Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тактика

Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

Recommended Posts

9 часов назад, Сибирская душа сказал:

Причем она НИЧЕГО  на эту тему не сказала и ни капли не возмущалась тем, что на служебный звонок ответил ребенок. 

Почитайте внимательно автора. Сказала, причем очень грубо, матери мальчика. И как раз насчет этой фразы я и возмущалась. Потом, правда, пошли подробности, что это суперсекретный красный телефон без диска (если кто помнит - кто звонил по такому :D), брать его в руки низзя никому, кроме непосредственного абонента, иначе затронутся нежные чуйства коллег, абонент лишится работы, супруга сгорит от стыда, дети останутся без куска хлеба. Спор ни о чем . Для меня телефон это телефон, звонок это звонок, не более того. Нигде красная кнопка не сработает от того, что отвечу не я, а кто-то еще. С моего, кстати, разрешения, точнее даже - просьбы.  

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

 это суперсекретный красный телефон без диска (если кто помнит - кто звонил по такому :D), брать его в руки низзя никому, кроме непосредственного абонента, 

Смотря что там работодатель записал в инструкции. У нас в положении о служебных номерах строго все. Конечно, не факт, что применят санкции, но зависит от начальства. 

Но собеседница удивилась, что с её ребёнком автор не хотела поболтать. Это то к чему? Я понимаю, с бабушкой  поговорить малышу , но не с коллегой, которая звонит по работе. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Климентина сказал:

Но собеседница удивилась, что с её ребёнком автор не хотела поболтать.

Это повод хамить в ответ?

Очень, кстати, созвучно этой теме. Но там автору что-то никто не советует прислушаться к "ценным" мнениям коллег по поводу воспитания сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

Почитайте внимательно автора. Сказала, причем очень грубо, матери мальчика.

Да, ответила, но настолько грубо, насколько мать мальчика сама выпросила. Не она  ли первая стала выдвигать претензии, что с Ванечкой не посюсюками? Не выдвигала бы необоснованных претензий - не получила бы ненужный совет. И что такого прямо "очень грубого" было в ответе @Элма Мэй ? Посоветовала научить ребенка не хватать мобильник? Можно возмущаться по поводу сказанной фразы, а можно приучить ребенка не хватать рабочий телефон и таким образом избежать подобных высказываний.

37 минут назад, Белый орикс сказал:

Для меня телефон это телефон, звонок это звонок, не более того.

Да, это лично ваше мнение и оно субъективно. Полагаю, что и вы, и остальные форумчанки останутся при своих мнениях, даже если вы будете по десятому разу поднимать эту тему. :P

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:
13 минут назад, Климентина сказал:

Но собеседница удивилась, что с её ребёнком автор не хотела поболтать.

Это повод хамить в ответ?

Вот ответ на претензии коллеги:

В 05.01.2020 в 15:50, Элма Мэй сказал:

«С какой стати? Я с детьми не общаюсь. И вообще приучи  своего Ванечку мобилы взрослых людей не хватать. Это элементарные правила нормального поведения. Тем более, я тебе звонила не за жизнь потрепаться, а исключительно по работе»

Чем маму Ванечки оскорбили и как нахамили? Человек, позвонивший по рабочему телефону не хочет общаться с ребенком - надо обижаться? Мобилы взрослых людей детям не хватать - не правильно? Это одно из правил нормального поведения - не так разве? Звонила по работе, а не потрындеть - опять не правильно?  В каком месте было хамство? 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

даже если вы будете по десятому разу поднимать эту тему. :P

А если вы будете внимательно читать - тему подняла не я. 

 

1 час назад, Морской Конек сказал:

а можно приучить ребенка не хватать рабочий телефон и таким образом избежать подобных высказываний.

А можно еще не лезть с ценными советами, но это не всем дано B)

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Это одно из правил нормального поведения - не так разве?

Субъективно. Нормальное поведение - это нормальный, адекватный разговор. До фразы 

Цитата

С какой стати? Я с детьми не общаюсь. 

Всё, на это разговор исчерпан, должен был бы. Дальше пошло уже хамство. 

Самое обычное  - попросить ответить на звонок, если сама не можешь. Впрочем, это уже жёвано-пережёвано на предыдущей странице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А можно еще не лезть с ценными советами, но это не всем дано

На то он и форум :D. Вы ведь тоже не удержались и полезли комментировать  пост @Элма Мэй, а мне почему нельзя комментировать и раздавать ценные советы? Ваш ценный совет - радостно сюсюкать с детьми коллеги, когда звонишь ей по рабочему вопросу - как-то не очень с восторгом был тут принят. Может мой больше понравится!:P

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

На то он и форум :D.

