Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я че то не могу понять, зачем дарить подарок от себя? никогда не понимала таких родителей. Это чтоб лишний раз выделиться из толпы? Объясните пожалуйста.

(простите, кого обидела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда - чай в жестяной коробке, красную икру, что-нибудь из новогодних сувениров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Нас воспитатели попросили купить такие же подарки сладкие как и детям. Так и поступим. Няне тоже

Эх, повезло Вам! У нас обе воспитательницы и нянечка на диете... конфеты не едят! wink.gif

Я сегодня сидела, хотела народ наш садиковский обзвонить, да подумала - оно мне надо? Еле-еле оклемалась после болезни, не хочется на себя взваливать дополнительную головную боль. А тут как раз подруга звонит - что дарим? Наши детки в одной группе. Не знаю, говорю. Она - давай деньгами подарим, в конвертике. А по сколько, спрашиваю. Ну... Давай по 500 и нянечке 250. Итого 1250. Я выпадаю в осадок. Отказалась, короче.

Пошла вечером и купила симпатичные наборчики для душа, уложилась в 550 р. и успокоилась.

Эллада

Так говорю же, родительский комитет спит, значит, все дарят/не дарят по желанию.

Изменено пользователем Миа Гата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я стараюсь дарить подарки людям к которым хорошо отношусь и у меня сложные отношения с род комитетом нашей группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то не могу понять, зачем дарить подарок от себя? никогда не понимала таких родителей. Это чтоб лишний раз выделиться из толпы? Объясните пожалуйста.

(простите, кого обидела)

Эллада, это личное дело каждого дарить или нет, я дарю не чтобы выделится из толпы, а чтобы сделать человеку приятное, если мне педагог в принципе нравится, нравится его отношение к детям и родителям, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы его отблагодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Так говорю же, родительский комитет спит, значит, все дарят/не дарят по желанию.

это я не у Вас спрашивала. Это были реплики в ответ на Ваш пост.

Нюрочка

Я стараюсь дарить подарки людям к которым хорошо отношусь и у меня сложные отношения с род комитетом нашей группы.

Т е я правильно понимаю, что Вы не сдаете деньги в общий подарок а дарите от себя?

Хозяйка сиамского кота

Все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то не могу понять, зачем дарить подарок от себя? никогда не понимала таких родителей. Это чтоб лишний раз выделиться из толпы? Объясните пожалуйста.

(простите, кого обидела)

Ну почему ж сразу выделиться, просто дань уважения, тем более праздник не ахти какой, а Новый Год..

Ну а понимать нас или нет, это уже ваше личное право..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal

У меня есть очень хорошая знакомая, которая работает в детском саду уже более 30 лет. И вот она ненавидит праздники вообще. Потому, что всегда дарят от группы подарок, и потом особо умные родители дарят подарки отдельно, ну так, не при всей группе, я прискакивают в удобное время и вручают пакеты. А потом воспитатель думает о том, что теперь обязана этим родителям. Её вот такие подарки приводят в бешенство.

Меня просто интересует вопрос: Ну дарите же подарок от группы? неужели это не дань уважения? неужели это не знак внимания? А вот личный подарок, это уже как личный знак внимания????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Да у меня личная симпатия к этой женщине была (была потому что мы уже большие).Она мне многим помогла и я ей благодарна. И дарить личный подарок не считаю зазорным.. Я не думаю, что она считала себя обязанной мне. Скорее я была ей обязана,за многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я не сдаю столько сколько они просят.

Согласитесь на Новый Год по 500руб с человека (в группе 26 человек) это многовато даже если разделить на 3.

А обеспечивать кухню, заведущую и т.д я не в состоянии.

Я очень многим обязана нашим сегоднишним воспитателям и подарки мои не дорогие, а чисто символические.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года была в род.комитете, всегда собирали деньгами от родителей на подарки, 2 воспитателям, нянечке, заведующей, муз.работнику, физ.работнику, дарили не особо дорогие подарки, но цветы были всегда, на последний новый год воспитатели попросили халаты для работы....мы купили....

Но бывали такие родители которые считали нужным отметится отдельно от группы, хотя и сдавали денежки как и все, кто конфеты, кто подарками......так воспитатели потом были в таком ступоре - просто не знали как себя вести....

мое личное мнение- что если вы не знаете, что подарить, можно подарок сделать в конверте с конфетами ( денежками), а выделять себя и своего ребенка из толпы совсем не обязательно....Хорощий образованный воспитатель увидет и оценит каждого ребеночка не зависимо от ваших подарков... но это личное мое ИМХО.... не грузите воспитателей...

сейчас я Председатель род.комитета в 1 классе, на день учителя мы от класса подарили Одеяло хорошего производства за 1500 руб., на НГ дарим подушки тоже хор.качества, пусть банально НО ЭТО ХОТЯ БЫ МОЖНО ПЕРЕДАРИТЬ....!!!!! Сами знаете цену подаркам....

