Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотя знаю, что в других школах дети не стесняются спросить, что бы хотела получить в подарок учительница. И учителя, не стесняясь, называют дорогостоящие подарочки типа микроволновки или кухонного комбайна. И дарят. У меня много знакомых учителей – мне б так жить!.

Вот и я про то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых учителей – мне б так жить!.

По-моему в учителя сейчас попасть легко. И желание так жить, как учитель, легко исполнимо. Остается вам этого пожелать, если вы действительно искренне этого хотите. smile.gif

А я вот так жить устала: надоела грязь, летящая в учителей, безденежье и нелепые слухи, которые придумывают родители часто в отместку, если ребенок не так умен, как хотелось бы или не те отметки носит. Работаю сейчас за компьютером, зарплата больше, покоя больше, ответственности в 10 раз меньше, нервы в порядке. Жаль, что призвание быть с детьми.

Но лучше уважать себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что все столь трагично.

И учитель ( если она действительно Учитель) сможет постоять за себя.Конечно в том случае , если ребенок действительно хотел ее унизить.

И ребенок , вполне вероятно, не хотел никого обидеть .

Возможно, в его семье принято дарить подарки деньгами.

Насчет чего я в действительности задумалась : какое же количество безвкусных ваз набралось в учительских квартирах! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

в каждой профессии есть свои неправильные люди, но не надо судить по некоторымм представителям обо всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждой профессии есть свои неправильные люди, но не надо судить по некоторымм представителям обо всех

Знала учителя, которая своим детям "заказывала" на праздник ручные поделки... Говорила, что лучших таких подарков ничего быть не может... Возможно она и лукавила, но с воспитательной точки зрения, она была права на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Да понимаю я все эти учительские проблемы. Я бы не смогла работать учителем, хотя образование позволяет. Это не мое. Вот за компом, без нервотрепки - это да. А вот насчет подарков - мне на моей работе столько подарков не дарят. Тем более никогда не предлагают улучшить мои бытовые условия подарком бытовой техники. Самое большое, что можно ожидать от благодарных клиентов - шоколадка. И то это такая редкость. Хотя вот честно могу сказать, что для хорошего учителя ничего не жалко! Их работа того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Опять подарки обсуждаете?

В заглавной ситуации всё зависит от учителя, его чувства юмора, и ученика - как это было подано. С издёвкой или без.

Мне сегодня кошелёк подарили в виде сердечка. И шоколадку.

А ещё мне недавно копилку маленькую подарили, "Жу-Жу", как они сказали (в виде божьей коровки). И стоит эта Жу-Жу на столе, а дети туда иногда кидают монетки.

lol.giflol.giflol.gif Побираюсь.

Может, шапку положить, больше кидать будут? Если бумажные деньги кинут, быстро прятать в карман, чтоб одни 10-копеечные оставались. Тогда меня ещё долго будут жалеть. g.gif И написать "Подайте на булочку..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая любимая тема какие у нас несчастные учителя ( да еще врачи )? Что- то я еще не видела бедных учителей. Может мне не повезло. Почему никто так яростно не обсуждает какие маленькие зарплаты у других категорий работников. На учителях, что, свет клином сошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Вот именно. Хватит обсуждать учителей.

Просто мы в промежутках между захапыванием микроволновок и шмоток и потрошением родительских кошельков иногда ещё работаем. Бывало, эх, запнёшь одну микроволновку в лаборантскую, глядь - уже вторую тащат... ranting.gif ...! Я же просила холодильник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на этом форуме темы про учителей открывать боюсь и читать посты... Сама учителем раньше работала... Так иногда хочется о накипевшем написать... Напишу ...

Если кто-то против подарков - ну так не дарите, нравится дарить подарки - дарите так что бы и вам и получателю подарка не было неуютно ...

Первая моя зарплата была 20 доларов пять лет назад как у молодого преподавателя, через два года работы 50 доларов (которая на половину стала уходить на лечение заработанного в школе хронического заболевания)... Хорошо, что с родителями жила...

Сейчас я получаю в 20 раз больше, но сейчас я и преподавателем не работаю...

И знаете как было обидно читать записки перехваченные у учеников, в которых они обсуждали мои скромные наряды... или не ультра модную причёску...

А знаете какой подарок я попросила у родителей на 8-ое марта, когда меня об этом спросили? Гуашевые краски...рисовать детям пособия...

