Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Мантика сказал:

давайте подарим букет общий от класса для классного руководителя и нашей первой учительнице тоже.

О, у нас такое было в этом году: давайте общий букет. 

Я вообще не поняла, зачем ОБЩИЙ, если дети ВСЕ принесут по букета. Тогда родком выдвинул идею - общий ВМЕСТО букета от каждого ребёнка. Тут многие высказались, что 1 сентября у детей тоже праздник, все дети в школу пойдут с цветами, на линейке будут с цветами, а наши - с пустыми руками? Родком опять закреативил - а давайте детям шарики купим!

Я вообще не поняла, к чему эта лабудень, если традиционно дети идут в школу с цветами? 

Всё-таки родком утихомирили. Пошли дети со своими букетами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сборов в школе. Расскажу по своему ребёнку, как родитель. Сдали по 1000 на год. Поздравлять будем с днём учителя, с днём рождения, с новым годом и 8 марта. Плюс выпуск из начальной школы, думаю зимой озвучат ещё на это суммы. На театры, музеи, фотосессии сдаем по факту. Разумная система и нормальные подарки. Денежку в конверт и цветы своей учительнице, завучу и остальным четырем хорошие конфеты, плюс шампанское или кофе, но не деньги.

Человек 5-10 несут ещё от себя, я в том числе. Не считаю, что озолотила кого то в ущерб себе.

 

Кстати сегодня были с ребёнком у врача - понесла коробку конфет, сделать человеку приятное. Не обязана, но пальцы не гну, пусть попьют чай с медсестрой, очереди адовы у них

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 01:01, Курортозаложница сказал:

Знали бы вы какое г.. дарят все эти романтические мамочки.. 

Я вам плюсик поставила конкретно за эту фразу, потому что очень понимаю именно вот в этой части - торжественно преподносят "статую коня", а ты стой и думай, куда бы этот подарок сплавить, потому что вообще не нужен такой предмет, совсем.

В остальном же не согласна. Почему вы считаете букет и коробку конфет от класса оскорбительной? Это же знак внимания, дети и родители не на банкет в ресторан к вам припёрлись всем составом с таким подарком, а всего лишь показали, что про день рождения помнят.

Не хотите получать подарки - скажите вслух, только без жеманства ("ах, оставьте", "ну, ладно, сейчас возьму, но чтобы больше - никогда!"),  и не принимайте из ложной вежливости, а спокойно отказывайтесь. Поверьте, никто насильно вам в руки букеты-конфеты пихать не будет, поймут вашу позицию и вздохнут с облегчением - баба с возу...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще спокойно отношусь. Подарят - подарят, не подарят - ну   и хорошо. Но переживать, что "мало подарили", "не то подарили", "лучше деньгами" вот уж точно не стану. 

Один раз сказала на собрании, что подарков не надо, и все, на каждом собрании повторять это не буду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть несут, боги с ними. Меня возмутила вся эта показушная добродетель, что царила в ветке до меня, эдакое восхищение всякой ерунде, прям феи одни, за воздушные поцелуи готовы на две ставки трудиться и спасибо им не надобно и букет можно раз в пятилетку и тот оплачут слезами благодарности. Ну прям Станиславский плакал и апплодировал стоя. 

За сим у меня все, повеселили и будЯ

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Да пусть несут, боги с ними. Меня возмутила вся эта показушная добродетель, что царила в ветке до меня, эдакое восхищение всякой ерунде, прям феи одни, за воздушные поцелуи готовы на две ставки трудиться и спасибо им не надобно и букет можно раз в пятилетку и тот оплачут слезами благодарности. Ну прям Станиславский плакал и апплодировал стоя. 

