Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

laugh.gif

Мы еще в горах живем, мамонтов там ловим

Да ладно,не надо горячиться.Я клянусь,никогда даже подумать не могла,что професия туроператор может вызывать такие понты. laugh.gif Вы лучше нам продолжайте рассказывать как там обстановочка на Урале,туристы едут? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клянусь,никогда даже подумать не могла,что професия туроператор может вызывать такие понты
У меня понты? Вроде не у меня как раз!

Быстро все к НГ готовиться

Слушаюсь и повинуюсь! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

У меня понты? Вроде не у меня как ра

Ой да?Ну извините,а то я думала мне померещилось,что вы где то там высказались

Если вы кактаетесь по третесортным отелям,то вам меня не понять как и мне вас ,я с дешевизной не работаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не буду давать свои комментарии, но позвольте мне привести историю двухлетней давности:

Мы тем летом поехали отдыхать в Геленджик, это небольшой городок о двух бухтах под Новороссийском.

Наш поезд задержался и прибыли мы очень поздно, Геленджик встретил нас проливным дождем. Люди, которые сдавали нам комнату, сказали, что такой дождь идет 3 дня подряд.

Прожив в Геленджике 3 дня, втечении которых нас постоянно преследовали кратковременные, но довольно сильные дожди мы (совершенно случайно) узнали из Новостей, что Новороссийск ЗАТОПЛЕН. Мы тогда были в ШОКЕ.

Город, 2 часа езды от нас уходит под воду. Я была в панике, боялась не за себя (мы были в горной местности) за родных. которые сидели дома и не могли знать, что с нами происходит.

У меня не укладывалось это все в голове. Мы тут сидим, радуемся жизни, загораем. А в Новороссийске вылавливают трупы. Люди сидят на вокзале, и не могут уехать домой, никуда не могут уехать. Затопило знаменитую станцию "Тоннельная", люди жили на вокзале.

Нам с мамой сильно повезло, когда подошла наша пора уезжать все более или менее разрулилось, уехали с вокзала мы относительно спокойно.

Но я не хотела ехать в Новороссийск, я боялась увидеть УЖАС РАЗРУШЕНИЯ!

Признаюсь, я ничего не видела, и слава Богу, в жизни никому такого не желаю. Как можно смотреть на такое.

До сих пор я стараюсь не смотреть по телевизору катастрофы, трупы, кровь.

Почему у нас так любят это показывать, показывать чужую БОЛЬ?

Я слышала, что в Америке по телевидению не показывали кадры 11 сентября...

Зачем же нас этим кормят?

Вам нужно "пушечное мясо"?

P.S.

Как говорит моя мама: Если не хватает острых ощущений втыкай иголки под ногти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях рассказывали о звонке одной туристки, у которой оплачена экскурсия на один из островов, которых УЖЕ НЕТ. Она скандалила - а по какой причине? Уплочено, блин! Это - как?

я тоже это слышала..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний тур на Пхукет в пятизвездник стоит 8000 долларов! Если вы кактаетесь по третесортным отелям,то вам меня не понять как и мне вас ,я с дешевизной не работаю!

Попробовала бы мне какая-нибудь сошка в турагентстве сказать что-либо в таком духе... На следующий день уже со шваброй носилась бы, полы мыла за каждым клиентом.

Успехов вам, Котёнок. Боюсь только, что 8 тысяч долларов - это такая сумма, которую вам не светит заработать никогда в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Попробовала бы мне какая-нибудь сошка в турагентстве сказать что-либо в таком духе... На следующий день уже со шваброй носилась бы, полы мыла за каждым клиентом.

А я и не удивлюсь если это так и на самом деле. laugh.gif Настолько удивляет неосведомлённость и поражает ужасная наивность и снобизм.Но девушке только 23 года,у неё всё ещё впереди. bb.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Попробовала бы мне какая-нибудь сошка в турагентстве сказать что-либо в таком духе... На следующий день уже со шваброй носилась бы, полы мыла за каждым клиентом.
А зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Новогодний тур на Пхукет в пятизвездник стоит 8000 долларов! Если вы кактаетесь по третесортным отелям,то вам меня не понять как и мне вас ,я с дешевизной не работаю! ///

Класс! Никогда не признала посредников со странным названием "турагенство",еще раз убедилась в своей правоте.

Вот придете ко мне магазин за бутылкой пива,а я обязательно вам брошу деньги в лицо и скажу:работаю только с покупателями,которые за дорогим коньяком приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитав тему...

Знаете...Норд-Ост, Рижская, Беслан. Всё это родное и близкое. Когда это было, я как и многие переживал, днём и ночью переживал о трагедиях. Но Индонезия...Увольте! Он слишком далёк и чужд, чтоб переживать и за него.