Дык я ж не про форум. Про реальность, вот в чем печаль. 

Только что, Морской Конек сказал:

а мне почему нельзя комментировать и раздавать ценные советы?

Я не про вас! Про автора, которая полезла к коллеге с ценным советом по воспитанию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 20:10, Галчонка сказал:

 

Да, если я, к примеру, была занята готовкой и звонил телефон, я могла попросить сына посмотреть, кто звонит и, если это, к примеру, была моя мама или кто-то, кого он знает, попросить ответить и сказать, что я в данный момент занята. Если же звонок был рабочий, то либо отвечала лично, либо перезванивала, когда освобожусь. 

Моя сама хватает трубку, никто ее этому не учит и в помине. Я тут же отбираю, когда вижу, объясняю, но пока результатов нет. Ей 3 года и 11 месяцев.

Ни разу никто не сбросил, все просят позвать маму. Не думала, что это такая трагедия, пять секунд послушать голос чужого ребёнка.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Дык я ж не про форум. Про реальность, вот в чем печаль. 

Так и автор решила вопрос в реальности и вынесла на форум только потому, что сама недоумевает от поступка коллеги.  Даже не от того, что ребенок ухватил телефон и ответил, а от претензий его матери.

Изменено пользователем Морской Конек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:
В 05.01.2020 в 19:50, Элма Мэй сказал:

«С какой стати? Я с детьми не общаюсь. И вообще приучи  своего Ванечку мобилы взрослых людей не хватать. Это элементарные правила нормального поведения. Тем более, я тебе звонила не за жизнь потрепаться, а исключительно по работе»

Чем маму Ванечки оскорбили и как нахамили? Человек, позвонивший по рабочему телефону не хочет общаться с ребенком - надо обижаться? Мобилы взрослых людей детям не хватать - не правильно? Это одно из правил нормального поведения - не так разве? Звонила по работе, а не потрындеть - опять не правильно?  В каком месте было хамство? 

А где указано, что телефон именно рабочий? В стартпосте было сказано "позвонила на мобилу по рабочему вопросу", т.е. в выходной день этой мамочки, которая находилась дома с семьей, поступил звонок на ее личный мобильный телефон. И вот знаете, у себя дома по своему личному телефону я могу хоть вообще не отвечать, хоть его отключить, хоть позволить отвечать ребенку/мужу/сестре/подруге/двоюродному дедушке. Так что особо нервные коллеги могут хоть изойтись злостью, но в свое свободное время мои личные вещи - это только мои личные дела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

А где указано, что телефон именно рабочий? В стартпосте было сказано "позвонила на мобилу по рабочему вопросу", т.е. в выходной день этой мамочки, которая находилась дома с семьей, поступил звонок на ее личный мобильный телефон. И вот знаете, у себя дома по своему личному телефону я могу хоть вообще не отвечать, хоть его отключить, хоть позволить отвечать ребенку/мужу/сестре/подруге/двоюродному дедушке. Так что особо нервные коллеги могут хоть изойтись злостью, но в свое свободное время мои личные вещи - это только мои личные дела.

Ещё раз. Для особо одарённых. Мне без разницы изначально и по убеждению какой телефон. Мобильный телефон взрослого человека по определению не должен хватать ни ребёнок, ни другой член семьи. И в стартпосте чётко и по-русски написано, что коллега сидела рядом со своим малолетним недоумышем , видела, что звоню ИМЕННО Я и хотела развлечь МНОЙ своего отпрыска. Столько страниц прочесть и не понять мою позицию? Дама, с вами что происходит? Поймите, я не обсуждаю, правильно это или неправильно я поступила и думаю. Я озвучила свою позицию и написала о том, что меня лично раздражает в чужих детях. Чего ещё вы не поняли?
Пусть я особо нервная. Но моё мнение раз и навсегда: мобильный телефон взрослого человека не должен хватать никто, особенно малолетний член семьи. Мне без разницы, даже если бы с разрешения коллеги трубку бы схватил её старший ребёнок- я так же бы сбросила звонок. Я не разговариваю с незнакомыми людьми и , тем более их не развлекаю ни на улицах, ни по телефону, нигде. 
И да, вы абсолютно правы. У себя дома вы можете и вольны не отвечать по телефону, отключить или раздать всем членам семьи. Ваше семья - Ваше дело. Трусы и зубную щетку тоже можете на общак поставить. Тоже Ваше дело. Только я лично с такими людьми, у которых нет личного пространства, отношений не завожу. Ни рабочих, ни дружеских. Никаких.

