Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас школа сельская. Родкомов нет. В своем четвертом классе есть группа где собираем деньги и дарим небольшие презенты. Складываются все по желанию.

Сегодня подарили набор сладостей и букет тюльпанов.

Учительница поздравила мою дочь от себя (она одна девочка), подарила симпатичный ночник из фикспрайса. Так ученики устроили истерику: а почему ей такой хороший подарок!

Один даже потребовал у классного руководителя такой же на день рождения!

Хотя мальчиков педагог поздравлял тоже. И дочь моя своих одноклассников поздравила, собрала наборы( блокнот, ручка, ластик, маленькая шоколадка и чупс), красиво упаковала и вручила. Сегодня они ей заявили, что этого было мало 

Как итог: учительница рассердилась и вместо праздника, отпустила всех домой; дочка пришла расстроенная.

 

  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мама 20 лет в школе учителем отработала, не было такой моды, сообщать родителям учеников дату своего дня рождения. Ее тоже современные реалии удивляли. 

А вы думаете, учитель на первом же родительском собрании выступает перед родителями и озвучивает - а день рождения у меня тогда-то, не забудьте!?

Да прямо, посёлок небольшой, все друг друга знают, я ещё родителей учила своих учеников, есть соцсети, где подарки "с днём рождения" дарят. А родители в курсе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Осторожность сказал:

А вы думаете, учитель на первом же родительском собрании выступает перед родителями и озвучивает - а день рождения у меня тогда-то, не забудьте!?

У моей подруги первая учительница дочери, именно с таким спичем на собрании и выступила. 

Добавив к этому, что она любит, а чего не терпит.

Школа большая, городская, в престижном районе.

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька, у нас тоже сельская школа. в классе четыре пацана и девочка. На 23 Февраля мальчишкам подарили по кружке. Хорошие кружки в стильной такой упаковке. Сегодня пацаны отдарились живыми цветами в горшочках. Один Соне, один классному руководителю. 

А ведь хотели подарить Соне кружку, а учительнице какую то подставку для запекания. Еле отговорили с остальными мамами. Классная руководительница подарок принимать не хотела, но мальчишки уболтали. Пришли довольные, сказали по лицу было видно, что ей приятно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Я честно не понимаю: при чём тут юбилеи и ученики? Даже 8 Марта я не понимаю. При чём тут я как женщина, женщину поздравляю, на букет/подарок скидываясь?  Есть День Учителя. Всё.

Ой, у сына на юбилей учительницы родители некоторые вообще из ума выжили. Решили подарить учительнице набор столовых приборов за 30+ тысяч,  ну и естественно цветы, шампанское. Призывали на это скидывать по 1200. 

 Часть  класса не стали в этом участвовать. Но многие сдали. Подарок ей подарили достаточно дорогой, но на приборы не хватило.

Я на день рождения никогда не сдаю.  На 8 марта носим букет от себя. 

Цветы понимаю, хоть на день учителя, хоть на 8 марта. А вот дорогие подарки, деньги в конверте или сертификаты на много тысяч тоже не понимаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Школа большая, городская, в престижном районе.

Помню, приехала на курсы в краевой центр, там вся группа - "началка". Как раз февраль был, то есть 8 марта скоро. Зашёл разговор, и выяснилось, что городские учителя вполне себе подарки планируют. Помню, одна рассказала, что заказала (!) родителям двуспальное покрывало (помните, такие одеяла были, большие, мягкие, с яркими узорами - цветами или тиграми там). Конкретно наказала, что именно такое одеяло хочет получить в подарок. У нас, деревенских, глаза повыпали, честно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Фрикаделька, у нас тоже сельская школа. в классе четыре пацана и девочка. На 23 Февраля мальчишкам подарили по кружке. 

У нас пять мальчиков и одна моя. Я дочь учу, что ребята будущие защитники и им приятно будет знаки внимания на мужской праздник. 

Ну, после их сегодняшних слов, что мало она им подарила и не то, что они хотели, сами понимаете ...

Учительница у нас никогда ничего не просит, естественно. Но, когда дети дарят, то берет. Очень уважает самодельные презенты. Целая выставка в кабинете у нее.

Сегодня мальчишки конечно испортили настроение и педагогу, и дочке. Мне кажется, что в 10 лет так себя вести, совсем уж неприлично.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, milay сказал:

А я всегда классным руководителям дарю коробку конфет. Сын дарит, точнее. Без изысков. Рафаэлло или Мерси. На 8 марта, на день Учителя, иногда - на Новый год. В этом году подарит конфеты и учителю по английскому. Подарил ли что-то родком, я не в курсе. Мы в начале года сдаём небольшую сумму на общие нужды. Туда входят подарки детям, ну и наверное, что-то символическое учителю. Это просто знак внимания преподавателю. Я так это вижу :huh:

И чего я возмущалась, самой непонятно. Скинулись по 150 рублей, 30 человек. На 4500 купили шикарный букет за 3200 и набор сладостей 1300. Очень красиво и вкусно. Классной понравилось, поблагодарила. Действительно, она для наших детей старается, ободряет их, защищает, пусть подсластится с праздником!

IMG-f4a53deb76679635b66167c21dc71928-V.jpg

IMG-c3c134a1fde57957a7502c70fdfecb6f-V.jpg

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лаза Кобея сказал:

набор сладостей 1300

Такой интересный набор. Если можно, расскажите, что это? Мармелад? Безе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская душа сказал:

Такой интересный набор. Если можно, расскажите, что это? Мармелад? Безе?

