Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

Ребенка этот день только вымучает, некаждого правда, но все же.

Хотя подарки собрать очень даже хорошо. Но я бы маме отдала и с мужем в кафе потопала. Хотя... Если дите спит очень хорошо, то обязательно в собой взяла. Много здесь вообще ньюансов есть.

Вы лучше сами решайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я своему карапузу первый ДР отмечала по всем правилам, с гостями, подарками, шариками всю квартиру увешали, конкурсы разные устраивали, а он сидел на стульчике и со смеху покатывался, да еще и на камеру снимали. Сейчас ему 4 и он с удовольствием смотрит кассету, достает игрушки, тогда подаренные, отмечает от кого - что получил, потом рассказывает тогдашним гостям, как они под столом ползали, змею изображая или лаяли в роли собачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисёнок

Не знаю, я своему карапузу первый ДР отмечала по всем правилам, с гостями, подарками, шариками всю квартиру увешали, конкурсы разные устраивали, а он сидел на стульчике и со смеху покатывался, да еще и на камеру снимали. Сейчас ему 4 и он с удовольствием смотрит кассету, достает игрушки, тогда подаренные, отмечает от кого - что получил, потом рассказывает тогдашним гостям, как они под столом ползали, змею изображая или лаяли в роли собачки.

Какие вы молодцы! thumb_yello.gif Я тоже считаю, что годик обязательно нужно отмечать, может ребенок и не запомнит всего, но получит много радости, ведь это его день! Мы тоже обязательно будем все украшать, оформлять блюда в детской тематике, записывать на видео, ведь малыши потом очень любят смотреть, где они совсем ещё маленькие бэбики! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Да это обычный день, для нас... А для малышке если устраивать гулянку испытание. На мой взгляд фотографии должны быть, когда она вырастет ей будет интереснее "Это я с тортом", "Это мои подарки", "Это мои папа и мама", а вот все остальное может все же не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подсознании всё останется! Купите шариков, много ерунды всякой(что ей нравится). Сделайте этот день НЕОБЫЧНЫМ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось как отмечают именно первый год рождения на Украине! Там приглашают гостей как говорят "на зубок". И проводят своеобразное гадание. Сажают ребенка на меховой тулуп или там дубленку т кладут перед ним: книгу, бутылку и деньги и смотрят к чему он потянется в первую очередь. Соответственно: бутылка - будет любитель выпить, книга - ученый, деньги - бизнесмен! Получается очень весело и интересно.

Например, у моей подруги сын сразу вцепился в деньги. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в книгу! Макиавеллиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы праздновали в 2 этапа.

1-ый - для ребенка. Все делалось под детский режим, участвовало много шариков, рисованные газеты, новые игры и игрушки, подарки, торт со свечами, детские блюда из детской посуды и первые розы для нашей прекрасной дамы. Котявка не устала, была очень радостная.

2-ой этап был для родителей (вообще-то ДР ребенка - заслуга мамы и папы). Ребенка отдали бабушке, а сами принимали от гостей поздравления и подарки. Тоже было очень весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила на годик собрать только самых близких родственников - мама - папа, бабушки - дедушки, тети (одна из них еще и кресная) и кресный (друг мужа). и все. будут и шарики, и торт в форме машинки. а вот про гадание - это идея thumb_yello.gif надо тоже что-нибудь сообразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас годик 8 апреля и я не хочу никого видеть в этот день. Пусть даже муж бы свалил куда нибудь! А мы как год назад побыли бы вдвоем. Но праздновать будем - может мои приедут родители, но идеальный вариант - своей семьей! Да для ребенка значения не имеет. А для меня имеет - Этот день самый значимый в моей жизни! Если мне испортят этот праздник - устрою Варфоломеевскую ночь. На счет большого количества гостей - смотрите сами, мой ребенок не очень коммуникабельный, не любит постороннихи я не буду ей портить день из-за причуд родни. А у кого то - с удовольствием сидит на руках не у родителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonia

действительно есть дети, которые или стесняются или боятя посторонних. вернее кого не каждый день не видит. а есть и очень даже общительные. что через полчаса как всю жизнь с ним жил общается (как наш например).

в Вашем случае я считаю большое количество народа только испортит настроение ребенку, а следовательно и Вам вместе с ним. это уже не праздник будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже решила, что мы будем баловаться, валяться на диване и мазаться тортом и пирожными!!! У - красота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечали 1 годик дочке мужниного двоюродного брата

g.gif - пришло куча народу выпить по случаю водки. когда напились, никто уже о поводе не вспоминал.

Девочка у них тогда была стеснительная, еще даже толком не ходила - сначала все время сидела на руках у мамы или папы, потом быстро устала от кучи не очень знакомых людей и стала хгныкать. В результете папа разливал спиротное, а мама с тетей успокаивали весь вечер малышку.

------------

а наша компания подарила имениннице такой велосипедик-коляску-качалку,у него еще панелька с кнопочками есть - на кнопочки нажимаешь и музычка игрет. Так малышка, услышав енту музыку так испугаласась, что даже боялась к нашему "подарку" подходить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а где и как вы отмечаете день рождения ребенка? Я всегда пытаюсь отметить так, чтобы запомнилось надолго, а не так чтобы поели попили и разошлись. Последний, 31 марта (и предыдущий), мы отмечали в Стар Гэлакси. Перед этим конечно собрались дома, я устроила кучу конкурсов с призами и сюрпризами. Вот теперь думаем, что бы такого на следующий год придумать, чтобы было не похоже на предыдущие? Есть мысль отметить в ролледроме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Вот интересно, а где и как вы отмечаете день рождения ребенка? Я всегда пытаюсь отметить так, чтобы запомнилось надолго, а не так чтобы поели попили и разошлись. Последний, 31 марта (и предыдущий), мы отмечали в Стар Гэлакси. Перед этим конечно собрались дома, я устроила кучу конкурсов с призами и сюрпризами. Вот теперь думаем, что бы такого на следующий год придумать, чтобы было не похоже на предыдущие? Есть мысль отметить в ролледроме.

