Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я раньше, лет в 14-15 варила суп в самой большой кастрюле, которая была в нашем доме. Папа потом долго матюгался по этому поводу со словами: "Приготовила, млин, ем-ем а дна все не видно, да не видно!" Сейчас правда эта кастрюля в гараже лежит. Унес, видно, от греха подальше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дна все не видно, да не видно

Я вспоминаю историю, когда в знакомой семье жена уехала в команлировку на пару недель, а мужу до отъезда наварила ба-а-а-а-альшую кастрюлю борща. Кастрюляка настолько было огроменная, что в холодильник не вмещалась, а, т.к. была зима, то выставила свое кулинарное изобретение на балкон. Так ейный муж потом топориком замерзший борщ отколупывал, грел и ел. А что? Голод - не тетка. Тут не поэстетствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда мы только-только купили микроволновую печку, ждали мы в гости дорогую гостью. Купили замечательную говяжью вырезку, которую я собиралась в микроволновке приготовить. И вот, гостья пришла в гости laugh.gif , сидим, общаемся, мяско готовится, и тут мне позвонили с работы на мобильный. А в микроволновке даже полторы минуты решают всё!.. Ну что, угощали её мясными сухариками laugh.gif До сих пор все с содроганием о тех сухариках вспоминаем laugh.gif А такое было мяско хорошее...

У сестры была свадьба, на свадьбу стряпали пельмени. После свадьбы я с тарелок гостей собрала остатки этих пельменей в кастрюльку для собачки своей подруги. Поставила на кухне на подоконник. Утром встала, смотрю - папа разогрел ту кастрюльку и кушает с аппетитом eek.giflaugh.gif Хе-хе, было смешно biggrin.gif

Когда я была школьницей, каждые летние каникулы проводила у бабушки. А бабушка живёт в посёлке. А в посёлке принято хранить муку, соль и сахар вёдрами. Ну и просыпала бабушка ведро соли в ведро муки. А тут - дорогие внучки вот-вот на каникулы приедут. А добру же (то есть, муке) - не пропадать!!! Испекла она ТОРТИК. Замечательный, очень красивый, качественный, сгущёнку варила для него, масло сливочное в крем, только есть его было вообще невозможно eek.gif !!! Непередаваемое сочетание вкуса варёной сгущёнки, сахара и солёной муки, из которой были коржи eek.gif Так и выкинули почти целиком, а такой красивый торт был rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я всегда почему-то предпочитала мелкую выпечку. А тут пспомнился бабушкин рыбник и захотелось полакомиться. При этом очень удачно зубатка на глаза попалась.

Нахвасталась заранее грядущим рыбником с замечательной рыбой перед семьей и затворила тесто.

Стряпаю. Тесто тонко раскатала, рыбку тщательно подготовила и так далее. Все честь честью. Уже и верхний пласт теста яйцом смазала, только в духовку сади. И тут начинаю хлопать глазами: а как я этот пирог огромный на противень перенесу со стола? Я его как мелкие пирожки прямо на столе соорудила! А еще зубатку впервые для начинки взяла и понятия не имела, что ее сначала как бы "отжать" нужно. "Потекла" жирная рыбка.

Уж я скакала-скакала вокруг этого стола с пирогом - ничего не получается! И так и этак... Руками подхватываешь - тесто рвется. Из пирога жидкость подозрительно просачивается.

В итоге плюнула и не придумала ничего лучше, чем на скалку его намотать, на противень перенести и размотать уже на нем.

Он у меня порвался в некоторых местах, я его, как пельмень, защипала в дыроватых местах и в духовку сунула - будь что будет. Все равно уже испорчено.

Пирог был "на славу". Он в кастрюле комками валялся. Бросить жалко, а и сама не стала. Нечто бесформенное и мокрое. Комки подпекшегося теста вперемежку с пареной рыбой.

Муж раза три что-то там из любопытства ложкой выудил и больше никто не притронулся.

А вы пироги ложкой из кастрюли ели?

Вот такой был первый опыт с рыбником. А все из-за того что на столе лепила, недотепа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне как-то уехать на 3 дня..... Приготовила мужу еды( сварила суп, сделала пюре, нажарила котлет) и с чистой совестью уехала..... Приезжаю, мой уплетает пюре с котлетами, причем смотрю пюре какого-то зеленовато-синего оттенка..... Я спрашиваю, ты хоть в холодильник ставил???? Он мне, нет, а зачем????? Пенициллин полезная штука!!!!! Он даже не заметил, что пюре испорченное!!!!! Вот я стояла и думала плакать cry_1.gif или смеяться lol.gif !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет раньше.

