бррррррр....

Просто их суметь приготовить нужно...И не говорить тому, кого лечить собираешься- ЧЕМ конкретно пичкаете....А здоровье главнее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читательница

Вчера впервые мне попал в руки номер газеты "Моя семья".Впервые потому,что родилась и живу не в России,газета у нас хоть и продаётся,но я никогда её не покупала.А тут прихожу на работу-лежит на столе.Номер 8 за февраль 2007.Почитала.

Удивительно,это со мной что-то не так или мир сошёл с ума?Я вообще-то всегда считала себя нормальным человеком,не ханжой.Лет уже 35,из них 16 замужем,двое детей.Но то,что пишут люди в этой газете,часто вызывает желание вымыть руки,послушать классику и сходить в церковь.Вот за это газете и спасибо.Сама газета нареканий не вызывает,кроме рекламы всяких...мммм...гадалок и "целителей".Понравился тест,рубрика"Любимцы",хороши высказывания психолога,смешны анекдоты.Но вот то,что читатели пишут...

Одна оправдывается,что вышла замуж в 24 года девственницей,как будто это смертельный грех или болезненное состояние.Вторая в 22 года уже разведена,причём уже до замужества встречалась с парнем 5 лет,в свободном полёте на второй день знакомства отдаётся, как выяснилось,сутенёру в машине,называя это,"тем.что и должно было произойти".Третья мстит мужу за измену,сразу с тремя,получает "чувство полёта".Мужчина избивает беременную жену,и она это терпит и живёт с ним ещё много лет.Дочь ненавидит отца,причём,за дело.Оказывается,"шалавы лучше,чем порядочные женщины!"Своё состояние после прочтения газеты могу описать просто:шок.Или я что-то пропустила,или не поняла в жизни?Или что-то случилось с людьми?Парню из армии(один из нормальных авторов) бабки предлагают деньги за "определённые услуги"...Интересно,пока я растила детей и строила свою семью,такие понятия как "совесть","честь","забота о ближнем","порядочность"отменили? Только не надо обвинять меня в ханжестве,"совковости" и проч.Я действительно не понимаю,как можно так жить??Как можно оправдывать свою непорядочность,блудливость словами"любовь","месть мужу"?

Всегда считала,что в России уровень морали выше,чем на Западе.Видно,ошибалась...

Бесконечно жаль мать больного ребёнка,брошенного меркантильной женщиной "русского узбека",мать погибшего парня,сочувствую Галине из Питера,что в такой коллектив угодила.Опять же,показатель....(это я про коллектив).Это темы,достойные обсуждения,это настоящая жизнь.А не сексуальные переживания взбалдмошной девицы или странного на голову молодого человека,зачем-то угоняющего автобусы и удивляющегося,почему его посадили?

Извините за ,возможно,излишнюю высокопарность.Никогда раньше над такими вещами не задумывалась,пока не прочитала газету "Моя семья".Прочитала и выбросила,чтобы,не дай Бог,не прочитали мои девочки 15 летние.Они пока абортов не делают,с мужчинами не сожительствуют,рано им ещё такую "правду ЧЬЕЙ-ТО жизни"знать.Пусть ещё детьми побудут.

Извините,если кого обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои девочки 15 летние.Они пока абортов не делают,с мужчинами не сожительствуют,рано им ещё такую

А не поздно? wink.gif

Пусть ещё детьми побудут

Ну-ну music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читательница

Да уж!Интересно в каком таком закрытом от жизни аквариуме вы жили и живете?Ценности никуда не делись-люди просто делятся своими проблемами-не всегда понятными-ну.что делать.Кстати.вы не боитесь,что такая моральная (если она есть-в чем сомневаюсь)стерильность ваших девочек принесет им больше бед,чем прочтение газеты?Нисколько не умаляю моральные качества ваших детей,но,как мамаша с немалым опытом,могу предположить,что ваши девочки,как впрочем и другие в их возрасте,знают больше,чем нам родителям думается.Вообще впечатление от вашего письма странное типа-жил,жил человек,спал.спал-просыпается-ба,это куда меня занесло и где мои вещи!Ах.как ужастно пахнет эта жизнь фи!Но это и есть просто жизнь -разная и не всегда приятная-думаю.в вашем возрасте пора такие простые истины пора осознавать.Не мораль вам читаю-просто поражаюсь неуместной наивности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читательница

Для Карины Львицы.

Никакой моральной стерильности.Мои девчонки -нормальные современные девочки,красятся,влюбляются,модно одеваются,бывает,даже ругнутся не по хорошемуsmile.gif.Но,во-первых,они отчётливо понимают ту грань,меру,за которую переступать не нужно.А во-вторых,у нас с ними отличный контакт,на все щепетильные темы мы уже не раз говорили,и они знают,что в жизни может случиться всё,и я всегда их поддержу и помогу.Интересно,какими бедами по вашему им грозит то,что они не гуляют в 15 лет налево и направо,не делают абортов,не пьют и не курят( в этом можете не сомневаться)?И знают они всё,я тоже уверена.Но одно дело знать,а другое-делать.Странная у вас позиция,впрочем,вполне понятная и ожидаемая-надо же,есть люди,у которых в семье всё в порядке,надо поскорее очернить...вместо того,чтобы за них порадоваться.А насчёт того,что спала-спала и проснулась-я же объяснила,что впервые читала эту газету,а среди моих друзей,знакомых таких проблем нет.Видимо,повезло.Жизнь и у нас не райская,но ведь она-жизнь-не сама такою стала,люди её такими сделали.И у всех жизнь разная.Моя-вот такая.У авторов писем в газету -другая.По-моему,я никого не осуждала,только удивлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читательница, действительно, газетка грустная. g.gif Может вы нам что-то утешительное расскажите, научите как вы сумели сохранить столько наивной чистоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читательница

Может быть вы упустили то момент, что жизнь вообще штука многообразная! Люди все разные и жизни разные. Кто-то живёт так, а кто-то эдак. Можно конечно закрыться от всего и кричать: "Ничего знать не хочу! Я высокоморальный и духовный человек! А других не понимаю и понимать не хочу!". Ну не хотите - не понимайте. Кто ж заставляет.

Я тоже не собираюсь сочувствовать людям, которые сами разрушили свою жизнь, а вину списывают на что и на кого угодно, лишь бы не на себя, но таково их мировоззрение. Они живут как умеют, как их научили. Невозможно всех воспитать как под копирку. Вот в этом я их понимаю: они просто такие, какие есть. И нельзя от них требовать большего.

Вот, например, лично я бы вам сказала следующее: "Вы слишком критичны и слишком сильно примеряете чужое поведение на себя. Следует быть более гибкой в суждениях". Но ведь я знаю что вы так не считаете. И не собираюсь вас уверять в обратном. Просто вы такая какая есть, как и все мы. И чужая жизнь, отличающаяся от привычной нами еще не есть плохая. Просто другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×