Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

Там не дураки, те, кто секты организует. Людей, попавшихся в эти сети, вытаскивать очень трудно, нужна помощь психиатра и опытного психотерапевта. В сектах умеют играть на чувствительных струнках души, поэтому и могут управлять большим количеством людей. Вам придется искать помощь самой, пока его еще туда окончательно не засосало, у вас есть шанс, но с каждым днем он будет уменьшаться. Социально адаптировать человека после секты в особо запущенных случаях невозможно! И длится этот процесс до двух лет... Вашему брату надо показать нечто такое из жизни того, с позволения сказать, "гуру", что скомпрометирует его в глазах вашего брата. Здесь может помочь только найденный компромат, обычно действует безотказно. Никакие увещевания и взывания к разуму не помогут, только больше отдалят его от вас... Сил вам, и удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас вышла на сайт 5 ветров. Не могу понять- это все-таки психологическое направление или сектантство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая тоже попала в секту какое-то время назад, но сейчас уже все нормально. Так вот она рассказывала, что на самом деле система вовлечения туда людей очень проста. Туда попадают люди, которых никто, как им кажется, не понимает. Которым по какой-то причине плохо на душе. Люди, эмоционально подавленные. А там им это дадут. Поддержку, понимание, сочувствие, то что не смогли дать им родные люди. Поэтому так трудно их оттуда вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maлышкa

Есть конкретные указания но то, что ВВ- секта? Из чего сделан такой вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Встречный Ветер" скорей всего не секта.

Общаются с "учениками" сугубо через интернет, по крайней мере с теми, кто находится в других городах. Дают определенные уроки для саморазвития. Внешне всё выглядит чинно и благопристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

китя

ситуация сложилась, благодаря этим занятиям. Ему кажется, что он стал знать нечто большее, чем обычные Люди. До этого Витюша не жаловался на недопонимание с моей или ещё с чьей-то стороны.

Если рассказывать о моём брате, то точно могу сказать, что он малоподвержен чьему-либо влиянию. Самостоятельная и вполне зрелая Личность. Не лидер и не ведомый - скорей сам по себе. Просто ему хочется стать лучше, чем он есть сейчас. У него бзик, что у Человека может гораздо больше, чем просто "жрать" и "спать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конкретные указания но то, что ВВ- секта? Из чего сделан такой вывод?

Конди, почитал их материалы... Коктейль дичайший из обрывков психологических практик и обломков трех религий. Практической ценности не имеет, направлен на сегрегацию от общества. Секта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сестра - гость форума

Здравствуйте все. в первую очередь спасибо вам огромное за создание такого замечательного форума. Из него я много что подчерпнула для себя.

И вот решила поделиться своей проблемой. Незнаю как разобраться. helpsmilie.gif Мы с мужем живём (мужу 25) уже 2 года. Так же у меня есть родной брат (32г.) живёт по соседству с нами с женой и ребёнком. Брат дикий кобель, каких ещё поискать надо, ranting.gif его жена это знает blink.gif ...смирилась. Но вот то что мой драгоценный братец тянет в свои похождения моего мужа ranting.gif во всём его от меня покрывает, таскает за собой по барамю Друзей у брата навалом...мой муж не единственный его друг. Как то даже был такой случай, брат знал что мой муж ушел к другой, когда я была в отъезде и никаким образом на это не отреагирывал. и потом когда я узнала это он его защищал. таких и других случаев выше крыши, все не вспомнишь. Я знаю что у мужа в первую очередь должна быть своя голова на плечах, но как видите её нет. С братом провела разговоров несчитанное количество, но с него как с гуся вода...так больно и обидно. Получается предают 2 родных человека сразу. Сестра я ему была желанная и всегда любимая. Но что с ним происходит сейчас, ума не приложу. Разве не должен он защищать счастье младшей сестрички а не наоборот разрушать его?? ( у нас с ним разница 11 лет) Подскажите как быть и почему так. Честно, звмучалась, сил не осталось никаких!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитать брата - я так понимаю совершенно бесполезный номер. Дать мужу по тыкве, чтобы мозги активизировались - еще не пробовали? Я сомневаюсь, что поможет, но поробовать можно.

