Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шоколад

Читайте внимательнее, я писала про школу, а не про специальное образование.

Школа предполагает общее образование и я думаю, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы преподавать школьные предметы.

Бред. Дисскуссия окончена.

Я как -то и не расчитывала на ваше общение. А детей моих жалеть не надо. Не ваше это дело.

Вот и славненько. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад

Мне кажется вы не том говорите. Если вы имеете ввиду, что среди учителей и врачей существует манера снять дань, причем главный аргумент - маленькая зарплата, то да, соглашусь с вами. Но мы то ведем речь не о том.

Мы дискутируем о взаимоотношениях между учителем и учениками. Ученик не обязан учителя любить, может даже и не уважать, но соблюдать субординацию обязан.

Вы то кем работете?

Вы так и не ответили на этот вопрос. А создается впечатление, что вы-то ни за что бы не отказались ни от денег, ни от подарков. Знаете, это как у классика "а я взяток не беру", а в ответ - "да тебе их и не дает никто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я говорю про своих одноклассниц и про свой город. Знаю точно, что после многочисленных попыток куда-нибудь поступить, все непоступившие пошли в педучилище. Очень извиняюсь, если этим задела Вас. Верю, что многие пошли туда ни от нечего делать, а по призванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Я говорю про своих одноклассниц и про свой город.

Так тогда не обобщайте так, как сделали. а то многих обидели... biggrin.gif Дружба?

Я закончила сначала педколледж, 4 года - музыкальное отделение. И пошла туда хоть и без удовольствия, но намеренно (скажем так - мама заставила, с детства внушала, что если она и бабушка педагоги, то и я должна быть...). И 7 лет музыкального образования и свой идеальный слух жалко было не продолжать... Не жалею ни капельки - и голос мне поставили, и много нового для себя узнала, и кроме пианино научилась на аккордеоне и гитаре, и столько приятных минут преподавательской деятельности... особенно режессером КВН - сплошная радость... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У учителей существуют тарифы на подарки

к 1 сентября, дню учителя, новому году , 8 марта

класнная руководительница говорит прямым текстом мне надо

№ сумма я хочу купить (телевизор, микроволновку, золотое украшение)

учителям по основным предметам (язык, математика, русский) сумма не ниже

а остальным где то половина от их суммы

причем нормально если учитель обижается и говорит, что в паралельном классе подарили более дорогой подарок, значит на следующий праздник и мы должны на ту же сумму выложиться

это было и когда я училась и сейчас, только суммы увеличиваются

и это еще фигня самое главное, что существуют родители, которые дарят так сказать от себя суммы в конвертиках, для лучшего отношения к ребенку

и вот это писец, у меня знакомые ребенка в другую школу перевести были вынуждены

так как эта превратиласьв филиал овощного базара, торговцы овощами и фруктами перевели всю свою диаспору, обучение снизилось до уровня азбуки,

дети плохо понимали по русски (при этом с физическим развитием у них все нормально)

и в результате на переменах сплошные драки, обучение по самой заниженной программе у деток сполшные пятерки

и учителя в шоколаде,

только нормальные родители своих детей были вынуждены срочно переводить в другие школы

и я таких историй много слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все непоступившие пошли в педучилище.

У нас в школе все предметники с верхним образованием. Среди них две мои одноклссницы, в знаниях которых я нисколько не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем разе не хочу принизить пофессию учитель. Меня раздражает, когда учителя возносят выше всех остальных профессий и жалеют: да как же они живут на такую зарплату. А от очень большого внимания, как раз таки и появляются те, которые о себе слишком высокого мнения, все им должны. Они выбрали это сознательно, ясно представляя, что значит работать с детьми. Так давайте все специальности обсуждать, кто сколько зарабатывает и как им тяжело.

создается впечатление, что вы-то ни за что бы не отказались ни от денег, ни от подарков. Знаете, это как у классика "а я взяток не беру", а в ответ - "да тебе их и не дает никто".

Знаю, знаю, я думаю ,это все знают.И правильное у Вас создается впечатление. Только не " взяла бы" , а беру, когда благодарят. И говорю всегда : не надо было , но спасибо. Хотя должна сказать, подарок не играет роли в моем отношении к людям. Я на уши всех поставлю, чтобы найти документ, который необходим человеку. А если увижу человека ,который не берет подарков- то очень удивлюсь этому. А учителям подарки я сама дарю . Но не для того, чтобы они к моему ребенку лучше относились- а из уважения. Это в яслях воспитателю и нянечке что-то даришь ,рассчитывая, что лишний раз сопли вытрут.

