Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

Жара, высокая влажность и алкоголь - не особо совместимы, особенно когда есть проблемы с сосудами, а в возрасте они есть. Так что "но" тут вполне предсказуемо. 

Всё понятно. Просто не понесло бы его туда, был бы жив. Наверное.

Один наш очень значимый политик умудрился там подхватить лепру. В наше-то время. Ногу отрезали, теперь инвалид колясочный.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 03:03, Баронесса Штраль сказал:

запомнила, что когда Ирина скончалась, то ее сын все говорил про какой-то шикарный массаж в отеле. Никакой двусмысленности, просто массаж

Правды ради, всех предупреждают, что людям с гипертонией и проблемами с сердцем массаж тайский противопоказан.  Я гипертоник, рисковать не стала. Но люди лезут, уплочено же , надо всё попробовать. Инсульт- это проблемы с давлением и сосудами. Плюс жара и высокая влажность. И алкоголь частенько, на отдыхе же, расслабляться надо. А виноват, конечно, Тайланд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Несечка сказал:

Правды ради, всех предупреждают, что людям с гипертонией и проблемами с сердцем массаж тайский противопоказан.  Я гипертоник, рисковать не стала. Но люди лезут, уплочено же , надо всё попробовать. Инсульт- это проблемы с давлением и сосудами. Плюс жара и высокая влажность. И алкоголь частенько, на отдыхе же, расслабляться надо. А виноват, конечно, Тайланд. 

Я недавно читала отзыв про отдых на нашем юге.  Тоже ужас-ужас,  дети сильно обгорели,  аж до температуры.  А не сидеть под палящим солнцем днем,  использовать средства защиты для кожи - видимо нельзя.  

Я в жаркие страны не поеду в самый сезон,  потому что мне нельзя находиться под палящим солнцем.  . Если поеду,  то тоже может закончиться плачевно.  Но виновата буду только я,  а не Тайланд.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лояльная сказал:

Всё понятно. Просто не понесло бы его туда, был бы жив. Наверное.

Ясно что не алкоголь виноват, а Таиланд.

И лепру тоже в Тае подхватил? Где же он лазил и шарахался то - сколько народу туда ездит и эпидемии лепры нет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Совсем Не Ангел said:

Ясно что не алкоголь виноват, а Таиланд.

Ну да, бухал бы лучше дома, в привычном климате. Грустная шутка.

14 hours ago, Совсем Не Ангел said:

И лепру тоже в Тае подхватил? Где же он лазил и шарахался то - сколько народу туда ездит и эпидемии лепры нет.

Нет там никакой эпидемии. Все и удивляются, где его носило? Дядька очень небедный. Вернулся с Тая, нога стала гнить. Кусками отваливаться. Врачи что угодно думали, чем только не лечили...Пока один дядька из старых эпидемиологов проказу не предположил. Пришлось ногу отрезать. Сейчас в коляске.

Изменено пользователем Лояльная
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 19:13, Совсем Не Ангел сказал:

Ясно что не алкоголь виноват, а Таиланд.

 

15 часов назад, Лояльная сказал:

Ну да, бухал бы лучше дома, в привычном климате. Грустная шутка.

Вы обе правы. Правила путешественника никто не отменял. Я в жизни не буду пить спиртное в жарких странах, собственно, так и было - не люблю все жаркое. Мне там совсем не пьется. Я, махровый северянин, приезжаю в другой климатический пояс  и давай бомбы забрасывать в себя. Зачем? У меня нет желания в жаре пить алкоголь. Даже при всем включенном, я мотовка и подарю те литры жаждущим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лояльная сказал:

Нет там никакой эпидемии. Все и удивляются, где его носило? Дядька очень небедный. Вернулся с Тая, нога стала гнить. Кусками отваливаться. Врачи что угодно думали, чем только не лечили...Пока один дядька из старых эпидемиологов проказу не предположил. Пришлось ногу отрезать. Сейчас в коляске.

У лепры инкубация до 15 лет, а тут прямо сразу? Элефантиаз, может быть? Этого добра там навалом, да.

15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я в жизни не буду пить спиртное в жарких странах, собственно, так и было - не люблю все жаркое. Мне там совсем не пьется.

