Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня моя доча решила взять игрушечого слона-каталку и съехать на нём вниз со второго этажа дома на первый...

Я застилала в это время в спальне второго этажа кровать и услышала просто страшный грохот и затем вой. Что со мной произошло дальше - я не помню. Помню себя только уже с дочкой на руках... При этом у меня были до крови были содраны оба колена, разбита до синевы ладонь и содана кожа с среднего пальца левой руки huh.gif

Доча напугалась, но слава Богу, это все потери... Я поняла, что по дороге к дочери я бежала и упала, проехавшись по ковру на четвереньках. А при этом я ещё и беременная.. Долг сидела в шоке. Это видмо был материнский инстинкт и адреналин дал свою дозу.

Слона отнесла в гараж laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Напомнили.

Мы ездили в Задонск с детьми, искупаться в источнике. А там купель, ну наверное все знают, как она выглядит - ступеньки с одной стороны, сама купель, и непосредственно уже с другой стороны ступеньки-подъем.

Вот помню подхожу я к купели, на руках сын годовалый, передо мной пятилетняя дочь. Я ногой попробовала - вода ледяная, там же всего плюс четыре. Стою и раздумываю, мож ну его на фиг, с детьми в такой ледяной воде купаться.

Как вижу, что дочь без раздумий шагает вперед и уходит с головой под воду. Там для ее роста естественно глубоко было.

Опомнилась я когда уже выходила из воды. Я от страха, что дочь испугается, да еще и воды с перепугу наглотается, шагнула в воду на автомате, подхватила её и мы вышли из купели. Честно, тогда я даже не сообразила, холодная вода или нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что Вы так повели себя в этот раз, вовсе не значит, что Вы и в другой раз поведете себя так же.
У меня две похожие ситуации. Первый раз я сидела на лавочке в парке, гуляя с сыном. Вижу возле фонтана играет малыш. Мама стояла рядом, разговаривая с мужчиной. Ребенок упал в фонтан, первая увидела это я. Но я не бросилась на помощь.

Да, как раз вот это - ступор и было. Такое чувство, что это происходит не на самом деле, а как в кино. Ноги ватные, встать не могу, и крикнуть не могу. А мысленно только говорю, обращаясь к мужчине: "Ну обернись же, вытащи ребенка!". Времени не существовало, секунда или 10 - не знаю. Мужчина обернулся и вытащил ребенка. Я долго перемалывала этот случай. Мне было стыдно, ужасно, но это было помимо моей воли.

Второй раз похожий случай произошел с сыном подруги. Мы были в бассейне. Она ушла за пределы бассейна. А ребенок прыгнул в воду. Я видела как он тонет, хлебает открытым ртом воду. Время для меня тоже остановилось. Показалось, что прошел довольно длительный период, пока я на ватных ногах, как была в очках, в шлепках, добежала или дошла /не помню/, прыгнула в воду, вытащила ребенка, причем даже не схватила его, а стала сильно толкать к краю бассейна. Там было глубоко, и наверное, на плаву я бы его не удержала. И только потом выбраться из бассейна нам помог мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как бы я поступила, если бы моим детям что-то угрожало... Пока такого не было. Но так как у меня очень плохой инстинкт самосохранения, думаю бросилась бы на помощь, не задумываясь. Вспоминаю два случая.

Первый. В одиннадцать лет гуляла со своей собакой, доберманом, но ему только 6 месяцев было. Жили мы в селе, собака была без поводка. И вдруг на него набрасывается большой пес такой, не бездомный, просто с соседней улицы. Я даже палку искать не стала, просто подбежала, схватила за загривок и стала отдирать его от моей собаки. Видевшая это дело женщина не вмешивалась, просто кричала мне, чтобы я отошла. Конечно она была права, но мне моего щенка было жалко. В конце концов собака эта убежала.

