Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Оленёнок

Истории о свадьбах, загсах, бракосочетании

Recommended Posts

была на свадьбе у подруги в качестве свидетельницы. Да если бы я знала, что свидетели столько пьют ни за что бы не согласилась. Ну впрочем во всём есть свои положительные стороны, т.к. к тому моменту как я нашла в своей тарелке хорошо прожаренного таракана я уже была в таком состоянии, что бурно отреагировать на находку уже не могла. А туалет в ЗАГСе это вообще песня. Он был в 2 раза уже чем платье невесты, которой приспичило. Эх как же мы там с ней корячились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходила замуж моя давняя родственница,гуляем все вроде бы хорошо и вдруг ближе к вечеру пропала невеста,все гости здесь ,никто ее не крал,ну думали в туалет пошла,но ее нет очень долго ,уже начали искать.Нашли на хоздворе сидит невеста на сене вся в белом облаке платья и сигаретного дыма,ноги в раскаряку,платье между ног, колени оголенные,рядом бутылка со стаканом,сигарета в зубах и рыдает.Больше всех были в шоке родители,их одуванчик оказывается пьет водку и курит ,как паравоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая у нас будет свадьба, но судя по подаче заявления, свадьба будет супер.

Итак, выйти замуж мне стукнуло где-то числа 5 февраля. Поскольку я телец, то "вижу цель, не вижу препятствий". Согласуясь с этим дивизом я жизнерадостно объявила ничего не подозревающему жениху о надвигающемся праздничном дне. Жених не поверил в серьезность моих намерений и напрасно, ибо я уже развернула бурную деятельность bb.gif Я перелопатила кучу сайтов, выяснила примерную стоимость меню, платья и букета невесты

К утру 6-го жених смирился с утратой холостой жизни boxed.gif и безропотно поинтересовался датой радостного события. Дата была выбрана мной исходя опять же из интернета, оказалось, что 15-е апреля самый благоприятный день для венчания и стало быть и для свадьбы. Дабы не передумать, подавать заявление я решила в тот же день. Мы приехали в церковь, записались на 15 апреля. затем поехали в ЗАГС. Облом! Это достойное заведение работает только по вторникам и четвергам. Была среда...

Жаних воспрял духом. Наивный, за 5 лет он еще не понял, что моя упертось действительно граничит с бараньей laugh.gif Вечером мы отметили столь радостное событие. утром я встала помятая bye2.gif но полная решимости дойти до конца. Конец был далек, как корабль в море.... Мы поехали в ЗАГС. ЗАГС работал, но моя решимость женится неприменно 15-го была остановлена строгой тетей-регистратором, которая неприклонно заявила мне, что свадьбы играют только по средам, пятница и субботам, а 15-е выпадало на воскресенье.

Но тут пришло неожиданное спасенье, в виде той же тети, которая предложила нам перебазироваться во Дворец бракосочетаний, где нас распишут в любой день и любое время. Я воспряла духом, жених заметно сник.

При выходе выяснилось, что никто из нас не имеет не малейшего понятия, где находится эта злосчастная Фурштадская, на которой стоит тот самый Дворец. Будущий муж предоложил поехать домой, дабы сначала позвонить и выяснить, работает ли сегодня регистратор и ГДЕ он вообще работает, на что я вполне резонно заявила. что он не хочет на мне жениться и обиделась cry_1.gif

Жених плюнул и поехал в "никуда". Путем обзвания родственников и знакомых было выяснено примерное его нахождение. Как объяснила мне мама(ради спасения брака поднявшая на уши всю работу), где то рядом с метро Чернышевская. Меня это вполне удовлетворило, мужа почему то нет g.gif Буквально через 10 минут поездки мы попали в пробку. Аргументы жениха стали казаться мне вполне разумными (в день свадьбы не проедем, машину будет поставить негде, гости на машинах вынуждены будут 20 минут идти от стоянки, опоздаем на венчание и т.п.) и я согласилась... вернуться в ЗАГС.

В ЗАГС мы влетели за 15 минут до обеда. Наша решимость неприменно подать заявление была остановлена той же тетенькой-регистратором, которая сообщила, что нас принять до обеда она не успеет. Я опять вполне резонно обиделась на мужа и предложила ему разойтись по хорошему inv.gif Пока мы добирались до дома, моя решимость выйти замуж почти вернулась.

