Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Я понимаю, почему классная руководитель не выдержала и отправила всех по домам. А ведь был запланирован мини-праздник. Но после таких претензий настроение у человека испортилось

Я в шоке. Но не от детей, а от учителя. 5 мальчиков и девочка? И она не нашла слов, чтобы разрулить ситуацию, а просто отправила всех по домам?

Грустно очень. Если нет желания что-то объяснять детям кроме, образно говоря, математики, то и не надо никаких праздников и подарков. Не можешь управлять коллективом, нечего его и создавать. Выучили таблицу умножения, и по домам.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю этой системы - в школах постоянно дарить подарки, что учителям, что ученикам. Зачем? В другой ветке прочитала, что учитель заказала в подарок одеяло :o

Зачем всё это? Допустим 8 марта или 23 февраля, дети друг другу открытки подарят сделанные своими руками, но реальные подарки делать... Зачем детей к этому приучать? 

Я тоже в шоке от учителя. Что мальчики, что девочки - все дети одинаковы. И если девочке делает учитель такой подарок, значит и 5 -рым мальчикам на 23 февраля надо сделать похожие подарки со стороны учителя. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Я честно не понимаю этой системы - в школах постоянно дарить подарки, что учителям, что ученикам. Зачем? В другой ветке прочитала, что учитель заказала в подарок одеяло :o

Вы что??? Они ж занимаются с нашими деточкамииии! Ажно. 

Приходят на работу и работают, а ведь такие занятые люди. Столько дел. И вот, снисходят, небожители. Так уж и быть. Проводят аж уроки. 

У меня ощущение, что все эти подарки продвигают скучающие домолентяйки, которые и так дома булки парят, а тут ещё и детей повезло в школу спихнуть. Конечно, рады, что с детьми занимаются, пока они дома сериалы смотрят. И от скуки в классном чате виснут, не зная, чем заняться. 

Если им сказать, что подавляющее большинство тоже ходят  на работу, и работают. Без подарков. Они обомлеют. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я в шоке. Но не от детей, а от учителя. 5 мальчиков и девочка? И она не нашла слов, чтобы разрулить ситуацию, а просто отправила всех по домам?

Грустно очень. Если нет желания что-то объяснять детям кроме, образно говоря, математики, то и не надо никаких праздников и подарков. Не можешь управлять коллективом, нечего его и создавать. Выучили таблицу умножения, и по домам.

Вы не правы. Учитель с многолетним стажем, очень добрая и внимательная к детям. Верю, что просто устала от ежедневного хамства. Случай на празднике просто добил окончательно. 

6 часов назад, Люблю горы сказал:

Вы что??? Они ж занимаются с нашими деточкамииии! Ажно. 

По нынешним временам это настоящий подвиг. И описанный мной случай, тому доказательство!

Был инцидент, когда учителя просто послал в эротическое путешествие второклассник!

И он уже прекрасно понимал, что ничего ему за это не будет. 

@Люблю горы Помнится, вы мне приводили пример с работой и коллегами. И я вас спрошу: как часто вам хамят коллеги, когда вы простите их сделать то, что они сделать обязаны? Думаю, что если такое случится, то вы моментально ответите. А учитель ещё и виноват в этих случаях. Не нашел подхода к детачке и все такое. Приходится терпеть ВСЁ.

Я бы не смогла. Уже убила бы и отсидела, честно. Поэтому очень ценю работу педагогов. И не считаю, что эта обычная профессия, как все.

6 часов назад, Люблю горы сказал:

 

Приходят на работу и работают, а ведь такие занятые люди. Столько дел. И вот, снисходят, небожители. Так уж и быть. Проводят аж уроки. 

 

Хочется вас обнять и заплакать. Очень сожалею, что вам на жизненной дороге попадались только такие не допедагоги.

У нас в школе отличные учителя. Которым хочется подарить букет тюльпанов от всей души. И, если не подарить, никто криво не посмотрит. И ничего они не просят.

6 часов назад, Люблю горы сказал:

 

У меня ощущение, что все эти подарки продвигают скучающие домолентяйки, которые и так дома булки парят, а тут ещё и детей повезло в школу спихнуть. Конечно, рады, что с детьми занимаются, пока они дома сериалы смотрят. И от скуки в классном чате виснут, не зная, чем заняться. 

Если им сказать, что подавляющее большинство тоже ходят  на работу, и работают. Без подарков. Они обомлеют. 

