Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Уточка сказал:

Наша парочка активных мамашек тоже забросила идею, а что, может всем учителям дарить?

У нас дарят всем предметникам  подарки на праздник. Но подарки скромные, например коробку конфет. Классному руководителю дарят подарок получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spa сказал:

У нас дарят всем предметникам  подарки на праздник. Но подарки скромные, например коробку конфет. Классному руководителю дарят подарок получше.

Я, с одной стороны, поняла, что вы "за" любые сборы, за строгую форму и всё в этом духе. С другой стороны, мне интересно, сколько же вы сдаете в фонд класса.

Ну вот на данный момент 19 учителей у нашего класса. Скромная коробка это рублей 200 ? 200*19= 3800рублей. Плюс подарок "получше". И это только на один праздник. И на какие именно вы дарите? День учителя, понятно, а ещё?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

С другой стороны, мне интересно, сколько же вы сдаете в фонд класса

500 рублей в месяц на все. И список расходов достаточно обширный.

1 час назад, Уточка сказал:

День учителя, понятно, а ещё?

Новый год и 8 марта. Плюс день рождения классного руководителя. 

1 час назад, Уточка сказал:

Я, с одной стороны, поняла, что вы "за" любые сборы, за строгую форму и всё в этом духе

Это исключительно ваши фантазии.  Ничего подобного я не писала.

1 час назад, Уточка сказал:

Ну вот на данный момент 19 учителей у нашего класса.

У нас учителей меньше. Но даже по вашим расчётам выходит порядка 250-300 рублей на человека. Это при условии, что в классе 25 детей. Подарок только классной руководительнице лично от моего ребенка обойдётся примерно в такую же сумму. А если ребенок захочет подарить конфеты и другому учителю, то еше и возрастут. Так что лично мне выгоднее сбрасываться на подарок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

500 рублей в месяц на все. И список расходов достаточно обширный.

Прекрасно, что и в наши кризисные времена у родителей есть возможность сдавать такие суммы за бесплатноеобразование. А список расходов?

Ну вот мы сдаём 1000 в год, расходы это подарки детям на дни рождения, учителю на день учителя, кормёжка детей на турслетах, а, вода вот ещё добавилась. Ну, то есть все в деточек любимых. Чужих тёть и дядь не осчастливливаем. Вдруг вы меня убедите, что надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уточка сказал:

Прекрасно, что и в наши кризисные времена у родителей есть возможность сдавать такие суммы за бесплатноеобразование

А сумма так огромна?

10 минут назад, Уточка сказал:

А список расходов?

Я уже писала его не так давно в теме о поборах. Но если вам так интересно можете задать этот вопрос там. Я вам повторно отвечу.

11 минут назад, Уточка сказал:

Ну вот мы сдаём 1000 в год, расходы это подарки детям на дни рождения, учителю на день учителя, кормёжка детей на турслетах, а, вода вот ещё добавилась

У нас на подарки детям уходит примерно такая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

сумма так огромна?

Для нас, нищебродов, да. Я и радуюсь, что ваши доходы позволяют легко сдавать такие суммы.

 

2 минуты назад, Spa сказал:

Я уже писала его не так давно в теме о поборах. Но если вам так интересно можете задать этот вопрос там. Я вам повторно отвечу.

Ну, вы же задаёте одни и те же вопросы по кругу, мне вот тоже захотелось. Тема о подарках, поделитесь, сколько вы в год на подарки педагогам сдаёте. И какие это подарки. Очень интересно.

 

4 минуты назад, Spa сказал:

нас на подарки детям уходит примерно такая сумма.

Ну а наши бедные дети в школу ходят учиться, а подарки получают чисто символические.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

Тема о подарках, поделитесь, сколько вы в год на подарки педагогам сдаёте

Не знаю. В вышеуказанную сумму входят все расходы, в том числе и подарки учителям.

7 минут назад, Уточка сказал:

И какие это подарки.

Я писала выше. 

8 минут назад, Уточка сказал:

Я и радуюсь, что ваши доходы позволяют легко сдавать такие суммы

Я вам могу только посочувствовать, раз для вас это значительная сумма.

