Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Как очистить пятна на полу и мебели?

Recommended Posts

Девочки, а я все ковры и мебельную обивку чищу Hi-Gear. Продаётся в автомагазинах. Очищает даже кровь. (Мы как-то оленя везли. Застряли на зимнике, три часа копали, на снег кидануть не сообразили, он потёк).

Отличная штука, чистит великолепно, антистатирует обивку, поднимает ворс. Стоит, большой баллон, 500 ре. Мне его хватает два раза химию во всей хате сделать. С Бусом, сейчас вообще актуально.

user posted image

Внучка Кащенко

Попробуйте "чистый С".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла такой темки, если не увидела, то перенесите в соответствующую веточку notworthy.gif

Год назад мы переехали, мягкая мебель полтора месяца ехала в контейнерах, потом стояла в доме где не было обоев, сыпалась штукатурка, пыль, прыгали и бегали собаки и как бы мы не закрывали, мебель вся в пятнах. Встал вопрос как и чем почистить g.gif Обшивка ворсистая. Очень надеюсь на полезные советы, очень хочется увидеть мягкую мебель снова чистой helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Когда у меня стоял вопрос о чистке светлого дивана, я не стала рисковать и вызвала на дом клининговую компанию. Почистили отлично. Их моющие средства также убирают и неприятный запах. Стоимость этой услуги не помню (давно было), но мне не показалось это дорого. Скажем так - приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, когда я сама занималась чисткой мебели. У меня был аппарат для профессиональной чистки и химия к нему. Все немецкое.

Вызывайте лучше специалистов.

Во-первых, всеми рекламируемыми средствами вы, может, что-то и отчистите, но вся химия останется в мебели, и вы будете регулярно ей дышать. А профессиональные аппараты сначала чистят, а потом также водой под давлением промывают и оставляют минимальную влажность. У меня после чистки диван был сухой через 5 часов.

во-вторых, на такую домашнюю чистку грязь будет липнуть с тройной скоростью. Не верите? Оставьте окна намыленными и посмотрите, что будет через неделю.

В третьих, есть специфичные пятна, которые надо выводить правильно. Вывести, а не закрепить, как иногда бывает. Вы в этом разбираетесь?

Нет? Тогда вызывайте специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если загрязнения сильные, то лучше обратиться в сервис.

А бытовую пыль и крошки лучше всего удалять пылесосом (должна быть специальная насадка). Но если мебель обита бархатом или велюром, пылесос не подходит - можно повредить ворс. Это лучше чистить салфеткой из микрофибры

Для лучшего результата поделюсь секретом, который нашел в альбоме у тети (она там хранила газетные вырезки с полезными советами):

Растворить столовую ложку соли в литре воды, подержать в ней удобную тряпку или марлю несколько минут и протереть мебель. Это не только отчистит мебель, но и обновит обивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе иногда пачкаются кресла краской для волос. Это выглядит очень некрасиво, потому что кресла светлые. Но мы уже давно нашли эффективные средства:

От этого очень хорошо помогает пергидроль (осветляющий порошок), а еще лучше - жирный крем. Пятна исчезают не сразу, зато не портит обивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. Гости выспались на белом кожаном диване, полиняла простыня. На диване остались синие полосы. Чем отчистить? Моющие средства, ацетон, спирт не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigusoid

Моющие средства - это просто моющие или в том числе хлорсодержащие? Я иногда сложные пятна вывожу обычной "белизной" или подобными.

Но, если Вы захотите попробовать, сначала на незаметном участке. Но разъесть обивку не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть средство для чистки кожи "Саламандер". Выводит даже чернила!

На будущее: если хотите что-то постелить, убедитесь, что эта вещь уже была постирана. При стирке красящие излишки выводятся за 1-2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад красила волосы в домашних условиях. Так получилось, что краской испачкала коврик в ванной. Интересно можно эту краску как-то вывести или проще будет купить новый коврик? Краска черного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

У меня однажды было такое, правда краска была рыжего цвета. Отстиралось на раз-два легко. На руках даже застирала. Коврики в ванной обычно синтетические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На белом пуфике из кожзама полежали черные штаны (и нафига я туда их положила?), в итоге остались какие то разводы черно-синего цвета. Оттирала гелем для стирки вещей, отбеливателем разведенным, спиртом - не помогло ни капли. Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть исписАл шариковой ручкой обои у мамы в комнате. Что делать? До приезда мамы с дачи осталось меньше трёх часов. unsure.gif

Для ТД. Дельный совет. Снимаю шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

обои какие? А то только один ответ напрашивается - переклеивать

Виниловые по-моему. Ндя. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

У меня в тубзике, сидя на унитазе сынок так развлекся (хотя лоб уже почти 8 лет), исписал обои признаниями в любви мне. wub.gif Конечно приятно, даже в таком месте, biggrin.gif но оттирать все же пришлось. Сначала губкой-эффект (сухой!), потом ластиком для ручек, потом снова губкой. Оттерлись письмена, правда кое-где сын постарался до белых стен прочистить. Благо обои в зелено-белую крапинку и эти оттирушки в глаза не бросаются.

Если обои с мелким рисунком, в крапинку, то может и помочь.

ПыСы: мокрой губкой - только размазываются чернила и после просушки обоев, работы прибавляется.

ПыПыСы:для моей ТД - мы ненормальные harhar.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли... В общем, у меня в машине рванула оставленная там бутылка кваса. И теперь аромат ячменный колос наполняет весь салон.

Вопрос - чем эффективно очистить сиденья и так, чтобы аромат дивный не вернулся? Боюсь, химчистка дороговата... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосса

Я дома на ковер с длинным ворсом живой квас пролила, брагой воняло три дня. Я уксус с водой развела, прямо так хорошенько смочила место, куда разлила. На день при жаре окна и балкон распахнула. Теперь не воняет. Ваниш для ковров не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса - чем и как отмыть белый кожаный диван, и как чистить (стирать?) белые овчинные шкуры (икеевские)?

Небольшое пояснение (надеюсь, не нарвусь еще раз на модераторский минус) - диван не мыла давно, грязь в складках кожи, она не гладкая. Мыло не берет, средство для кожаных салонов авто - тоже.

И про шкуры - они закатываются, чем можно расчесать? Есть расческа для шкуры в автомобиле, с железными щетинками, но она только выдирает мех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А диван прям белый-прибелый? Может лимоном потереть загрязненные места? А потом порошком стиральным и губкой потереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

как отмыть белый кожаный диван

Попробуйте почистить кремом для рук. На ватный диск наносите крем и протираете.

Услышала в какой-то передаче, теперь всегда так обувь и сумки чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Диван белый. Лимоном не пробовала, а вот подушки в ванной мыла всем, что нашла - мыло, порошок... Не помогло. Хотя при смывании шла грязная вода. Но основание-то не помоешь в ванной!

Старшая дочь

Это, наверное, больше для мягкости и эластичности кожи? У меня для этого специальное средство есть. Или крем очищает тоже?

И что со шкурами делать g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Попробуй в незаметных местах разными способами: и лимоном, и кремом, и, возможно, перекисью смочить. Что-нибудь да поможет.

А вот шкура. Ну, однозначно, чем то расчесать. Просто расческой с твердой (не железной) щетиной? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×