Правда, мелькнула в голове мысль, а не расписаться ли нам 14-го, а обвенчаться 15-го, но потом чисто по человечески стало жаль батюшку. Каково ему будет, бедняге, у нас непьющий только свидетель и то потому, что подшит. А от остальных будет неплохо так разить перегаром, да и попробуй отстоять это венчание, когда все силы были пропиты вчера. Поэтому эту мысль пришлось задушить в корне и придумать другую.

Я сходила в Универ на последнее собрание и вышла оттуда с новыми силами bb.gif "Едем в ЗАГС"- велела я измученному жениху. По пути меня посетила мысль заехать в церковь, где я уточнила новую дату венчания и вот мы опять в ЗАГСе . Там нас встретили, как родных. Гардеробщица приветливо улыбаясь, сказала, что сегодня она нас больше не ждала, охранник дружелюбно смотрел на мужа music_whistling.gif

И вот оно, свершилось! Мы подали таки это заявление, подогнали регистрацию и венчание и 20 апреля я вступлю в ряды борцов ГБ и ОБ на другой стороне, стороне законной жаны kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пришли с мужем три годна назад(как раз в феврале) подавать заявление, тетенька регистратор придирчиов на нас посмотрела и спросила : есть ли невесте 18 лет, и не был ли жених уже женат? (Мне было 19 с половиной, будущему мужу почти 24).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж,когда дяденька регестрирущий дал тарелочку с кольцами,пытался её отобрать laugh.gif Вместо того,чтобы просто взять колечко и спокойно его одеть laugh.gif Это тоже осталось на видео laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже весело прошла подача заявления в ЗАГС, мало того, что мы влетели за 5 минут до конца рабочего дня (тоже как Ракель были полны решимости подать заявления именно в тот день), взлохмаченные и запыхавшиеся, так еще в бланке оплаты за бракосочетание подпись кассира была Чертова (учитывая, что было 13 августа, совпадение не показалось нам приятным), так потом в свидетельстве о браке подпись работника ЗАГСа тоже хорошая стояла - Буханская (свадьбу мы и вправду весело отметили).

... и ничего, живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАГС у нас хоть и 1 в городе, но большой и красивый. "дворец гражданских обрядов" называется. Комнаты жениха и невесты есть, там молодые со свидетелями "маринуются" кто 5 минут, кто 25, как повезет. Так вот мало что в комнате жениха окно всегда приоткрыто, там еще(на этом окне) табличка висит "запасной выход".

НА свадьбе у знакомых ведущая отколола: "а эту песню я пою специально для молодых". И спела... "коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми". Я своим ведущим строгое внушение сделала, во избежание.

Платье у меня было замечательное: ни огромных обручей, ни шнуровки. Только длинное, хорошо за жениха уцепицца можно, когда споткнусь. (Платье, кстати, розовое с голубым, мама все переживала, что не по правилам ,без фаты на свадебное и не похоже. Я его уже 2 раза как вечернее одевала. И не из экономии, а нравится оно мне. ) А оператор потом, когда монтировал, все мои спотыкания и почти минутное надевание кольца мне женихом вырезал cry_1.gif .

И только в 4 раз просматривая запись, я наконец услышала, как начинается поздравление моей мамы: "дорогие Саша и Александр". Ну муж-то и Саша и Александр...А я Света!

Ну и последнее (в хронологическом порядке). Бросает букет невеста. Девушки отчаянно ловят. Бросает жених подвязку. Ребята столь же отчаянно бросаются в рассыпную, резиночка падает на пол. Потом, правда, один смелый нашелся, поднял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим перед закрытыми дверями (во 2-м дворце) нам говорят: "вас позовут, молодые останавливаются посередине зала, свидетели садятся за столлик с правой стороны".

А я как раз эту фразу тётечки прослушала blush.gif и пошла направо, так как решила, что этот столик предназначен для молодых. На видео очччень смешно выглядит как жених тащит в буквальном смысле упирающуюся невесту расписываться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость родненькая

А у меня сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Это уже 3 раз как я его отмечаю замужней. Хоть это и было 3 года назад,но свадьба у нас была необычная. Перед нашей регистрацией во всем загсе погас свет. Пришлось вести нас регистрировать в кафе,где уже все было готово.Вообщем было весело и не как у всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселое есть на любой свадьбе, это точно.

На моей весело было жениху, мне большей частью грустно. Причем, исключительно потому, что я девушка серьезная и безбашенно расслабляться на ответственных мироприятих просто не умею и не могу.