Второй. Я гуляла с собакой своей тети, французский бульдог, толстый такой, неповоротливый. В городе, возле парка, и был там небольшой прудик. Вокруг ни души. Решила я собачку "искупать". Дура еще та. Кинула в пруд палку. Ну не знала я, что есть собаки, не умеющие плавать! Он по бревну бросился за палкой и моментально оказался на середине пруда. И начал тонуть. Зову его к себе, а он в воде столбиком торчит и ни туда, ни сюда, уже начал под воду уходить. Я только на секунду представила, что скажет мой двоюродный брат, когда я вернусь домой без собаки. Стащила с себя джинсы и бросилась в воду. Плавать я не умею. Воды было мне с головой, но как-то я вытянула эту псину. Он еще минут 15 в себя приходил, не мог отдышаться.

Когда я своему молодому человеку об этом рассказала, он меня отругал и был прав наверное, но тогда я совсем не думала, что со мной может что-то случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собак боюсь ужасно, особенно теперь, когда появилась дочка. Когда гуляем с ней, то в кармаше коляски у меня лежит палка и несколько камней, но все равно, завидев свору, перехожу на другую сторону улицы или захожу в магазин.

Был случай, доча была совсем малышкой, и пошли мы зимой в магазин, коляску я не взяла. Идем, она на руках, я аккуратно шагаю, так как скользко. Тут сзади подбегают 3-4 шавки уличные и начинают на нас лаять. Я "впала в ступор" - остановилась, повернулась к ним лицом и застыла, только подняла дочь повыше. А что было делать? Так и стояла, пока какой-то мужчина их не отогнал.

Действительно, в такой ситуации невозможно предугадать свою реакцию. Но мысли мои были только о доче, думала: если собаки в меня вцепятся, главное, не упасть, а то малышка пострадает.

Кстати, после того случая я обзвонила все службы города, ответственные за вылов собак. Так мне везде сообщали, что именно на нашей улице они отлавливать собак не будут, так как в нашем доме живет какая-то ярая защитница животных, которая донимает эти службы угрозами и жалобами. Бред какой то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубена, как Вам не повезло с вопросом отлова бродячих животных!! А по-другому эту проблему никак не решить? Может, поговорить с этой защитницей. А вдруг с ней полный неадекват?

У нас в городе как раз началась акция по отлову бродячих животных - по телевизору был целый репортаж. Район, где мы живем, оказался в эпицентре событий - именно здесь больше всего случаев нападения. Но, Слава Богу, ЗАЩИТНИКИ до сих пор не обнаружились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг с ней полный неадекват?

Эта женщина действительно больная на голову, я с ней лично не знакома, но судя по тому, что мне отвечали сотрудники служб отлова, она их просто достала своими звонками, жалобами на их действия в прокуратуру и т.д.

Любовь к животным, это конечно, замечательно, но когда эти стаи бродячие людям прохода не дают, тут не до любви. Наверное, ждут, как и всегда у нас в России, пока не случится беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы очень хотелось узнать мнение Галины Белозуб. И мнение мам также интересует. Может, правда, эта тема не покажется такой глобальной и важной. Но меня все чаще и чаще стала интересовать. Мой сын – первоклассник. С февраля полностью сам ходит в школу. Я очень, конечно, переживаю за него и при малейшей задержке в школе, бегу встречать. Очень часто я повторяю сыну:

-Через дорогу переходить, внимательно смотреть по сторонам;

-Никогда не идти к чужим людям;

-Никогда не садиться в чужие машины;

-Не идти с чужими дядями и тетями за дом или в парк;

-Не идти вообще с ними и не верить, если они будут говорить, что зовет мама, там за углом;

-Желательно даже и не останавливаться на пути к школе и не слушать, что пытаются рассказать чужие люди. Так как ребенок еще доверчивый и наивный и его возможно заговорить.

И вот что меня волнует. Не получится ли так, что ребенок станет перепуганным? Что будет бояться всех людей. Что станет, потом никому не доверять, ведь кругом одни недоброжелатели. Не будет ли считать, что в жизни больше плохих людей? Если он вырастет с такими установками, то ему очень трудно будет сближаться с людьми и жить в обществе, находить друзей. В общем, как найти золотую середину?

