Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Детская самооценка, уверенность в себе

Recommended Posts

8 минут назад, Никеша сказал:

правильнее было бы растить гопоту, у которой на уме только мальчики с матерным лексиконом да пиво? 

Да нет же. Не в этом дело. Дело в хорошем одиноком ребенке. А в подростковом возрасте это " не есть хорошо"

Хотя бы одна подруга( только действительно подруга) должна быть. В предыдущей школе была. Даже после переезда в другой район, еще год они встречались по выходным. Но потом общение практически прекратилось. А ребенку нужно общение с себе подобными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лань трепетная сказал:

Да нет же. Не в этом дело. Дело в хорошем одиноком ребенке. А в подростковом возрасте это " не есть хорошо"

Хотя бы одна подруга( только действительно подруга) должна быть. В предыдущей школе была. Даже после переезда в другой район, еще год они встречались по выходным. Но потом общение практически прекратилось. А ребенку нужно общение с себе подобными.

Конечно, нужно. Но если ребенку не интересно (и слава Богу) с девочками, которые курят и матерятся, значит, надо думать, как подружиться с теми ровесниками/-цами, с которыми ей будет интересно, и которым будет интересно с ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

надо думать, как подружиться с теми ровесниками/-цами, с которыми ей будет интересно, и которым будет интересно с ней. 

Воот! И думаю. 

Из спортивной секции она пыталась подружиться с девочкой. Не сложилось.

И вроде бы сама как-то пытается первая идти на встречу. Но не получается.

Одноклассников ведь не только опера не интересует, но и новый маникюр из салона. И пряди розовые. И роллы на ужин. А ей очень хочется быть интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лань трепетная сказал:

Хотя бы одна подруга( только действительно подруга) должна быть

Почему? Кому должна? Вы вот этим и формируете её самооценку. У меня подруг и было и есть крайне мало. И увлечения у нас разные.

То есть дочке вашей нужна компания единомышленников, а её лучше искать по интересам. Может поищите в городе какие-нибудь группы, где практикуют совместные походы, тот же театр. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игоревна сказал:

Почему? Кому должна? Вы вот этим и формируете её самооценку. У меня подруг и было и есть крайне мало. И увлечения у нас разные.

Но они есть!

Если бы ребенка не волновало отсутствие подруг, то я не задала бы вопрос на форуме. Комфортно одной- да ради Бога. Но не комфортно. Совсем. И ищет причины в себе. А если есть цель найти в себе что-то плохое- обязательно наковыряет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2021 в 19:45, Никеша сказал:

правильнее было бы растить гопоту, у которой на уме только мальчики с матерным лексиконом да пиво?

Сложный это вопрос. Во всём желательна золотая середина. Жизнь – она ведь не всегда справедливая, часто она такая, какая есть. И бывшая гопота нередко удачно выходит замуж, и любительницы оперы порой остаются не у дел.:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×