У меня родственники взяли путёвки на Таиланд на Новый Год. В день трагедии они позвонили в фирму, но там им сказали, что в случае отказа, денег они не увидят...Поехали они. И я бы поехал на их месте! У них билеты на ту оконечность острова, которая не пострадала, а, следовательно, они всё равно отдохнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норд-Ост, Рижская, Беслан. Всё это родное и близкое

Но Индонезия...Увольте! Он слишком далёк и чужд, чтоб переживать и за него.

Значит когда русские погибают,-это родное и близкое,а смерть людей,по последним данным которая может достигнуть 400 000 человек,это-увольте? ohmy.gif Как вообще так можно говорить?Тут уже даже не в туристах дело,а в глобальном пофигизме россиян на чужую трагедию.Я действительно шокирована,пусть и у меня там никто не погиб из родных или друзей,но это уж никак не увольте.Нельзя так говорить,не человечно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим здесь,в средней азии,ставили свечи за наших погибших школьников,а вы говорите,-увольте..ну конечно,когда самим по куполу настучат тогда и переживать будем,а так,увольте! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется в первый день нового года о грустном, но не удержалась...

Он слишком далёк и чужд, чтоб переживать и за него.

Когда был Беслан, некоторые мои знакомые говорили: Ну не в Москве же, не здесь, не с нами. Когда я делилась своими воспоминаниями и эмоциями о теракте в метро, говорили: Да, было, это все ужасно, но мы не может осознать всего ужаса, потому что это произошло не с нами, мы по другой ветке ездим. unsure.gif

Когда была Рижская, твердили: нас там не было, это все где-то, далеко, на другом конце Москвы. blink.gifС нами этого случиться не может.

Так вот, пока мы не поймем, что любая драма человечества, где бы она не произошла, касается и нас, не важно, задело ли нас на этот раз, или пронесло, когда мы, наконец, научимся сострадать, тогда и только тогда сможем назвать себя людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблонька

не важно, задело ли нас на этот раз, или пронесло, когда мы, наконец, научимся сострадать, тогда и только тогда сможем назвать себя людьми.

Но ведь именно этим и отличается человек от животного. Вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не в тему. Я, например ну никак не понимаю людей, которые скорую помощь с мигалкой не пропускают sad.gif Люди, ведь у вас тоже может случиться несчастье? Не хотите сопереживать, тратить свои нервы и новогоднее настроение из-за трагедии в Индонезии - это как раз понятно. Но зачем быть чёрствыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обвинять меня в чёрствости или чём-либо подобном. Я просто живу разумом. Я не говорю, что мне не жалко погибших людей. Нет! Просто тема изначально была озвучена именно, как "поехали бы вы?". Я бы поехал.

И ещё...Знаете? Одно дело, когда человек человека убивает(Беслан, Торговый центр в Нью-Йорке) и совсем другое, когда природа - человека. Форс-мажор. Смириться и ликвилировать последствия - единственное, что остаётся. Тот район географически неблагополучен. Априори.

Яблонька

Когда был Беслан, некоторые мои знакомые говорили

Когда была Рижская, твердили: нас там не было

С нам случиться может всё, что угодно. Я живу у себя в районе - радуюсь замечательной погоде. Но стоит присмотреться....

Сортировочная(1 км) - возможность выброса всякой химии в огромных количествах

ТЭС(4 км) - возможность выброса хлора и др

АЭС(<50 км?) - возможность выброса радиоактивности

Со мной может случиться всё, что угодно! Дома взрывали у нас в Питере, а недалеко от них живёт моя бабушка, тётя с дядей. Я знаю(!), что может случиться всё, что угодно. Но вот, когда случиться этот форс-мажор, тогда сяду, поплачу и смирюсь.

И вообще,Just-a-Girl, у нас каждый год заливает всю Сибирь. Конечно, масштаб не тот, я понимаю, но всё же...Эти разливы рек тоже не проходят бескровно. Мы просто научились уменьшать эти потери. Японцев трясёт и заливает вообще постоянно. И?

Хотя я слышал, что это затопление будет названо величайшей катастрофой то ли столетия, то ли тысячеплетия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню 1986 год. Армения, Ленинакан. Землетрясение.

Один мой друг должен был поехать туда отдыхать. Он поехал. Только не отдыхать. Он поехал со спасательным отрядом разбирать завалы.

Что касется меня. Я не знаю, поехал бы я или нет. Но вероятнее всего --- поехал бы. И вот почему.

Для местного населения туристы --- единственный источник существования. А сейчас, во время трагедии, те деньги, которые я заплачу им за мой отдых, нужны им позарез. Хотя отдыхать там я вряд ли буду. Если, конечно, не считать отдыхом смену занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, пока мы не поймем, что любая драма человечества, где бы она не произошла, касается и нас, не важно, задело ли нас на этот раз, или пронесло, когда мы, наконец, научимся сострадать, тогда и только тогда сможем назвать себя людьми.