Смотря сколько и чего. Ром в терапевтических дозах - лучшее лекарство от диареи. Но немного поколбасит, конечно, не без этого. Все остальное в тропиках лучше не пить, особенно привычную нам водку, можно травануться насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Все остальное в тропиках лучше не пить, особенно привычную нам водку, можно травануться насмерть.

Оль, кто ведает, но там через одного сидели с запасом лоперамида и более активного препарата. Хотя я кроме той крепкой затычки ничего не вижу более. У меня супруг накрылся в свое время с тепловым ударом, мы не пили в том непонятном Египте от слова вообще. Меня только поездка в музей Каира впечатлила, а тот Шарм как каравай-сарай, да еще БТР стоял с атоматчиками у ворот отеля. И в поездке мы шастали в сопровождении автоматчиков - автобус и парни со стволами, когда нас ручейком выпускали. На одну мумию там сто охранников. Не мой это отдых. Ох не мой.  Тоже отдых там давно был, может и поменялось. Я без новизны, но с созвучной душой лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Полярная лиса said:

У лепры инкубация до 15 лет, а тут прямо сразу? Элефантиаз, может быть? Этого добра там навалом, да.

Такие подробности не сообщали. Было сказано, что через рану на ноге он получил "lihasööja bakter" - в переводе "плотоядная бактерия", развитие которой привело к некрозу тканей ноги. Может и не лепра. Но в прессе звучал диагноз - проказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 11:03, Несечка сказал:

Инсульт- это проблемы с давлением и сосудами. Плюс жара и высокая влажность. И алкоголь частенько, на отдыхе же, расслабляться надо. А виноват, конечно, Тайланд. 

Тайланд не виноват, а вот такой длительный перелет вполне может спровоцировать. Плюс алкоголь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я в жизни не буду пить спиртное в жарких странах

Ну ром в небольших количествах в профилактических целях даже полезен. Но его надо пить вечером в номере под кондиционером или в кафе под кондишкой. 

14 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Оль, кто ведает, но там через одного сидели с запасом лоперамида и более активного препарата

Очередная страшилка. На наших морях такие препараты конечно жн не используются :D

Много раз были в Азии и траванулись только при первом посещении Тая, с тех пор всегда там едим острую местную пищу и немного рома, совсем чуть-чуть и не каждый день.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник умер в Турции, год не дожив до 50 лет. Стало плохо с сердцем. Он был очень полный мужчина, помногу курил, мог выпить пива (но в целом спокойно относился к спиртному). А тут жаркий климат, август. 

Им хотелось с супругой путешествовать, до этого пару раз хорошо отдохнули в Египте. Вот кто знал, что так выйдет? Это могло случиться и на наших югах.  Его отец, кстати умер в 60 на даче в нашей центральной полосе России. Пошел окучивать помидоры. Тоже сердечный приступ.

Что касается лекарств, то я даже в соседний город с ночевой кладу минимальный набор. Чтобы в случае чего (например, не подошла еда в заведении общепита) не метаться в круглосуточную аптеку.

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очередная страшилка. На наших морях такие препараты конечно жн не используются

Вон, наши пишут, что в Ливадии ротовирус ходит, четверть пляжа температурит и поносит.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Много раз были в Азии и траванулись только при первом посещении Тая, с тех пор всегда там едим острую местную пищу и немного рома, совсем чуть-чуть и не каждый день.

Аналогично. Ром и таблетки атропина - единственное, что спасает в тропиках. И обязательно острая пища.

Травиться не обязательно, может быть реакция на перемену воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну ром в небольших количествах в профилактических целях даже полезен.