Столько язвительности, столько колкостей в одном посте. Надо же как вас корежет на этой теме. Ещё сильнее захотелось вас обнять и заплакать.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

 

Зачем всё это? Допустим 8 марта или 23 февраля, дети друг другу открытки подарят сделанные своими руками, но реальные подарки делать... Зачем детей к этому приучать? 

 

Ещё в мое детство мы дарили одноклассникам небольшие подарки: ручки, карандаши, блокнотики. Они нам в ответ: расчёски, зеркальца, заколки.

Учителям коробку конфет и тюльпаны или мимозы.

Никто не обижался на скромность презентов и всем было приятно. Просто знаки внимания.

Помню в 8 классе, мальчишки купили нам на всех, два торта. На коробке написали: "Принцесам 8 класса от мужиков 8 класса!"(орфография сохранена).

Это было так трогательно и так здорово!:wub:

 

1 час назад, Свечкая сказал:

Я тоже в шоке от учителя. Что мальчики, что девочки - все дети одинаковы. И если девочке делает учитель такой подарок, значит и 5 -рым мальчикам на 23 февраля надо сделать похожие подарки со стороны учителя. 

То есть поведение мальчиков вас никак не смутило?

Десятилетки, заметьте, не детсадовцы, публично раскритиковали подарки учителя, моей дочери; посчитали, что ещё подарили их однокласснице другие люди и устроили скандал. Стихи читать отказались, конкурсы проводить, тоже.

Мне кажется, что в таком возрасте дети уже должны понимать, что подарки это дело добровольное. Подарили, радуйся, не подарили, огорчаться не стоит. Ну и критиковать уже полученные, это некрасиво.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще учитывать, что одной  девочке приходится делать подарки четверым мальчишкам. А они четверо собирают на подарок одной. 

У нас тоже в классе было 9 девчонок и 19 парней. Тоже была проблема. Тем более, что деньги были родительские, в те годы в поселке как-то не умели мы самостоятельно зарабатывать.

Парни поступили по-свински, конечно. Думаю, надо с родителями поговорить, может еще не все потеряно.

В таких маленьких школах часто все, как одна большая семья. И  никто не ждет подарков и не вымогает их, как тут некоторым кажется. 

Просто, как в любой хорошей семье, все хотят доставить радость друг другу. А учитель как мама для всех.

Думаю, что сказала она мальчикам все, что надо. Просто настроение было испорчено, вот и отправила всех по домам.

Какой уж тут праздник. 

Может так и эффективней будет, дойдет до них.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

 

Десятилетки, заметьте, не детсадовцы, публично раскритиковали подарки учителя, моей дочери

Мне кажется, что в таком возрасте дети уже должны понимать, что подарки это дело добровольное. Подарили, радуйся, не подарили, огорчаться не стоит. Ну и критиковать уже полученные, это некрасиво.

 

Ну, то есть вы даже от десятилеток требуете понимания, да? 

А родители обязаны карманы вывернуть и подарить. 

Я тоже считаю, что это сугубо добровольно, дарить подарки. 

Кто такие допедагоги, не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Ну, то есть вы даже от десятилеток требуете понимания, да? 

А родители обязаны карманы вывернуть и подарить. 

 

Где вы у меня такое прочитали вообще?! Цитату можете привести?

Родители обязаны научить детей вести себя в школе, не критиковать полученные подарки и не вымогать подарки, которые дарятся добровольно. А не по требованию.

Или вы с этим не согласны?

 

2 часа назад, Никеша сказал:

А почему вы думаете, что она не попыталась разрулить ситуацию? И да, отправила всех по домам, а должна была продолжать выслушивать хамство и обтекать? Так она учитель, а не рабыня на хлопковой плантации. И человек, помимо всего прочего. Который имеет право и обидеться, да, на хамство и испорченное настроение в предпраздничный день. 

Вот меня это тоже поражает! Учитель должен, обязан, не имеет права так себя вести!

А ученики, ничего не должны, не обязаны, на все имеют право?!

Кто это пишет, смогли бы сами работать в условиях, когда тебе бесконечно хамят, грубят? И ты ничего не можешь поделать, онижедети.

То, что произошло вчера, это "ягодка", "цветочки" ежедневно на уроках.

Да, сейчас начнется: не справляешься- уходи! Так и происходит. И хорошие учителя уходят, ломаются. Оставшиеся работают из последних сил. И все больше появляется в школах недопедагогов, которые работают для галочки.

Сейчас разговаривала с сестрой. У нее обратная ситуация. Сыну на 14 февраля девочка подарила шоколадку. Позавчера подходит к моему племяннику и спрашивает:

- А, что ты мне подаришь на 8 марта? 

