Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я на первое апреля дочке с рабочего телефона сообщение послала: " Дарья! Вы выиграли фонендоскоп и миллион рублей. Ждите доставки выигрыша". 

Через некоторое время дочка прислала ответ: " Можно без фонендоскопа, мамочка". 

Она потом мне объяснила, что про фонендоскоп могла придумать только я...:lol:

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то тете на первое апреля сообщила, что теперь она будет площадь лифтов оплачивать как жилые метры в квартире. Она поверила.

Студенческая шутка: 1 апреля повесить объявление, что горячей воды не будет. Плановое отключение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я состою в сообществе городских новостей ВКонтакте.

Очень удобно. Что-то узнать, обсудить, порешать, поспорить. Вот сейчас, например, собираем подписи для строительства ФОК а с бассейном. Надоело согражданам ездить в другие города, чтобы поплавать. А то, понимаешь, одни магазины...

Ну это так. Предисловие. Короче, заглядываю туда каждый день, чтобы новости узнать.

Вчера бегала по разным делам. И заглядывала в смартфон урывками.

Вечером, наконец- то переделав все дела, сажусь с чашкой чая и телефоном. Основательно так сажусь.

И вижу пост, мол, вы спрашивали, уважаемые яс....цы, кто у нас администратор группы. Вот ссылка. 

Нажимаю. И... поперхнулась. Попадаю на свою страницу.

В голове мысли: боже! Меня уже назначили да как же я справлюсь да я никогда ничего не курировала, ни к чему не призывала, никого за собой не вела, :1eye:и вообще ничего не знаю-не умею.

Уже собралась разобраться.

Начала печатать: Уважаемый модератор группы *....

Да вовремя почитала сообщения других людей. Там писали от "что за бред" до "ха-ха, это же первое апреля".

Блин! А ведь правда, первое апреля.

А я и не сообразила. С этим ремонтом очумела и все дни как один;)

Вот так наш администратор "прикололся" да и как же это технически сделал, ума не приложу.

Вот такие юмористы живут в нашем городе.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги поделились. Вчера всех веселила местная служба такси. Одна женщина позвонила в службу, ей ответили, что заказ принят, через 7 минут к вам подъедет велосипед "Десна". Второй пообещали, что за ней приедет танк. За третьей должен был прилететь самолет. Еще у одной знакомой розыгрыш был не таким смешным: ей назвали сумму заказа - 714 рублей (при реальной стоимости около 100). Она не успела в себя прийти, ей озвучили, что это розыгрыш, ха-ха, с первым апреля!)))

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дарига сказал:

Видимо, не ожидал, что такая внешне солидная тетка-учитель окажется такой несерьезной дамой. 

Вот поэтому я перестала разыгрывать людей. Мне стыдно потом ,честно. У меня со школы талант нести любую белиберду не раскалываясь, убедительно, а вид у меня строгий и серьезный. Причем фантазия у меня богатейшая, ходы нестандартные...

Люди искренне верят, а у меня потом язык не поднимается говорить, что это враки:bangin:. Волевым усилием "завязала" с этим праздником. А раньше ставила на уши всех.

Вас прочитала с удовольствием, вы хоть не завязывайте шутковать:D.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошутила я как-то на работе. 

Весь день 1 апреля пролетел в запарке, а вечером уже написала сотрудникам, что надо на завтра быть готовыми к работе "до забора", что пока работу не сделаем, домой не уйдем. Поверили, подготовились, даже еды с собой принесли на ужин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я обзвонила всех своих знакомых и сказала, что на первомайские праздники приеду в их город (Москва, Ставрополь, Ростов - на- Дону). Все поверили и обрадовались. Наверное нужно было, для чистоты эксперимента сказать, что остановиться у них планирую...:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после работы начальник написал, чтобы я сбегала в контору и вывешала у входа государственной флаг. Просто я живу близко.

Я спросила, неужели он не читал указ, согласно которого флаги имеют право вывешивать только начальники.

На работу боюсь идти. Начальник у нас особенный.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ждала первое апреля на форуме как праздника. Помню, однажды поменяли местами аватарки М-03 и Кто-то, народ путался и смеялся. А в первоапрельском номере Моей семьи, не помню, за какой год, была заметка о том, что смена времён года теперь происходит дважды в году: две весны, два лета и так далее. Я ещё не сразу поняла, что это была шутка. Хорошее было время.