Зато случаи веселенькие были - куда же без них!

Сказать, что я старалась предусмотреть ВСЕ, это ничего не сказать! Я подстраховалась со всех сторон, причем, там где я ждала подвоха (от чужих, нанятых по интернету и объявлениям людей) подвоха как раз не было, зато РОДНЫЕ и ЛЮБИМЫЕ, оторвались по полной. bicycle.gif

Многие плачутся, что парикмахеры опаздывают. Моя пришла секунда в секунду, с моим поднятием головы от подушки. Дальше я сидела, как зомби Спящей красавицы, а она сделала ВСЕ сама: накрасила (по предварительной оговоренной схеме) причесала, и даже одела (ни одна из подруг, кого я просила помочь, к этому времени еще не подошли).

Дальше опаздывали машины, и жених, но я верила в то что все будет как надо. Даже опоздания были мною просчитаны, и я с гордостью твердила - что все учтено и идет по плану. Когда подруги забыли развесить украшения, а мама с сестрой пропали у парикмахера, я тоже не удивилась.

Когда вышли из дома, в след за нами вышла бабушка (чтобы посмотреть на молодых) а так как она уже много лет из дома не выходит, то ключи в нашей семье носить не принято. В итоге, - она на улице, дверь захлопнута, ключей нет, а у меня - ЗАГС.

Вот тут я впервые запаниковала.

Брат полез в окно, и я живо представила, как он в день моей свадьбы покалечится. Но тут на помощь пришла моя верная "оруженосица" - двоюродная сестренка 16 лет которой я поручила носить за мною всякие МЕЛОЧИ. Среди мелочей были и ключи.

А помимо ключей: косметичка, телефон, по паре запасных чулок (для невесты), колготок (для гостей), мыло, крем (вдруг кольцо не налезет), иголка две катушки ниток черн/бел (вдруг оторвутся пуговицы у жениха, порвется платье у невесты), вместительная аптечка (кровоостанавливающие, перевязочные средства, пластырь, сердечные, успокоительные, желудочные, обезболивающие, жаропонижающие) лак для ногтей,жидкость для снятия лака, конверты (те кто дарят деньги, иногда бросаются их искать прямо перед тостом), пишущие принадлежности, десять тысяч рублей (на совершенно непредвиденные случаи), лак для волос, шпильки, сменная обувь, духи, салфетки, пятновыводитель, зонтик и куча других нужных мелочей, которые я сейчас и не упомню...

Даже не представляю, как эта хрупкая, нарядно одетая девушка ухитрялась, не теряя оптимизма и достоинства, перетаскивать на себе всю эту тяжесть! Она как фокусник, извлекала из красочной сумки, всякие необходимые вещи, чем сражала не только гостей, но даже меня. Странно, но почти всем этим арсеналом, хоть по разу да воспользовались!

Так вот, брата с окна сняли, бабушку запустили в дом, сели в машины, поехали. Времени оставалось в обрез. Одной из девушек ТАК приспичило в туалет, что огромному лимузину пришлось искать в центре Москвы КУСТЫ! Водитель уговаривал всех отпустить невесту в ЗАГС, и пересадить страдалицу в другую машину, но зарождающаяся паника, унесла с собою все благие помыслы. С опозданием приехали. Жених всюду ломился впереди меня, как советский ребенок в супермаркете. На церемонии вместо "да" ответил "так точно" (он военный).

Свидетель оттоптал немыслимо длиную фату, но я бы ни за что не сменила ее на другую. Уж лучше свидетеля.

Выяснилось, что тамады у нас не будет по трагическим обстоятельствам, о которых думать не хотелось. Роль тамады досталась свидетельнице!

Вот когда я благословила небо за то, что познакомилась с ней в педагогическом колледже. Опыт проведения детских утренников у нее был огромным, и всегда пользовался ошеломляющим успехом. Молодец! Держалась как звезда.

Надо сказать, что именно ее "звездности" я обязана тем, что разговоры о свадьбе не утихали около года. Все спрашивали ее телефон, вызнавали о ее семейном положении, а на видео любительском, так вообще супер! Кто бы ни снимал, минут пять лица молодых, и потом не меньше этого бесконечные ноги свидетельницы.... laugh.gif

Заказной торт в три этажа, прибыл вовремя. Но колечки, которые надо было выставить на него сверху, выглядели ТАК... Короче, так и выглядели, как будто пьяный кондитер ливанул глазурь на тетрадный листочек половником. Если бы была возможность, обработать эти колечки напильником, то вышло бы совсем не так плохо. Лучше бы я купила пластмассовые украшения на торт.

