Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Деликата

ну конечно....оскорбили вы меня, молодой икрасивый, я очень даже ничего.

А вообще, на днях тоже лекарство по вене плохо шло....больно было, и колола не сестра, а то я ей бы тоже устроила... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Также благодарю за поддержку. Только вот такую тенденцию - выпендриться в присутствии кого - то стала наблюдать за братом довольно часто. Мне страшно, что он любит выпить, мне кажется, что из - за этого неизбежно происходит изменение эмоциональной сферы. Страшно. Иногда мне кажется, что это эмоционально отупевший товарищ.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

а меня там не совсем заметно было? я не написала что не понимаю... g.gif

Простите, не видела, что ответили мне.

Знаете, относительно любит выпить, так это может перегруз на работе, некоторые так расслабляются....

Изменено пользователем Эллада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка

Этот конфликт случился в доме моего брата. Голос я на него не повышала, а тихо уже у него на кухне, (его мадам сидела в другой комнате), говорила ему, что он мне и родителям далеко не безразличен и мы его все любим искренне, но может быть все таки не стоит так часто пьянствовать, ездить в таком состоянии за рулем и плюс обижать меня за мою же заботу при этой даме? Орать то зачем, показывая, что я задолбавшая его глупая тетка, деревенская? Ведь ведя себя подобным образом, он показывает свое неуважение и к самому себе. Мне честно говоря тоже не очень весело подстраиваться только под него, под удобное ему время для уколов. Имелось ввиду, что в отличие от него я на него и голоса не повысила, пыталась убедить логическими доводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Так пьяному что можно объяснить? Им же море по колену... Сама с мужем намаялась... Да и двоюродный младший брат частенько также реагирует... Меня только слушает.. А вы попробуйте с ним поговорить, когда он будет трезв.. Причем не только вы, но и родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я его понимаю, у него действительно работа довольно нервная. Но расслабляться каждый день??? Я ведь к нему вообще стараюсь понапрасну не лезть и по пустякам не беспокоить. Уколы он попросил сам меня поделать. Наверное просто поплатилась за свое желание сделать для брата все как можно лучше. Хотя и понимаю, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Спасибо за совет. Пытались родители, с ними он вообще ничего обсуждать не желает. Со мной он общается и доверяет мне, но это когда мы только вдвоем без посторонних. Да это и понятно. Но он очень замкнутый, доверительные беседы достаточно редки, склонен все переживать внутри себя, от этого уже в 27 лет нажил себе устойчивую гипертонию.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок - не переживайте так... понимаю... неприятно, обидно, но к сожалению взрослый человек ваш брат, а как известно свою голову на чужие плечи не переставить. А агрессивен был - потому что видимо вы его задели, задели правдивыми словами, вот ничего ему не оставалось как абструкцию устроить.. Лучшая защита - эт. как известно - нападение. Жаль конечно. Но может что бы не провоцировать - не поднимать наболевший вопрос. Или всё таки один на один поговорить.

И не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка

Очень Вам признательна за действительно конкретный совет. Постараюсь обязательно, я такой человек, что близких людей в беде никогда не оставлю. Ведь если не близкие люди, то кто же тогда? Обида безусловно уйдет, просто неприятно . Желаю Вам всего самого доброго, хорошего весеннего настроения и удачи!!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

у него действительно работа довольно нервная. Но расслабляться каждый день???

ну да, так все делают почти, в наше время. И все объясняют это усталостью своей. Что не могут оторвыться от рабочих мыслей.

Ну вы же не навязывали уколы??? сам попросил, значит болеет?

склонен все переживать внутри себя, от этого уже в 27 лет нажил себе устойчивую гипертонию.

нет, ну это явно не о этого, у меня тоже она есть, но я никогда ничего в себе не держу, сразу кому нибудь но выплесну... laugh.gif , а точнее всем, кто захочет поздороваться со мной в течение 30 минут... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся. И не плачь. Я куплю тебе калач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

СПАСИБО!!!! Съесть с парным молочком вкусный калач не отказалась бы.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто убило, то с какой легкостью он мог на меня орать при ней, как- будто я бомжиха или черт не знает кто.