А вчера было не до шуток. Так жаль...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А вчера было не до шуток. Так жаль...

Да, настроение не до шуток...

Но моя дочка мне смогла вчера настроение поднять. Звонок по телефону, определяется "Алёнка". Поднимаю трубку, а мне :" Здравствуй, мама! Это твой сын тебе звонит!" 

Ерунда, но мы с мужем долго улыбались, вспоминая этот звонок.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня с этим приказом о продлении карантина вчера попытались разыграть. Почему попытались? Потому что не получилось. 

Знакомая в ватсапе шлет файл, вижу что текстовой, название "Приказ о продлении карантина". Пытаюсь открыть, мне сообщает мой телефон, что не установлено приложение и т.д. и т.п.

Я ей - что там в приказе дословно? Она - читай. Я - у меня телефон не открывает, сделай скрин, кинь мне. Она опять - там приказ о карантине. Я не унимаюсь - орган издавший приказ кто? Она - правительство. Я - правительство приказы не издает - распоряжения и постановления может...

И тут она как начала смеяться - да, профдеформация у тебя полная! Прежде чем открыть документ, сидишь, анализируешь. 

Так и не разыграл меня никто вчера. Дочь только позвонила - мам, если я  скажу, что ты скоро бабушкой станешь, тебя это развеселит? А я что, а я ничего. Я уже и рада бы бабушкой быть. Нет, пока хожу в статусе мамы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж разыграл вчера. У нас карантин он дома пока не работает, а я на работу хожу (вернее он меня возит). А сам дома по хозяйству порядки наводит. То на что обычно или времени нет или желание в выходные это делать. Забирает меня с работы (муж - М) наш диалог:

М: ты меня прибьешь я там это... на полочке в туалете убирал. А там краска масляная стояла она у меня из рук упала и разлилась на пол в туалете и в коридор и на дверь...

Я: так ты ее убрал или нет?

М: а чем я ее уберу. Растворителя нет. Магазины с хозяйственными товарами закрыты..

Я: ладно придумаем что то. Давай в магазин заедем продукты купить нужно. (Он меня привез в маркет, я в маске оббегала весь магазин в поисках хоть чего нибудь чтоб эту краску смыть. И чего то она мне представилась зеленой и страшной. Нашла средство для снятия лака с ацетоном купила. Пришла в машину). Я средство купила для снятия лака 2 бутылки.

М: ты же сама ногти не красишь. А салоны закрыты .. Зачем столько?

 Я: краску убирать. (Доехали до дома)

М: ты в машине посиди, пока я пакет занесу . Домой будешь заходить аккуратно я пол клеенкой застелил. Чтоб ты не влезла, а клеенка на плитке может поехать. Аккуратно чтоб не упала.

 

Муж занес пакет, вышел и уехал машину на стоянку ставить. Я зашла в подьезд ,открыла дверь в квартиру, увидела что весь пол застелен в коридоре (он у нас очень меленький). Представила себе что могу упасть, но аккуратно прошла в сторону кухни. На кухне помыла руки, умылась, пополоскала горло ( вход в ванну рядом с туалетом и под дверью клеенка). Но по закону подлости мне захотелось в туалет. Подошла сбоку двери, а тут муж пришел.

М: ты в туалет хочешь?

Я: да.

М: сильно

Я: очень

Он наклоняется, поднимает с пола клеенку. А там сухо, нет никакой краски. да и не было ее никогда на тех полках в туалете.

М: с 1 апреля...

Да уж так меня еще не разыгрывали. Но за жидкость для снятия лака поблагодарил.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера   пыталась разыграть коллег, повесила объявление на входной двери, что в понедельник нас прямо на работе будут вакцинировать от коронавируса. Желающим привиться приходить на работу натощак и накануне проглистогониться. Думаю, никто всерьез не поверил, но посмеялись от души. Для справки: Я недавно котенка завела, на прививку возила, а котов перед прививкой глистогонят,

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в гости. Ехать долго. Залипаю в телефоне. Всплывает сверху: абонент такой то ( моя дорогая, любимая сноха!) занёс вас в чёрный список. 

