Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Записывайте и меня в разряд паникёрш! Я, когда доча только родилась, неделю вообще не спала. Я вполне серьёзно. Об ощущениях, когда я что-то говорю и лишь потом осознаю, что это я, подробно писать не буду. А дело всё в том, что я панически боялась, что дочь перевернётся и задохнётся. Потом организм стал брать своё, и я непроизвольно отключалась минут на 15.

После вскакивала как ошпаренная. Саму трясёт от холода и страха, но вся в поту лечу к кроватке.

Теперь, когда дочке 2, фобии видоизменились, но меньше их отнюдь не стало! Боюсь, что дочь подскользнётся на кафельном полу в ванной, на улице ни на шаг её не отпускаю. Даже дома, когда чем-то занимаюсь, а дочь смотрит мультики, каждые 3 минуты бегаю проверяю, всё ли с ней в порядке.

Ах, да! О методах борьбы с этой паникой... Также, как и Галёк, я молюсь за своего ребёнка. Отпускает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

еперь и за дочку появляется тревога. У меня просто папа на машине разбился, мне было 13 лет. Оттуда и ноги растут - потерять близкого человека.

у вас веская причина страхов. Еще бы не боялись!

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) все живы-здоровы. А все равно... sad.gif страшно

Но (вот нюанс) только, когда меня нет рядом. Когда я рядом с дочкой, даже если мы все едем и я - за рулем - я спокоен и "дурацких" мыслей нет.

Живой источник

А дело всё в том, что я панически боялась, что дочь перевернётся и задохнётся.

Это тоже было в свое время, слава Богу доча - большая и сейчас это не грозит никак smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть мамы, которые за деток совсем не переживают. Что это, беспечность, не любовь, лень в конце концов, но знаю одну мадам, которая своего младенца даже с боку на бок не переворачивала. Так и вырос с приплюснутой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же естественно, что родители тревожатся за своего ребёнка! Ненормальным было бы как раз обратное. Мой сын сейчас на тренировку ушёл а телефон дома оставил, и я вот сижу здесь и боюсь чего-то. Да и даже если с телефоном он, всё равно боюсь за него - мало ли чего случиться может. А у кого-то по-другому бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

А вот Вам, мамочка, я настоятельно рекомендую выкинуть все тревожные мысли из головы! Это же надо, до пустырника себя довела!

Вы поймите, Ваша тревожность и малышу передаётся. О нём подумайте. А чтобы всякая кака Вам в голову не лезла, читайте литературу о беременности и новорожденных. И полезно, и познавательно! Гуляйте почаще! Всё у Вас будет хорошо! Я уверена. Потом ещё нам отпишитесь, какого богатыря или какую красавицу Вы произвели на свет!;-) Удачи Вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

А у меня две дочери. Старшая перестала ощущать все "прелести" моего психоза, когда родилась младшая сестра. Тревога за старшую не покидает меня никогда, но она ослабла.

Может я "отустила" страхи ввиду её взросления, ей 19 лет. Может быть меня на двоих не хватает, но за младшую боюсь до одури. Аж до "прострела" во всём теле. Я в постоянном напряжении и жду чего- то ужасного. Спокойно я жила только до замужества и о прошлой беспечности только вспоминаю, да уже и не помню какое это ощущение.

От этого чувства не убежишь и надо научиться с ним жить и справляться. Загружаю себя делами, мысленно переключаюсь на позитивную волну: у них всё хорошо, с ними всё в порядке! И перестала смотреть криминал. Очень много передач про насилие над детьми. Не смотрите! Ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парафраза

Так это же естественно, что родители тревожатся за своего ребёнка! Ненормальным было бы как раз обратное.

Как бы да, но нервы себе трепать тоже не есть гуд. И вообще непродуктивно.