-Ничего!

-Почему? Я же тебе шоколадку дарила!

Детям по 11 лет. Школа городская. Но тенденция выпрашивать подарки, видимо, повсеместная. Вывод, что, мы родители мало говорим с детьми на такие темы. И учителя совсем не при чем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, то есть вы даже от десятилеток требуете понимания, да? 

А в каком возрасте по-вашему человек начинает "что-то понимать"?

Вот мальчик Федя, который теперь герой России, в 10 лет многое понял. 

А эти маленькие десятилетние мальчики не понимают, что, грубо говоря, "дареному коню в зубы не смотрят"?

Тем более, если ты вообще ничего не подарил?

31 минуту назад, Люблю горы сказал:

А родители обязаны карманы вывернуть и подарить. 

Лично вас кто-то заставляет? Подарки -дело добровольное. Не хотите - не дарите. Особенно учителям, людям, которых вы совсем не уважаете. 

Может не обеднеют, не станут вымогать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы на месте учителя поступила бы точно так же. На истерику и требования таких же точно подарков, а также отказ участвовать по этой причине в мероприятии, свернула бы все и отправила по домам без лишних слов. Чтобы ни себе, ни другим праздник не портить. А уже после праздника, остыв и собравшись с мыслями, поговорила бы и с виновниками, и с их родителями, озвучив все, что думаю по поводу хамства по отношению и к себе, и к однокласснице, выбивании подарков и истерик на ровном месте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от семьи идет. Родители должны научить вежливости, как принимать подарки.

А так, даже на форуме почитаешь, подарок за 500 рублей дешевка, духи "ненастоящие" позор. Если в конкретной семье тоже подобные идеи, то неудивительно, что дети позволяют себя публично фукать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

 И если девочке делает учитель такой подарок, значит и 5 -рым мальчикам на 23 февраля надо сделать похожие подарки со стороны учителя. 

Почему если взрослый коллектив,  то 5 взрослых мужчин не ждут от одной женщины дорогой подарок, а довольствуются кружкой или ручкой или ещё какой мелочью, а единственной женщине в коллективе дарят что-то ощутимое,  от пятерых мужчин. 

10 лет не детский сад и не 3 года, чтоб устраивать истерики, ставить ультиматумы учительнице и тем более, вымогать подарки.

Надо обязательно поставить всех родителей в известность об этом вопиющем случае.

Учитель подарила ночник не за деньги из фонда класса. За свои. Захотела выделить девочку, вот она у них, одна единственная в классе, давайте мы от всех нас её поздравим. Нас много, она одна, вот такой ей подарок.

Я сама училась в деревне до с 5 по 8 по класс, и в классе, так вышло, было 11 мальчиков и я единственная девочка. Так мальчишки меня разве что на руках не носили, очень хорошие ребята, все, без исключения.  Самые тёплые воспоминания о тех годах.  У меня родители уехали на заработки, а меня отправили в деревню. И никогда меня там мальчики не обижали.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 16:23, Волшебство сказал:

 

Лично вас кто-то заставляет? Подарки -дело добровольное. Не хотите - не дарите. Особенно учителям, людям, которых вы совсем не уважаете. 

Может не обеднеют, не станут вымогать.

Вот именно. Подарки-дело добровольное. А родком определённую сумму изначально закладывает на подарки педагогам. Родители обязаны сдать. Я понимаю сборы на пособия, на хознужды, на другие потребности для учёбы детей. 

Но требовать с класса скинуться на подарки? Потому что учитель на своём рабочем месте хорошо работает? А если кто-то не сдал на подарок - это неуважение? Логика - огонь. 

Кстати, вы тут возмущены выходами детей были. Бедные учителя не могут ответить. 

Это вы ещё не слышали и не видели, как ведут себя некоторые пациенты. Некоторые и в драку кидаются. С ножом. И тоже нет никакой защиты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Люблю горы сказал:

родком

Это тоже родители, живые люди. Надеюсь, они вас не бьют, если вы не хотите сдавать деньги?

Кто вас может заставить это сделать?

32 минуты назад, Люблю горы сказал:

Потому что учитель на своём рабочем месте хорошо работает?

Просто потому, что мне приятно сделать подарок человеку, который учит моего ребенка.

33 минуты назад, Люблю горы сказал:

А если кто-то не сдал на подарок - это неуважение? Логика - огонь. 

Да, не сдам, потому что не уважаю. Где противоречие?

 

34 минуты назад, Люблю горы сказал:

Кстати, вы тут возмущены выходами детей были.