У меня лицо :blink:

Захожу на её страницу, а это -- розыгрыш!!!

Ну я в ответ: -- А я тебя из завещания успела вычеркнуть!

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Хельга Мариам сказал:

гости. Ехать долго. Залипаю в телефоне. Всплывает сверху: абонент такой то ( моя дорогая, любимая сноха!) занёс вас в чёрный список. 

У меня так бывшая подружка пошутила. Ну я и вздохнула с облегчением, думаю надо же как хорошо, сама сподобилась. Оказалось облом. Я прям расстроилась даже :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Ну я в ответ: -- А я тебя из завещания успела вычеркнуть!

Муж  сегодня пришёл со двора утром уже подуставший- управлялся. Сидит, ждёт, когда я ему завтрак подам и слушает вполуха телевизор. А там диктор про пенсию что- то говорит, я такая: ну надо же, пенсию снизили на три процента. Он, не расслышав телевизора, мне поверил и таким ошалевшим взглядом посмотрел на меня, что я не выдержала и засмеялась: с Первым Апреля!:D

А он: ну вот, а я их уже проклясть успел.:devil_2:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калужской ленте скинули как фото из архива ))

Ленин отдыхает в Калуге )))
На заднем плане известный калужанам памятник Ленину и Сталину из одного из санаториев в Калужской области ))
 

1.04.23 )).jpg

1.04.23 )) 2.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший розыгрыш получился у меня году так в 1992, может в 1993. Все началось с малого, позвонила одной подруге, сказала, что за неуплату отключают электричество. Другой позвонила сказала, что отключают телефон, тоже за неуплату.  Жили мы тогда в коммунальной квартире, сижу на кухне рассказываю соседу. Сосед тоже вдохновился, тоже кому-то начал звонить, тоже свет и телефон отключать. Сидим уже вдвоем веселимся. Не помню как пришла нам в голову идея, но он позвонил моей подруге, мы вместе с ней работали и начал говорить, что с момента как они познакомились, он практически не ест и не спит, только о ней и думает и очень просит встретиться. Подруга моя человек в здравом уме, прекрасно помнит, что она ни с кем не знакомилась и тем более телефон никому не давала. Но сосед, с моей естественно подачи, рассказывает ей где это было, в чем она была одета. Рассыпается в комплиментах, умоляет о встрече. И уговорил! Назавтра назначили время и место. 

Пока он говорил, мы с мужем просто рыдали от смеха. Сосед потом говорит, что нужно и его знакомых разыграть. А надо сказать, что он работал начальником отделения милиции. И позвонила я дежурному в это отделение. Тоже начала с того, что свет мне не мил после знакомства, только о нём и мечтаю.  Тот тоже человек в адеквате и при памяти, точно помнит, что ни с кем не знакомился. Ну я ему говорю, как же не помнишь, ты дежурил в магазине на распродаже в отделе ковров, и мне помог выбрать ковер. Так мы и познакомились. Он проверил график дежурств, да дежурил, но не помню. Ну естественно, не помнит, если не было. Ну я продолжаю, давай, говорю, приеду к тебе на работу, уже  вечер, а ты там бедолага голодный, я тебе еды привезу. Уговаривала я его уговаривала, уговорила. Но сосед мой у телефона мне знаками показывает, дескать скажи, что ситуация меняется, и пусть он мне позвонит по телефону через полчасика и я ему точно скажу смогу ли я приехать и во сколько. Ну и телефон написал на который перезвонить. Тот бедолага и позвонил по телефону, через полчасика. А это был телефон их начальника и по совместительству друга моего соседа. В то время определитель номера был диковинкой. Практически ни у кого его не было. А у начальника  милиции был. Когда позвонили из отделения и спросили Наташу, а у него жена Наташа, он очень удивился, жену позвал к телефону, но сам снял трубку другого аппарата. И когда дежурный стал спрашивать, когда ж ты приедешь, Наташа, тот и рявкнул, ты, что к моей жене пристаешь? Как потом рассказали на следующий день соседу, дежурный подскочил, вытянулся ничего не понимает. А до этого сказал  другому дежурному,  сходи встреть её на остановке, но если она крокодил, не подходи. 

