Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поздравляю всех учителей ( я тоже бывшая учитель), с очень хорошим праздником! Желаю вам, хорошо трудиться, воспитывать и учить деток, терпения и уважения к вам! Любви побольше везде! С ПРАЗДНИКОМ!

Утром вышли раньше с дочкой, сходили в магазин, купили шоколадку вкусную, пусть подарит учительнице. У меня ж из головы вылетело, что день учителя, вчера только поздно ночью вспомнила, и то мама мне напомнила, позвонила. Стыд и позор мне...

Подарили нашей учительнице красивый букет роз и денежку в конверте, это от всего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала вчера своему Саше (1 класс), что сегодня у учителей праздник, чтобы он с ребятами поздравил своих преподователей. Так он вчера весь вечер рисовал картинку для своей учительницы в подарок. Сказал:

- Я ей лето нарисовал, пусть смотрит, вспоминает лето и радуется.

Наверное, и речь толкнет. У него язык хорошо подвешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Вы себе как это представляете, я стесняюсь спросить

А Вы не стесняйтесь. Я не представляю,а знаю в силу своей работы.

Все, что Вам нужно для этого знать, это ТК РФ, Закон об образовании и кол. договор. имеющийся в Вашем учеб. заведении( там должны быть отражены все Ваши локальные надбавки и за кл. рук. в том числе), а также прочитать внимательно Ваш контракт, и хорошо было бы разузнать в бухгалтерии, сколько часов Вам тарифицируется ежемесячно,и сколько Вы реально отрабатываете. Подготовились-и вперед! Другой вопрос, как директор к этому отнесется...А, если не хотите или стесняетесь, значит, все Вас устраивает в Вашем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подарком ваще фигня произошла.

Одна деловая мамашка на собрании родительского комитета подняла вопрос о подарках, сказав, что цветы и так все! принесут (когда стали напирать, что а вдрук не принесут, она с вызовом сказала, что Она тада купит букет!) - надо подарки купить!

Решили по 100 сдать и взять обеим по карточке на 1000руб. в Летуале. Ну, т.к. я казначей cool.gif, деньги мне сдавали, причем не сдали трое, в том числе и та самая мамашка деловая brows.gif .

Ну я вчера купила эти карточки, сложила в красивые конвертики, другая мама открыточки подписала, думаю, с букетом ОК будет.

Че вы думаете?

Мой муж пришел, ему мама, подписавшая открытки, всучила их и ускакала, той pig.gif с обещаным букетом не было ranting.gif .

И когда училка спустилась - бедный муж shocking.gif практически в одиночестве, без цветов, от родительского комитета поздравил ее и вручил эти конвертики (как взяткуunsure.gif) УЖАС!!!

Супруг сказал, что я теперь не расплачусь с ним за его моральные страдания blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

В ТК РФ с 2002г существует ст.333, где оговаривается продолжительность раб времени пед. работников-не более 36 часов в неделю.Более того, в ТК существует глава52"особенности регулирования труда пед. работников."Почитайте, если интересуетесь.

А зачем? Я, знаете ли, хорошо знаю свои права и обязанности. И более того, последние ещё и выполняю их неплохо (смею надеяться).

Если вы читали мой пост внимательно, то должны были понять, о чём я говорю music_whistling.gif

Могу ещё раз повторить: ставка у учителя 18 часов. Брать меньше или больше - это его право (и исходя из возможностей школы). 18 часов - это та норма, которую учитель выполняет качественно. Тогда будет время и для вдумчивых бесед с родителями и т.д. А если у учителя часов больше ( что обычно и бывает) всё он делает наспех.

Почему берёт часов так много? Ничего другого в жизни не умеет, а жить на что-то надо. Вот если бы за ставку платили, как сейчас за полторы, тогда многие проблемы исчезли сами собой.

ЗЫ. На всякий случай. Я не жалуюсь. Мне денег хватает. Муж содержит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

дикая хозяйка

Ветка поздравлений с Днём Учителя - в рубрике "От всей души". Вы её пока не видите, конечно, - но всё же не стоит отклонять тематическую ветку поздравлениями. Набирайте по сто постов и милости просим радоваться в ОВД music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти в одной оч-ч-ч крутой школе классной даме на все праздники крутые же родители делали соответствующие подарки. А на выпуск решили скинуться и купить машину старушке. Не знаю, что из этого получилось, хотелось бы поработать в такой школе.

А если серьезно, я сам учитель с приличным стажем и даже нормальный человек (многие ведь в мужчине-учителе видят как минимум извращенца или некое никчемное существо), и мне кажется, надеюсь, коллеги поддержат, нет необходимости делать дорогие подарки. Подарите открытку. И нам приятно, и вам не накладно.