И самое главное, @Лирина, научитесь отличать личную шерсть от государственной. И жизнь понятнее станет.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

А где указано, что телефон именно рабочий? В стартпосте было сказано "позвонила на мобилу по рабочему вопросу"

Там было сказано, что в обычной жизни люди не общаются. Только по работе. Из чего можно было сделать вывод, что и звонят, чтобы решить какие-то рабочие вопросы, а не для того, чтобы дать ребенку потрепаться просто так.  Человек звонил по мобильному телефону, а это значит, что денежки за разговор капали-таки. То есть ребенок бы общался за чужой счет. Звони тогда со своего телефона, кому хочешь, и пусть твое чадо говорит сколько угодно за твой счет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Ещё раз. Для особо одарённых. Мне без разницы изначально и по убеждению какой телефон. Мобильный телефон взрослого человека по определению не должен хватать ни ребёнок, ни другой член семьи. И в стартпосте чётко и по-русски написано, что коллега сидела рядом со своим малолетним недоумышем , видела, что звоню ИМЕННО Я и хотела развлечь МНОЙ своего отпрыска. Столько страниц прочесть и не понять мою позицию? Дама, с вами что происходит? Поймите, я не обсуждаю, правильно это или неправильно я поступила и думаю. Я озвучила свою позицию и написала о том, что меня лично раздражает в чужих детях. Чего ещё вы не поняли?
Пусть я особо нервная. Но моё мнение раз и навсегда: мобильный телефон взрослого человека не должен хватать никто, особенно малолетний член семьи. Мне без разницы, даже если бы с разрешения коллеги трубку бы схватил её старший ребёнок- я так же бы сбросила звонок. Я не разговариваю с незнакомыми людьми и , тем более их не развлекаю ни на улицах, ни по телефону, нигде. 

Свое мнение вы оставляете при себе, безусловно, а вот пытаться воспитывать чужих детей и их родителей - не самое умное занятие и является дурным тоном (в данном случае - склочностью). И от того, что аж ВЫ (большими же буквами надо писать, верно?) позвонили, не должны все тут же кидаться ниц и с трепетом нажимать заветную зеленую трубочку на экране смартфона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Там было сказано, что в обычной жизни люди не общаются. Только по работе. Из чего можно было сделать вывод, что и звонят, чтобы решить какие-то рабочие вопросы, а не для того, чтобы дать ребенку потрепаться просто так. 

Я ещё очень много раз писала для тех особо одарённых людей, что даже если не только по работе я общаюсь, если даже отношения дружеские- я не разговариваю ни с кем, кроме хозяина трубки. Точка. 
Но люди эти, они очень возбужденные почему-то. Им одаренность видимо успокоиться не даёт. Муськают уже столько страниц одно и то же. Причём нервная - это я в их понятии. :stretcher:

3 минуты назад, Лирина сказал:

Свое мнение вы оставляете при себе, безусловно, а вот пытаться воспитывать чужих детей и их родителей - не самое умное занятие и является дурным тоном (в данном случае - склочностью). И от того, что аж ВЫ (большими же буквами надо писать, верно?) позвонили, не должны все тут же кидаться ниц и с трепетом нажимать заветную зеленую трубочку на экране смартфона.

Своё мнение я высказываю на форуме и без вашего на то соизволения. И оценку моего ума засуньте себе куда- нибудь поглубже. Мне никто ничего не должен. Как и я вам. Выпейте уже успокоительного и считайте, что эта ветка и я вам приснились.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Элма Мэй сказал:

Мобильный телефон взрослого человека по определению не должен хватать ни ребёнок, ни другой член семьи.

У меня так подруга, сидя в декрете, развлекалась.

Я позвоню, она - "мелкая хочет с тетей Олей поговорить!" и сует дочке трубку. О чем мне говорить с ребенком, которому 2-3 года? Раз отключилась, другой, третий - дошло!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

У меня так подруга, сидя в декрете, развлекалась.

Я позвоню, она - "мелкая хочет с тетей Олей поговорить!" и сует дочке трубку. О чем мне говорить с ребенком, которому 2-3 года? Раз отключилась, другой, третий - дошло!