Так что тема учителей и их подопечный - это палка о двух концах..., которую всегда будут мусолить и в которой всегда будут стороны-противники... sad.gif

Некоторым людям нужно пройти через некоторые вещи, чтоб понять суть проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что буду писать в этой ветке, но поговорив с племянницами сегодня, про подарки учителям, решила написать.

9 класс, классный руководитель, учитель химии, 2 недели пережила пожар, сгорел дом, живет с семьей в школе.

Собирали на подарок по 200 рублей с человека, в классе 28 человек, думали, что купить, и одна из родительниц предложила выход. Она собрала деньги, положила в коробку из под чайника конверт с деньгами. И подарила сама эту коробку. Дети из класса, думают, что там действительно чайник. Мои племянницы узнали, что там деньги, от девочки, чья мама дарила подарок. Они с этой девочкой тесно общаются.

И я считаю, что это действительно правильное решение.

И вообще, почему людям других профессий мы можем дарить подарки, а учителям нет? В чем проблема? Они что не люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я конечно не знаю - воспитание это, не воспитание, но меня воспитывали так, что для меня в 3 классе даже 12 рублей - это деньги. Может ребенок ОТ ЧИСТОГо СЕРДЦА подарок хотел сделать? Счас если ребенку такого возраста дарят деньги, то рублей 100 на игровой диск - а 10% от этой суммы не так мало... laugh.gif

Хочется верить в лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне недавно копилку маленькую подарили, "Жу-Жу", как они сказали (в виде божьей коровки). И стоит эта Жу-Жу на столе, а дети туда иногда кидают монетки.

  Побираюсь.

Может, шапку положить, больше кидать будут? Если бумажные деньги кинут, быстро прятать в карман, чтоб одни 10-копеечные оставались. Тогда меня ещё долго будут жалеть.  И написать "Подайте на булочку..."

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Шоколад

Почему такая любимая тема какие у нас несчастные учителя ( да еще врачи )? Что- то я еще не видела бедных учителей. Может мне не повезло. Почему никто так яростно не обсуждает какие маленькие зарплаты у других категорий работников. На учителях, что, свет клином сошелся.

Бедные только честные... blink.gif Вы видимо таких не встречали. Моя мама и я взятки не берем из принципа - дуры полные, как нам говорят. Максимальный подарок мне был - шоколадка размером с полстола... Месяц ела...

Просто это те профессии, которые наверное самые важные в этой жизни. И самые важные в нашей жизни люди получат копейки. Вы же не будете помнить, если вас электрик пошлет - ну повозмущаетесь и забудете, а если это сделает учитель или врач - и жалобу напишите, и лет 100 помнить будете и возмущаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учителях, что, свет клином сошелся.

Да, сошелся, потому как на них и отвественность большая, и уровень образования предполагает быть соотвествующий. То же и к врачам относится.

Почему никто так яростно не обсуждает какие маленькие зарплаты у других категорий работников

А если мы хотим учителей (врачей) прировнять к дворникам, у которых тоже маленькая зарплата, то это большое заблуждение. Не надо путать Божий дар с яичницей. Про случайных людей говорить сейчас не хочу, проблемму обсуждаем в целом.

Да, многие учителя сейчас далеки от идеала, но так, простите, действительность-то какова? У любого за решением вопроса о выживаемости на копеечную зарплату испортится и характер, и настроение, да, вероятно, и профессиональные качества от этого проиграют, но учителя стараются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это те профессии, которые наверное самые важные в этой жизни.

Расскажите мне, непонятливой , чем это они самые важные в жизни ? И расскажите мне, чем учитель важнее пилота пассажирского самолета, шахтера, повара и т.д.Заходя в автобус, мы почему-то не тащим подарки водителю. Не надо к детям плохо или хорошо относится, преподавайте ваш предмет - это ваша работа, вы ее выбрали.Кто на что прописался, говорят. Это я не конкретно к кому-то обращаюсь.Это мое мнение. А проффессионализм предполагается в любой специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие учителя сейчас далеки от идеала

Точно знаю, что в педучилище (или педагогический колледж) идут те, кто больше никуда поступить не смог. Например, мои одноклассницы бывшие, которые пили, курили, по подворотням шлялись, нормальных слов не знали, кроме мата - все там учились. Я бы им ни за что своих детей не доверила. А с другой стороны есть у меня знакомые учительницы, у которых за плечами высшее образование - золотые люди. Вот те, которые на учителей начальных классов выучились, могли деньги с детей требовать, за ними бы не заржавело, потому как сами не понимают, что хорошо и что плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сошелся, потому как на них и отвественность большая

Не надо путать Божий дар с яичницей.

