Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какие вы молодцы, что завели такую ветку, почитаешь и хоть сориентироваться можно, что же подарить нашим воспитателям! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посплетничать. blush.gif Учителя разные бывают. Нам повезло. А в параллельном классе учительница любит дорогие подарки. Родители сами купят, а потом и разболтают по школе. Так вот, выпускной 4-й класс подарил ей норковую шубку! Еще ей дарили стиральную машинку, видеокамеру. С детьми занимается дополнительно за деньги.

Можно осуждать, но сами родители выделываются. Знакомые рассказали, как у них в дет.саду, родители соревнуются подарками для воспитателей: чей подарок круче и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители соревнуются подарками для воспитателей: чей подарок круче и дороже.

Вот и нашли виноватых! А то за учителей обидно! sad.gif

Видно школы элитные и родители богатые. На норковую шубу скинулись! biggrin.gif

А мы своим некоторым ученикам из дома несём вещи, из которых наши дети выросли.

Да на уроках снабжаем письменными принадлежностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетушка в школе работает.

Ей один раз детки огромную жабу с монетками подарили, которая что-то там по фен-шую обозначает (мы дома еще смеялись, что подарочек с намеком), потом на 8 марта вручили флакон духов по баснословной цене, но с жутким запахом.

Теперь она специально подарки заказывает, преимущественно хозяйственно-бытового назначения: люстру, смеситель для воды, плед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была учительница.

В 1 классе на день учителя подарили ей плед. Видно не понравился. На Новый год попросила утюг. Мамочка из родительского комитета купила в Ашане самый дешёвый утюг. Тоже не понравилось.

В 2 классе, когда все родители в начале года собрали деньги на нужды класса( сумму не помню, пусть будет 30.000 руб.), она позвонила мамочке из родительского комитета и сказала:" Я , тут в магазине присмотрела хрустальную люстру за 28.000руб. Она так подходит к моему бра из хрусталя. Давайте, вы мне ничего не будете дарить в течении года, а я сейчас возьму у вас деньгами на эту люстру."

Деньги отдали. Родительский комитет был в шоке, сказать никому не могли. А мы (родители) недоумевали, почему постоянно нет денег на нужды класса.

Из той школы мы ушли, но совершенно по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Видно школы элитные и родители богатые.

Нет. Школа муниципальная. Родители самые обычные. blink.gif Раз родители так решили (или согласились), пусть дарят. Что в этом плохого? Кто откажется от шубки? Дураков нет.

Хрусталёк

специально подарки заказывает

Не вижу ничего в этом отрицательного. Можно и спросить учителя: "что лучше Вам купить на такую-то сумму"?

Одна мамочка-педагог "хвасталась", что подарков никаких не признает, только цветы и конфеты. Отвечает: "да пошли Вы с подарками..." eek.gif Тоже крайность. Люди хотят сделать приятное учителю, а тут такой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Зато теперь чаи экзотические дарят - вкусно и душу греет.

А и точно, забыла. Мне на прошлдый День учителя баночку зелёного чая с лотосом подарили. И баночка сама по себе изящная, и чай хороший. Приятно, я вообще чаёвница большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в этом году сказала детям, что если они подарок соберутся ей дарить, пусть лучше деньгами дадут, она сама купит, что ей надо.

Вашу сестру, часом, не Снежанна Денисовна зовут? laugh.gif

Скажите, а что прилично дарить учителю лично от себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в старой школе учительница заказывала подарки. Такая с закидоном была : купите именно в том-то магазине, или деньгами дайте я сама куплю. Очень это неприятно. Хочется отмыться после этого .

Ушли мы из той школы и ни разу не пожалели. Тем более как преподаватель она была не сильна. Сейчас у дочки замечательный педагог. Никаких подарков не требует. Очень приятно с ней общаться ,такой тонкий психолог . Дети ее обожают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю целая ветка об этом, но все же.

У многих подарки к НГ и вообще праздникам покупает род. коммитет.

У нас черт знает что.

Как я поняла, покупать и дарить будет сами, по отдельности.

Так вот, что подарить?

У нас есть нянечка и воспитатель.

На 8 марта, мы собирали и дарили деньгами и потом я еще от себя по коробке конфет дарила.

А сейчас что купить незнаю.