Изменено пользователем Реалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дорогу переходить, внимательно смотреть по сторонам;

Каждое утро, когда дочь выходит из дома, мы с мужем говорим ей:"Будь осторожна, переходи только на зелёный, не подходи к краю платформы( метро)!"

Сегодня, как обычно, дочь вышла из дома в 8 часов, поехала на учёбу. Дочь учится в лицее и тратит на дорогу 1,5 часа в один конец.

В 9 часов зазвонил домофон. У меня первая мысль- дочь звонит. Потом смотрю на часы, начинаю думать, почему она? Дочь в дороге, до занятий 30 минут. Это не она и не стала снимать трубку.

Несколько минут спустя, кто-то открывает дверь ключом. Я подошла, посмотрела в глазок, а там Виолетта. Я открыла ей и вижу- она вся трясётся, рыдает, тушь размазана по лицу.

Я её втащила в квартиру, спрашиваю:"Что случилось?" Рыдая, ответила, что чуть не попала под автобус.

Она шла по одной стороне и увидела свой автобус на другой стороне. Посмотрела, что на светофоре все стоят и решила перебежать быстро дорогу. Пока бежала через одну сторону, там загорелся зелёный и все машины поехали, включая автобус. Если водители машин её видели и некоторые пропускали, то водитель автобуса увидел в последний момент и резко затормозил.

Он вышел из кабины и всеми матюгами, которые знал, стал покрывать её. Дочь села в автобус, расплакалась и поняла, что учиться сегодня не может и вернулась домой.

Я дала ей успокоительное и позвонила в лицей. Куратору я всё рассказала. Оказывается, у них в классе мальчик попал под трамвай, лежал в больнице. Чудо( или резина на трамвае, что уменьшило силу удара) помогло.

Дети торопятся на уроки, боятся опоздать( ведь за это ругают) и бегут на свой транспорт , не смотря по сторонам.

Решили, что дочь пока будет возить папа на машине до лицея. Я как всё это представлю, как моя доченька мечется между машинами, так дурно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалия

В общем, как найти золотую середину?
Я думаю, что нет такой середины и ни одна вы говорите ребёнку всё перечисленное вами. Восприятие ребёнком окружающего мира зависит только от его ощущения и видения этого мира. Кто-то может замкнуться в себе и получить комплексы, а кто-то отнесётся к предупреждениям родителей, как к должному - надо быть острожным.

Буквально сегодня наша семья ходила в гости и зашёл разговор о тридцатилетнем сыне нашей общей знакомой. У этого молодого мужчины всегда испуганный взгляд, он не может общаться в компании. Когда все обсуждают какую-либо тему, он не участвует в разговоре и его взгляд устремлён в стену. Когда все падают от хохота, он сидит отрешённый от всего.

Как выяснилось в разговоре, этот мужчина рассказал как-то, что его мама постоянно пугала детей темнотой: подожди, не ходи в ту комнату, там темно, не ходи на улице до темна и.т.д. Парень говорит, что они с братом как раз темноты и боялись. Не знаю, можно ли увязать теперешнее поведение этого взрослого мужчины с детскими страхами, но он вспоминает эти моменты с чувством негодования и обиды на мать.

Тем не менее, мне кажется, мы должны предупреждать ребёнка о последствиях его общения с незнакомыми людьми. Как говорят, "лучше перебдеть, чем недобдеть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году начала отпускать свою пятилетнюю дочь самостоятельно гулять во дворе. Конечно, постоянно выглядываю в окно, контролирую.

Тем не менее, сегодня, когда она с другой мелюзгой каталась на скейте, подошли два незнакомых больших мальчика, отняли у нее доску и быстро ушли.

Прошлись мы по соседним дворам, никто их не знает, кто они и где живут - неизвестно.