Свидетель начал застолье тостом про силу, которая удерживает шляпу на теле обнаженного мужчины, когда он убирает руки... Витиеватый вышел тост, и "неразогретые" гости, вздохнули с удивлением.

С оборудованием что-то накрылось и НИ ОДИН из дисков с танцевальной попсовой музычкой не шел! Хорошо хоть, что ди-джеем был прекрасный человек, которого я очень просила к себе на свадьбу, и он сделал прекрасное звуковое оформление вечера "как бы из ничего", звучал джаз, классика и что-то еще подобное. Оказалось, что если специалист хороший, то все поправимо.

Сам он ничего не пел, так как вообще-то он танцор. music_whistling.gif Если бы пьяные гости так и не поняли, как надо танцевать под столь необычную музыку, то, видимо, показал бы пример.

Короче, музыку на свадьбе спас человеческий фактор.

Ну, а фотограф просто солнышко! Ему хвалу могу возносить бесконечно!

Это моя радость и мое счастье, что фотографом у меня был именно он. И успокоил, и не отходил от меня, и специалист прекрасный, и фотографии отличные.

Никогда не думала, что от фотографа на свадьбе требуется не только профессионализм, а еще и много других качеств. Все, кому он после меня делал фотографии, были в полном восторге.

Общее впечатление, несмотря на все расстройства и нервности - очень классное. Ни за что не скажу, что оно того не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба, это то, о чем писать и говорить можно бесконечно. Если бы было можно, отрепетировалал бы церемонию раз пять, наверное, даже тогда были бы накладки!

Так как список моего арсенала и его продуманность, проивели на многих неизгладимое впечатление, то захотелось объяснить, откуда эта предусмотрительность взялась. Прямо по пунктам, и вы сразу поймете, что это не я параноик, а просто жизнь такая. laugh.gif

Ну, что ключи невесте необходимы, я и и в своем посте доказала. wink.gif

На свадьбе одной из моих теток невеста была без чулка (потому что порвала) и дабы не уродовать фотографии, сняла их. Так на конкурсе, с опознованием коленок, был такой гимн целлюлиту, что уж лучше рваные колготки, поэтому без запасных чулочков невесте никуда.

На той же свадьбе я ( в качестве гостьи) разорвала себе коготки (просто рок тяготел в тот день над капроновыми изделиями) и все два дня (!!!) (так как мы были за городом и далеко от дома и магазинов) я не танцевала, и сидела как дура, стыдливо прикрываясь скатертью. Поступить по примеру невесты мне мешало то, что даже без участия в конкурсах, моя юбка была слишком коротка, чтобы щеголять на официальных банкетах с голыми ногами. Поэтому, о гостях я тоже позаботилась.

Мыло и крем... Вдруг кольцо не налезет? Это тоже не больная фантазия. У подруги жених накануне, поковырялся с машиной и у него на ТОМ САМОМ пальце распух сустав. В итоге, прямо перед ЗАГСОм выясняется, что кольцо не налезает СОВЕРШЕННО. Он бегал как ужаленный в поисках крема, или мыла... Но ничего такого не было. В итоге... Вы не поверите... Смазали ему палец губной помадой! Кольцо-то налезло, после полутораминутных манипуляций невесты (она упиралась двумя руками) на видео это смотрелось тем забавнее, ЧТО ПАЛЕЦ-ТО БЫЛ КРАСНЫМ!

Про иголки в нашей семье вообще больная тема. На выкупе одной из родственниц жених прорваля сквозь заслон подружек без единой пуговицы. Вбежал этот герой к невесте, она в шоке. Пуговицы собрали, невеста почему-то принялась их сама пришивать, исколола себе все пальцы и уляпала мелкими кровавыми пятнами себе платье, еще до церемонии в ЗАГСе. Потом, пуговицы допришила свидетельница, и жених хоть смог себе костюм застегнуть. Все-таки не май месяц был на дворе.