Видите, до Вашей подруги на третий раз дошло, а тут мусолят уже несколько дней и всё никак не дойдёт. Ваша подруга умнее оказалась. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история про телефон, равно как и про ночной ресторан в соседней ветке, о том, что бывает, когда люди начинают совать своих детей как игрушки для контакта с человеком, который к этому не готов. Им почему-то кажется естественным в свои личные отношения с этим человеком вставить ребенка как некую умилительную изюминку, и вторая сторона, ни разу не предупрежденная и не согласная, должна обрадоваться роли детского клоуна и подыграть. Ну, просто потому что детка хочет. А этот человек нифига не понимает, не хочет и не подписывался на подобное. Сбросил звонок, всего-то. Какие к нему могут быть претензии да еще с обидой? Соразмерно высказанной идиотской претензии родитель ребенка и огреб. Обиделся еще раз, дважды дурак. На обиженных воду возят. Нечего пихать людям своих детей, они и раздражать никого не будут.

Повезло, что человек всего лишь трубку бросил, а не напугал и не обидел ребенка. Не все такие щепетильные. Найдется один, кто так поговорит с раздражающим его ребенком, что тот заикаться начнет или в постель писаться. И в ночном пьяном кабаке и скормит что-нибудь не то, и рюмку нальет, и странную таблеточку может предложить в неадекватном состоянии.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Почитайте внимательно автора. Сказала, причем очень грубо, матери мальчика. И как раз насчет этой фразы я и возмущалась. Потом, правда, пошли подробности, что это суперсекретный красный телефон без диска (если кто помнит - кто звонил по такому :D), брать его в руки низзя никому, кроме непосредственного абонента, иначе затронутся нежные чуйства коллег, абонент лишится работы, супруга сгорит от стыда, дети останутся без куска хлеба. Спор ни о чем . Для меня телефон это телефон, звонок это звонок, не более того. Нигде красная кнопка не сработает от того, что отвечу не я, а кто-то еще. С моего, кстати, разрешения, точнее даже - просьбы.  

И правильно сказала.

Причем не просто так сказала, а в ответ на претензию "почему с сынулечкой не побеседовали"

Взрослая, женщина которой звонят по рабочему вопросу предъявляет претензию "почему не развлекли детку" - по существу пытается учить другую взрослую женщину КАК ей использовать свое рабочее время. И закономерно получает ответ, что в рабочее время работать надо, а не деток развлекать. И совершенно верный совет - научить ребенка не хватать мамин служебный телефон - не во всех конторах к этому мимимишно относятся.

И, если бы мамаша, не предъявила претензии, автор вряд ли бы стала делать ей замечание. Причем, довольно корректное замечание 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

И правильно сказала.

Причем не просто так сказала, а в ответ на претензию "почему с сынулечкой не побеседовали"

Вообще изначально мой пост возник в ветке «не хочу иметь детей» . Там вообще тема была другая. Ну я и написала, что детей я имею в виде дочери, но люблю ТОЛЬКО СВОЮ дочь. Что чужие дети меня просто раздражают. Ну и в качестве примеров накидала несколько ситуаций. Ну вот не люблю я чужих детей, не вызывают они у меня ни умиления, ни вот этого мимимишного желания посюсюкать. Мне дети в массе своей фиолетовы. Да и, по-моему, никто никого и не обязывал детей чужих любить. Любишь - люби , хочешь сюсюкать - сюсюкай. Это личное дело каждого, я то тут при чём? Нет, меня с упорством носорога некоторые пытаются именно обязать смотреть на всех детей мира через призму розово-сопливой мимимишности. Смысл? 

Это потом модераторы уже сюда перенесли мой и не только мой пост. Ну и , естественно, несколько форумчанок,  ооооочень видимо любящих детей, включились в беседу, начало которой они не читали в ветке «не хочу иметь детей»

Ну и, как следствие, вот это многостраничное переливание из пустого в порожнее. Всё просто. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Повезло, что человек всего лишь трубку бросил, а не напугал и не обидел ребенка. Не все такие щепетильные. Найдется один, кто так поговорит с раздражающим его ребенком, что тот заикаться начнет или в постель писаться. И в ночном пьяном кабаке и скормит что-нибудь не то, и рюмку нальет, и странную таблеточку может предложить в неадекватном состоянии.

В каком страшном мире вы живете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Нечего пихать людям своих детей, они и раздражать никого не будут.