Возникающий в замкнутом контуре ток своим магнитным потоком противодействует тому потоку, которым он вызван.

А в моей работе это не надо, до этого никогда не надо было и никогда не

пригодится. Я не запомнила, как и Холмс,что вокруг чего вертится, Луна вокруг Земли или что-там еще. Мне это не надо и некогда. Я в своей работой занимаюсь, в которой -знаток. Моя напарница говорит ( без лести) , что три человека сделают- так ты одна успеешь. Каждый должен заниматься своим делом. А когда продавец на калькуляторе от 10 отнимает восемь пятьдесят, то , наверное, это не учитель виноват, что не научил его головой думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно учителям мало платят и это очень хорошая нужная и тяжелая профессия, но меня возмущает, что учителя считают родителей обязанными дарить подарки, оплачивать доп. часы, сами назначают суммы которые им должны оплачивать и при этом они продолжают сеять разумное-доброе-вечное

они считают правильным подношения, но ханжество по отношению к ученикам процветает

наверно этого нет при платном обучении и врядли в Америке, Канаде, Германии существует родительские комитеты чья задача собирать деньги на подарки учителям

когда я училась родители может не дарили дорогие подарки, но помогали обзаводится продуктами, покупать мебель еще какието блага кто мог

я не говорю, что если дают учителя должны отказываться и им то же нужно кормить детей и приятно получать подарки, но то что это стало обязательным, то что они это просто требуют

это практически повсеместно

конечно это не вина школы и все понятно, что они люди поставленные в условия и им надо как то жить,

но даже когда учителям поднимут зарплату (дай бог конечно) все равно система поборов в шкле не прекратиться это как с депутатами

на меня сейчас конечно набросятся и подарки от души и уважение к специальности и в детстве натерпелась,

у меня была нормальная школа и были очень хорошие учителя, которых я с теплом вспоминаю, но

у меня была хорошая очень учительница литературы, она была такая книжница и долго в школе не выдержала, хотя у нее талант и с детьми и преподавательский, это вообще ее призвание было, но она ушла у нее были низкие показатели (в школе очень жесткая система оценок самих учителей)

а высокие балы или что у них там были у учителей которые душу не вкладывали занятия состояли из сплошных контрольных и

давали взятки нв верх РАНО там или что теперь я не знаю,

но таких учителей по хорошему вообще к детям подпускать нельзя

конечно сумбурно у меня вышло, но может поймете, что я хотела сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

Обобщать только не будем - ВСЕ. Не все. Так что не надо... biggrin.gif

Дерьма везде хватает, среди любых людей и любых профессий. И пока мы будем сидеть сложа ручки и ничего не делать - а, ну все берут, так все, то ничего и не изменится. Меня например оскорбляет, когда мне в зачетку студенты деньги кладут, да еще с такими словами - а че трояк то? Вы че, слепая, в зачетку не заглянули? Так что, судя по всему, всех устраивает такая ситуация - проще дать ленег и получить оценку, чем учить...

Я за свои 10 лет обучения (4 в колледже и 6 в институте) ни разу взяток не давала, хотя прямо намекали. А я также прямо отвечала - пойду на комисси пересдавать, если мне трояк поставите, а там посмотрим кто из нас прав (мне повезло, я в этом плане девочка не глупая, все учится хорошо). И умудрилась окончить колледж с красным, а институт - с двумя трояками всего, и то по глупости один и второй - по беременности laugh.gif И сама не беру, хотя могла бы сто раз. Благодарность - приму, а взятки... Ниже моего достоинства это... Я сама себе на жизнь заработать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщать только не будем - ВСЕ. Не все. Так что не надо...

да не все конечно, но кто не берет типа дураки и общественное мнение такое

например оскорбляет, когда мне в зачетку студенты деньги кладут, да еще с такими словами - а че трояк то? Вы че, слепая, в зачетку не заглянули?