Тут, простите, не поняла. какими выходами я возмущалась? Тем, что юные отпрыски требовали от учителя подарки, не поздравив даже единственную одноклассницу?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебство сказал:

 

Просто потому, что мне приятно сделать подарок человеку, который учит моего ребенка.

Да, не сдам, потому что не уважаю. Где противоречие?

 

 

Если вам приятно сделать подарок - сделайте! На доброе здоровье! Почему остальные родители должны вам на этот подарок сбрасываться? 

Где противоречие, спрашиваете? 

Вы не сдадите, потом что не уважаете, а я не сдам, потому что у меня нет лишних денег. Видите, вам даже в голову такое не приходит. 

Поэтому я ещё раз спрошу, почему подарок хотите сделать вы, а оплачивать вашу хотелку должны все? 

И почему те, кто не может вам дать денег на подарок, вами заклеймен, как неуважающий учителя? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Если вам приятно сделать подарок - сделайте! На доброе здоровье! Почему остальные родители должны вам на этот подарок сбрасываться? 

Где противоречие, спрашиваете? 

Вы не сдадите, потом что не уважаете, а я не сдам, потому что у меня нет лишних денег. Видите, вам даже в голову такое не приходит. 

Не приходит в голову, потому что никогда я не стану настаивать на обязательной сдаче денег.  Кто хочет, тот сдает.

Может, действительно, у человека нет денег. 

Хотя я думаю, это не препятствие, если человек хочет поздравить - он поздравит.

А вот почему тот, кто по принципиальным позициям не сдает (не уважаю!), должен кому-то что-то, мне непонятно.

Вы не уважаете педагога, заявляете об этом честно: денег не дам! Кто вас может заставить?

Кто хочет поздравить, пусть поздравляет, это их проблемы.

5 минут назад, Люблю горы сказал:

И почему те, кто не может вам дать денег на подарок, вами заклеймен, как неуважающий учителя? 

 

 

В 08.03.2023 в 01:50, Люблю горы сказал:

Вы что??? Они ж занимаются с нашими деточкамииии! Ажно. 

Приходят на работу и работают, а ведь такие занятые люди. Столько дел. И вот, снисходят, небожители. Так уж и быть. Проводят аж уроки. 

У меня ощущение, что все эти подарки продвигают скучающие домолентяйки, которые и так дома булки парят, а тут ещё и детей повезло в школу спихнуть. Конечно, рады, что с детьми занимаются, пока они дома сериалы смотрят. И от скуки в классном чате виснут, не зная, чем заняться. 

Это ваши слова. 

А я вообще ни от кого ничего не требовала.

Вы возмущаетесь, что учителям приходится подарки дарить. Не дарите. Никто не может вас заставить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебство сказал:

 

Вы возмущаетесь, что учителям приходится подарки дарить. Не дарите. Никто не может вас заставить.

Я возмущаюсь, что подарок внесён родкомом в статью расходов. Почему родители должны сдавать деньги на подарки? 

Это что за насущная необходимость одаривать учителей? 

Что значит, никто не заставляет? Если в классе идёт сбор на подарок? И многие вот так молча сдают, потому что потом родком будет вопить, что Сидорова и Иванова не сдали, потом что классную не уважают. А ребёнка потом будут гнобить. И не надо говорить, что такого не бывает. 

Если сейчас у нас нормальная классная, то у неё все дети равны. Все любимые, все талантливые, всех поругает, если заслужили. И подарки не берет принципиально. Вот таких педагогов я уважаю. 

А не так, что ой, я подарки не беруууу. Я ж понимаю, что деньги у людей не лишние. Но мне уже принесли, отказываться, что ли? 

Да, деньги у людей не лишние. Сдают, чтоб к ребёнку не придирались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Да, деньги у людей не лишние.

100-200 рублей? Ну простите, даже у такого жида как я, они брешь в хозяйстве не сделают. И кстати, насколько я знаю, не сдали 3 или 4. А мы остальные, только 

14 минут назад, Люблю горы сказал:

чтоб к ребёнку не придирались. 

выложили эти неподъёмные суммы.

15 минут назад, Люблю горы сказал:

И многие вот так молча сдают, потому что потом родком будет вопить, что Сидорова и Иванова не сдали, потом что классную не уважают.

Не в эту тему, но если я не считаю нужным куда-то задорого отправляться по предложению родкома, то меня не заставишь, но и акцент у нас на этом никто не делает.