Сосед сразу после розыгрыша позвонил и начальнику и дежурному, спросил, понравился ли им розыгрыш. Слава богу никто не пострадал. Правда на следующий год чем-то похожим решили разыграть уже соседа, но он сказал, придумайте что-то новое, мы это в прошлом году с соседкой уже  придумали. 

На следующий день прихожу на работу а там куча новостей, одна рассказывает как ей чуть не отключили телефон, но оказалось, что задолженности и нет. Другая говорит, отстань со своим телефоном, мне вчера мужик звонил, свидание назначил. Ты пойдешь со мной, посмотришь, если он там стоит, я тогда подойду. Где-то полчаса разговоров было только о вчерашнем звонке. Все слушают, удивляются, обсуждают. И тут выхожу я и говорю про первое апреля. Что  и телефон и свидание это розыгрыш. А подруга на работу пришла нарядная,  укладка, макияж, сапоги на шпильке. Ну на свидание же собиралась. 

Долго вспоминали мы этот розыгрыш. Подруга когда приходила в гости и встречалась с соседом говорила ему, а я поверила и ждала, а ты, коварный, обманул.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  моя подруга  ездила  на рыбалку.  Там собирается  огромная толпа народу,  сидят на льду каждый у своей лунки,  рыбу ловят.  Я ей посоветовала шутку: громко  завопить: " Смотрите,  дельфины!" И показать  в сторону  моря. А когда  все туда посмотрят, заявить: " С первым апреля!"

Ну так она и сделала.  Но только  народ  отреагировал  как-то  хмуро.  Один  мужчина  ей даже показал  жест, покрутив пальцем  у виска. :)

Изменено пользователем Снатка
Исправление
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году праздник смеха выдался на выходной день, значит, пришлось разыгрывать по телефону. Это немного отягощено тем, что мои близкие друзья прекрасно помнят о моих подколах и всегда на страже. Бдят, как пограничники на посту, приходится долго отвлекать разговорами, а потом вносить в разговор элементы розыгрыша, потихоньку, ненавязчиво. 

1. Позвонила близкой подруге, после долгого разговора, усыпив её бдительность, нечаянно так спросила:

- Тебе Ирина вчера дозвонилась? 

- Нет, а что случилось? 

- Ой, значит, я проболталась. Может, она не всех подруг приглашает. 

- А куда это она приглашает? Я вчера вечером рано уснула, может, не дозвонилась? Хотя, пропущенных звонков я не видела. 

- Так она же решила все-таки оформить отношения с Баиром. Они небольшую вечеринку собирают. 

- С каким Баиром? Я ничего не знаю даже о Баире, не то что о свадьбе! Ниче себе! 

- С первым апреля, подруга... 

- А когда вечеринка? Ах, ты ж какая... Дарига, ведь, помнила про первое апреля, и все равно ты меня поймала... 

2. Вторая подруга, которую я разыграла по подобному сценарию, повела себя немного иначе. 

В голове у неё сразу промелькнули мартовские траты: юбилей обоих родителей, которым исполнилось по семьдесят лет, день рождения сына в детском центре, после которого они с мужем вышли практически с пустыми кошельками, день рождения брата мужа, юбилей очень близкого соседа, с которым живут душа в душу уже много лет... 

А тут свадьба, опять траты, где-то надо занять денег, потому что на свадьбу Иринки надо идти обязательно. Найти мужа в пятьдесят лет, это удача, это очень хорошо. 

И тут я вклиниваюсь со словами про первое апреля! 

Эх, как обидно, что неправда. 

Но подруга, отсмеявшись и рассказав мне о своих мыслях, бодро сказала:

- Ну твои слова да богу в уши. 

3. Следующей подруге я поведала, что Иринка( и чего это я только её брала для обмана? Сама не знаю. Три раза я манипулировала её именем) выдаёт замуж дочку, которой едва исполнилось восемнадцать лет. 

Реакция разыгрываемой подруги:

- Ой, она же такая молоденькая! И уже замуж! Свадьба! 

- Не, ещё не свадьба, пока только хадак приедут ставить, там уже решат, когда свадьба. 

Видимо, это ещё больше убедило подругу в реальности происходящего, поэтому ещё некоторое время вспоминала, какой была совсем малышкой Анжелика ещё недавно, как мы её в лагере воспитывали, а она была такая крошка, а тут уже замуж выходит. 