Мой жених на свадьбе тоже потерял пуговицу ( у новых костюмов они иногда и беспричинно отваливаются) поэтому, сестренка с иголками и тут пришлась кстати. Правда белыми нитками не попользовались. Это хорошо. biggrin.gif

С аптечкой мне тоже казалось, что я перебрала. Но вот пластырь, мезим и кетанов разошлись как горячие пирожки! А с перекисью водорода и вовсе... blush.gif

Короче, с нервного перебдения я вцепилась жениху в лицо. ranting.gif Прямо лапкой с острыми когтями. Сразу скажу, что повод был, меня все поняли правильно, но вот с кровью надо было что-то делать. music_whistling.gif

Миленько все подмазали перекисью. Водитель лимузина услужливо рассказал нам где зеркальце на задних сиденьях открывается, и как включить струю воздуха, чтобы жених слегка освежился. clap_1.gif

Ну, как будто такое каждый день в свадебных машинах случается. Хотя... Может и случается.

Кстати, от перекиси остаются белые следы, поэтому, девочки, если понадобится, то все-таки НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАЙТЕ! lol.gif Потому что тональника (под смуглую кожу своего молодого мужа) я не припасла shiz.gif а мой оказался слишком светел.

Но... Так как цифровые фотоографии позволяют творить чудеса, то мой непревзойденный фотограф, сказал чтобы мы не расстраивались, и благодаря фотошопу, никаких следов семейной разборки ни предки ни потомки не заметят.

Вооот... Пожалуй, я все секреты разболтала. blush.gif

Надеюсь, кого-нибудь позабавят, а кому-то и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! smile.gif ...

Чем запомнилась Ваша свадьба, свадьба друзей/родственников?...

Что Вам больше всего понравилось на своей свадьбе и на свадьбе друзей/родственников?...

Какие развлечения (тамада со своей программой, фокусники и т.п., и т.д.) Вам больше всего понравились на своей свадьбе и на свадьбе друзей/родственников?...

Мне очень интересно, поделитесь своими впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнилась наша брачная ночь, точнее после нее. Мы начевали у брата моего мужа. Когда проснулись утром, обнаружили что у нас порваная простынь.

Мы были в шоке, как признаться. Стыдно былоооооооо. Сейчас вспоммнаем с улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее на свадьбе- это безусловно невеста rolleyes.gif , вся юная ( не важно, даже, если у неё уже трое детей по лавкам music_whistling.gif ), воздушная ( даже пацанки, что вросли в протертые джинсы, хоть и обещали замуж сходить в казаках да гриндерах, все равно надели платья в стиле уси- пуси ), красивая ( не важно, что над этим трудились визажист, парикмахер и стилист ), счастливая ( не важно даже за кого замуж собралась smile.gif в этот день и этот час счастливая ), любимая in_love.gif и любящая, нежная ( не важно, что она носит погоны по жизни, в это день она женственна до мозга костей ), сентиментальна ( а как же? ), в белом платье ( ну и пусть, что не девственна, ну и пусть, что трое детей... )...

Для меня самое лучшее на любой свадьбе это невеста... smile.gif

Меня трясет от злобной тетеньки в ЗАГСе, что говорит загробным голосом, меня пугает " говорящий попугай " тамада unsure.gif , меня смущают многочисленные гости, меня не притягивает трехэтажный торт ( а как же каллории? biggrin.gif ), а вот невеста и все её атрибуты белое платье, длинный шлейф, букет, прическа, макияж, подвязочки и иже подобное манит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим мужем на своей свадьбе очень много выпили( хотя обычно не пьём, но тут такой повод).И мои коллеги( я работаю на скорой) домой нас доставляли на носилках. С тех пор прошло много лет, но мы до сих пор впоминаем со смехом нашу свадьбу. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра выходила замуж за любителя горячительных напитков(тогда

профессионалом он ещё не был), ну и друзья подстать жениху собрались.

Гуляли отменно,веселились до упаду в прямом и переносном смысле.

Естественно была драка,что за свдьба без мордобоя(сказал жених и пустился во все тяжкие)

На её свадьбе я впервые попробовала алкоголь и как водится дозу не рассчитала пришлось заночевать в той квартире в комнате его родителей.

Встаю утром,состояние то ещё,выхожу попить воды и вижу такую

картину : посреди комнаты стоит лавка,на ней под белым саваном

лежит человек,накрыт с головой,только ступни торчат( и бирочки не хватает).

Мысли в голове моей и без того мутной совсем запутались:"ну всё, думаю,

грохнули ненароком кого-то из гостей,как теперь от тела избавляться?"