За сим у меня все, повеселили и будЯ

 

Это не показушная добродетель. Это черта характера - порядочность называется.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все порядочные, а на виртуальной площадке, где ты- выдуманный никнейм и выдуманная аватарка- это скорее притворство и лукавство.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе на День Учителя решили так. Собираем по 100 руб. с человека, в группе 25 детей. Купим 25 роз. Когда будет праздник, утром перед уроком вручим каждому ребенку по 1 розе, и каждый ребенок подойдет и поздравит учителя. Никакой делегации от родителей не будет. Придем я и еще одна мама, сфотографировать и снять на видео. Все. Все довольны. Деньги сдали все. 

У дочери в группе собирали по 70 руб. на букеты - 2 воспитателя и нянечка. Сдали не все. Никто ни за кем не ходит, сдал - хорошо, нет - так нет. Но случилась трагедия, в группе у девочки с мамой, поэтому решено было все деньги - родительские взносы, и на подарки, отдать семье пострадавшей. Воспитатели не против, они наоборот всегда выступают против подарков, им неудобно. Какой может быть праздник, когда такая трагедия. Одна бабушка предложила другой маме, сдать еще на цветы. На что ей ответили, что сдали не все, поэтому навряд ли ее идея понравится.

 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Курортозаложница сказал:

А почему должно быть стыдно озвучить день рождения? Я сама была в родкомитете школы и мы первым делом спросили у учителя об этом. 

Озвучивают те, кто подарков дополнительных хочет. У нас учительница очень резко оборвала подобный разговор. 

2 часа назад, Курортозаложница сказал:

коробка конфет от класса в 30 человек на день учителя это ужас, я как считала, так и считаю. Средняя коробка стоит 300 р, даже ребёнок понимает, что 10 рублей это в наши дни как плюнуть в этого учителя, ей богу. Типа ты есть обслуживающий персонал и унтерманш, учи меня и на тебе сахарок.

Сочувствую, что вам такое дарят...Мы всегда дарим большие коробки дорогих конфет, лентой красиво оформленных. Как милостыня на сахарок не выглядит и конфеты идут дополнением к букету. На новый год вместо букета тот же кофе и сувенир - символ года. 

Мне на работе тоже дарят такие безделицы, весь год они уютно живут на рабочем столе, до следующего года. 

По большому счету, родители и не обязаны вас ничем одаривать. А вы еще возмущаетесь, что мало дарят или фигню))) с плевками сравниваете. 

Вот только один раз я спорила по этому поводу.  У приятельницы в саду был выпускной у ребенка. И вот она мне рассказывает, какие шикарные столы они в саду накрыли, что и коньяк, и мартини, и шампанское, икра с рыбой и куча еще всего. Я удивилась, у нас был очень хороший сладкий стол, взрослым я купила на остаток денег 6 бутылок более-менее приличного шампанского, а бутерброды родители уже отдельно приносили. 

Я у нее спросила, сколько они собирали с человека, сумма оказалась не зашкаливающей. Тогда я спросила, сколько же они подарили воспитателям на выпуск? Она говорит, что после всех закупок и накрытых столов в них осталось 4 тысячи. Как раз по 1300 на каждого+подарочный конверт 30 рублей , типа и уложились в сумму, и деньги под ноль потратили. 

Вот это для меня был реальный плевок. 5 лет быть в саду на всем готовом, никогда и ни на что не скидывались и на выпускной как по сусекам эти сотни наскрести и в конверт сунуть. 

Вот так я сделать не смогла. Все таки в такой ситуации я распорядились деньгами в пользу подарка воспитателям, а не в пользу коньяка и икры для родителей. 