Дав Кате поностальгировать, я сурово ей сообщила, что на дворе первое апреля. 

Получила пистон от любимой подруги тут же. Но и посмеялась Катя знатно. 

4. Далее я решила разыграть коллегу из соседней школы. Я позвонила ей и спросила, а откуда у её мужа мой номер телефона? 

Она спросонья лениво мне сказала, что не знает, откуда у него мой номер телефона. И потом уточнила, а у какого мужа? Там есть бывший муж и муж настоящий. Я тут чуть сбилась, но потом уверенно сказала:

- Не знаю, Вера, он представился твоим мужем и попросил меня написать стихи для тебя от его имени. 

- Ничего себе, это нынешний муж, видимо. Неужели он читает мои сообщения в моём телефоне? Вот это да! Иначе откуда бы он знал, что ты пишешь стихи? Ну сейчас он получит разборки от меня! 

Тут же покаялась в грехе обмана, пока чья-то невинная головушка не слетела с плеч. Вера так смеялась, говорит, что даже голова перестала болеть, которая с утра болела. И решила тут же разыграть кого-нибудь. 

5. Подругу Елену, которая трудится завучем в соседней школе я осторожно спросила в сообщении в вайбере:

- Лена, а зачем мне твоя директор пишет? Зовёт к себе в школу. Ты что увольняешься? 

В ответ прилетело недоуменное:

- Нет, не увольняюсь. А кем она тебя приглашает? 

- Видимо, завучем... А что-то на решила две ставки сделать? Не знаю даже... 

- Да? Сейчас позвоню и узнаю, откуда такая информация... 

- Стой, Лена! С первым апреля! 

Лена хохотала так, что я тоже смеяться в ответ. Потом она сказала, что я подняла ей настроение и спросила, всех ли общих подруг я разыграла? Я сказала, что процесс идёт... 

6. Подругу Аню я недоуменно спросила:

- А ты зачем мне отправила семь переводов по 100 рублей? Стихи хочешь заказать? 

- Привет, ничего я не отправляла, да и у меня в телефоне нет никаких переводов. 

- С твоей карточки идут деньги... Может карту взломали? 

- Сейчас позвоню в банк! Выходной ещё так некстати 

- Анечка, с первым апреля тебя;

- Дарига, ну ты даёшь. Я тут в раздумья впала, как можно перевести деньги, не показав этой инфы в моём телефоне.

Рассказ получается длинным, видать, оставшиеся розыгрыши надо написать отдельным постом, если это будет интересно читать.

****

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла в парикмахерскую, нужно было подождать минут 15. За это время я прочла пост уважаемой @Дарига выше, впечатлилась и разыграла 11 человек по вайберу (очень удобно!).

1. Одному своему заместителю написала, что в понедельник на работу не приду, так как отмечала награду (в пятницу вручили на совещании, это правда) и отравилась печенькой. 

2. Второму заместителю по хозчасти сообщила, что в воскресенье нужно 5 человек на благоустройство города, пусть она срочно ищет. 

У нас действительно привлекают иногда, то по 1 и в рабочее время. Поэтому заместитель очень впечатлилась. И потом очень радовалась, что 1 апреля. 

3. Ту же информацию написала трём коллегам из других учреждений, чтобы искали в своих коллективах и отправляли. Мол, был звонок от начальства, просили передать дальше. 

Пока я стриглась, коллеги в чате ругались матом на беспредел. 

4. В субботу ждали гостей с мужем. Им в чате написала, что печень болит, поэтому сладкий стол будет вместо горького. 

Один гость написал, что у него срочные дела и он не придёт. 

5. Маме написала, что мне предлагают повышение, место заместителя главы в администрации. Пусть она посоветует, соглашаться или нет. 

Пока я стриглась, мама писала советы. 

6. Мужу написала, что забыла дома кошелёк, пусть он принесёт деньги, а то меня из парикмахерской не выпускают. 

Успела сообщить, что сегодня за день, когда он уже  ехал в лифте. 

7. Подруге сказала, что в мае буду с мужем в её городе машину покупать. Пусть она скажет, когда удобнее к ней приехать. Она сказала, что в любой день и что возьмёт на работе день отпуска ради такого события. 

Мне все поверили, к счастью, никто не обиделся :D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×