Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Нет, из-за того, что ему всё на блюде, а у нас - тяжким трудом. Я вообще не на выходных. Ну, хоть зарабатывать буду. Одна на семью плюс кредит. Не знаю, первое время протяну, что потом, не известно. 

Зато гордость, что сами все заработали, никто не упрекнёт, что это как бы и не ваше,  особо вы никому ничего не должны, кроме вырастить своих детей, и за исключением досмотра в немощи (буду меркальнильна- в том числе за наследство, все по справедливости).

Правильно вам посоветовали- если родители помогают брату, то значит, он более им и должен, должен помогать, когда нужно родителям, а вы можете найти отговорку, если просят, и не помогать, пока родители в силах и у них есть сыночек.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Нет, из-за того, что ему всё на блюде, а у нас - тяжким трудом. Я вообще не на выходных. Ну, хоть зарабатывать буду. Одна на семью плюс кредит. Не знаю, первое время протяну, что потом, не известно. 

То есть, то, что у брата вот так вышло:

11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Он и его жена на этой неделе отдыхают, оплатят им обоим официально.

Вы называете "ему все на блюдечке" и из-за этого сильно расстраиваетесь? Что опять ему повезло, не вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат сегодня просто фей.

Прикатил, навалил порядка пяти килограмм корюшки, брусники много замороженной (тут же залила в бутылки с сахаром ягоды, это северная примочка, но очень классная), замороженных овощей и две банки персиков для мамы. С мамой помахался ручонками  на расстоянии примерно семи метров. Он тут заболел мощно еще в марте, как-то голову ему перепрограммировала та болезнь. Была простуда, но с осложнениями. Да, еще мне банку соленых огурцов трехлитровую притаранил, шибко они вкусные у него получаются.

Люблю брата. Он не слоник на комоде, которым можно только любоваться, но брат - родной и близкий человек

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь больным родственникам обсуждаем здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убедилась, что возраст не показатель ума. Про брата уже писала на форуме, что довольно эгоистичный человек, и несмотря на возраст, поведение подростка какого-то, всегда почему-то уверен, что все ему что-то должны и обязаны. Разница у нас 6 лет, брат далеко уже не ребенок. Общаться мы начали года 1,5 назад, до этого три года со мной не общались, как и с моим мужем, ну чтобы видно за компанию. Причем ссоры как таковой не было, я просто не выдержала и сказала, что пора бы уже повзрослеть и  не быть таким эгоистом. Пыталась несколько раз помириться, но меня игнорили, в итоге я перестала делать попытки. А тут 1,5 года назад он был в Ростове и просто сам без предупреждения позвонил, что сейчас придет в гости. Я не стала выяснять причин такого изменения поведения, все же брата люблю, да и три года прошло, сколько уже можно не общаться то.

И вот я опять попала в игнор. В июне у него свадьба в другом городе, но расписаться они решили в начале апреля. Причем расписаться тоже с посиделками, сняли большой коттедж с баней, пригласили близких родственников и друзей. Изначально мы конечно хотели ехать. Но из-за моей операции планы поменялись. И если в начале марта я все же думала, что возможно к началу апреля мне станет лучше и я выдержу дорогу, то сейчас однозначно нет, потому что заболел Матвей и операцию по удалению аденоидов перенесли на следующую неделю и точно не получается. Написала в начале недели об этом брату, что, к сожалению, никак не получится, приедем в июне на основное торжество. Ну и все, теперь я и мой муж опять в игноре. Бесит до невозможности, что взрослый человек не может понять элементарные вещи. 6 апреля позвоню конечно поздравить, но если опять будет игнорить, то на свадьбу не поедем в июне. Жалко только Матвея, потому что он дядю очень любит, мы как помирились, довольно неплохо общались все это время. И сама хоть и злюсь, а на душе все равно паршиво, что опять эта ругань, этот эгоизм брата.

****

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rostova сказал:

но если опять будет игнорить, то на свадьбу не поедем в июне.

Мне кажется зря. Не поехать на свадьбу - ещё больше углубить конфликт. Сами говорите, что брата не меняет ни возраст, ни жизненный опыт. Так зачем уподобляться ему? Вам решать, конечно, но я бы поехала, тем более вы сами пишете, что любите его, вот такого, и ребёнок рад будет дядю увидеть. Да и просто такое радостное событие, почему бы его не разделить со всей семьёй. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, МариХуана сказал:

Мне кажется зря. Не поехать на свадьбу - ещё больше углубить конфликт. Сами говорите, что брата не меняет ни возраст, ни жизненный опыт. Так зачем уподобляться ему? Вам решать, конечно, но я бы поехала, тем более вы сами пишете, что любите его, вот такого, и ребёнок рад будет дядю увидеть. Да и просто такое радостное событие, почему бы его не разделить со всей семьёй. 

Я понимаю это умом, но как представлю, что меня всю свадьбу будут там не замечать и не разговаривать. Ну и наверное сейчас обида во мне говорит, что как раз хочется понимания сейчас с его стороны, а не психов.
А так Вы правы, это усугубит ситуацию, да и с мамой тогда еще будет недопонимание. Так что да, я погорячилась насчет июня.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rostova сказал:

Я понимаю это умом, но как представлю, что меня всю свадьбу будут там не замечать и не разговаривать. 

Я думаю, напротив, ваш брат оценит ваш приезд и будет счастлив. Ведь в день, когда человек счастлив, он любит весь мир. А тут родная сестрёнка приехала с мужем и любимым племянником).

Вашему брату не хватает зрелости, это пройдёт. Он молод и не знает жизни. Как раз в браке он поймет все её нюансы. Что нужно бережно относиться к близким, что все мы, бывает, болеем, и что такое болезнь ребёнка, когда забываешь обо всех и вся, и именно его здоровье ставится во главу угла.

Время всё сгладит и исправит, ваш брат повзрослеет и на собственном опыте убедится, что в жизни бывают разные обстоятельства, что дружбой с сестрой надо дорожить. Ведь вы с братом самые близкие люди по крови.

Обязательно поезжайте на свадьбу.  Пусть всем будет весело и хорошо.

Вам с мужем, Матвею и молодым здоровья, счастья и взаимопонимания. Всё будет хорошо, так и знайте).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×