Я когда был маленьким (тоже 6 лет) мы жили в городе, неподалеку от Балтийского моря. Так вот, меня родители отпускали excl.gif с друзьями (ровестниками, ну может кто и был на годок постарше) на море купвться. Без взрослых - одних! А нам от дома идти километра 3. Только говорили - глубже "по-колено" не заходи. Как у них сердце за меня не болело? (причем родители у меня - абсолютно нормальные, здравые люди без к-либо вредных привычек и заскоков)

Я свою дочку во двор гулять не выпущу одну!

Vikta

Очень много передач про насилие над детьми.

Во-во! Насмотришься, начитаешься и думаешь: как бы педофил не напал, как бы не удавилась крестиком на прогулке в саду (был такой случай в прошлом году у нас в городе с одной девочкой - воспитатели недоглядели) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий , это понятно, что дочку одну вам нельзя отпускать гулять - вы же в мегаполисе живёте. Значит. чтобы не трепать себе нервы, нужно обеспечить безопасность ребёнка: мама-домохозяйка, няня или бабушки на подхвате. Только всё равно это не исключит повод потревожиться. Позитивные мысли вам в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Как у них сердце за меня не болело? (причем родители у меня - абсолютно нормальные, здравые люди без к-либо вредных привычек и заскоков)

Во-первых в то время, когда вы были маленьким, нормально было, что дети гуляют одни - это не выглядело чем-то удивительным, поэтому ваши родители спокойно отпускали вас гулять.

Во-вторых, они доверяли вам - видимо вы были достаточно послушным ребенком, чтобы родители могли считать (не знаю, насколько справедливо), что если вам скажешь

глубже "по-колено" не заходи

можно было надеяться, что вы выполните эти требования.

Я свою дочку во двор гулять не выпущу одну!

В маленьких городах, где и расстояния не большие, и движение на улицах не такое интенсивное, и все друг друга знают, детям раньше предоставляют больше самостоятельности.

В соседней ветке о самостоятельности, меня удивило, что ребенок не достигшй 5 лет, гуляет во дворе один, а мамочка ответила, что у них весь двор так гуляет - и они это считают нормальным.

У нас - в городе миллионике, но далеко не таком большом, как Москва, нормальным считается. если дети уже лет в 7-8 ходят в школу самостоятельно, если им не надо ехать через полгорода, конечно.

А судя по отзывам московских родителей, даже более старших детей там в школу провожают.

так что страхи родительские - это еще и от места проживания, и от того, как другие родители следят за детьми.

По поводу преодоления страхов - помимо прокручивания "страшных" сценариев с хэппи-эндом, я бы посоветовала бороться со страхами и рисками с помощью логики и предупреждения опасных ситуаций, а также обучением ребенка действиям в неплановой ситуации...

С сыном, когда он был помладше, мы проигрывали сценарии различного развития событий. И до сих пор, хотя ему уже 12, если ему надо отправиться далеко от дома, я спрашиваю, что он будет делать, если случится что-то непредвиденное - потерял деньги на проезд, "сел" мобильник, случилось и то, и другое одновременно - куда зайти, откуда можно позвонить, что делать, что говорить, к кому обратиться... разрабатывается маршрут - с учетом опять-таки непредвиденной ситуации (например улица окажется перекрытой).

На самом деле наши страхи сильно портят жизнь не только нам, но и нашим детям. Я - дочка тревожных родителей - и я до сих пор страдаю, потому что моя мама, несмотря на то, что мне уже под 40, все равно остается все той же тревожной мамой. Но при всем моем сочувствии, я не могу строить свою жизнь в угоду ее страхам - черт, у меня работа такая, что возвращаюсь я ночью, если бы я слушалась родительских страхов, мне бы пришлось менять место работы, отказываться от встреч с друзьями, посещений концертов, походов... Вообще бы лучше было дома сидеть. smile.gif

Помня о том, как мне мамины страхи портили жизнь, я стараюсь во-первых, не демонстрировать их ребенку, или говорить ему только о логически-объяснимых тревогах, учу действовать так, чтобы избежать или свести к минимуму последствия непредвиденных ситуаций. Знать - и быть готовым лучше, чем просто бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я тоже всегда боялась за детей. Сначала за старшую дочку и потому спустя 8 лет родила сына.