В общем, мы с мужем помешаны на приправах. rolleyes.gif У нас они есть в таком невообразимом количестве, что уже шкафчик не закрывается. И вот как-то купил муж приправу для макарон.

Я вечером приготовила макароны с грибами и тертым сыром, посыпав новой приправой. Очень вкусно получилось. Пока готовила, муж пил пиво с сотрудником в баре. В итоге понажирались они так, что муж, еле сам передвигая ноги, приволок на спине и своего сотрудника. Завалил его спать в зале, прямо на ковре, но все же заботливо укрыв пледом. И сам рухнул, только ножки у дивана пискнули.

А я ему на работу уже в судок макарон наложила. А тут такая злость меня взяла за это безобразие, не передать. ranting.gifranting.gifranting.gif И я в этот судочек щедро так уксуса, перца красного, черного и соли. Перемешала и спать.

...Вернулся муж с работы. И как бы невзначай (он знает, что все замечания по поводу моей стряпни я воспринимаю крайне болезненно):

- Зайка, ты в следующий раз этой приправы для макарон поменьше клади. Или вообще не клади. Ели с Ростей (тот сотрудник, с которым они понапивались накануне), аж слезы из глаз катились. Аж язык судороги хватали. Все гланды обожгли. Не поверишь - в носу щипало! cry_1.gif

Я (в шоке полнейшем, я то была уверена, что они их есть не станут, хотела в отместку голодом поморить):

- Вы их что, съели??? eek.gifshiz.gif

Он:

- Да!! А что ж, выбрасывать? Жрать-то надо что-то. Но эта приправа..... shiz.gifshiz.gif

Вот такой у меня муж. Кстати, насчет зеленого пюре - мой тоже может прокисший суп съесть, перекипятив его пару раз. Потом сидит в туалете и бубнит, что я ему порченную еду подсовываю. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила хороший такой пирог с клубникой. Ну мой разлюбезный попробовал и обратно незаметно так в духовку , и хлоп закрыл, вроде ничего и не брал… Думаю, что за фигня? Достала кусочек, откусила и все… Вы пробовали когда-нибудь сладкий пирог с прокисшего дрожжевого теста? Не пытайтесь – вкус отвратный. С тех пор я на пироги только сама тесо готовлю, не покупаю.

Второй случай. Купили мы летом вот этот набор кастрюлек Паста Про называется, с дырочками сверху, в телемагазине про него рассказывают. Большая отличная, а вот маленькая – блин почти через месяц начала облезать, тефлоновое покрытие, уж я и звонила, и писала – бесполезно (это отдельная история). Ну, думаю, до последнего готовить буду. Пусть потихонечку облазит. Вчера муж решил сварить картошку в мундире, почистил, сварил, достает, - а она вся ЧЕРНАЯ!!!! Ничего не поняли вначале, а потом доперло… Вот так вот некачественные вещи покупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самые весёлые гастрономические приколы происходили с дедом-алкоголиком. Несколько раз он жарил себе яичницу с селёдкой, потому как не обнаруживал в холодильнике колбасы; несколько раз питался собачьим супом, приняв его за бабушкину стряпню (а готовился он из столовых помоев); ещё как-то поразил наше воображение, сварив как пельмени мороженые блинчики с начинкой... Ничего, до сих пор жив и здравствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

У меня когда-то зять "слегка" пьяненький пришел домой. Я сидела в кухне, читала и пила чай. На плите стояла каша свиньям (бабушка держала свинью).

Зять, наверное, пришел очень голодный. А когда выпьет - он еще и зануда редкая. sad.gif Может часами говорить ни о чем.

Так вот, он становится в эффектную позу, обперевшись о стену, открывает крышку кастрюли с свиной кашей и начинает есть, попутно рассказывая мне очередную ахинею.

У меня чай в горле застрял! shiz.gif Я думала, он после первой ложки поймет, что что-то не то, там ведь кроме крупы еще очистки картофеля, морковки, свеклы, капусты, комбикорм, помои.... Нет, наворачивал так, будто там по меньшей мере жаркое по-домашнему. helpsmilie.gif И главное, так увлекся своей беседой, что даже не слышал, как я несколько раз пыталась сказать ему, что он ест не человеческую еду.

Бабушка утром не могла добиться, кто ел свиную кашу. Была полная кастрюля, но отчетливо было видно, что кастрюля уже далеко не полная.