То, что скейт отняли - обидно, но не страшно. Но теперь вот я сомневаюсь, стоит ли пускать ее гулять одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Может, стоит дать в милиции заявление о краже? Все-таки по приметам мальчиков вполне вероятно найти. И дело не в скейте, а в уроке детям: мальчикам-что нельзя брать чужое, это кража. А вашей дочке и ее подружкам - что всякое зло должно быть наказуемо. А то ведь в детской головке может отложиться - кто сильнее, тот и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Может, стоит дать в милиции заявление о краже?

Для этого дитё должно очень-очень подробно описать мальчиков, а то и фоторобот составить.

5 -летний ребенок справится с этой задачей ?

Моя 5 летняя девочка говорит "тот дядя некрасивым был, у него глаза злые, а вон та тетя красивая...потому што кудрявая" biggrin.gif

Очень ценная информация для милиции.

Для меня тоже вопрос во сколько лет дитя одного на улицу отправлять ? Не думаю что решусь раньше чем в школу пойдет.

И тоже ей внушаю как аксиому "садиться можно только к папе в машину", в остальные машины только с мамой.

Вообще все предупреждения я выдаю без объяснений, как обязательное правило - в носу ковыряться некрасиво, с чужим человеком идти куда-то опасно. Точка. А плохие или хорошие люди, и их процентное отношение в обществе я не объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Для меня тоже вопрос во сколько лет дитя одного на улицу отправлять ?

Я в Москве. Сам сын в школу стал ходить и возвращаться в середине третьего класса, на улицу одного только сейчас, ему 11,5. С собой телефон и куча инструкций.

Долгая зима

Но теперь вот я сомневаюсь, стоит ли пускать ее гулять одну.

Вы еще сомневаетесь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Для этого дитё должно очень-очень подробно описать мальчиков, а то и фоторобот составить.

5 -летний ребенок справится с этой задачей ?

Вот, в этом-то и проблема. Она вообще их не может описать: рост только примерно, лица, одежду совсем не запомнила. Они просто шли мимо, выхватили скейт и пошли дальше.

Я рассказала об этом случае родственнице, которая работает в комиссии по делам несовершеннолетних, она обещала попросить вожатых летнего лагеря обратить внимание, не появится ли у кого-то из детей скейт, похожий на наш.

Крикуша

Вы еще сомневаетесь????

До этого случая мне казалось, что у нас во дворе достаточно безопасно. Детей разного возраста всегда гуляет очень много, бабушки на лавочках сидят, мужики с машинами возятся, другие мамаши, так же, как и я, в окна смотрят постоянно.

В начале лета соседский пес сорвался с привязи и налетел на Анину подружку, хотел играть. Она испугалась и закричала, так я моментально вылетела на улицу с перцовым баллончиком.

Держать Аню дома, я, конечно, не буду, - ей очень нравится гулять с детьми во дворе. Придется мне сидеть на улице, пока она гуляет. Проблема в том, что моя младшая дочка, когда видит других детей, начинает рваться из коляски, лезет к ним, мешает им играть, я её забираю - кричит... Короче, пара часов такой прогулки - и я с ног валюсь.

Эх, скорее бы переехать в частный дом, чтобы дети могли играть в своем дворе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого случая мне казалось, что у нас во дворе достаточно безопасно.

И мне так же казалось до вчерашнего дня. Причем неизвестно, с какой стороны ждать беды. Вчера я шла с сыновьями по двору, там есть внутренние дороги, по которым время от времени проезжают редкие машины. Вот перед такой дорожкой мы и притормозили, чтобы пропустить очередной автомобиль. Не знаю, что стукнуло в голову моему младшему, но когда машина стала приближаться, он вдруг резко рванул перед ее носом на другую сторону. Машина тормознула. Он перебежал, оглянулся, испугался и побежал обратно, машина снова успела затормозить.