И еще немного обо всем, что я читал на форуме. Каждый в своей профессии может быть либо гениален, либо талантлив, или же...просто ходит на работу. Где на всех набрать талантов? Их есть у нас, но не так много. То же и в школе. И престиж профессии ниже плинтуса. И учитель такой же человек со своими проблемами. Вон сколько минусов.

Давайте работать вместе. Родители ведь боятся школы, приходят только по очень большой необходимости. Правда? Я вообще за то, чтобы родители на уроках почаще присутствовали, мне скрывать нечего. И нужно делать из урока шоу (в хорошем смысле). Дети ходят с удовольствием, материал знают. А если еще родители дома будут в том же ключе действовать, результат будет замечательный. Сколько так работаю - нареканий никаких. Предложите своим учителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабас

Боятся родители отстающих.Их-то как раз на собраниях и не увидишь.Я ходила на все собрания и все про других детишек выслушивала.

Спросишь о своих.а в ответ-ну что о них говорить-все же хорошо.

Вообще-то жаль.что так мало платят учителям.это просто полное безобразие.Из-за мизерных ставок и мужчин учителей почти не видно.

Мои внуки пошли сегодня с огромными красивыми букетами-сами попросили купить,С коробками конфет.Внук рисунок нарисовал.сам красиво оформил-рамочку у меня попросил со стеклом.

У него новая учительница,так в школу прям бегом бежать стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила учительнице в подарок симпатичную кофейную чашечку - не знаю почему, увидела в магазине и подумала, что это то, что мне нравится и хочется ей подарить: не очень обязывающий подарок, но очень милый.

А сегодня сын пришел из школы и рассказывает, что его лучший друг в подарок принесдля учительцы банку кофе, а еще один мальчик - конфеты. И они собрались и подарили ей втроем и сказали, чтобы она этот кофе пила из этой чашечки с этими конфетами. smile.gif

А конфетами учительница угостила весь класс. biggrin.gif

Карина Львица

У него новая учительница,так в школу прям бегом бежать стал.

Я тоже так рада, что сын в школу с радостью стал ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки дарите! Ручки, карандаши, фломастеры, болкноты и всю прочую канцелярщину! Если б вы знали, как этого всегда нехватает!

Сами же дети потом возьмут "на урок пописАть" и не вернут. Не по злобе-просто забывают.

А как паста быстро кончается. Мне гелевых ручек красной и синей на две недели максимум хватает.

Короче, мне это самый лучший подарок.Или уж то, что дети сами сделали.Это-самое дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабас

(многие ведь в мужчине-учителе видят как минимум извращенца или некое никчемное существо),

Ничего подобного! У нас было 3 учителя-мужчины( сейчас, к сожалению, один уволился) так дети от них в восторге.У бльшинства учителей рейтинг среди детей гораздо ниже( не в обиду здесь присутствующим дамам сказано).

Подарите открытку. И нам приятно, и вам не накладно

Сегодня так и сделали.И, как выяснилось, покупали их на деньги, собранные ранее на различные фонды, а на день учителя специально не собирали.Дети потом с этими открытками ходили по школе и поздравляли всех учителей, кого встречали.Это только в начальной школе подарки возведены в культ.И еще заметила, что сегодня в школу шли с цветами единицы.В классе у нас с цветами пришел только один мальчик.

Родители ведь боятся школы, приходят только по очень большой необходимости. Правда?

Я, например, не боюсь, а не вижу необходимости. Если от меня что-то становится нужно, то мне просто звонят и по телефону все обсуждается.А моя подруга, например, школу за версту обходит, только потому что в младших классах, учительница ее как видела, так сразу какой-нибудь работой загружала,она даже для ее дочки дипломную работу печатала.

Я вообще за то, чтобы родители на уроках почаще присутствовали, мне скрывать нечего. И нужно делать из урока шоу (в хорошем смысле).

Мы это часто практиковали в нач.школе. При нас, действительно, было шоу.А без нас и на детей она орала и обзывала их, а знания такие довались, что с детьми ежедневно часа по три большинство родителей сидело и материал пережевывало.В прошлом году дочке моей знакомой " посчастливилось" в ее класс попасть.Так сейчас таже картина там повторяется.И это педагог с 25 -летним стажем.Вот поэтому родители и стараются как можно меньше контактировать с учителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Дети сейчас неуправляемые,родители чего-то требуют постоянно.