При чем деньгами банкомата она. Застолье с песнями и плясками в группе оказалось важнее по значимости, чем поблагодарить людей, которые твоего ребенка с ясельных горшков вырастили, читать-писать научили.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Курортозаложница сказал:

Кстати сегодня были с ребёнком у врача - понесла коробку конфет, сделать человеку приятное. Не обязана, но пальцы не гну, пусть попьют чай с медсестрой, очереди адовы у них

А не подумали, что врачу ваши конфеты - плевок? Ну, или она подумал "опять эти чёртовы конфеты, лучше бы 300 рублей отдала, я б себе колготки купила?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, врачу не плевок. Любой подарок соизмерим с вложением в историю любых взаимоотношений. Врач получила конфеты за минутную выписку справки-больничного в школу, при том, что отболели мы без ее участия совсем. Отболели две недели, пришли и попросили справку что болели дни школьных прогулов. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам конечно больше повезло с зарплатой, средняя у нас в школе 58000 по последним данным. И на подарки от родителей мы особо не рассчитываем, потому что дети в основном из малообеспеченных семей. 

Повторюсь, мне важно, что подумали, побеспокоились, нашли время что то купить. А что, не важно. Зажравшаяся  может быть я? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Курортозаложница сказал:

Любой подарок соизмерим с вложением в историю любых взаимоотношений. Врач получила конфеты за минутную выписку справки-больничного в школу, 

Нет, за выписку справок врач получает зарплату. Так же, как вы за свою работу. А ваши конфетки - "сахарок" для "унтерменша", по вашим словам.

Или это только для вас конфеты - унижение, а другим - в самый раз? Ну, они-то как раз на том уровне, что вы так свысока на них посматриваете:

4 часа назад, Курортозаложница сказал:

пусть попьют чай с медсестрой, очереди адовы у них

И при чём тут "недочеловеки", как коробка конфет может до такой степени унизить учителя, но врачу с медсестрой - прямо за радость, с барского плеча?

Профдеформация у вас, что ли?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

поводу.  У приятельницы в саду был выпускной у ребенка. И вот она мне рассказывает, какие шикарные столы они в саду накрыли, что и коньяк, и мартини, и шампанское, икра с рыбой и куча еще всего. Я удивилась, у нас был очень хороший сладкий стол, взрослым я купила на остаток денег 6 бутылок более-менее приличного шампанского, а бутерброды родители уже отдельно приносили.

Вот чего никогда не понимала - это распития в детсаду. Неважно, икра под мартини или принесённые из дома бутеры под недорогое шампанское, но зачем в детском учреждении, извините, бухать? Без алкоголя детский выпускной родителям не в радость?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши родители очень тяжело сдают деньги. Поэтому никто в родительский комитет не хочет. И уже который год ничего учителю не дарим. Я ребенку даю небольшой презент, чисто символический, он дарит от себя. Не знаю, может, кто-то еще дает. На День учителя сто лет не скидывались. С поздравлением  детей на 8 марта и День защитника Отечества всегда проблема. Никто ничего не хочет организовывать. В прошлом году я в последний день организовала, чтобы мальчики подошли к цветочному магазину с небольшой суммой денег. Купили учителю 3 розы и девочкам по тюльпану. На большее денег не хватило. Пришли 8 мальчиков из 14. На оставшуюся сумму купила цветок в горшке (еще свои добавила) и подарили учителю на день рождения. Может, и плевок от всего класса - цветущая фиалка, но если бы не купила, вообще бы никто не поздравил. Вот такой у нас класс.

В этом году новая учительница, вроде хотят букет подарить. Ну не знаю, скинется ли кто-то.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вот чего никогда не понимала - это распития в детсаду. Неважно, икра под мартини или принесённые из дома бутеры под недорогое шампанское, но зачем в детском учреждении, извините, бухать? Без алкоголя детский выпускной родителям не в радость?

Я с вами согласна, у дочки такого не было. Но у них и выпускались 5 человек из речевой коррекционной группы. А у сына вот так захотели родители,  шампанского чисто символически в закутке. 6 бутылок человек на 40 к, по глотку) почокались под речи, не более того). А у дочки чудненько попили чай. И с чаем мне понравилось больше, сидели все вместе, а не прятались по углам с пластиковыми стаканчиками. 

А вот у приятельницы были прямо грандиозные посиделки, их уже сторож выпускал. Но они все были довольны.

Просто я не поняла этого распределения денег - все спустить на попойку, а подарок по остаточному принципу.