вот я и об этом тоже

все привыкли, что учителя берут, а что студенты наглые и им в голову не приходит, что это оскорбление так они же на школьных родительских комитетах воспитывались

вот у меня в универе есть студенты которые на заниятия не ходят вообще не на одно, а в зачетках у них все нормально, все зачтено

и это знают и преподы и все в группе

к принципиальным преподавателям они даже не ходят, а решается это все на уровне деканата,

а в классе у меня в школе учился мальчик узбек, хороший мальчик, большая семья, все учились в нашей школе, так к ним учительница принципиальная строгая гордая и грамотная (лучший преподаватель в школе) на все дни рождения ходила, она была платным учителем этой семьи и все поколения детей Ю... у не училось и соответственно призентики и все такое ей перподало

Я общалась с этим парнем и 2-3 раза бывала на его днях рождения и всегда была учительница, она не вела наш класс. но мы ее как то знали по школе,

так он не всегда помнил даже как ее зовут

это называлось

" А учительнице то же положите"

и она сидела улыбалась

и как то его приятель наверно это был класс 9-10 тихонько спросил

что хорошая учительница

Да говно, ответил мой знакомый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, опять всё вернулось на круги своя, что учителя, как и все люди, разные.

Я на любой праздник трачу гораздо больше родителей, так как мне тоже надо подарить подарок директору и завучу, и девчонкам-коллегам, с которыми дружу, а их немало.

Но, к примеру, у нас заведено, что выпускной класс дарит подарок школе, причём недешевый, и инициатором выступает кл. руководитель, и вообще, на развитие школы рублей по 70 в месяц клянчит классный, и на ремонт кабинета тоже...

Складывается ощущение, что вымогаешь деньги, и никуда от этого не деться. Но, наверное, я и есть дурак, так как за 4 года ни разу не клянчила ничего себе.

У нас сегодня англичанка швырнула моим детям подарок, который ей мы дарили на День Учителя, мол, ничего мне от такого класса не надо, а дети принесли его мне. Что ж, гель для душа мне пригодится.

А ещё сегодня утром настроение было такое смурное, а Машка мне подарила ослика маленького игрушечного просто так, и я сразу разулыбалась, настроение улучшилось... rolleyes.gif

А по поводу того, что я сказала Шоколад, я не хотела обидеть, я хотела показать, что при такой профессии нельзя быть дилетантом в своей области, и учиться нужно всю жизнь. Уважаю профессионалов в других областях, которые помогают жить нам. А за дилетантов я не в ответе.

И искренне восхищаюсь теми, кто нашёл своё дело в жизни и достиг успеха. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня утром настроение было такое смурное, а Машка мне подарила ослика маленького игрушечного просто так, и я сразу разулыбалась, настроение улучшилось... 

Тактика вы супер

и на таких учителях и держится и школа и уважение к профессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я уже не супер...

Начала задумываться, что я в школе делаю?

Ведь где-то рок-н-ролл... А я погрязла "по кольцу работа-дом"...

Рвусь изо всех сил, а никому, по большому счёту, это не надо...

Выпила бутылёк пустырника меньше чем за месяц...

А учителя забегают: "Танька, дай пустырнику"...

На что себя трачу - непонятно...

Вот и у меня упаднические настроения начались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига нет отдачи, а любовь детей, а самоуважение а радость простого человеческого общения

ведь дети самые благодарные люди на свете

то что всяких шибко умных теток в школу наприходило

так где их нет

Не если у вас упадническое настроение тогда каюк, пропала школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я просто реально осознаю, даже читая многие посты на форуме, что есть другая жизнь, без постоянного проклятого пустырника...

Когда ты не будешь радоваться этому гелю для душа, а просто пойдёшь и купишь себе пять таких же...

smile.gif Хотя... Этот один дороже в сто раз.

Наверное, просто неделька выдалась тяжёлой.

Ладно, пойду позвоню родителям Женьки (ученика), они ждут... Буду .... этих, нагоняев smile.gif получать за его плохое поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Когда ты не будешь радоваться этому гелю для душа, а просто пойдёшь и купишь себе пять таких же...