Вот вы очень правильно написали. Лучше и не напишешь. Почему-то многие недалекие мамочки считают, что вот их ребёночка как только любой человек увидит, он, этот человек, просто обязан ему, этому ребёнку, умиляться и быть клоуном. 
Мамочки, без обид, пока вы не поймёте, что вашего ребёнка безусловной любовью любите  только вы (ну и члены семьи вашей и вашего ребёнка, разумеется) , то так и будете ставить себя (а впоследствии и ребёнка) в идиотское положение. Он будет ждать с вашей подачи всю жизнь от всех людей ЛЮБВИ И УМИЛЕНИЯ. Но жизнь - она по другому устроена. Вместо любви и умиления будут набитые шишки и разочарования. Если для вас ваш ребёнок Эйнштейн, то для других он может быть человеком с весьма средними умственными способностями. 
Зачем вы внушаете ребёнку, что весь мир должен его любить
 

11 минут назад, Suprema lex сказал:

В каком страшном мире вы живете. 

Это реальный мир. Не мимимишный. Для вас он страшный, для других - обычный.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Никак не разумею, зачем брать в драмтеатр младенцев 1-1,5 года. Они ведь ничегошеньки не понимают, а из-за их визгов и слез детям постарше не слышно ни-че-го. Попрыгали вокруг елки и домой, смысл идти на спектакль, когда он для детей минимум с 4 лет.

Драмтеатр это ладно ещё. Он на земле стоит. Там можно особо нервным, как я, просто покинуть помещение с орущими младенцами :D
А в самолетах сколько детей орущих на курорты едут. Это ж жуть просто. Нет, я никогда не пойму, зачем грудничков или детей до двух лет на длительные перелеты в Турцию, Тайланд....блин, Кубу тащить? Из самолёта ДОЛГО не выйдешь на землю.
Ладно, хрен с ним, с моим непониманием. Не мое собачье, как говорится, до их кошачьих. 
Я всегда беруши с собой в сумочке держу на время перелёта. И то, знаете ли, через беруши этот детский крик просачивается. Ну да не обо мне речь.

Этим летом летели с мамой в Турцию. Разумеется, тут же, как начал первый младенец орать, мы с маман уши берушами заткнули и уткнулись в чтение. Потом я в туалет пошла, естественно, беруши вытащила. Слышу ругань (пока в очереди в туалет стояла) - мамка орущего блажью младенца лается с пожилой женщиной. Та просит мамку сунуть ему в рот что-нибудь, «ну потому что нельзя же всю дорогу орать, голова уже болит от вашего ребёнка» . На что мамка ей так вот безапелляционно отвечает: «болит голова - дома сиди, дура старая, герань на балконе поливай, нечего с нормальными людьми в самолётах летать»

Вот отношение таких вот мамочек к окружающему миру. Но окружающий мир, несомненно, должен и обязан терпеть визги и крики их младенцев и умиляться. Они же (в отличие от окружающих) нормальные, чОужтам.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 21:17, Белый орикс сказал:

Ты же не высказываешь своё фи тем, кто ее ест :) 

В данном случае "фи" было высказано той, которая начала предъявлять претензии, что автор капусту не ест.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

 Спор ни о чем . Для меня телефон это телефон, звонок это звонок, не более того. Нигде красная кнопка не сработает от того, что отвечу не я, а кто-то еще. С моего, кстати, разрешения, точнее даже - просьбы.  

И тем не менее, вы уже три дня спорите в "споре ни о чем". Логика так себе. Зато у вас в голове срабатывает красная кнопка от одной мысли о том, что кто-то может бросить трубку, услышав вашего ребенка. За это вы так яростно тут боретесь, да? Чтобы не смели вашу деточку игнором обидеть?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Я не про вас! Про автора, которая полезла к коллеге с ценным советом по воспитанию. 

Вообще-то, совет по воспитанию был дан в ответ. К коллеге первым никто не лез. Это она начала разборки и получила отлуп.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Ни разу никто не сбросил, все просят позвать маму. Не думала, что это такая трагедия, пять секунд послушать голос чужого ребёнка.

Ну вот, есть повод задуматься. Век живи, век учись.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

 

Повезло, что человек всего лишь трубку бросил, а не напугал и не обидел ребенка. Не все такие щепетильные. Найдется один, кто так поговорит с раздражающим его ребенком, что тот заикаться начнет или в постель писаться

Ну и дебил, если так поговорит, что писаться начнёт. С мамой ребёнка надо говорить так-то.

 

21 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну вот, есть повод задуматься. Век живи, век учись

О чем задуматься? Поумнеет, перестанет хватать. Сбросят вызов, значит сбросят . Надо так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×