узнаем учителя лучше будем задавать вопросы на тему подарков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мидзя

Да! А у нас в группе провели собрание и решили собирать по 250р с носа, все согласились. А когда коснулось сбора денег , оказалось , что часть родителей глухие , часть - слепые , ну а третьи - немые... Правда есть ещё и слепоглухонемые!!! Прикинутся шлангом и ходят - блин!!! laugh.gif

А одна мамаша выделилась - денюжку сдала , а потом идёт к воспитателям (деньги передавали через них) и орёт - ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ Я СДАЛА ВАМ НА ПОДАРОК!!! eek.gif А потом она ходила орала у заведующей! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700руб Заведующей, по300руб воспитателям их у нас двое итого 600, и 200руб медсестре и завхозу по стольничку. У нас в саду подарками не берут ,только деньгами. Это у нас как говорится на прощание, с января садик закрывают,и деток разбрасывают по району. Так еще по 200руб собрали на игрушки,я сдала. blush.gif не люблю ввязыватся в подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скидывались по штуке в сентябре. Это - на все. И детям и воспитаелям-музработникам-поварам и пр. Про подарки прямо спрашиваем у воспитательниц. Лучше, чем дарить фигню очередную. Наша воспитательница очень милый человек и работает давно, так что родители дарят и дарят. И от хрусталя она просто уже задыхается, использует его на даче, как одноразовую посуду. Так что спрашиваем. И нам не заморачивааться и ей хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! notworthy.gif

Умоляю от лица воспитателей: Не дарите посуду и вазочки! shiz.gif (если нет специального заказа) Это - НЕ универсальный подарок! laugh.gif

(я могу магазин вазочек-тарелочек открыть, если антресоли распотрошу biggrin.gif )

Не знаю, как ваши, а наши воспитатели и логопеды деньгами всегда просят (мол, что надо - сами добавим и купим).

Ещё ценится техника (чайник электрический, фильтр для воды, и пр.), а также хорошие скатерти, тюль, и вообще любые вещи, которые нцжны в хозяйстве и быстро выходят из строя.

Мне как подарок понравился поднос-доска для разделки (который термостеклом покрыт): он и термостойкий и непроцарапываемый, - хорошая штука, а самой денег жалко. Подарили, - рада до опупения... blush.gif

Но всё же хит - это деньги... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мидзя

А одна мамаша выделилась - денюжку сдала , а потом идёт к воспитателям (деньги передавали через них) и орёт - ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ Я СДАЛА ВАМ НА ПОДАРОК!!!  А потом она ходила орала у заведующей! 

А вам не пришло в голову, что воспитатель могла повести себя не педагогично по отношению к ребёнку этой дамы (дала подзатыльник например), что и вызвало такую бурю эмоций?

А что касается подарков - даже не знаю... Как-то так получилось, что я не имею никакого отношения к род. комитету и честно говоря просто не знаю, кто в нашей группе его представляет. Сдавать деньги никто не предлагал, а если их брали из того что мы сдавали в сентябре, то меня никто не ставил об этом в известность (да мне это и не интересно). Я делаю проще - в последний день перед НГ мой сын приходит в садик с двумя коробками конфет и сам презентует их своим воспитателям. Итог: сын горд, я - не при делах, воспитатели довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пошли в школу, то сразу спросили у педагога, что ей дарить, все равно ж надо будет дарить. Она сказала, что у нее нет бытовой техники.. Так что за 4 года начальной школы мы ей обставили кухню. По сколько мы собирали, я уж лучше умолчу. Теперь мы перешли в другую школу, а там тихо.. никто не собирает денег...

Я и не знаю, дарить мне на НГ что-то классруку или не надо. Хотя если что я всегда звоню к педагогу домой. Она мне сама телефон свой дала и сказала, звоните когда какие-то неясности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки больная тема.

Я в этом году собирала с родителей по 30 руб.на подарки для восп.Сдали не все.Получилось 300р. по 100р. на человека.

Купила каждой:оберег-80р.,открытка-5р.,подарочный пакет-15р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в род. комитете. Собирали по 400 рэ. Деткам подарки по 170 получились, а воспитательнице, нянечке и заведующей по комплекту постельного белья. Всем по одинаковой цене, чтобы никому потом не думалось. Помоему отличный подарок, всегда пригодиться.... И деньги еще остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксения

Милые дамы! Не ребёнка нужно корить за "подарок" учителю, а нашу сегодняшнюю действительность. Людей у власти выбираем мы,законы принимают они. И низкая зарплата учителя-наша с Вами вина.

И не нужно судить ребёнка со строгостью, как преступника.Мы живём в стране где маньяков судят гораздо мягче. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте , что можно подарить учителю начальных классов на сумму 480 рублей. Как всегда половина класса денег не сдали, а свои добавлять уже надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик,

Прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском, - немало интересного найдётся... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×