Единственное, как мне кажется - освободить мужа от влияния брата. Изолировать друг от друга. Это может сделать только переезд. Это не самый легкий выход, но нужно решать что дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мужа от злсти год назад отиетелила очень сильно. Не сопротивлялся так как был виноват. С ним разговариваешь, всё понимает но делает по своему. Переезд в планах.. shiz.gif муж решил переехать именно в тот дом где живёт брат...чтоб ещё ближе..и других предложений не принимает. Квартиры ему в том доме нравятся shiz.gif вот... а я на гране нервного срыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что у мужа в первую очередь должна быть своя голова на плечах, но как видите её нет. С братом провела разговоров несчитанное количество, но с него как с гуся вода...так больно и обидно.

Вот видите, сам все понимаете....

А с братом и смысла нет разговаривать - он взрослый человек, вряд ли Вы его сможете перевоспитать.

С мужем можно попробовать.... если Вам оно надо.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра - гость форума

Ну что вы так переживаете?

Мужчина мужчину всегда поймет smile.gif

Набегается по бабам, да и перестанет... дело то житейское... .

Вот если он от вас ноги навострит, тут другое дело. Брат вмешается и пошее ему, по шее. Так что не переживайте, брат все контролирует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

С мужем можно попробовать.... если Вам оно надо....

Пробывала разговаривать, даже поколотила один раз, как уже говорила. Просто не понимаю что происходит. При чом свободу я ему не ограничиваю особо, но в данной ситуации ощущение что смысл жизни брата в том, чтоб разбить мою семью.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

брат все контролирует.

мало мне приятностей о такой его заботе... sad.gif может начать его жену по барам и мужикам таскать...хотя я вообще по барам не хожу и даже мыслей небыло мужу изменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Ну не советую его жену по барам таскать, напьетесь, на лево пойдете, кто то из вас проболтается мужьям... неприятности будут... Уж лучше сами успокойте свое самолюбие... . Где живут там не гадят, так что лучше с тем МЧ с которым вероятность встречи с ним и общими друзьями будет маловероятна, а еще лучше вообще исключена... . smile.gif

А мужчика от кобелизма отучать себе дороже, нервов много уйдет, а толку мало. Но изредко можнео и поскандалить. Дождитесь пока перебеситься, иль нагуляется... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в мужском коллективе. Так что могу сакзать, что если не брат, то кто-то другой будет покрывать похождения Вашего мужа.

Но изредко можнео и поскандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

не тот у меня характер чтоб спокойно на всё смотреть... обижает как хочет, и невольно в голову приходат мысли что всё что он имеет (кроме бывшей жены и дочурки) всё это моя заслуга и сколько я для него сделала, дак ну должен уважать хоть немного..почему идёт за братцем моим..не боится потерять всё и меня в том числе.уедет жить обратно в свою деревню..только не в коем случае не подумайте что я ему это говорю и этим понукаю..из большой любви я для него старалась..и зря наверно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл жизни брата в том, чтоб разбить мою семью....

Иззвините, может это у меня такое представление о жизни, но, если мужчина изменяет в открытую (и не важно, сам ходит, или брат водит), и не считает нужным это скрывать, то это УЖЕ не семья.

Да и вообще, семья строится на доверии друг к другу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в голову приходат мысли что всё что он имеет (кроме бывшей жены и дочурки) всё это моя заслуга и сколько я для него сделала, дак ну должен уважать хоть немного.

.уедет жить обратно в свою деревню

А Вы его любите? Только честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Marikisa

постаралась, отгородила его от всех таких дружков пропоек и подстрекал..он даже один из новых годов в катклажке провёл из за дружков таких. вот отгородила и он мне был очень благодарен. пить бросил, понял что водочка до хорошего не доведёт (понял сам!!!) а тут вот...нашёлся ещё один..и в данном случае он как загипнотизированный идёт на поводу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

\не тот у меня характер чтоб спокойно на всё смотреть...\

Так не смотрите, чего живете? К вам проявляют не уважение, а вы и терпите. Разводитесь, в чем проблема? Будете жить одни с ребенком, и некого будет вам ждать, шею мылить, нервы ни кто не треплет нуипрочее..., так что плюсов очень и очень много.... .

Да не поумнел у вас муж, ветер у него в голове, не нагулялся... Пройдет время поймет... и изменять будет комар носа не подточить... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Одна_такая

А Вы его любите? Только честно?

и люблю и ненавижу. когда он нормально себя ведёт, то люблю...обожвю...а вот когда очередная потасовка, убить готова.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

у нас с ним нет детей..не получается. Говорит что если забеременнею, сразу всё изменится, но я такую чушь даже слушать не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

FOG

Он бы и так не подточил, но у меня первоклассная интуиция по этому поводу. Я за часа 2 заранее знаю что будет, но предотвратить на расстаянии этого не могу..чес слово..каким то образом я это чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×