Подхожу на ватных ногах посмотреть кого мы лишились,приподнимаю

край простыни,а там...знакомое,но синее лицо,расплывшись в беззубой

улыбке говорит человеческим голосом:"Привет,Танюх,дай водички!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на свадьбе у друзей. Дошло дело до поздравления молодых родителями. Слово держал папа невесты. Встал и сказал очень громко жениху: Cпасибо тебе огромное, что взял нашу дочь замуж!!! После этого низко поклонился.

Смеялись все! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруге, когда подходили поздравлять, оборвали внизу подол платья и она всем остальным потом сквозь зубы цедила: С ПОДОЛА СОЙДИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам регистраторша в ЗАГСе сказала поздравьте друг друга, я повернулась к гостям и с довольной мосей провозгласила:

- Ну че сидите, поздравляйте нас!

Но тут я поняла что не им это сказано laugh.gif хохотали все. А когда обменивались кольцами мой дорогой муж взял свое кольцо вместо моего, пришлось пнуть его локтем чтоб опомнился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка бывшая когда выходила замуж, произошол такой "казус" :

Осень, с утра был дождь... влажная земля, луж нет...

Начну с того что незадолго до ее свадьбы была моя свадьба, так вот мой БМ меня весь день носил на руках...

Подъехали к одному памятнику-он меня на руки, подъехали к другому... и т.д.

И когда подъехали к кафе где свадьбу справляли он меня на руках туда занес.

Так вот, ее жених тогда решил тоже так блестнуть "ромАнтикой" , и в день их свадьбы он решил свою невесту на руках пронести через двор(дом у жениха был частный) к дому, а тут еще и собака выбежала не известно откуда, прям под ноги ему, ладно он эту собаку перешагнул...

Не расчитал малость в весовых соотношениях... blush.gif Он 180см ростом, и 70кг весом, а она 167см и 105кг...

Равновесие неудержал...и бАбАхххх, прям на невесту, она на земле он на ней, собака рядом тяфкает... платье пишлось застирывать и отглаживать,подшивать то что оторвалось...

Мы его отговаривали, что ненадо, он то хуенький, а она... что лучше чтоб он ненадрывался, а то детей небудет(кое-что отвалится) shiz.gif

Так нет же этот "Геракл" решил блестнуть, что потом невесту кое-как в порядок привели и успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет 5 назад. У моей знакомой дочка замуж выходила, пригласили родственников издалека. Они приехали, все как полагается. В ЗАГСе подарили шикарный букет цветов. А после ЗАГСа у нас обычно по программе посещения Монумента Славы, который находится в двух шагах от ЗАГСа, туда и ходят пешком.

Почему молодоженам приспичило положить к монументу именно этот шикарный букет до сих пор загадка для всех. Они возложили, постояли, пофотографировались и поехали дальше выполнять традиционую программу.

А подарки у нас обычно дарят уже в кафе. А эти гости ничего не подарили. У всех шок, но промолчали.А те гости как будто так и надо, даже ухом не ведут. А на второй день, когда уже идет безудержная пьянка кто-то не выдержал, высказал обиду за то, что те ничего не подарили. У них глаза eek.gif "Как ничего не подарили???" А куда вы дели букет наш с заныкаными там 5 тысячами рублей???" (по тем временам это в нашем городе 2 месячные зарплаты)

Начали искать букет и вспомнили, что положили его в монументу. У молодоженов шок.

Собрались все и поехали к монументу, естесственно, ничего не нашли.

Невеста в истерике, ведь ничего не заметили, а это большие деньги.

Уже потом, когда просматривали видео со свадьбы там четко и ясно виден конверт. И как они его проворонили совершенно непонятно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fallen Angel

У сестры моей обалденная свадьба была: до сих пор со смехом некоторые эпизоды вспоминаем. Вот парочка из них.