Наверное бывают не совсем адекватные требования родкомов, но и обычные родители не обязаны им следовать. Но тут уж выбирать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

100-200 рублей? Ну простите, даже у такого жида как я, они брешь в хозяйстве не сделают. И кстати, насколько я знаю, не сдали 3 или 4. А мы остальные, только 

выложили эти неподъёмные суммы.

Не в эту тему, но если я не считаю нужным куда-то задорого отправляться по предложению родкома, то меня не заставишь, но и акцент у нас на этом никто не делает.

Наверное бывают не совсем адекватные требования родкомов, но и обычные родители не обязаны им следовать. Но тут уж выбирать.

У людей бывает по 3-4 детей. И за каждого по 100-200. Это во-первых. 

Во-вторых, я помню, это форум олигархов. Но иногда и 200 рублей спасут гиганта мысли и отца русской демократии. 

И люди бывают разные. Это хорошо, что лично вас не заставишь. А кто-то молча выложит. А лучше бы ребёнку лишний творожок купил. 

Очень разные люди бывают. Я об этом. 

И если кто-то хочет сделать подарок, он идёт и делает, не выворачивая по пути соседские карманы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 09:57, Анька-Заноза сказал:

Почему если взрослый коллектив,  то 5 взрослых мужчин не ждут от одной женщины дорогой подарок, а довольствуются кружкой или ручкой или ещё какой мелочью, а единственной женщине в коллективе дарят что-то ощутимое,  от пятерых мужчин

11 лет в школе даром не проходят ;)

14 минут назад, Люблю горы сказал:

У людей бывает по 3-4 детей. И за каждого по 100-200. Это во-первых

Когда люди собираются рожать третьего или четвертого, обычно, уже знают про сборы в школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Люблю горы сказал:

 

И если кто-то хочет сделать подарок, он идёт и делает, не выворачивая по пути соседские карманы. 

У нас вообще всё интересно. Вот многие пишут, что не сдают на подарки. Мы в детский сад первый год ходим, родком собирал по тысяче на нужды группы на год. И якобы из этих же денег будут покупаться подарки воспитателям. Якобы будут ужиматься, но ничего досдавать не будем. Я сейчас прикинула. Уже было три праздника, на которые покупали подарки 2 воспитателям и нянечке (в среднем по 1500 на одного, получается по 4500 на каждый праздник) . И вроде ещё и на дни рождения что-то там дарили. То есть больше половины собранной суммы ушло на подарки воспитателям. Детям покупали за всё это время что-то несущественное, типа парикмахерских наборов, лопаток и т.д. Что-то у нас нужды какие-то подарочные только. В общем в следующем году подумаю сдавать или нет) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

У людей бывает по 3-4 детей. И за каждого по 100-200. Это во-первых. 

Так, стоп. 1. При чем тут люди и их 3, 4, 5, 10 детей? Я абстракции не обсуждаю, мы тут вроде по своим конкретным примерам. 2. У многодетных льготы какие-то, ну не говорите что нет. 

4 часа назад, Люблю горы сказал:

Во-вторых, я помню, это форум олигархов. Но иногда и 200 рублей спасут гиганта мысли и отца русской демократии

3. Я не олигарх. У меня зарплата 3 месяца как 19 тысяч, до того была 16. Уж мне-то не надо рассказывать про спасение. 4. Неолигархи могут пойти в самую обычную, вот как мы например, школу без понтов. 

Странно наверное, но я за свою учебную жизнь и за детские 2 раза, обошлась как-то без великих поборов. Ну посмотрю, что в этом выпускном году предложат, какие неподъёмные подарки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

 

Когда люди собираются рожать третьего или четвертого, обычно, уже знают про сборы в школах.

Вот прям я не сомневалась, что будет такой комментарий. 

Реально, анекдоты из жизни. 

Старый еврей всю жизнь побирался на углу, молодой человек всегда подавал ему гривенник. А однажды подал пятак. Еврей спросил, что случилось, молодой человек сказал, что вчера женился. Вай, вы посмотрите! Вчера он женился, а сегодня я должен кормить его семью! 

А вообще, аргумент серьёзный - не можешь одаривать педагогов, не фиг рожать детей. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

А вообще, аргумент серьёзный - не можешь одаривать педагогов, не фиг рожать детей

Не можешь финансово тянуть много детей - не рожай.

Про остальное вам написали.

Деньги воспитателям и учителям сдавали всегда. Это данность. И уж коли вы завели речь о ста рублях, то да, если не можешь сдать 100 рублей, то ты точно не тянет финансово 3-4 детей. Окружающие не виноваты в этом. И да, у многодетных льготы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×