П.С. У нас на детском дне рождения никакого алкоголя для взрослых. Принципиальная позиция. Но многие не понимают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

при чём тут "недочеловеки", как коробка конфет может до такой степени унизить учителя, но врачу с медсестрой - прямо за радость, с барского плеча?

Причём не удивлюсь, если конфетки ранее подарены педагогу *ванильными идиотками из комитета, или лично детьми. :clap_1:

Изменено пользователем Мантика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Предположим, что родители сдают добросовестно каждый месяц, при этом в год было 4 экскурсии плюс 4 классных мероприятия. Ребёнок по болезни, семейным или другим обстоятельствам пропустил 2 экскурсии, а деньги-то внесены! Нет, я бы отказалась. Оплата мероприятий должна быть только по факту посещения, экскурсии нынче недешёвые, зачем я буду платить за то, чего мой ребёнок не получил?

Ой, я даже что-то и не посчитала, что там как может быть. Сидела,  слушала,  я о такой системе теоретически знаю от знакомых - что в школе ежемесячные сборы практикуются в фонд школы/ класса и вот сами попали. Попробую,  что там выйдет, классная уж очень рвется в бой:" дети не знают города,  я это исправлю!"  Пусть))) 

Я так- то против этой обязаловки в плане подарков учителям, помню как спорили родители после окончания началки 5 лет назад- 10 000 на сертификат в ювелирный салон, это много или мало? 

Еще тогда и высказала свое мнение, что сами развращаем подарочками, а потом орем что поборы и взятки везде. Но сдала. Очень уж мне учительница нравилась, как человек в первую очередь. 

Потом классная тоже хорошая была, тоже как человек :lol: и педагог хороший и детьми действительно занималась и блюла их успеваемость и посещаемось ежедневно.  Чуть двойка или прогул - я уже в курсе. Благодаря ей сын закончил прилично школу, считаю.

С младшим ребенкиным учителем взаимопонимания не нашли, поэтому я не особо помнила про ее дни рождения,  и что она любит хорошие духи. Сдавать ей на подарок мы иногда " забывали". Вообще о ней я не особо думала в плане порадовать. И уж сопливые причитания мам на последнем звонке, что она была " вторая матерь и наседка, и видела их и дала больше,  чем родители"- не, я не согласна.  Мы и сами с усами :lol:  Я признаю, что она очень опытна и профессионал в своем деле,  но " вторая мама",  нет и нет, лично не для нас.

Поэтому,  дарю от себя пока хочу.  Вот в новой школе планирую чем нибудь одарить нашу классную- пока она мне нравится. Но это будет явно не сувенир, а скорее всего банальные конфеты. У нее строгий муж и двое детей, авось сьедят))) Еще нам с ребенком биологичка нравится,  может и ей купим чего.  Чтобы и не порадовать приятного человека. 

Завучу вот точно ничего не перепадет :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спектакль окончен сказал:

 

Завучу вот точно ничего не перепадет :rolleyes:

Вот до чего ж ты вредный человек!

Завучу, кстати, редко подарки дарят, даже цветы. Обычно учителя из своих букетов выделяют. Но это, наверное, справедливо. С детьми в большей степени работают учителя. 

А самый лучший подарок мне сделали на мой прошлый день рождения, специально не говорю, но у нас профсоюз каждый месяц вывешивает дни рождения. Меня вызвали в рекреацию, и дети станцевали под поздравляли песенные, верите или нет, но мне дико приятно было. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Курортозаложница сказал:

И почему кому то стыдно за свой труд получить благодарность?