Все произошло в какие-то секунды. Страшно подумать, что было бы, если бы скорость у автомобиля была больше. Парню 7 лет, за руку я его не держала, двор же не трасса. Кто бы мог подумать, что ему в голову придет носиться перед машиной. Какое тут гулять без мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей, старшему 5 лет. Дома просто не удержишь. Улица и друзья - это наше все. С появлением малыша наши прогулки со старшим ребенком лимитированы, т.е. малыш заплакал я беру старшего сына и идем домой. Бывает обижается, бывает плачет, но оставить его одного на улице для меня не мыслимо. Тысячи примеров того, как пропадают дети.

так я моментально вылетела на улицу с перцовым баллончиком.

Как бы быстро Вы не бежали, собака может искусать бедного ребенка.

Придется мне сидеть на улице, пока она гуляет

Да, только Вы в ответе за Вашего ребенка и за его безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я писала в этой теме, что ребенка во дворе могут подстерегать всякие неожиданности. Вот убедилась еще раз. Были мысли своего младшего семилетку постепенно приучать к самостоятельности, но теперь я глаз с него не спущу. Моего сына ДУШИЛИ!

Все произошло за какие-то мгновения. Оба моих сына гуляли с друзьями около футбольной площадки. На площадке какой-то мальчик пинал мячик. Я чуть задержалась дома - готовила ужин, а за детьми следила мама друга моих мальчишек. Вышла и вижу, что она резко срывается с места и куда-то бежит, я - за ней. Смотрю - мой старший лупит незнакомого мальчишку, причем драка нешуточная. А младший плачет рядом - весь в грязи и песке. Разняли, стали выяснять, в чем дело. Оказывается, мячик мальчика улетел за пределы футбольной площадки, мой младший решшил сделать доброе дело - закинуть мячик обратно. Футболист, заметив свой мячик в чужих руках, не разбираясь повалил моего на землю и начал душить. Не отнимать мячик, не лупить, а именно душить. Силы были неравны, мой мелкий совершенно не дерется, он домашний, плюшевый, добрый мальчик. Да и агрессор был значительно старше.

Хорошо, что старший сын заметил, оттащил того отморозка от братика, а тут и мы подоспели. Хотели отвести к родителям, но мальчишка оказался тертым калачом и молчал, как партизан. Отругали и прогнали с глаз долой. У меня до сих пор перед глазами стоит его странное лицо и зверский, как у волчонка, взгляд.

У сына на шее проявились кровоподтеки, вся спина, плечи и руки в синяках, снова начал заикаться. Случай экстраординарный. За все те годы, что у меня дети, я ни разу не видела такой агрессии и тупой злобы, хоть были разные ситуации: и драки, и конфликты. Мне страшно думать, что было бы, если бы мой младший гулял один. Теперь я оставлю на несколько лет мысли о приучении его к самостоятельности, вокруг столько опасностей, что не знаешь, с какой стороны ждать беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Кошмар какой вы пишете. И с чего у того мальчика проявилась такая злоба по отношению к вашему сыну?

У меня до сих пор перед глазами стоит его странное лицо и зверский, как у волчонка, взгляд.

Надо же догадаться, душить другого мальчишку, только за то, что тот хотел ему кинуть мяч обратно. С таким проявлением агрессии я ещё не встречалась.

Молодец ваш старший, что вовремя успел среагировать. Неизвестно, чем бы всё кончилось.

По неволе задумаешься, что может подстерегать наших детей на улице. Сколько непредвиденных ситуаций, которые даже в голову не придут, по причине своей абсурдности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам со своими тараканами за советами. Поправьте мне голову, пожалуйста, я так больше не могу.

Это наверно в ветку психиатрии нужно продублировать sad.gif

Проблема во мне.

Я держу Яру на ручках, прижимаю к себе, вдыхаю ее запах, трусь об нее щекой. В такие моменты я совершенно одуряюще счастлива. Я ничего не вижу и не слышу, одну ее - мою любовь.