Решили с сестрой на выкупе сделает семь конкурсов, и за каждый пройденный этап выдавает по части от сердца. Что ему только не пришлось делать: и с чупа-чупсами серенады петь, и танец маленьких лебедей под 7-40 на тазу танцевать на пару со свидетелем. Но главное было в конце: из собранных частей жених должен был собрать сердце в ногах у невесты. Сердце было сделано из красивой бумаги с красными и розовыми розами. Так вот это сердце жених со свидетелем собирали минут 5 и все спрашивали у меня для детей какого возраста этот пазл. Весело было всем (с учетом того, что на обратной стороне детали были пронумерованы, а в ночь перед свадьбой мы его всей семьей собирали сидели tongue.gif )

Смотрели после свадьбы кассету. Действие значит в ЗАГСе: регистраторша выдает заранее заготовленную речь, жених с невестой нервничают, а гости любуются красивой парой. И когда уже регистраторша поздравляет молодых, сестра моя издает такой вздох облегчения... Истерика была у всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crystall

Была у подружки на свадьбе пару лет назад.В первый день когда сидели за столом свидетельница переговаривалась с нами,из-за этого у них с невестой произошла небольшая ссора.Невеста утверждала,что свидетельница должна разговаривать только с ней.Перенервничала наверное wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, у нас прошло все довольно спокойно.

Только во время венчания свидетельница несколько раз умудрилась наступить мне на кринолин. В результате чего я чуть было не оказалась вообще без него music_whistling.gif пришлось после венчания прям за церковью его подтягивать. Хорошо хоть людей не было blush.gif

И еще когда я бросала букет, подружки умудрились столкнуться и упасть на пол laugh.gif Хорошо, что еще букетом по голове не получили, а то он тяжелый был. еще б и сотрясение заработали laugh.gif

Ну и муж волновался ужасно (в отличие от меня blush.gif ). В ЗАГСе его просто колотило, успокоился только после венчания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал тот светлый день - мы с будущим мужем решили зарегистрировать наши отношения. Так сказать, расписаться. smile.gif

Поперлися в ЗАГС, волнующиеся, как в первый раз... Я принарядилась в новое платьице, а то, не Дай Бог, подумают, что мужчина мой в жены решил замухрышку заиметь... blush.gif

Пришли... Народу - тьма, пар 40. blink.gif А время - 9 часов утра, ЗАГС только-только открылся. Я скромненько привалилась к белоснежной колонне, и слабеющим голосом попросила суженого выяснить, что "за нафиг", куда граждане стоят, и че ваще делать-то?!

Оказывается, чтобы пожениться необходимо подать заявление за 2 месяца до торжества. А чтобы подать заявление, нужно примерно недельку потратить на то, чтобы в полночь (!!!) или в 6-7 утра попрыгать возле ЗАГСа, дабы "забить" себе местечко на интересующий вас день. Особо деловые брачующие заводят список, в котором пишут, например:

Желающие на 18.08.2007

Маня и Ваня (отмечались в 24 часа)

Катя и Паша (отмечались в 6 часов)

Вова и Галя (отмечались в 7.15)

И список высчитывается на максимальное кол-во народа, которых можно расписать в этот день. Далее эти деловые очкастые граждане приезжают за 2 мес. до регистрации, подают свое заявление и строго бдят, чтобы в очередь, состоящую из Петь-Мань-Вань, которые не спали ночами и отмечались в вышеуказанной цидульке, не пролезли посторонние наглецы.

А еще можно перекупить очередь на подачу заявления у предприимчивых товарищей. Почем - не знаю, не интересовались. biggrin.gif

Еще интересная деталь: войдя в ЗАГС, встаешь в длинную очередь к кабинету, в котором назначают дату, время и выдают бланк заявления и квитанцию на оплату услуг заведения. Отстояв 40 мин-час, получаешь заветные бумажки, заполняешь их в коридоре, и отстояв все ту же очередь, становишься полноценным женихом или невестой. biggrin.gif У нас с ненаглядным возникла мысль: а почему бы не поделить страждущих на 2 очереди, 1 хвост - за документами, 2 хвост - на сдачу документов. Наверняка быстрее бы получилось...

Многие нестойкие влюбленные, завидев обилие народа, сбегали сразу же, некоторые, особо несчастные, тихо матерясь, покидали странное заведение, услышав "благую весть", что запись на 18 августа закончена...

Мы с милым насели на служащую ЗАГСА, пытаясь убедить, что нам очень-преочень нужно пожениться именно 18 числа, мы хотим тихо расписаться, готовы забрать свидетельство о браке, хоть на следующий день, хоть через 2 недели, лишь бы 18... Но строгая работница Купидона отказала нам... Пришлось довольствоваться 9 утра 17 августа...

Ладно уж... Главное, что мы стойко выдержали наше первое семейное испытание - подачу заявления в ЗАГС. biggrin.gif Чего и вам желаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×