Здорово. Я тоже хочу... Чем труд учителя отличается от труда лаборанта физико-химического анализа взрывчатых веществ? Что у Вас, что у меня - жизни людей, у Вас - маленьких, у меня взрослых людей, у которых дома остались такие же маленькие, и мало того - получается, от меня зависит больше (а придет ли вообще домой этот человек, если я что-то сосчитаю неправильно). Мне, так-то, тоже будет не стыдно получить благодарность за свой труд. Почему я поздравляю учителя, а она меня, хотя бы в день Химика - нет?B) Что она контактирует с моим ребенком, а трудами моей деятельности не пользуется? Ооо, знаете, какую базу я под это подвести могу? В результате, получится, что без меня, без моей деятельности, никак, вот просто - никак. Но это так, рассуждения вслух.:D

Вы никогда не думали, что все эти подарки - ничто иное, как знак внимания? И только! А каким должен быть знак внимания? Милым и приятным, но ни к чему не обязывающим. Вот как Вы врачу подарили конфеты. Точно так же дарят и Вам. А уж серьезные подарки - именно подарки, а не знаки внимания - пусть дарят близкие люди. 

На день учителя собирает род.комитет, на весь год 300 руб, в классе 28 человек. От себя хочу классной руководительнице и учителю дочери на курсах английского передать (вернее, от имени дочери) по шоколадке и коробке хорошего чаю. Вернее, на курсы английского, наверное, чай и коробку конфет или печенья (типа бисквитного, Барни там, или Чоко-пай, Милка, какие они бывают еще), просто, там не одной учительнице, а еще и администратору Ане, чтоб сразу общий подарок был, чай попить. 

Как по мне, подарки дарят на праздники по-принуждению, вроде, положено - но учитель не должен быть тем человеком, которому положено по обязанности. А вот знак внимания - это именно и есть та благодарность, за труд, когда хочется поздравить, сказать спасибо - именно в таком эквиваленте, цветы-конфеты-тортик-шоколадка-чай.. 

Пы. Сы. Я недавно на другую работу переходила, мне, смотрю, девчонки с бывшего места шоколадки тянут то там, то сям. "Спасибо, что была с нами". Приятно. Очень. Именно знак внимания, каким я его понимаю. Благодарность. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, за выписку справок врач получает зарплату. Так же, как вы за свою работу. А ваши конфетки - "сахарок" для "унтерменша", по вашим словам.

Или это только для вас конфеты - унижение, а другим - в самый раз? Ну, они-то как раз на том уровне, что вы так свысока на них посматриваете:

И при чём тут "недочеловеки", как коробка конфет может до такой степени унизить учителя, но врачу с медсестрой - прямо за радость, с барского плеча?

Профдеформация у вас, что ли?

До вас так и не доходит, что есть разница в значимости и стоимости подарка от себя лично и от коллектива учащихся? От себя и цветочки хорошо если.

А вот интересно, вот этот пипец, с вручением розы учителю от каждого и съемки этого действа на видео..Это кому подарок, учителю? Или это какие то понты чисто родительские? Для чего это снималось? Типа, ах мы какие, щедрые фантазеры- режиссеры? Смешно, право

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Курортозаложница сказал:

До вас так и не доходит,

Я смотрю, вы хороший учитель - "терпеливый" и "вежливый" :brows:

 

1 час назад, Курортозаложница сказал:

есть разница в значимости и стоимости подарка от себя лично и от коллектива учащихся? От себя и цветочки хорошо если.

А до вас не доходит, что вам не ПОДАРОК дарят, а всего лишь оказывают внимание, знак вежливости этот букет или конфеты. С чего бы вам родители учеников ПОДАРОК задолжали? Вы же их на банкет с икрой и коньяком не зовёте, а подарок хотите полноценный.