сегодня прочитал -Кабоджу от цунами спас астролог.

-Десятилетняя девочка(Тилли Смит) спасла от цунами сотни туристов.

доказано что -не найдено не одно тело погибшего животного

если об этом несчастье знали Астролог,десятилетняя девочка,даже животные,ну почему никто не хотел сообшит людям ,заранее о надвигаюшейся катастрофы.

наша алчност не имеет границ,всем нужна только денги-денги,

я уверен многие знали ,но не хотели терят туристов и прыбыл.

хотя не было бы этой несчастье,то не было бы всемирной шумихи.

Для местного населения туристы --- единственный источник существования

если бы местное населения неделю не принимали бы туристов,то не было бы столько потерпевших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там говорить???? Когда весь мир готовится к празднованию Нового года, чья-то мать готовится похоронить свое дитя, а другая мать так и не знает, в какую сторону ее ребенка смыло....

О каком преувеличении подачи новостей говорит Котенок? Я все новости смотрю, и когда там показывают сотни трупов, лежащих в ряд, меня дрожь бьет. И дикое, невыносимое чувство сострадания и жалости. Бедные люди, несчастный народ. Страшно сознавать, что ты сейчас веселишься и радуешься, а кто-то очень страдает.

Дай Бог им вынести это несчастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе большое.. нвыносимое... но, Котенок, я понимаю тебя, потому что сама работаю в турфирме... и просто уже потом позже смотришь на это не как на всеобщее горе.. а как и на работу... Люди! ну поймите же меня... ужас... я понимаю.. и не полетела бы ни за что... и бред на мой взгляд, что полечу, потому что мои деньги в качестве туриста им пригодятся... не об этом речь...

просто нге понимаю наш менталитет у многих туристов.. Как можно полететь праздновать НГ, туда, где всеобщее горе, где траур??? НО!

Вы не поверите... Звонят люди, и говорят, что мол, в Таиланд хочу... потому что там сейчас ЧП и будет все дешевле... понимаете... и дело не только в злых туроператорах.. которые деньги, такие засранцы, не возвращают.. просто и нас тоже понять нужно.. мы деньги возвращаем... НО! перелет 800$ - сгорает... и отель деньги не возвращает тоже. .. потому что со словами - отель работает.. принимает туристов... деньги возвращать не будем.... вот так то..

hmm.gif

Just-a-Girl

зря на Котенка набросилась... И денги тоже было бред считать... в этом году нормальный отель 5 * на двоих, на Новый год действитедльно стоит около 8000 долларов.. на четверых, на семью а Новый год.. 10 тысяч евро! и я эти цифры не придумываю.. абсолютно реально... просто можно и за 2000 долларов поехать... а можно и дороже.. и не надо кидаться фразами, что по типу работаю уже 7 лет в этой области... g.gif

Патрикеевна

в других странах Европы каждую твою большую покупку страхуют... и с отдыхом та же фигня.. и за страховку платишь прилично.. но деньги то вернут... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря на Котенка набросилась... И денги тоже было бред считать... в этом году нормальный отель 5 * на двоих, на Новый год действитедльно стоит около 8000 долларов.. на четверых, на семью а Новый год.. 10 тысяч евро! и я эти цифры не придумываю.. абсолютно реально... просто можно и за 2000 долларов поехать... а можно и дороже.. и не надо кидаться фразами, что по типу работаю уже 7 лет в этой области... 

Во первых речь сначала шла не о 4,а о 1 человеке,потом Котёнок дописала что путёвка на 2-х за 8000$.Это не реально.За 4-х,не спорю,и то,если на 2 недели.И фразами здесь с вами никто не бросается,я прекрасно осведомлена ценах в Юго-Восточную Азию,потому что прежде чем переехать сюда жить,летала каждый месяц 2-3 раза,разными авиакомпаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь некоторые едут не просто отдохнуть, а попытаться помочь чем-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на НТВ показали фильм. Опять были довольные хари русских туристов, для которых не важно, что в пяти метрах от них всплыл труп. Они ходят на дискотеки, улыбаются, веселятся, пьют.

Даже мысль возникла: может, и правда, нас надо стереть с лица Земли, чтобы таких тварей как русские больше не осталось на планете? Может, правы те, кто считает, что Россию надо расчленить и уничтожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Я вчера в 19-30 фильм смотрела. Но там просто хроника событий глазами наших спасшихся туристов. Ну и кадры показывали. И кстати того мальчика, шведа, про которого Нафаня писала, тоже показывали. И как его отец плакал.

А сегодняшнюю не видела...Только анонс. И там девка с парнем у берега моря смеются,а она говорит в камеру что-то вроде: "Ну и что! А нам весело!!"

Мразь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×