Ну зачем же так всех под одну гребенку? Дети все разные, как и учителя. А требовать от учителя можно и нужно качественной работы и крепких знаний для учеников.Только не все учителя , к сожалению, это понимают почему-то.Многие думают, что от них хорошие оценки нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я секретарем в школе работаю и учителем не считаюсь. Мне до сегодняшнего дня никто на этот праздник ничего не дарил. а сегодня - цветы одна родительница видно было прямо от чистого сердца и два класса по коробке конфет. Верите не конфетам обрадовалась, а тому что меня в школе хоть кому-то видно, что мой труд тоже не просто так, и даже було наверно приятнее, потому что то, что подарили мне - это было не обязаловка, то есть люди дарили от чистого сердца. Спасибо им и дай бог здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили в класс огромную Монстеру в горшке (предупредили же чтоб ничего не дарили), так что мы вроде как и учителю-тренеру и вроде как и не ей. Была очень рада.

В кафе идем на следующей неделе, так как половина класса на соревнованиях. Приедут только в среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в учебном заведении, где я работаю, секретарям учащиеся, максимум что,шоколадки дарят. А в праздник в приемную выделяют 1 букет цветов из тех, что преподавателям подарили.А еще преподаватели обязаны своими подарками с администрацией поделиться. Однажды зам. директора отказала преподавтелю в какой-то просьбе со словами:"Вы мне ни одного букета не подарили, я вам тоже ничего делать не буду" И такое бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Неужели мне завтра не подарят цветы в горшке?..

Не подарили... cry_1.gif

Мои родители поступили гораздо круче! Они мне подарили полугодовую подписку на журнал "*** в школе" и газету "***" - приложение к "Первому сентября". Кто не в курсе - это профессиональная периодика учительская. Цена для меня существенная - под тыщу.

У меня суперские родители!

У меня замечательные ученики! И вообще я - талантливый учитель! (с) tongue.gif

Секретка

Театр начинается с вешалки, а знакомство родителей - и не только! - с секретаря. Вы в школе - очень важный человек! Вы отчасти - лицо школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раньше не много платили,но наша учительница,когда мы подарили ей хрустальную вазу с цветами,цветы взяла.А про вазу сказала:"Я буду очень рада если вы,когда вырастите,не забудете всою учительницу и поможите ей.А сейчас вы ещё не работаете,деньги не ваши,поэтому я это не приму."Раз ваза куплена девать её некуда,она так и осталась в классе,но домой её учительница не взяла.Мы года 3 в неё цветы ставили.

Сейчас все жалуются что зарплата маленькая.Но это же не повод оббирать родителей!А если мы все за свою работу будем с учителей доплату требовать!

Вот,ребёнок вырос и я забыла о празднике!Простите меня!Просто достали поборы в школах и детсадах,поэтому и разощлась.Зря я конечно,в ваш праздник..

Но мои поздравления от чистого сердца!ПОЗДРАВЛЯЮ УЧИТЕЛЕЙ!

Изменено пользователем ШЕРХАН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все жалуются что зарплата маленькая.Но это же не повод оббирать родителей!А если мы все за свою работу будем с учителей доплату требовать?

Обеими руками "за".

Однажды "по большому секрету" наша учительница-младшекласница мне рассказала, что у них,троих учителей параллели, существует договоренность поровну делить детей из обеспеченных семей при наборе первых классов.И, если вдруг кто-нибудь заберет себе в класс такого ребенка втихаря от своих коллег, то в"дружном коллективе" возникают нешуточные конфликты. Угадайте, почему?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим баловать наших учителей rolleyes.gif

Конфетами изысканными tongue.gif

Ликером необычным или хорошим вином wink.gif

Да просто спасибо,что есть учителя-люди,а не *подгоревшие* работники,

БОЛЬШООООЕ СПАСИБО тем,кто адекватен и сохранен,любит ребят и свое дело clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

ШипШин@

А можно хоть в день учителя не критиковать учителей?

Проявите благородство, хватит портить людям настроение.

Ларечек

Мы любим баловать наших учителей 
И правильно делаете.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки дарите! Ручки, карандаши, фломастеры, болкноты и всю прочую канцелярщину! Если б вы знали, как этого всегда нехватает!

...А как паста быстро кончается. Мне гелевых ручек красной и синей на две недели максимум хватает.

Соглашаюсь всеми руками и ногами.

Эх, ещё бы часики какие-нибудь не обязательно на стену, а так на стол, а то телефон лежит на столе, приходится постоянно заглядывать, неудобно...