Я считаю, что только ром спас меня в Индии трижды:D: 1. спас мою нервную систему, когда я увидела некоторые моменты связанные с чистотой 2. сработал как профилактика отравлений 3. и профилактика заражения (пропорола ногу почти до кости, для того климата довольно опасно)

Но трех раз достаточно, больше судьбу не хочу искушать, в Индию не поеду) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

Все остальное в тропиках лучше не пить,

Свекор рассказывал, что у них на судне в тропиках, когда температура воздуха на палубе превышала 40С,  а в машинном отделении доходила до +60, всей команде в обязательном порядке выдавали сухое красное вино, по поллитра в день, кажется. Двое моряков отказались его пить, сказали, что обойдутся водой и соками. Эти двое в результате и получили "водянку" - сильно отекли, единственные из всей команды. С теми же, кто пил вино, ничего не случилось.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ром в небольших количествах в профилактических целях даже полезен

Все мои туристы умудрялись в экзотике травиться. Кроме меня (ттт). И однажды я выяснила почему.  Я начинаю пить в самолете, и заканчиваю на обратном рейсе - и все прекрасно.  И экзотического треша не замечаю, и с желудком проблем нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда я? И не пью и не травлюсь. Ни в Китае, ни во Вьетнаме, ни в Таиланде.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Вон, наши пишут, что в Ливадии ротовирус ходит, четверть пляжа температурит и поносит.

Может, в палаточном городке температурят и поносят, не соблюдая элементарные правила гигиены (туалет, помывка, вода), что обычное дело у палаточников , на базах все спокойно. И у однодневщиков тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Katakomba сказал:

А как же тогда я? И не пью и не травлюсь. Ни в Китае, ни во Вьетнаме, ни в Таиланде.

Не правильно значит что-то делаете :D

Думаю скорее всего то, что острую пищу едите, питаетесь где местные. 

Мы ром пьем, но совсем чуть-чуть и далеко не каждый день. Гигиену соблюдаем, но без фанатизма, дез.средствами не пользуемся -антибактериального геля в рюкзаке нет, только влажные салфетки, даже зубы чищу  водой из под крана. 

4 часа назад, Katakomba сказал:

Вон, наши пишут, что в Ливадии ротовирус ходит, четверть пляжа температурит и поносит.

Что-то смотрю вчера от того палаточного лагеря единицы на пляже остались. Мы наивные на тайфун грешили, а дело в ротовирусе :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы ром пьем

Когда давно, мы часто и густо ездили в Китай, то в шуточной форме встречающей стороной рекомендовалось за ужином выпить водочки:lol:. А потом врач сказала, что они правы - на сытый желудок да с дезинфекцией менее охотно, вернее, совсем неохотно, клеются все эти вирусы и заиаза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что-то смотрю вчера от того палаточного лагеря единицы на пляже остались

О, эти палаточные пляжи. Видела репортаж оттуда - срать в кусты ходят. За такое их с ОМОНом к чертовой матери разгонять надо.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 13 медведей сказал:

О, эти палаточные пляжи. Видела репортаж оттуда - срать в кусты ходят. За такое их с ОМОНом к чертовой матери разгонять надо.
 

Согласна, но это же организованная вещь. Я про палаточные лагеря у нас в Ливадии.  Там деньги берут за въезд - это главное, душ есть платный и туалеты, но.... места не нарезаны, кто как хочет встает и сколько захватит места и туалеты - это нечто. Прям по Галкину. 

Вчера на день ездили на море  и когда уезжал пришлось туда зайти, так боялись о воздух испачкаться! Так что могу понять, что ходят в туалет на природу. Ну по крайней мере по маленьким делам  море -это 100%.

Свой туалет поставить нельзя - места нет, все занято и не разрешают, а в туалет что есть - это прям совсем экстрим. 

Так что палаточные лагеря это зло. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Думаю скорее всего то, что острую пищу едите, питаетесь где местные. 

То есть, туристы травятся едой для туристов? :D

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

даже зубы чищу  водой из под крана. 

ДАЖЕ? :idiot: Никогда не приходило в голову использовать какую-то другую воду.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Свой туалет поставить нельзя - места нет,

Это ты в Волчанце давно не была, видимо, там роют ямы в песке, рядом с палаткой , обносят китайскими синими тряпками.  И срут туда с удовольствием. 

А потом уезжают, и на их место встают такие же туристы, и на каком именно месте они будут жрать, а на каком срать - лотерея. А потом еще жалуются на кишечные инфекции и местную жратву.

Фу, я в том году как это увидела, так больше на тот пляж ни ногой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×