Хорошая вы мама! Очень часто так - пригласили друзей домой, посидели, поели, в компе полазили, погуляли, разошлись. У вас весело!

Честно говоря, не была ни разу в роллердроме, но мне уже заранее кажется, что было бы здорово. smile.gif

По мне ближе природа, шашлычок...... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Я не давно была с сыном в Стар Гэлакси, были в выходной день, и случайно стали свидетелями дня рождения.Очень понравилось.

Сореентируйте меня по ценам, если не сложно. Сколько у Вас было деток, сколько по времени это все проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка С удовольствием. Именинник празднует бесплатно, но кроме него должно быть не меньше шести человек. Есть три пакета услуг (мы всегда выбираем третий).

Первый: Развлекательная программа

Торт со свечками

Сок

Тайм-карта* 1 час + 10 игр на призовых игровых автоматах

Второй : Развлекательная программа

Торт со свечками

Сок

Тайм-карта* 2 часа + 15 игр на призовых* игровых автоматах

Третий : Развлекательная программа

Поздравление персонажами Стар Гэлакси

Призы и подарки гостям и имениннику

Торт со свечками

Сок

Тайм-карта* 3 часа + 30 игр на призовых* игровых автоматах

Сначала проводится программа (1час) в отдельной комнате, клоун развлекает детей всякими конкурсами, шутками и играми. Можно дополнительно заказать цирковые номера с животными, но они дорогие.

В конце программы выносят торт со свечками (очень красиво)

Приходит ростовая кукла (персонаж Стар Гэлакси) и тоже играет с детьми.

Затем выдают каждому ребетёнку карточку и они убегают довольные и счастливые играть и беситься сколько влезет.

Призовые автоматы выдают карточки-талоны, их потом нужно сдавать и в зависимости от кол-ва можно выбрать себе игрушку.

Короче с пустыми руками никто не уходит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1пакет - будни 480, вых.580 с одного ребенка

2пакет - 680, вых.830

3пакет - 780, вых.1030

Съемка на видео (своя) - 250руб, фото - 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька@@@

Мы в этом году отмечали дни рождения обоих младших детей в ЦПКиО им Горького, восторгов море. И у деток, вернее у среднего, младшему в его годик по барабану, и у нас, родителей. Я, к примеру, была щастлива как дитё biggrin.gif

В этом году, даст Бог, все будет нормально, тоже что нибудь придумаем, наверное, в какой нибудь детский развлекательный центр отправимся. Благо сейчас этого добра навалом.

Когда дорастём до Стар Гэлакси, обязательно проведем праздник там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

Может им организовать праздник не дома. Например отправить в боуллинг или какой-нибудь развлекательный центр. Замечено, что детям нравится бывать в таких местах. Но придется потратится, в т. ч. +еда, напитки.

Если дома, то можно пригласить на определенное время актера, ведущего,ростовую куклу можно заказать в спец. фирме или поискать напрямую через инет. Сделать приход сюрпризом.

Можно еще предоставить детям возможность самим себя развлекать, вполне вероятно, что они с этим прекрасно справятся. Только снабдите их хорошо всем необходимым - едой, особенно сладким и фруктами, мини-подарками для конкурсов. Дискотеку устройте, музыку подберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для настырной Дюймовочки поднимаю одну из тем о Детском Дне Рождения.

Дюймовочка, а о том чем кормить гостей идите в Кулинарный Техникум, там тоже есть такая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки скоро день рождения. Она ждет его, как манну небесную. Очень хочу устроить незабываемый праздник! Наверняка у вас, дорогие форумчане, есть опыт проведения интересных праздников. Может есть хорошие сценарии?! Поделитесь, пожалуйста!

Уважаемые модераторы! Если есть подобная тема, простите меня, по поиску не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного уточните. Во-первых, сколько лет ребенку. Во-вторых, где планируете отмечать дома, в садике-школе, клубе-кафе. Хотите ли пригласить организаторов, ростовых кукол. Что вообще хотите от праздника.

Мы совсем недавно отмечали дочкин день рожденья в садике. Я накупила бумажных гирлянд, украсила группу (шарики в сад не разрешили категорически), я хотела пригласить клоунов, но воспитательница отсоветовала: малыши могут испугаться. Повоили хоровод, попели песен, поиграли в кошки-мышки.

Можно еще отметить др в детском клубе или кафе. Клуб обойдется порядка 600 рублей с кждого приглашенного ребенка (взрослые бесплатно). Там подготовят программу поздравления, небольшой спектаклик. Это уже для детишек постарше.

Я еще хотела пригласить домой ростовую кукле Шрека, дочь его обожает, с подарком. Не сложилось. Сейчас масса фирм предлагает подобные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке исполнится пять лет. Скорее всего отмечать будем дома, так как она родилась 30 декабря и кафе мы вряд ли потянем, в связи с наступающим Новым годом. Я просто вспоминаю какие интересные нам мама праздники устраивала, но к сожалению она помнит только некоторые конкурсы.

А у меня с фантазией туговато... unsure.gif

Изменено пользователем Растеряшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×