Поверь тому, кто это сделал. Это очень приятно. Как будто сбросила груз с плеч. Никому ничего не должна, ни от кого не завишу! Свобода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут брат очень умный, пальцы веером работать надо только за деньги,

если мне не платят я ничего делать не буду, мы стоим столько сколько нам платят вобщем выступал конкретно

и вот

на тренировре ему рассекли бровь ну спаринг по боксу ему кто то ногой вдарил

кровища, надо идти в травмпункт

а там очередь и каких только нет случаев

и его с его бровью направили швы накладывать на другой конец города

да и припугнули иначе заражение и все такое

приехал наш умник после всех мучений

реально потрясенный всем увиденным

и то что врачи за гроши людей спасают и то что не будь их с их самоотдачей и любовью плохо бы ему пришлось

больше не выступает

правда надолго ли не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

но кто не берет типа дураки и общественное мнение такое

Интересное мнение, что то я среди своих знакомых такого мнения не слышала... laugh.gif Значит я дура, и многие знакомые, которые не берут и не дат взятки - тоже... laugh.gif

У меня просто еще и юридическое образование, мож я поэтому такая "законопослушная"... laugh.gif И еще я люблю влезать везде где не надо, что касается справедливости - вот скоро собирась в детску краевую, где запись только через 4 месяца (!!!) или платишь чисто врачу (без квитанций) и идешь сразу. В день они по 1000 - 2000 - 3000 так зарабатыват, потому что никто не записывается (у меня ребенок СЧАС болеет, а не через 4 месяца) - так я хочу на них в ЭП (экономические преступления) подать - задолбали уже, свиньи, надо попугать их немного, чтоб не было такого кошмара больше. И ВСЕ молчат, все платят, сами жалуются втихушку и платят. А мне не столько денег жаль, сколько возмущает такое отношение, да жаль мамашек неопытных, ладно у меня деньги водятся, а сколько там с деревень (больница краевая), которым зарплату не платят!

Пойду короче всех садить... laugh.gif

А вообще есть разница между взяткой и благодарност. Причем довольно ощутимая. Даже если благодарность выражается в деньгах...

Снежная королева

Мыдволфп

Надо же, как неудобно получилось...

Да ладно, просто ляпнула немного не в тему, с кем не бывает! Я бывает ТАКОЕ скажу, что ни один смайлик таким красным стать не сможет... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: собирают ли в классах, в которых учатся ваши дети, деньги на подарки классной руководительнице в праздники? На все ли праздники? (8 марта, день рождения, новый год, день учителя и т.п.) И ещё: что вы дарите//дарили//собираетесь дарить?По сколько сдаёте? Потому что вот у нас 27 у Кл. руководительницы д/р, а что дарить не знаем-уже столько всего передарили, может, вы чего хорошего посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

На день учителя дарили кротоны в горшочке, на новый год - подсвечник оригинальный, на 8 марта - обошлись банальным сервизом. На день рождения ничего не дарили, т.к. она нас не извещала, а специально выяснять не стали.

Руководительнице ансамбля танцевального дарим подарки более разнообразные, потому что общаемся с ней больше, соответственно знаем больше о ее вкусах. На 8 марта подарили коллекцию фильмов с Джони Деппом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год был один подарок- ваза. Уж не знаю, что наша классная с ними в таком колличестве делала laugh.gif А однажды мы решили подарить что-нибудь прикольное. И презентовали пугало, которое от громких звуков жутко орало. Она наверное тогда подумала- уж лучше бы очередную вазу подарили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

а какой класс?

мы вот тоже купили нашей учительнице подарок на 8 Марта, я в родительском комитете, в данном комитете всего 3 человека, одна не участвует вообще, так вот я и еще одна мамочка купили подарочек учительнице, а я на следующий день сломала ногу, и соответственно пойти и поздравить не смогла, вторая мама вышла в тот день на работу, передали подарок детям, в итоге: моя дочь приходит со школы, приносит обратно подарок, и говорит: Мне В.Ф. сказала, унеси этот подарок обратно своей маме, что это она не могла сама подойти поздравить, я была в шоке, eek.gif потом спустя почти месяц на родительском собрании, я подняла этот вопрос на каком основании было так сказано детям? Если что то не нравится, позвоните и выскажите свои претензии censored.gif

В ответ добилась, что дети ее так поздравили, что никакой подарок ей вообще не хотелось, что шумели, кричали, и т.п. до такой степени, что ей сделал замечание в резкой форме завуч, настроение у нее было испорчено unsure.gif поэтому от детей, которые от души ее поздравляли, она обиделась, и подарок не приняла

А купили мы подсвечник, и рамку для фотографии, они теперь у нас дома лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я закончила школу в 1996 году, так мы учительнице своей только на выпускной подарок дарили и то еле уговорили взять. Но, это было давно, а сейчас я смотрю хорошо учителем работать, что ни праздник то подарки, мне кажется, что сами родители избаловали. unsure.gif Или я не права? Может сама учитель намеки делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×