А кофе или чай сейчас дарят? Или уже это не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальных классах наши родительский комитет дарил от класса учительнице хозяйственные подарки: чайник, постельное белье, набор сковордок, и т.д. Один раз, помню, подарили картину и какую-то статую, очень дорогую.

Сами дети дарили в основном конфеты и цветы.

В средней и старшей школе дети дарили учителям цветы, конфеты, косметику, кулинарные книги и т.д. Родительский комитет покупал от всех духи, вещи разные, микроволновки, кухонные комбайны. Много чего дарили, и не дешевых подарков. Даже золото покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамый запоминающийся и неожиданный подарок был на мой ДР - девчонки (у меня была девчачья группа) подарили золотой браслетик. Неожиданно было потому, что в течение года со многих было не собрать по 20р на нужды класса, приходилось за свои деньги покупать им тетрадки для к/р, ватманы...

А тут р-раз - и такой подарок! Ну очень приятно и неожиданно.

А в основном дарили и дарят цветы, конфеты и кофе (все ученики в курсе моего кофеманства).

Моей подруге-педагогу ученики почему-то постоянно дарят цветы в горшках - а она терпеть не может за ними ухаживать! Наверное, у нее вид что ли такой... любительницы цветов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дарили своим преподавателям стандартные наборы: цветы, конфеты (кстати, у нас в то время был страшный дефицит конфет в коробках, родители ездили за ними в Ташкент), даже какие-то подписные издания доставать умудрялись (у одного мальчика из нашего класса мама в книжном магазине работала); короче, выкручивались как могли в то время!

У Никитоса уже подарки учителям были покруче: комбайны там всякие, фритюрницы, соковыжималки - они тогда только в наш обиход входили, учителя были очень довольны...

Но вот один подарок своей преподавательнице я запомнила на всю жизнь...

У нашей любимой учительницы по химии (она же была нашим классным руководителем) незадолго до Дня Учителя скоропостижно скончался муж...

Они всю жизнь прожили вдвоем, детей у них по каким-то причинам не было, он в прошлом кадровый офицер, а она своей работой компенсировала отсутствие родных детишек...

Мы на самом деле ее очень любили, постоянно набивались в ее маленькую однокомнатную квартиру, Клавдия Ивановна угощала нас чаем с нехитрыми угощениями, но мы просто любили с ней общаться!

Помню, я про свое первое чувство к мальчику-старшекласснику именно ей в первую очередь рассказала (вернее, она сама заметила и тактично вызвала меня на разговор), а потом уже маме...

И вот когда мы узнали, что она потеряла любимого мужа, мы очень расстроились...

А уж как она переживала!

Она осталась совершенно одна...

И мы не придумали ничего лучшего, как подарить ей... щеночка.

У одной девочки из нашего класса ощенилась болоночка...

Вы не представляете, как была рада наша учительница!!!

Мы постоянно ходили к ней поиграть с Кнопкой (так она ее назвала), позже боролись за право выгуливать ее по вечерам...

Когда собирались последний раз, Клавдия Ивановна уже сильно сдала, а Кнопочка умерла от старости...

Но она все время вспоминала наш подарок, который на долгие годы скрасил ее одиночество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-мяу

Одна мамочка-педагог "хвасталась", что подарков никаких не признает, только цветы и конфеты. Отвечает: "да пошли Вы с подарками...

Помню была у нас одно время классный руководитель. Жутко принципиальная, тоже так говорила. Однажды мы всем классом сдали деньги родительскому комитету на подарок этой самой учительнице (к НГоду).

И вот в классе чаепитие, и староста класса торжественно презентует ей пакет, зачитывает по бумажке стихи собственного сочинения. Ребята аплодируют. А она берет так аккуратненько этот пакет и выставляет за дверь, даже не расскрывая...

Потом ей пришлось уйти из школы "по собственному" из-зи своей принципиальности. Увидела как директор школы вместе спедагогами отмечали Н год и выпивали, прямо в школе. Долго она возмущалась, вот и довозмущалась...

А вообще у меня родственница педагог с 10-летнем стажем. Говорит дома, хрусталь и вазочки ставить не куда. А конфеты раздаривает, ибо в промышленных масштабах надарили.