Не знаю что это это было, но еще через 4 года дочки не стало. В дальнейшем я просто на пару шагов боялась отпустить от себя детей.

Но постепенно смогла себе внушить, что чем больше боишься, тем скорее что-то произойдет. Это во-первых.

А во-вторых, если что-то должно случиться - оно случится не зависимо от наших страхов, чувств и переживаний.

Так что теперь стала намного спокойней в этом плане и как-то сразу стало легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть мамы, которые за деток совсем не переживают

Только хотела написать, что родители все такое переживают и постоянно беспокоятся за детей, но эта фраза сбила с толку немного.

Я часто думала про это - есть ли такие родители, которые не переживают за ребенка?

Возможно, что они не так выражают свою тревогу. Как-то в голове даже не укладывается, что можно не переживать.

Я тоже отношусь к категории чересчур переживающих мам (пап). Прошу звонить, когда выйдет из школы, когда зайдет домой, когда перейдет дорогу, если к другу идет. Мне так спокойней, когда знаю точно где и как он (сыну 9 лет).

Вот мама друга сына как-то не так "трясется" - он часто у нас бывает на выходных и мама за целый день даже не позвонит. И в школу он со второго класса через дорогу ходит далеко. А я по несколько раз могу переговорить с ребенком, чтоб лишний раз убедиться, что всё в порядке и по другому не могу.

Страшные картины тоже могут лезть в голову, но стараюсь такое пресекать моментально - просто переключаться на приятное. Считаю, что нельзя даже думать о плохом.

И тоже задавалась вопросом, если б у меня второй ребенок был (очень дочку хочу), вдвойне б переживала или как-то распределилось это на двоих

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тревожность за ребенка мешает быть счастливым и уравновешенным родителем. А именно счастливый и уравновешенный родитель выращивает счастливого и уравновешенного ребенка.

Я жутко боюсь потерять ребенка, потому что ребенок стал частью меня. Его жизнь стала моей жизнью. А это неправильно. В том смысле неправильно, что это плохо и для меня и для моего ребенка, которого я привязываю к себе, не давая ему свободы. Моя привязанность к человеку (в отличие от любви) лишает меня свободы.

Человек подсознательно хочет свободы. Подсознание показывает нам картинки "выхода из ситуации", когда мы теряем своего ребенка или умираем сами.

Но существует и другой выход. Свобода и при живых детях.

Мне помогает идея о том, что все мы (люди) - бессмертные души и все мы знаем друг друга (но в человеческом теле не помним), все мы часть одного целого. Так что дети - это не наша собственность. Ответственность за их жизнь лежит на них и на Вселенной. Я - их проводник, гид. Но жизнь их мне не принадлежит.

Я часто думала про это - есть ли такие родители, которые не переживают за ребенка?

Сестра мужа давно еще мне сказала, что не знает, сколько ее дети будут с ней рядом. В том смысле, что в любой момент их может не стать. Поэтому она живет и радуется им в настоящий момент. Меня это тогда очень поразило, да и до сих пор я так не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, на что меня хватило - это не портить жизнь ребенку своими страхами - бегает, прыгает, не кутаю, грязи потребляет согласно возрасту. (в пределах разумного). Боюсь болезней, но держу себя в руках, стараюсь не паниковать, быть собранной. Боюсь травм, но не бегу утешать по поводу любых падений. Еще боюсь (и именно это и сдерживает меня) сделать из ребенка тепличчное растение, маменькиного сынка). Но все равно страшно. И как мантра "все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вспомнила, до чего как-то додумала.

Мне надо больше доверять детям. Доверять им их собственную жизнь.

