Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Как очистить пятна на полу и мебели?

Recommended Posts

Озера синие

Купите в автомагазине средство для чистки кожаной мебели smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу очистить кожаный диван, кожа светлая, случайно обнаружились какие то синие пятна, как будто от чернил. Пробовала очистить средством для кожаных изделий, но нисколько не помогло. Если попробовать спиртом, не испорчу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Пятна от чернил и шариковых ручек с кожаных изделий смывают смесью спирта с магнезией или с уксусной кислотой. Вот здесь почитайте.

Если попробовать спиртом, не испорчу?
Испытайте на незаметном месте дивана, по идее, спирт кожу разъесть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Ванне 9 лет. Чистила практически всеми моющими средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольша

"Адрилан" пробовали? Достаточно агрессивное средство и хорошо разъедает ржавчину.

Знаю ещё один способ. Надо достать порошок щавелевой кислоты и почистить им ванну. Ржавчина любой интенсивности разъестся моментально. Ванна будет белее белого. НО. На руки перчатки надевать обязательно! И смывать практически сразу большим количеством воды. В противном случае эмаль разъест до металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

кожаный диван, кожа светлая

Для чистки кожаных диванов от пыли в мебельных магазинах используют спирт и воду 1:1.

Всегда будут как новые smile.gif

А вот пятна g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

За кожей конечно тщательно следить нужно, пуфик из кожзама я так и не смогла оттереть. Полежали на нем линяющие черные брюки и все - черные разводы не оттираются даже спиртом с ацетоном. Въелось намертво.

Попробую кожаный диван оттереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, не нашла тему куда свой совет вставить, переместите в нужную тему. blush.gif

Сейчас лето, одуванчики растут... а конкретнее о пятнах от их сока. Меня эта проблема сейчас одолела, пыталась со светлой курточки вывести.... Перепробовала советы из интернета, помогла- санита гель! Может кому мой совет пригодится? Наносила на пятнышки и тихонько втирала, потом постирала куртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у умелых хозяек blush.gif

Пятна от пыльцы королевской лилии попали на пластиковый подоконник. Чем только не оттирала - только немного побледнели пятна.

Есть ли способ отчистить их совсем? А то сведения из интернета не радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите средство для духовок Амвэй. Точно уберете. С пластиком ничего не будет. Точно говорю. Мы монтажную пену очищали так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящей темы, пишу сюда.

У меня крик души sad.gif В квартире паркетный пол. Везде паркет (исключение ванная и туалет). Я перемывала полы 100500 раз, чем угодно уже, и все равно грязные полы (внешне идеально чистые), пройдешься босиком, пятки аж черные sad.gif Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Отциклевать пол и покрыть его лаком. Больше ни шиша не сделать. У меня в неотремонтированной части квартиры не паркет, а дощатые крашенные полы, но история абсолютно та же. Как ни намывай - все равно в щелях и микрощелях грязь остается. Это ж дерево sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, как очистить мебель из натурального дерева, покрытую лаком, не полированную от сильных загрязнений.

В данном случае это кухонная мебель. Мебель моя, я по мере возможностей её протирала влажной тряпочкой, но сейчас перевожу её на дачу, хочу провести генеральную чистку, обнаружились места очень грязные, сама мебель в идеальном состоянии, нигде ничего не отколото, не поцарапано, поэтому хочу ею еще попользоваться и именно поэтому хочу применить щадящие чистящие средства и приспособления, чтобы не поцарапать лак, какие не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я наливаю в воду Фейри, и добавляю нашатырь, а ещё лучше - нашатырно-анисовые капли. Отмывает и натуральное дерево, и даже плиту! А чистыми нашатырно-анисовыми каплями оттираются полностью загрязнения на ручках плиты. Запах быстро выветрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Спасибо за совет, а лак не растворится от нашатыря?

Особенно, если придётся щёткой оттирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Нашатырь - не растворитель. Лак не растворит, а вот жир им с давних пор убирают. И окна моют. Попробуй, бутылочка стоит рублей 10, пригодится в хозяйстве.

Вот ещё нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне сюда.

Девочки, кто знает как мягкую мебель от запахов избавить? Дочь моя на кресло напузырила, да от всей души. И теперь оно попахивает. Я мыла его сразу с обычным стиральных порошком и потом средством для мебели. Как-то все равно нет-нет, да напахнет, когда в нем сидишь. Уксусом не хочу, я другое кресло когда-то уксусом мыла, так оно дооолго потом уксусом воняло. Очень неприятный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Перекись водорода справляется с такими запахами, обычная 3%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнок, я в зоомагазине средство для удаления пятен и запахов покупала, чтоб аромат детских луж маскировать. Но покупала только те, что с энзимами, они, вроде как, с ароматами органического происхождения справляются. Да, и средство должно быть не для кошачьих меток, у кошек биохимия другая smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Для кошачьих меток покупала я, когда кошка гуляла, все окрестные коты в наш двор заходили. И каждый считал своим долгом отметиться. Выходишь из дома и понимаешь: "Здесь был Вася". Так это средство не особо-то помогало. Бреф для дачных туалетов помог, посыпанный по двору. Теперь не доверяют че-т этим средствам. Хотя попробовать можно, все-же вонючее кошачьих меток ещё поискать запахи-то.

Vaksa

А вот перекисью надо попробовать. Разводить? Или прямо трехпроцентной протирать? Или опрыскать как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Разводить не нужно. За цвет обивки не волнуйтесь, перекись обесцвечивает только биологические загрязнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, феи домашней чистоты, помогите, пожалуйста.

На стенах в кухне белая и серая матовая плитка, с эффектом "потёртого края". После ремонта стены вроде бы отмывали рабочие, потом я сама, но остались разводы какие-то. Я думаю, что это затирку швов так размазали.

Анфас не видно, но если вдоль стены смотреть, то как будто грязные стены. Мытьё водой со всякими фейри не помогает, щёткой тёрла, вроде бы частично улучшение есть, но после высыхания опять какие-то разводы.

Может, знаете какие средства? А то раздражает меня эта длинная "грязная" стена sad.gif .

Опёнок На репу. Я и сухой тряпкой тёрла, всё равно плитка выглядит грязной. sad.gif

А за совет спасибо, попробую полиролью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной и в туалете на полу плитка, на плитке лежат коврики - набор для ванной. Сверху коврик, а снизу белый силикон(?), коврикам уже лет 5.

Стираю, сушу, выглядят вроде нормально, но этот силикон кусочками стал прилипать на пол. Сверху незаметно, а снизу под ковриком весь пол уляпан.

Не отмывается никак! Ни ацетоном, ни растворителем. Только железным шпателем, но пол жалко, царапается.

Чем еще попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно удалить клей с акриловой ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×