А зятю я рассказала об этом случае пару недель спустя. Бедный, он так расстроился. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Египет с подружкой отдыхать ))) вся еда непонятная нам в первый день ) хочется всего попробовать )))) вот подружка и положила на тарелку что-то ) и полила его - чем то ))) в итоге оказалось что сладкое суфле полила мясной подливкой ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раз приготовила пирог натурального зеленого цвета! Не знаю почему он такой вышел, только я противень натуральным свинным салом помазала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то зять "слегка" пьяненький пришел домой

Муж сейчас рассказал.Года 3 назад, когда микроволновки еще не вошли у нас в повседневное обращение, жене его друга подарили на день рождения это сверкающее чудо техники.Она строго настрого запретила мужику подходить к ней ближе, чем на оплеуху от нее(всмысле от жены).Но это же наши люди.И вот в один прекрасный день(через час) после ухода в магазин мужу(ее) пришла в голову мысль и не одна:во-первых,микроволновку надо испытать на всех режимах, во-вторых, микроволновку надо обмыть,в-третьих, как раз подоспел мой с со свежим лещом!Надо ли говорить о том ,что все условия были тоже соблюдены,т.е наличие алкоголя и, как выяснилось, недолгое отсутствие раздражающего фактора-его супруги.Корче говоря, не успело в микроволновке еще что-то щелкнуть, как в комнату ворвалась разъяренная супруга с авоськой наперевес.Вобщем кто из них вылетел из дома первый-они не помнят(им показалось, что лещ)Но самое обидное было в том, что эта рыбина,такая уже вкусно пахнущая, оказалась внутри совершенно сырой! Так,что опыт в таких делах чрезвычайно необходим. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то раз купила Китекэт.Кто забыл-это еда кошачья,сухая,фигурками.

Купила в обеденный перерыв,положила.Девушка у нас одна странная работала,спрашивает меня,для кого это я прикупила.Я ей говорю-да вот,Танечка,пива осталось еще купить.Люблю ,говорю ,пиво с Китекэтом,вместо орешков. Ухмыльнулась я про себя, она отошла.

Граждане,что со мной было на следующий день... eek.gif

Она мне радостно так говорит : Слушай, я тоже попробовала вчера пиво с Китекэтом ! Нормально ! Только мне с фисташками больше нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне радостно так говорит : Слушай, я тоже попробовала вчера пиво с Китекэтом ! Нормально ! Только мне с фисташками больше нравится...

Ага, из этой же категории тешит наших людей одна байка, которая облетела, наверное, уже весь мир. Уехала жена в отпуск к маме, а что б дорогой муж от голода не помер оставила ему целый холодильник еды, наказав строго-настрого кормить кошку каждый день консервами на саааамой нижней полочке. И что бы вы думали? Приезжает - еда на месте, а консерв нет! Муж сам их сожрал, вместо Мурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня таланта готовить нету. Ну нету и все тут. Зато есть ВДОХНОВЕНИЕ!!!

Непример, омлет с яблоками. Или Жареная рыба с соленой сметаной. Или микс из молока- терпеть кстати не могу , но раньше за милую душу пила!!!- с вареньем из черноплодки.

Самое трудное- эти помои, простите, потом сожрать на глазах у всей семьи, сохраняя при этом счастливое лицо и горячо уверяя всех в том, что ЭТО не только съедобно, но и вкусно!!!

А как-то раз я уставшая домой вернулась. А мать всегда собаке кушать в отдельной кастрюльке варит. ну я и спросила, а шо, собственнно, пожрать? ГОтвеили- плов на плите. Ну я и открываю первую попавшуюся крышку. Смотрю- мясо (обрези), крупа опять же какая-то (старая пшенка вперемешку со всяким разным). И пахнет вроде ничего.

До сих пор это дома не забыли, гады....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз заплесневелый хлеб скушала, а 2 раза заплесневелые маринованные помидоры в холодильник забывали поставить, они на полу в уголке стояли, ну я их и того.. пока с кем-то говорила наклала в тарелочку и схрумкала... потом захожу на кухню, а бабушка их выбрасывает, я: ты чего, а она показывает, там зеленые пятна на поверхности жидкости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Я один раз заплесневелый хлеб скушала, а 2 раза заплесневелые маринованные помидоры в холодильник забывали поставить, они на полу в уголке стояли, ну я их и того..