9 минут назад, Уточка сказал:

Ну, вы же задаёте одни и те же вопросы по кругу, мне вот тоже захотелось.

Так задавайте их в соответсвующей теме. Флудить то зачем?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

У нас дарят всем предметникам  подарки на праздник. Но подарки скромные, например коробку конфет. Классному руководителю дарят подарок получше.

У нас нет. Предметникам дарят те классы, в которых они классные руководители. Зачем всех одаривать? Деньги что ли девать некуда?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

У нас дарят всем предметникам  подарки на праздник. Но подарки скромные, например коробку конфет. Классному руководителю дарят подарок получше.

У нас так и получилось. Классному руководителю букет, предметникам конфеты. Нормально, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Нормально, я считаю.

И я так считаю. Дети с удовольствием бегают и поздравляют учителей в такие дни. Да и для моего бюджета это точно экономнее...:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

для моего бюджета это точно экономнее

Собирали по 400 р. на всё про всё. Не то слово экономнее :) Но я ещё для классного руководителя отдельно подарок буду покупать. И в началке так делала, у нас учительница замечательная была (ее, кстати, тоже поздравим с сыном), и в средней школе буду. Мне наша классная нравится, и по себе помню, когда работала в школе, как приятно, когда поздравляют и индивидуально, не только от класса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом плане повезло, собираем 5000 тенге (около 1000 рублей), там заложены все праздники и день рождения воспитателя. 

Еще многие поздравляют от себя (на день рождения и на день воспитателя). Мы тоже и в том году поздравляли, и в этом. В этом году мне прям подфартило - подарили большую-дорогую коробку конфет. А я сладкое не люблю все равно - для воспитательницы шикарный подарок)))  Еще и букет ромашек купили)))

Правда, мы еще двум нянечкам купили конфеты тоже, а то как-то некрасиво. Дня нянечки же нету, а они с нашими детками много времени проводят. А почему двум - так это нашей новой нянечке и тете Ляззат (это наша нянечка с прошлого года). Я вообще-то не думала и ей конфеты покупать, но Яри настоял. Он вообще ее очень любит (да и не только он, к ней почти вся наша группа бегает, жаль, что она с нами не "перешла" в новую группу).

Он меня чуть ли не со слезами на глазах просил, что "давай и тете Ляззат купим конфеты, пожаааалуйста!". Ну как после такого устоять? :wub: Сам побежал вручать, обнимал ее, жалел, что она не с ними теперь)))  У нас в ту группу знакомые ходят, тоже рассказывают, какая хорошая нянечка. Вот прям жалко, что она тоже с нами не осталась...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, нынешний студент, собирается идти в школу поздравлять учителя химии и бывшую классную  с днем Учителя. Переживает: вот пойду я по коридору с букетом и конфетами, а навстречу мне бывшая классная. Как я там буду эти конфеты доставать из пакета, а букет не отдам? Или встретится, например, другая учительница - ей просто "здрасте" сказать и шагать дальше с букетом? До кабинета химии идти через всю школу. 

Смеюсь, говорю, что если такой стеснительный, набери подарков мешок и ходи как дед Мороз. Нет. Поздравить и повидаться хочет именно с учителем химии. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Сын, нынешний студент, собирается идти в школу поздравлять учителя химии и бывшую классную  с днем Учителя. Переживает: вот пойду я по коридору с букетом и конфетами, а навстречу мне бывшая классная. Как я там буду эти конфеты доставать из пакета, а букет не отдам? Или встретится, например, другая учительница - ей просто "здрасте" сказать и шагать дальше с букетом? До кабинета химии идти через всю школу. 

Смеюсь, говорю, что если такой стеснительный, набери подарков мешок и ходи как дед Мороз. Нет. Поздравить и повидаться хочет именно с учителем химии. 

Ой, нормально.:D У моего такая же ситуация была - классную б в глаза не видел, а учителя по труду (женщина, кстати!), с которой выигрывал всероссийские соревнования, приезжал поздравлял. Здрасьте и вперёд.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас спор в чате. Поздравлять ли директора? Школа начальная. Часть родителей (и я в том числе) считает, что поздравлять не надо. Поздравить нужно только тех учителей, которые непосредственно занимаются с нашими детьми. Часть родителей считают, что поздравить нужно всех. 