Ребенок - это не чистый лист. Ребенок - это не компьютерная программа, которую я пишу с нуля. Ребенок это носитель души, а душа уже сама все знает: что ей надо, куда ей надо, какой опыт ей нужен. Т.е. если ребенку не мешать, он найдет свое место в жизни. Думая, что новорожденный - это "ничего", родители берут всю ответственность на себя, считая, что они способны и обязаны слепить то, что им кажется правильным. Родители постепенно забывают про независимую от них душу ребенка, начиная видеть в нем исключительно свои педагогические достижения или промахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое, что и у всех, даже боюсь заглядывать в веточку Нежный возраст, чтоб не прочитать ни о каких болячках. В больницу ребенка боюсь водить, а вдруг врач скажет бяку какую... Муж говорит, что я чиканулась, как родила, боюсь второго заводить, хоть и хочется очень.

Если анализы сдадим, то трясучка пока не прочту результат. Дурдом. И ночью проверяю, дышит ли?

Я где - то читала, что подобные мысли возникают от недостатка адреналина. Или от скуки, когда в жизни всё ровно и спокойно, а организму нужен стресс
Скорее всего так и есть.

Когда у меня еще не было дочки, гоняла на мотоцикле, как не нормальная, ни какого страха, ни о чем таком и мыслей не было, да еще и не понимала маму, чего тут волновться то?

Теперь поняла.

Слава богу, что хватает разума не кутать ребенка, не пичкать таблетками, с перепугу, когда заболеет, не кидаться, когда споткнется, подавится немного. итп.

Еще вспомнила, как сделали дочке пробу манту первый раз в 3 года, так я как не нормальная, бегала каждый час замеряла, все 3 дня, хотя знала, что результат только через 72 часа виден. Дергалась страшно.

Постоянно закрадывалась мысль, что я такая одна. Очень даже успокоилась, узнав, что нет, не одна. Спасибо Огромное. Думала, может, к психотерапевту сходить? Вижу, что не нужно. Да и советы хорошие тут дали, как успокоить разбушевавшуюся фантазию.

Изменено пользователем запасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий, видите как нас много!

Я еще маленькой была, так за брата младшего все переживала. У нас разница восемь лет, я ему нянькой была, да и любила (и люблю) его сильно. Всякие ситуации представляла, типа, выходим из автобуса, я вышла, а дверь захлопнулась, брат уехал. Аж ревела от своих таких мрачных фантазий.

Теперь выросла, больше знаю о злой стороне нашего мира, поэтому и фантазии пострашнее стали. Сыну шесть лет. Боюсь педофилов, боюсь что его собьет машина, боюсь что он потеряется. Дочке три месяца, тоже всякие нехорошие мысли в голову лезут, особенно после просмотренного в новостях сюжета о том как камаз коляску переехал.

Как что-либо подобное в голову приходит, очухиваюсь, головой трясу и стараюсь думать о чем-то позитивном. При этом рука перекрестится тянется, хотя вроде не совсем верущая unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как вспомню себя в детстве... Где мы только не лазили, куда не забирались. Прыгали с огромных коровников в кусты и просто с деревьев "летали", как не убились, не знаю. smile.gif И как наши родители это пережили? Но им, наверное, некогда было "ерундой" заниматься? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Александр Невеликий, видите как нас много!

Нас много - это точно laugh.gif Только я - мужчина, а вы женщины smile.gif

И что, с моей точки зрения, для вас является практически норальным, то для меня - мужчины - как бы уже перебор. Я как-то с друзьями поделился своими фобиями - они меня В ПРИНЦИПЕ не поняли confused_1.gif

А вот вам это все близко и понятно. Но я то мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вы что, никогда не слышали про то, что мысли материальны?

Наверное, не слышали, а иначе вас бы ваши постоянные визуализации несчастий с дочкой так не умиляли.