Хм, я запросто могу заплесневевший хлеб съесть - кусочек с плесенью оторвала и всё... А сегодня вот грибочки маринованные (опята) поела, из открытой некоторое время назад банки, ха-ха; ем и слышу - вкус какой-то..., в банку заглянула - а там кружок плесени плавает ermm.gif ; это было утром, но я до сих пор жива biggrin.gif

/\actochka

Вот у меня таланта готовить нету. Ну нету и все тут. Зато есть ВДОХНОВЕНИЕ!!!

А у меня талант готовить просыпается одновременно с вдохновением biggrin.gif Точнее, сначала вдохновение приготовить просыпается, а потом ОНО будит талант готовить laugh.gif Вообще, я пока кухню в стерильное состояние не приведу, пока все кастрюли, тарелки и чашки блестеть не начнут, я НЕ могу готовить - не интересно laugh.gif А вот когда вокруг идеальная чистота (даже чайной чашки грязной в кухонной раковине нет) - начинается ТВОРЧЕСТВО biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды салатик помижорно- огуречный себе сбацала, глядь-соли нет.Поперлась в кладовку за ней ,родимой.Приташила , посолила,стала есть, Чую во рту пена .... я давай отплевыватся. Оказывается , пока я уходила мой старшенький порошка стирального любимой маме в салатик сыпанул blink.gif

Ну и гадость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

ну лентяйка!!!!!

Не, не лентяйка. smile.gif Просто у мамы дуршлаг маленький, а нас 4-е человека, макароны сразу все не помещаются, вываливаются в раковину, возись с ними. Но ничего - вчера купила большой металлический дуршлачек, красивенький, блестящий, на пару кг макарон. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это лет 8 назад. Папа как-то приходит с одним знакомым: Сваргань ка нам чего-нибудь с дядей Васей (сваргань, сооруди - это на папином жаргоне "приготовь что-нибудь поесть"). Я вообще тогда готовить не умела, но в присутствии Дяди Васи отказывать не стала. Чего ж им такого приготовить? Выбора особого не было: или суп из пакетика, или глазунью, т.к. мой кулинарный опыт тогда = О. Глазунью, т. к. быстрей. Разбила, посолила, поставила, не смейтесь, в микроволновку. Добавить надо, у дяди Васи отменное чувство юмора. Вот сидит он спиной к микровеле и развлекает нас своими шутками. И тут БАБАЦ, такой взрыв, этот на полуслове замолк и не двигая телом, косится себе за спину. Я тоже напугалась. Открываем микровеле, на дверке висят яйца, они так медленно начинают сползать и провисают над полом. Я так тихо: Вы ещё хотите есть? - Как мы хохотали! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

А мне все время интересно, почему яйца в микроволновке взрываются?

Я даже прикол в Интернете читала, как один придурок все время пытался яйца сварить в микроволновке - и скотчем их обматывал, и перепелиные совал, и уже вареные. Взрывались. Чего они взрываются? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут пспомнился бабушкин рыбник и захотелось полакомиться. При этом очень удачно зубатка на глаза попалась.
У меня такая же фигня была. И именно с этой рыбой. Сейчас какая-то неправильная зубатка продается. Когда она доходит до нужной кондиции, то от рыбы остается, дай Бог, одна четверть. А если как следует не выпарить, то пирог можно выкидывать сразу.

Нечто бесформенное и мокрое. Комки подпекшегося теста вперемежку с пареной рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

И именно с этой рыбой

Так зубатка же сама по себе очень водянистая. Для пирогов ни в коем случае не подходит. Единственное, на что ее можно покупать - это котлеты. Там хоть булки добавишь и она как-то стягивается, а то....Тьфу, а не рыба. Вода, кости, шкура и чуток мяса. Я как-то тоже купила, причем именно на пирог laugh.giflaugh.gif , плевалась и материлась. Зато коты супер пожрали. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато коты супер пожрали.

Гелла Сама своими глазами читала в рецептуре рыбников. что туда кладут зубатку. Видно, та, что нужна не продается, а продают фигню какую-то. Кстати, вот эту фигню иногда продают на рынках как палтус.

Рада хоть за котов, что пожрали. Самим-то не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

вот эту фигню иногда продают на рынках как палтус.

Матерь Божья, и цену такую же лупят???? blink.gif Сволочи.

Не знаю, как там по рецептуре, но рыба-дрянь. Особенно для пирогов. Сейчас столько рыбы развелось, у нас на рынке наименований до 20 - какую хошь можна найти. Так что эта зубатка у них вечно лежит, пока мхом не покроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×