В этом году детки подарили открытки (много-много), ещё конфет коробочку и кучу блокнотов и ежедневников, но самый замечательный подарок - это концерт, как у нас начальная школа выступила rolleyes.gif - сами на музыкальных инструментах играли (конечно под руководством учителя музыки - это и её (и во многом её) заслуга), и на дудочках, и на ложках, и на тарелках и колокольчики -великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Родители вверяют свое самое дорогое в жизни существо чужому человеку (воспитателю детсада, учителю).

И трепещут - чтоб не обидели мою кровиночку, чтоб грубо не обошлись. И поэтому униженно-заискивающе апытаются любыми способами сделать приятное - подарочек сунуть (а уж особенно если ребенок проблемный).

Мать уйдет на работу и у неё весь день будет сердце болеть - как там ребенок - поэтому надо подкупить , подмаслить.

Вот от этого и противно.

Что Вы такое говорите? Видимо, Вам с учителями не повезло. Мне родители говорят, что дети меня очень любят(да я сама вижу, когда они мне на шею бросаются после выходных и говорят, что соскучились, хотя до этого могли и двойку на уроке схватить), с родителями отношения замечательные, все знают мой мобильный(великая вещь), мы всегда обо всём друг другу сигнализируем.

Есть родители(и дети), делающие подарки от себя лично(причём родители передают потихоньку, что дети САМИ этого хотели).Конечно, это приятно. Но если б этого не было, я б не стала никогда к кому-то хуже относиться. Этого мне никто не обязан.

А кто тут говорит - что учителя про две смены пашут. Ну полноте!!! В Москве например почти нет школ с двухсменным обучением. И поэтому учитель по любому к 3-4 часам дня свободен. Если только каие дополнительные занятия.

Имеется в виду нагрузка в 2 ставки. Да, уроки отвести не так сложно, и закончатся они к 3 часам. Но потом нужно многое сделать(тетради, конспекты, мероприятия). Я, например, почти каждый день ухожу около 18.00(имея нагрузку в 19 часов), а дома меня ещё ждут тетради. Но мы не жалуемся, мы констатируем, потому как работу свою очень любим. Не любили бы-давно бы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя работает сменным воспитателем на группе, куда сейчас ходит Тема. На день учителя родительский комитет собрали деньги и долго решали, что же купить воспитателям. Варианты:

-Большой торт и пачку хорошего чая

-по коробке конфет и пачку хорошего чая

-небольшие сувениры, коробку конфет и пачку хорошего чая.

Приходу вечером за Артемом в садик и прошу маму показать, что же все-таки подарили. Она выносит из спалини 3 малю-ю-юсеньких чахленьких цветочка в горшках. И говорит: Нина Ивановна (основной воспитатель) просила тебе ТИХОНЬКО сказать, что мы люди простые, без закидонов, лучше бы по полотенцу подарили, и деньги не кидали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воспитателям и няне дарим на День учителя, Новый год, 8 марта и день рождения по 1000. Ну и цветы, конечно. Это от группы. А от себя дарят кто на что горазд.

Почему деньги? Да потому, что они сами смогут их потратить по своему усмотрению. И не прийдется им, например, передаривать десятую по счету вазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, основной подарок учителю - это внимание. Искреннее и доброе. Не знаю, согласятся ли со мной учителя-форумчане, но это мое мнение. Ведь мы приходим в школу совсем крошками, растем и взрослеем на их глазах и под их началом. Основной этап становления человека, личности, проходит на глазах учителя.

Да, учителя бывают разные, но я сейчас говорю о тех, кто учителем не только называется, но и является. Они заслуживают намного больше, чем получают. Подарки к праздникам, дням рождения - это, конечно, должно быть. Но все это заканчивается, когда мы уходим из школы. А ведь они действительно "о нас волнуются и помнят, и в тишине задумавшихся комнат ждут наших возвращений и вестей". Наши победы - это отчасти и их победы, как и наши поражения.

С тех пор как мы ушли во взрослую жизнь, учительская строгость в них уступает место почти материнскому беспокойству. Они о нас помнят, поэтому и мы не имеем права их забывать. Мой дядя, закончивший школу почти тридцать лет назад, каждый год созванивается и встречается со своей учительницей. Она уже старенькая, но всегда старается прийти на встречу выпускников. В последний раз я попала вместе с ними и видела, что в ее глазах стояли слезы, когда они стали ее поздравлять. А что нам стоит обычный букет, недолгий звонок, теплый визит.

Все же основным подарком я считаю внимание.

Учителя-форумчане! С прошедшим праздником вас! Желаю всем вам здоровья, сил, терпения и мудрости. Ваш труд тяжел, но он очень нужен. Всего вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×