1 час назад, Курортозаложница сказал:

интересно, вот этот пипец, с вручением розы учителю от каждого и съемки этого действа на видео..Это кому подарок, учителю? Или это какие то понты чисто родительские? Для чего это снималось? Типа, ах мы какие, щедрые фантазеры- режиссеры? Смешно, право

Я такие хоум-видео тоже не понимаю, считаю, что лучше вручить эти 30 роз свежими, профессионально связанными руками флориста, а не потрёпанными детскими ручками, но если родителям сие действо кажется правильным и нужным - их дело, каким образом вручить вам эти цветы, хоть в танце, хоть в зубах принести. Ваше право отказаться. Но в открытую отказаться, глядя в лицо дарителям - это будет честно и правильно, и главное - освободит вас впоследствии от ненужных вам подарков и "фантазий". А в глаза фальшиво улыбаться и неискренне благодарить, при этом за глаза насмехаясь и поливая презрением - это неприятно и подленько, это не вежливость, а двуличие.

И, кстати, вручение учителю цветов детьми многим может показаться милым и трогательным, они думают, что вам будет приятно получить цветок от каждого ученика, так что ваши определения про "понты" и "фантазёров-режиссёров" - исключительно от вашего мировосприятия. Вообще ощущение, что вы ненавидите свою профессию, и детей, и родителей презираете, в любом действии с их стороны вам видится попытка вас унизить и оскорбить.  Хорошо бы с самооценкой поработать.

Кстати, вы, вручая конфеты доктору, тоже хотите его унизить? Показываете, что врач - обслуга, и "бросаете сахарок"? Или всё-таки делаете попытку "задобрить"? Или просто от души хорошему человеку дарите маленький знак внимания?

П.С. Мой муж занимает "потенциальнокоррупционную" должность и поначалу условно-зависимые от него люди пытались тащить на профессиональные праздники или без повода "входные билеты" в виде бутылок дорогого алкоголя и тыды, видимо, предшественник так дело поставил, вот и несли по привычке. Муж встал в позу "уберите это безобразие" и очень быстро люди привыкли, что в этот кабинет ничего нести не надо. И попытки прекратили, представьте себе, в карманы ничего насильно не пихают, за машиной не бегут, забрасывая в окна ненужные "подарки". Так что если и вам, @Курортозаложница, так уж неприятны эти знаки внимания от учеников и их родителей, надо всего лишь СКАЗАТЬ об этом, люди не дураки - поймут.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Курортозаложница сказал:

А вот интересно, вот этот пипец, с вручением розы учителю от каждого и съемки этого действа на видео..Это кому подарок, учителю? Или это какие то понты чисто родительские? Для чего это снималось? Типа, ах мы какие, щедрые фантазеры- режиссеры? Смешно, право

И в правду, пипец! Вот же сволочи-родители, зачем-то придумывали, организовывали, 5 минут времени у учителя украли, гады такие!  Деньги на стол и все свободны, а они цветочки-камеры...

Только вот детям приятно поздравлять учителей, которых они любят. Поздравлять лично от себя, для них это тоже маленькое событие, волнительное. И вы, как педагог, не можете этого не понимать. Да только вам любая мелочь от ребенка или сделанная руками ребенка - это все сплошной пипец и сплошное г.. , вам бы только денег от родителей, вот это да!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так почитаешь, что на самом деле думают учителя о подарках, и вообще не хочется дарить ничего. Даже на 1 сентября букет не хочется дарить. Роскошный букет мне не по карману, а мои хризантемки, наверно, сразу в мусорную корзину отправятся. 

У нас тоже учитель начальных классов принимала деньги в конверте. Или заказывала, что купить. Как-то коробило это. А потом директор запретила подарки, тем более деньги. Так что букет цветов и конфет - это прекрасный подарок. Некоторые и этого не получают.

А интересно, учителя в учительской хвастаются, кому что подарили? 

Изменено пользователем Ильинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ильинка сказал:

Вот так почитаешь, что на самом деле думают учителя о подарках, и вообще не хочется дарить ничего. Даже на 1 сентября букет не хочется дарить. Роскошный букет мне не по карману, а мои хризантемки, наверно, сразу в мусорную корзину отправятся. 

Не думайте об этом. Роскошные букеты порой вянут через день-два, а дольше всех стоят как раз-таки хризантемы.  Мы тоже часто дарим хризантемы, вполне празднично они смотрятся. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×