Вы просто обязаны сделать над собой усилие и вместо того, чтобы визуализировать гадости, с таким же реализмом рисовать в воображении вашу дочку здоровой, счастливой и радостной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я как-то с друзьями поделился своими фобиями - они меня В ПРИНЦИПЕ не поняли confused_1.gif

Многие мужчины просто стесняются даже в дружеской компании признаться. какие они чувства испытывают на самом деле, потому что стереотип предписывает мужчинам быть суровыми отцами, а не пугливыми клушами. smile.gif

На самом деле совсем не редкость, что отцы больше тревожатся за детей. И этому есть объяснение - если мать проводит с ребенком времени больше, она яснее осознает, что ребенок может, что ему уже доступно, знает его навыки, предвидит реакцию... Мужчина же, который чаще всего принимает участие в воспитание ребенка хотя бы по времени, зачастую просто не готов осознать то, что вчера совсем беспомощный малыш превратился уже в относительно-самостоятельного человечка.

Кроме того для мужчин больше характерно желание контроля, мужчин часто тревожат ситуации, когда они не могут контролировать ситуацию... Вы сами пишите. что когда вы за рулем, вас не терзают страхи, что вы попадете в аварию, а когда дочь не с вами, то эти мысли начинают беспокоить. И это как раз хорошй пример: когда вы ведете машину сами, вы уверены в себе, в своих умениях и реакции, и даже осознавая риск, вы понимаете, что многое зависит и от вас. В ситуации же. когда вы сами никак на ситуацию повлиять не можете, страхи нарастают.

Стоит признать, что эти страхи вполне нормальны, и, воспользовавшись советами других родителей - пусть не отцов, а матерей - научиться с ними бороться.

Кстати, если вам будет легче, мой сурово-брутальный муж, который вроде бы не проявляет беспокойства за сына, хватался за сердце, когда тот в полуторагодовалом возрасте бесстрашно лазил по высоким лестницам, ругал меня за о, что я разрешала ему в 6 лет лазать по деревьям, предпочитал даже после работы сам сходить в магазин, чтобы не отправлять 8-летнего ребенка через дорогу, ругается, но идет встречать уже 12-летнего пацана после концерта в 10 вечера, хотя на улице еще светло, и возвращается он в компании друзей.

Я же, как мама, кол всему этому относилась всегда гораздо спокойнее, просто потому, что с одной стороны, мне привычнее смиряться с обстоятельствами, которые от меня не зависят, с другой - я лучше знаю, что умеет и понимает сын, так что я могу успокоить свои переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Ну и, что, что вы мужчина, может, ваши друзья такие же, просто сознаваться не хотят?

Наша, когда заболевает, муж паникует сильнее, чем я и скорую первый, чуть, что вызывать бросается.

А если кровь у ребенка берут на анализ, так он под дверями чуть не плачет и ноги у него подкашиваются.

Изменено пользователем запасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как раньше наши родители за нас переживали, даже не имея возможности узнать где мы находимся

Жутко просто боялась всегда, голову от страха теряла. И небезосновательно. Были моменты, когда могло случиться всякое. Но Ангел-Ханитель помогал, не иначе. И за младенцев боялась, и сейчас за взрослых тётенек на 4-м десятке лет боюсь. Как только в скайпе и по телефону не могу поймать, сразу тревога. Главное, не допускать самых страшных мыслей, загонять их в будку. И заставить себя думать о другом. Я проигрывать ситуации до конца не в состоянии. Хорошего конца не будет в заполошной голове.

когда в жизни всё ровно и спокойно, а организму нужен стресс
Не совсем согласна. Я вспоминаю, что жизнь моя была - один сплошной стресс. И страхи в голове - как продолжение этого стресса. Говорил мне муж первый, что я психопатка. Вот я с ума сходила, если кто-то из девчонок задерживался. А он укладывался спать. blink.gif Я одна по квартире металась. Так уж по-разному устроена психика. У него эмоциональная сфера совсем неразвита.

Александр Невеликий

Ребёнок второй - дело хорошее, даже очень. За обоих будет тревожно и страшно. Но... как-то не до бреда полного в голове. Ум и душа другими реальными вещами занята.