Мне кажется лучший подарок педагогу-полезный. Из серии комбайн/телевизор/пылесос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно с другими родителями сидываемся на подарочную карточку в магазин косметики-парфюмерии. Учительница сама себе подарок выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы, наверное, будете смеятся, но из всех подарков мне, как преподавателю, больше всего запомнился один. Это было года два назад, и мне мои пятикурсники на Новый год подарили собственноручно сделанную открытку - стихи там написали лично для меня, нарисовали что-то и вручили (с конфетами, правда, но конфеты это дело привычное). Мне ТАК приятно было, просто не передать словами, самый лучший подарок для преподавателя - это признание и они вот так его выразили.... А цветы, конфеты - для меня это просто банально, ну а все что больше - у нас это уже считается взятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что улыбнуло с утра.

Старший собирается в школу. " Мама, дай 150 рублей". " Сначала :"Не дам." Потом подумала :"А зачем?". Он: "На подарок Елене Викторовне на 8 марта". ( это их классная). Из праздного любопытства спрашиваю:"А кто у вас в этом году собирает на подарок? Кому сдавать деньги?" От ответа упала :"Так сама Елена Викторовна и собирает". biggrin.gif

Вот довели , наверное, человека чайными сервизами, вазами и статуэтками. И лошадями, как в "Служебном романе". Решила брать деньгами, чтоб всякую муть не дарили. Креативно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку, вспомнила, что мы своим педагогам дарили. В младших классах, от родительского комитета подарили цветы и конфеты, правда одна мамочка додумалась положить к ним капроновые колготки blink.gif , она ими торговала.

С пятого по девятый класс у нас была замечательная классная, ничего не требовала, искренне радовалась тем подаркам которые мы с девченками всей гурьбой ходили ей выбирать!

В десятом классе нас соединили с другим классом и оставили их классную. Родительский комитет начал "активно работать", она стала ненавязчиво намекать на кухонные комбайны и подобное, мотивировала тем чтоб ей не было стыдно за подарок перед другими преподавателями! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница ходит в детский сад. В прошлом году она воспитывалась в группе, где было как - то не принято дарить цветы - конфеты - сервизы.

Перед каждым праздником, было родительское собрание, где воспитательница заказывала себе подарок. Именно заказывала. Как помню, было подарено два телевизора, микроволновка, какой - то телефон сотовый...

Привыкнув к таким подаркам, она, наверное, обиделась бы на коробку конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько это было. Купили мы с другой родительницей плед в прозрачном чемоданчике учительнице на 8 Марта. Прогуливаемся мы с этим пледом, другие товары разглядываем.

Вдруг видим эту самую учительницу и она заметив, подошла к нам. Плед за спину не спрячешь. Было понятно по нашим лицам, что подарок для неё smile.gif

Быстро посовещавшись с напарницей мы сделали радостные лица и решили всучить подарок учительнице прямо здесь, благо жила она недалеко. "Ну что мы с ним таскаться будем. Нам в школу его везти, а потом Вам из школы, а сейчас как удобно, вот Ваш дом рядом."

Но не тут-то было. Учитель как могла отбивалась от таких назойливых дарителей. "Посудите сами" - сказала она: "Завтра всем дарить будут, а я что покажу? Объясняйся весь день, что меня накануне поздравили. Нет, такие сложности ни к чему" no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что с утренника... Дочь в подготовительной группе. И сейчас дошло, что мы, родители, ничего не подарили воспитательницам...

Хоть коробку конфет. Они ведь старались, утренник готовили, занимались.

Я против дорогих подарков и подношений. Я за знаки внимания, за поздравление от души.

Надо исправиться завтра, хде там наш родительский комитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу эти подарки учителям. Сын уже в 10 классе, надоело. С какой стати я должна дарить учительнице подарки, она мне кто? За работу она зарплату получает. Мне же мои клиенты не дарят подарков на праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, мы вазу купили... Вазы в классе нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собирали по 400р. У нас 18 человек. Сдали всего 9 человек.

Хотели деньгами, а что тут деньгами то?

Решили по букету цветов и коробке хороших конфет.

Вот такие родители у нас и коммитет в том числе.

-----------------

Подарили сегодня.

Букет из тюльпанов, это 2-ум воспитательницам и нянечке. Заведующей букет роз.

И собрали по пакету:

-чай большой

-банка кофе

-шампанское.

Изменено пользователем Энергетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, как мы своему классному руководителю подарили два мягких кресла. Она после нашего выпуска уже собиралась уходить на заслуженный отдых, жила одна и очень скромно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×