Для меня дело не в деньгах. Дело в принципе.

Хотя один папа, голосующий за поздравление директора, написал ачетакова. "Подумаешь, 1700 руб. на подарок директору. По 75 руб с каждого. Чо, не осилим что ли?"

Когда мой старший ребенок был в первом классе, мы не поздравили директора. Наш учитель за это получила втык, а потом от нее втык получил родительский комитет. Мы такие-сякие, не поздравили, а ведь у директора даже нет своего класса, который мог бы его поздравить. А меня это должно волновать? У директора есть подчинённые. Вот пусть они скинутся и поздравят своего руководителя.

Уж откуда наша учитель узнала, что мы директора не поздравили? Наверное, тот, кого не поздравили, в книжечку записывал. Или память хорошая.

Короче, нет желания после этого поздравлять. Но и учителя нашего не хотелось бы подставлять. Ведь тоже получит по шапке. 

Кстати одна мама троих детей позволила себе возмутиться. Получается нее три подарка. От класса каждого ребенка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Носик сказал:

Наш учитель за это получила втык, а потом от нее втык получил родительский комитет. Мы такие-сякие, не поздравили, а ведь у директора даже нет своего класса, который мог бы его поздравить.

И правильно получили втык. Директор должностное лицо. Любые подарки в ее сторону - это грань Гражданского кодекса РФ, и любая жалоба на это влечет нарекания со стороны контроля.  Для муниципальных учреждений есть антикоррупционные требования. 

Не дарить. Она переживет без ваших подарков. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

И правильно получили втык. Директор должностное лицо. 

Вы суть перевернули. Втык был как раз за то, что директора НЕ поздравили. Как я понимаю, хорошим подарком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Носик сказал:

а потом от нее втык получил родительский комитет. Мы такие-сякие, не поздравили

Даже странно, что добровольное дело всё больше становится обязаловкой в головах у некоторых. Подарки - желание родителей, но родители принимают безропотно втыки от учителя. Чем втыки раздавать,  не имея на это прав, учителя бы в свою очередь скинулись и сделали подарок директору. Поддерживаю. Давят на совесть, вот некоторые люди и вынуждены выкручиваться. Но имеют полное право отказаться. У кого-то один ребёнок, у кого-то трое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

учителя бы в свою очередь скинулись и сделали подарок директору.

А на мою ИМХу - это позорище позорное . Директор школы, человек при хорошей зарплате, должности и власти, и вымогает подарки хоть с родителей, хоть с коллектива,(с людей изначально имеющих доход ниже, чем у него). Настолько у него трудная жизненная ситуация, что без собранных с каждого родителя 75 рублей жизнь не мила? Позорно  - то как....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

А на мою ИМХу - это позорище позорное .

И наглёж откровенный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, скажу, чем меня сегодня родители поздравили?) Букетом лизиантусов и коробкой подарочной. Заглянуть постеснялась, а дома обнаружила в ней в подарочной упаковке пакеты с весовым кофе и чаем. Очень приятно! Правда-правда. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Осторожность сказал:

Втык был как раз за то, что директора НЕ поздравили. Как я понимаю, хорошим подарком.

Прошу прощения. Тогда директор не очень умный человек.

Поздравляю Вас с праздником. :respect:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник от класса подарим билеты в театр (вкусы знаем).

А сегодня сын подарит цветы и хороший шоколад, классной и учителю английского—самым любимым:wub:

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Шампурик сказал:

Мы в понедельник от класса подарим билеты в театр (вкусы знаем).

А сегодня сын подарит цветы и хороший шоколад, классной и учителю английского—самым любимым:wub:

У нас от класса классной цветы, а предметникам конфеты.

От себя дарим классной конфеты и чай, и первую учительницу сын сегодня пораньше зашел поздравил, я цветы купила. Началка и средняя школа в разных зданиях, на соседних улицах, пришлось пораньше выйти, чтобы не опоздать на уроки. Она его, конечно, порасспрашивала, как дела, как взрослая жисть. Он, в том числе, сказал, что стал сам хорошо задачи решать, и она сказала, что это лучший для нее подарок :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×