Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила рецептик один:

Помидоры фаршированные брынзой

Помидоры нужны круглые, спелые, не импортные. Удаляем серединку, ставим в глубокую сковородку. Для начинки, удаленные серцевинки, протираем через сито, кладем брынзу, рубленную петрушки, сельдерей, нареханный обжаренный репчатый лук. Делим начинку попалам. Одной частью фаршируем помидоры. Другую часть оставляем для подливы и в нее добаляем сметану. Заливаем подливой фаршированные помидоры, и в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батончки из пшенной каши

(как обычно комментарии по ходу приготовления курсивом)

Ингредиенты

"тесто"

Пшено - 40 грамм (один пакетик для варки)
Кешью 100 грамм
Кокосовое масло - 2 столовые ложки
Кокосовая стружка - 2 столовые ложки
Подсластитель - по вкусу (у меня был сироп топинамбура 2 столовые ложки)
Цедра 1/3 лимона и 2 столовые ложки лимонного сока.(Либо заменить лимон апельсином, кому что вкуснее. У меня не было, забыла купить цитрусы, поэтому без них обошлось)

Глазурь.  Кокосовое масло 2 столовые ложки, какао-порошок - 1 столовая ложка.

Опционально автор предлагает добавлять в качестве начинки свежие ягоды. 

Приготовление

Кашу сварить, остудить. Кешью замочить часа на 4. Кокосовое масло растопить. Все ингредиенты  поместить в чашу блендера и взбить до гладкости.

У меня блендер не очень мощный. Поэтому взбивала в несколько заходов. И всё равно пришлось перетирать через сито. Убрать в морозильную камеру  на 20-30 минут, чтобы масло стабилизировалось.

В это время готовим глазурь. Масло растопить, смешать с порошком какао.

Сформировать из "теста"  батончики  (форма и размер как вам больше нравится). Покрыть глазурь. Готово :eat:

Наконец-то опробовала рецепт из своих закладок. Все забывала кешью купить. Или покупала, а потом орехи не успевала замочить. Так съедали) Структура получается очень воздушная, муссовая. Каша не чувствуется совсем. Орехи и кокос врываются в ощущения первыми. Думаю, что и цитрус очень здорово бы оттенял вкус. Однозначно рецепт прописывается в меню. Пусть не часто (кешью, будь они неладны -_-), но готовить буду.

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая активная веточка :lol:

Я с очередным сыроедческим рецептом. Долго думала куда написать. Если в салаты без майонеза, то вдруг бойня по оливье начнется.

Рецепт опробован не единожды, в разных компаниях. Несмотря на состав и предисловие, что  это сыроедное, люди с опаской пробовали. Но равнодушных не оставалось. А в прошлом году с этим салатом я заняла первое место в битве "Оливье против селедки под шубой", которую проводил местный крутой ресторан. Шеф-повар оценил, и даже рецепт соуса выпытывал -_- 

Вам просто так дарю. Итак. 

Понадобится (расход примерно на 2-3 человека): 

Соус
4 столовые ложки сырых чищенных семечек подсолнуха (можно заменить кешью)
сок 1/4 лимона (примерно столовая ложка)
зубчик чеснока
соль
щепотка молотых семян горчицы (по желанию, а так как мы не совсем сыроеды, то можно и готовой горчицы добавить капельку)

Салат
1/2 средней моркови (сырой) 
горсть замороженного зеленого горошка (если готовите летом, то берите свежий)
средний огурец
1/2 маленького свежего кабачка (я делаю без него)
1 авокадо
2-3 пера зеленого лука
несколько веточек укропа
 

Приготовление

Для соуса замочить семечки или кешью в воде часика на 4, лучше на ночь. В набухшие и промытые семечки или орехи добавить сок лимона, горчицу,чеснок, соль. Взбить блендером. 

Для салата
Замороженный горошек залить кипятком. Пока будем готовить все остальное, он дойдет до нужной кондиции. Огурец, кабачок (если используете), авокадо режем мелким кубиком. Лук и укроп измельчить. Морковь натереть на корейской терке и морковную лапшу мелко покрошить. 

Всё смешать, заправить соусом. 

Это очень вкусно!

А такой соус я и для других салатов использую. В интернете он встречается под кодовым названием "веганский майонез".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×