И тут же мне становится аж до накатывающей тошноты и паники страшно. Я боюсь за нее. Я боюсь так сильно любить. Я не переживу чего-то не того с ней. Мне начинают лезть в голову всякие мысли, от которых я начинаю духовно на несколько секунд умирать. Я ее обожаю настолько, что не вижу ничего вокруг, я даже ревную к ней старшую дочь, меня раздражает когда Ира пытается с ней понянчиться

Девочки, это клиника, да? Почему я, обретя вот такое счастье панически боюсь его потерять? Не пишите мне что мысли материальны, я это знаю и не позволяю себе мысленно развивать такие темы.

Я помню что с ИРой я тоже с ума так сходила, но я забыла что и как было. А с Ярой у меня вообще крыша съезжает. Мне пора в дурдом?

Для примера - я раздеваю Яру на стиральной машинке в ванной. Над машинкой весит красивый шкафчик, тяжелый, со всякими бутыльками. Я вот только раздевающая Яру и чирикающая с ней, вдруг МЫСЛЕННО вижу как ей на голову падает этот шкаф, в ужасе ее хватаю на руки.

Поясню для того, чтобы мне прямо сейчас не вызвали скорую - я творческий человек по жизни.

Но что с этим страхом делать? У вас нет такого что вы боитесь того чего нет? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

У меня тоже самое, гоню от себя дурные мысли, мне кажется это нормально у молодых мам, может что то гормональное, даже животные к своим детенышам никого не подпускают, материнский инстинкт, сейчас он очень обострен.

И страхи тоже есть, даже к окну с ребенком боюсь подходить, кажется, что уроню и страшная картина перед глазами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Дикая орхидея

Девочки, я не озвучивала никогда, боялась точно ненормальной посчитают. У меня постоянно такие мысли, я их гоню прочь. Но ужас-ужасный какие порой мысли в голову лезут, самой страшно, сразу всегда говорю Господи помилуй и стараюсь не накручивать. Наверно и правда это гормональное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Дикая орхидея

Северная быль

Наверно и правда это гормональное? 

g.gif Не, это точно не гормональное....Моей красоте уже 8 лет, у меня это гормональным быть не может.

А мысли и страхи такие же.

вдруг МЫСЛЕННО вижу как ей на голову падает этот шкаф

Вспомнила. Вот недавно ездили в Екатеринбург и ходили там в парк. У детей - счастья по самое немогу. А я около каждого аттракциона стояла сжав зубы и полуобморочном состоянии. В моей голове мысленно проносились картины как рушится карусель, отлетает цепочка, дочь падает.....Ууууу...Потом улыбалась счастливой дочке, выбегающей ко мне, и покорно шла покупать билет на следующую карусельку. lookaround.gif

Но ужас-ужасный какие порой мысли в голову лезут, самой страшно

Переживаю за нее безумно.

Эх...посадить бы ее в банку, обложить ватой и поставить на полочку... blush.gif Шутю конечно. smile.gif

Гуляет она одна. У них уже сложилась своя компания девочек и мальчиков во дворе. Мамы и бабушки вызывают бурный протест.

Утром в школу отвозим или отводим, днем идет сама. Опять же стайкой из девочек-подружек.

Может сама дойти до бабушки - ходьбы 10 минут, надо перейти две дороги.

Все это происходит с замиранием моего сердца и постоянной тревоги. Ну а что поделать.

Заставляю себя успокаиваться и не сходить с ума.

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Дикая орхидея

Аллёнка

Люська

g.gif Ооо, как нас много-то... Я за всех трёх так боюсь. Педофилов, собак, водителей, просто чьего-нибудь - а хуже если моего!!! - разгильдяйства... Гулять одних отпустить - ни-за-что! Потому что может быть - список на три листа и предынфарктное состояние.

От всего не убережёшь, помолюсь - полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего потерять боюсь. Склонен к побегу. Вот как его отучить убегать и прятаться? И ругала, и объясняла, и давала почувствовать, что потерялся. И все равно бегает. Сыну 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×