Орать то зачем, показывая, что я задолбавшая его глупая тетка, деревенская?

Во первых, у вас очень низкая самооценка. Пора бы заняться вам собой. wink.gif

Потом, заметно, что вам очень не по душе нынешняя "сожительница" вашего брата и вы достаточно предвзято смотрите на всю эту ситуацию.

А вот это вы правильно заметили:

услужливый дурак опаснее врага

Хотя и понимаю, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

и если будете следовать народной мудрости smile.gif , то думаю у вас наладятся отношения с братом, несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже больше года, как мой родной братец живет у своей девушки. Правда вот по выходным, как только наши родители сваливают на дачу, он приезжает в наш дом! То только с шалавой своей (у нее просто на лбу черным по белому написано слово Б...ь), то вообще кучу народу натаскает. Они пьют (вернее бухают по-страшному), курят травку, сидят за моим компьтером целыми сутками посменно. Играть приезжают! Отдыхать, оттягиваться. Потому что больше негде этого сделать. Ну ладно, если бы это случалось раз в месяц, а то ведь каждые выходные! А я тоже человек, я хочу в выходные отдыхать дома, готовить, заниматься институтскими заданиями. Я итак на неделе устаю достаточно, а в выходные мне прихоится думать, куда бы мне мне свалить, чтобы отдохнуть от этого шума-гама. А еще они всегда после себя оставляют неубранную квартиру. Приезжают - чисто, уезжают - грязно! Хорошо, что хоть пустые бутылки выносят! Это просто кошмар! Попросила я как-то братца пропылесосить квартиру (сама уезжала на работу, не успевала), а он мне в ответ: "Я что, домработница? Тебе надо, ты и пылесось!".

Вот и действительно получается, что чистая квартира нужна только мне. Родители устают на работе и на даче, им некогда, братец только гадить умеет, а за собой убрать никогда не удосужится.

Так хочется его поставить на место, а ничего не помогает. Всем рот заткнет, он же всегда прав!

Посоветуйте что-нибудь, буду благодарна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельное жильё

Мое сдается родаками, чтобы накопить бртаику на его собственное жилье...

Я живу в тесных условиях, и еще года два придется так. А все ради сына делают родители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что квартиру, котору родители ждали на очериди по улучшению жилищных условий, оформили на меня (в общем-то я и бегала по всем конторам). Там нужно было делать капитальный ремонт. Он обошелся очень дорого, родители влезли в долги, и пришлось сдавать квартиру, чтобы окупились расходы. Расходы окупились уже полгода назад, и мать вспомнила, что второму ребенку тоже надо бы свое жилье иметь. Вот такая справедливая мама. В чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте не убрать за братом пару раз.

Уедьте на выходные отдыхать, и пусть родители полюбуются на свинства братишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матаня

А вы попробуйте не убрать за братом пару раз. Уедьте на выходные отдыхать, и пусть родители полюбуются на свинства братишки.

А компьютер - на пароль!А холодильник - выпотрошить заранее!И не возвращайтесь раньше понедельника! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А ещё лучше,если вы съездите на эти выходные с родителями на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите причину Вашего срочного переезда в собственное жилье.

Например, представьте родителям официально своего парня и скажите, что будете жить с ним гражданским браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Так ведь в том и дело, что у нее дома дел полно. И задания институтские сделать надо, и постирать-погладить. Может, Матаня и сама хочет кого-то в гости пригласить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моего брата тоже когда-то представлялась мне какой-то непотребной девкой, я тоже мучалась, когда чувствовала себя в своем доме, как в гостях.

Потом запарилась мучаться и переехала, стала жить отдельно.

И пришло мне в голову - какое мое дело, шалава она или не шалава?

Теперь мы все друг друга любим. У них свой свинарник с компьютером, а у меня свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компьютер - на пароль!А холодильник - выпотрошить заранее!И не возвращайтесь раньше понедельника!    А ещё лучше,если вы съездите на эти выходные с родителями на дачу

Конечно это не кардинальные меры, но попробовать можно. Вообще, как говорит народная мудрость: "С хамами - по хамски!" А что думают родители по-этому поводу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×