Я как-то с друзьями поделился своими фобиями - они меня В ПРИНЦИПЕ не поняли

Ваши друзья не клоны моего бывшего? laugh.gif Да по-разному мы все устроены - вот и весь сказ. Мужчины уходя из семьи, чаще всего, "разводятся" и с ребёнком тоже. Годами могут даже не звонить, не беспокоиться. Тем более отрадно, что есть мужчины с сердцем, совестью и ответственностью.

В таких семьях и должны детки рождаться на радость и счастье. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

На самом деле совсем не редкость, что отцы больше тревожатся за детей. И этому есть объяснение - если мать проводит с ребенком времени больше, она яснее осознает, что ребенок может, что ему уже доступно, знает его навыки, предвидит реакцию...

Жена, в принципе, тревожится не меньше... Только у нее свои страхи blink.gif

Что ребенок может, а что - нет мы знаем в равной степени. Но времени она с ребенком, в силу свободного рабочего графика, проводит действительно больше.

Кстати, если вам будет легче, мой сурово-брутальный муж, который вроде бы не проявляет беспокойства за сына, хватался за сердце, когда тот в полуторагодовалом возрасте бесстрашно лазил по высоким лестницам, ругал меня за о, что я разрешала ему в 6 лет лазать по деревьям

таких страхов у меня нет smile.gif

запасная

А если кровь у ребенка берут на анализ, так он под дверями чуть не плачет и ноги у него подкашиваются

И с этим у меня спокойно, сдача крови ребенком не пугает.

У меня только проигрывание негативных сценариев в голове. В остальном я "нормальный" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

. Я как-то с друзьями поделился своими фобиями - они меня В ПРИНЦИПЕ не поняли

Гы... Мой муж бы тоже вас не понял, расскажи ему такую иссторию. Он вообще холоден, решителен, мужественен. Только как только у ребенка поднимается температура, сразу орет "Вызывай скорую", поднимает на уши всех знакомых и незнакомых врачей, оккупирует аптеки, скупая там все что видит, попутно мучая фармацевтов, орет на меня "делай жее что нибудь", бегает по квартире из угла в угол.... И все это в течении получаса, пока температура не спадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я когда был маленьким (тоже 6 лет) мы жили в городе, неподалеку от Балтийского моря. Так вот, меня родители отпускали excl.gif с друзьями (ровестниками, ну может кто и был на годок постарше) на море купаться. Без взрослых - одних!

Ухтинья

Ой, я как вспомню себя в детстве... Где мы только не лазили, куда не забирались. Прыгали с огромных коровников в кусты и просто с деревьев "летали", как не убились, не знаю.

Вот. Мы сами вытворяли такОе в детстве! И, исходя из своего детского опыта или чужого, знаем, что может случиться всё, что угодно. Потому и страшно! Помню, как мы перепрыгивали с одного десятиэтажного дома на другой, стоящий на полметра дальше. Тогда за себя не было страшно ни капли, а за своих деток-несмышлёнышей страшно. Я бы мгновенно поседела, узнав, что мои дети так бы прыгали..

Да и телевидение располагает к таким страхам. Куда ни включи.

У меня тоже такие картинки в бурной фантазии прокручиваются. Спасаюсь когда- то прочитанными словами Галины Белозуб, что такие сцены лучше пережить в голове, отреагировать на них тАк, тогда большая вероятность того, что это не случится в настоящем. Ведь Мироздание уже получило нужный выплеск эмоций. Но, зная по себе, что мысли материализуются, всё равно гоню эти думки прочь, стараясь переключиться.

запасная

Ой и наш папа такой же. biggrin.gif Никогда с ребёнком кровь сдавать добровольно не пойдёт. Оне возле кабинета белеют, и у них срочно начинает болеть некогда сломанная нога. И оне, прихрамывая, срочно идут куда-нибудь подальше от кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×