Еще раз возвращаюсь. Какая ответственность ? Какой Божий дар? Правильно преподать предмет? Школа это не воспитательный дом , а образовательное учереждение.Не надо детей воспитывать. Для этого родители имееются . А относится к детям хорошо положено всем людям, а не только учителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад

Расскажите мне, непонятливой , чем это они самые важные в жизни ?

Ну ежели вам наплевать на свое здоровье и образование - помирайте неучем, мне то какая разница? laugh.gif Вы то кем работете? А взяли бы вообще вас на работу, если бы вас не научили чему-то?

чем учитель важнее пилота пассажирского самолета, шахтера, повара

Хотя бы тем, что все они находятся на своих местах благодаря учителям, которые их в свое время всему этому научили...

А проффессионализм предполагается в любой специальности.

Это истина прописная, кто ж спорит?

Еще раз возвращаюсь. Какая ответственность ? Какой Божий дар?

Ну, судя по написанному, не вижу смысла дальше с вами общаться... Мне жаль вашего ребенка... Если он есть или будет.

Снежная королева

Точно знаю, что в педучилище (или педагогический колледж) идут те, кто больше никуда поступить не смог.

Ха-ха-ха-ха... laugh.gif Откеда ж такие познания то, ну прям ОЧЕНЬ точные... Во бред то полнейший... laugh.gif Насмешили... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что в педучилище (или педагогический колледж) идут те, кто больше никуда поступить не смог.

g.gif Я закончила СбБГМТУ, Государственный Морской Технический Университет, по специальности "Физик. Преподаватель", специализация "Акустика". Но пошла туда только из-за приставки "Преподаватель", потому что всю сознательную жизнь знала, что буду работать в школе. В Пед не пошла потому, что там были проблемы с общагой.

Блин, что за неудачный день сегодня... Никто денег не подарил... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Блин, что за неудачный день сегодня... Никто денег не подарил...

так давай номер карты, сейчас отправим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, только не мелочитесь, я мелкие купюры не люблю. Тыщи мне шлите, пожалуйста. smile.gif А то ноги уже в строну порога протянула. Гы.

И ветошью всякой помогите, а то, блин, сижу в лохмотьях, вся хрустальными вазами обставленная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тем, что все они находятся на своих местах благодаря учителям, которые их в свое время всему этому научили...
Читайте внимательнее, я писала про школу, а не про специальное образование.

Школа предполагает общее образование и я думаю, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы преподавать школьные предметы. А уже конкретно по специальности, так у каждого человека должен быть Божий дар ( как вы это назвали) к тому ,чем он занимается. И если кто- то не захочет учиться, ни один преподаватель его не заставит.

Ну, судя по написанному, не вижу смысла дальше с вами общаться... Мне жаль вашего ребенка... Если он есть или будет.

МЫДВОЛФП

Я как -то и не расчитывала на ваше общение. А детей моих жалеть не надо. Не ваше это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад

не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы преподавать школьные предметы.

g.gif Надо. Объясните мне, пожалуйста, правило Ленца, да так, чтобы я поняла Вы же в школе учились. Даже помогу:

Возникающий в замкнутом контуре ток своим магнитным потоком противодействует тому потоку, которым он вызван.

Доступно объясните, плиз...

Или хотя бы простую темку "Магнитные свойства вещества".

Чтобы это понимать, надо быть семи пядей во лбу, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад

наверное, Вам здорово не повезло с учителями, или Вы с ними скандалили и обижены теперь. Учителя, во-первых, знают лучше априори предмет, чем человек, который не преподает. Во-вторых, они не просто знают, но и доносят до других эти знания так, чтоб осталдьные поняли и смогли повторить, а это, поверьте, не так легко. В-третьих, учителя обладают безграничным, на первый взгляд, запасом терпения - попробуте пообщаться с разными классами, когда школьники интересуются чем угодно, кроме школьного предмета. А им надо объяснить, спросить, не ответить на грубость и рпенебрежение так же. Вы бы так смогли? Сомневаюсь. Очень-очень, судя по Вашим категорично-негативным постам. Учителям памятник ставить надо за то, что они до сих пор работают, особенно за мизерную подачку-зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×