Ой, да я и не знаю. Прислали такой отчёт в вайбере в родительской группе. Мне очень понравилось, решила вот поделиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морская душа сказал:

Мармелад? Безе?

Скорее зефир.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Осторожность сказал:

Скорее зефир.

А может быть. Насколько знаю, у нашей классной дочка, вместе порадуются девчонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Сегодня мальчишки конечно испортили настроение и педагогу, и дочке.

А мальчишки что-нибудь единственной даме подарили?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Крикуша сказал:

А мальчишки что-нибудь единственной даме подарили?

Один мальчик да. Он ее поздравляет с детского садика. Мама с бабушкой там строго за этим следят.

Остальные четверо, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поздравили учителя, как она была рада картинами в класс! Столько слов мы услышали в наш адрес. Вот прям было видно, что она искренне рада, не смотря на то, что это не личный подарок. 

IMG-20230307-WA0015.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька, я читаю с огромным удивлением. И не тому удивляюсь, что учительница поздравила своих немногочисленных учеников, а тому, что дети!!! почему-то решили, что возмущаться подарком это нормально.

Откуда это? Особенно впечатлило

8 часов назад, Фрикаделька сказал:

Один даже потребовал у классного руководителя такой же на день рождения!

Почему это вообще возможно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

@Фрикаделька, я читаю с огромным удивлением. И не тому удивляюсь, что учительница поздравила своих немногочисленных учеников, а тому, что дети!!! почему-то решили, что возмущаться подарком это нормально.

Откуда это? Особенно впечатлило

Почему это вообще возможно?

Марина, я сама в полном шоке! Даже не знаю, что ответить. Для меня такое поведение у мальчиков, которым по 10 лет удивительно.

Учительница тоже расстроилась сильно.

Вот думаю написать в классной группе, мамам, чтобы провели беседу среди сыновей. Не уверена, что будет эффект. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

Вот думаю написать в классной группе, мамам, чтобы провели беседу среди сыновей. Не уверена, что будет эффект. 

 

Если такой маленький прям класс, то я бы возможно и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rostova сказал:

Если такой маленький прям класс, то я бы возможно и написала.

Класс маленький, все мы друг друга знаем конечно.

Вымогательство подарков- это уже край. Наверное мамам надо об этом знать.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Класс маленький, все мы друг друга знаем конечно.

Вымогательство подарков- это уже край. Наверное мама надо об этом знать.

Я бы хотела бы знать, если бы мой ребенок так борзеть начал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Фрикаделька said:

мало она им подарила и не то, что они хотели

Вот это вообще край, раз они ей сами не подарили ничего вообще. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мона Даль сказал:

Вот это вообще край, раз они ей сами не подарили ничего вообще. 

Один мальчик подарил.

Дочь объяснила, что одноклассников возмутило, что учитель подарила им только по набору оригинальных карандашей и по нескольку конфет. А Полине аж целый светильник! И ещё она получила несколько шоколадок от других девочек и даже от нашего повара.

Мальчики раскритиковали дочкины небольшие презенты им. Полину это обидело конечно. Возмущались больше всех, как обычно те, кто сам ничего никому не дарит.

Один додумался вымогать у учителя такой же светильник на день рождения. У него оно в июле, но он сказал, что готов придти или в школу, или к педагогу домой, чтобы получить требуемое!

Я понимаю, почему классная руководитель не выдержала и отправила всех по домам. А ведь был запланирован мини-праздник. Но после таких претензий настроение у человека испортилось.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

Один додумался вымогать у учителя такой же светильник на день рождения. У него оно в июле, но он сказал, что готов придти или в школу, или к педагогу домой, чтобы получить требуемое!

Сочувствую педагогу. Как говорят, не делай добра, не получишь и зла. 

Я, наверное, просто поговорила бы с мальчиком. Видимо дома ему не смогли объяснить, что выбивать подарки из других людей нельзя. 

У меня есть способность доходчиво объяснять. 

И родителям можно сказать, чтобы поговорили с сыном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амели сказал:

 

И родителям можно сказать, чтобы поговорили с сыном. 

Боюсь, что наш учитель постесняется разговаривать на такую тему. А сами они как узнают?

А у меня кипит всё. Мне кажется, что родители должны знать об этом.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Фрикаделька said:

Мальчики раскритиковали дочкины небольшие презенты им

 

49 minutes ago, Фрикаделька said:

готов придти или в школу, или к педагогу домой, чтобы получить требуемое!

У меня просто нет слов. А потом удивляются, откуда берутся альфонсы, халявщики и побирушки. Не знаю, есть ли смысл что-то говорить родителям, если их детям воспитание позволяет критиковать подарки, причем односторонние, а также выдвигать какие-то требования по этому поводу.

В таком возрасте уж и не помню, что мы мальчикам дарили - так как дело было в советское время, скорее всего, собственноручно нарисованную открытку. :D В последнем классе, помнится, купили им резиновых разноцветных ежей - все, что было в нашем универмаге зимой 91-го, - а они нам, в ответ, черных прыгающих пауков. И даже с этими подколками подразумевалось, что подарки взаимны, а не одна сторона всех одаривает, а другая ожидает и требует. Не понимаю. :confused_1:

Изменено пользователем Мона Даль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×