Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Александр Невеликий

Ой! А я всегда считала, что мужчины менее подвержены тревожности. Наверное по своему мужу судила. У нас папа весь в работе, детей полностью мне доверяет. И спокоен....

А вот для меня было окровением, когда сына родила в 19 лет, как нахлынули страхи.... Наверное именно этот страх делает нас ответственными родителями.

Думала, что, когда рожу второго, перестану так бояться. Куда там! Откуда, что взялось! Стала вдвойне тревожиться. Всегда думала: "Если с ребенком что-то случится - жить не буду". Сейчас они почти выросли. Страхов меньше не стало, только больше. Но научилась с ними справляться. И насчет "жить не буду" переосмыслила, не по-христиански... Сейчас вот третья родилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мужчины просто стесняются даже в дружеской компании признаться. какие они чувства испытывают на самом деле, потому что стереотип предписывает мужчинам быть суровыми отцами, а не пугливыми клушами
Вот уж неправда, мой муж никогда не стеснялся проявлять беспокойство за дочь, даже в дружеской компании и все мужики дружно начинали говорить о своих детях, сколько же в них любви! И что стесняться.

Сейчас доча уехала учиться в университет, так папа за нее больше переживает. Вру, конечно тоже сердце безумно болит, но держу себя в руках, а муж каждую минуту "Где она, что с ней, а поела ли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

А я боюсь рака - лейкоза почему-то. Так часто попадаются фильмы и заметки про это... Мурашки по коже. Говорят, от 3 до 10 - самый опасный возраст. Я паникую, если анализ крови показывает повышенное количество лейкоцитов, лезу в Интернет, книги, пытаюсь найти информацию об этом, хотя читала всё по сто раз!

Не поверила своим глазам, когда это прочитала и даже где-то обрадовалась. Значит не одна я такая. unsure.gif И почему-то именно эту болезнь я тоже панически боюсь у своеого сына обнаружить, просто панически. Постоянно прокручиваю в голове, а вдруг?. Каждый раз сдавая кровь, я бегу вперед педиатра, узнать резултаты анализов и первым делом смотрю на лейкоциты. Ужас прям какой-то. shiz.gif

Но я по природе очень мнительная, может это оправдывает мою странную фобию g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, здесь напишу.

Летом живем на даче, в 10км. от города. Сегодня надо было уехать, там остались младшая дочь 6 лет, и бабушка - моя мама.

Сейчас мама позвонила. К стайке ребятишек подъезжает на велосипеде парень в плавках, предлагает прокатиться... Пока бабушка выходила из дома, пока шла к калитке, он сел, уехал. Расспросив девчат, выяснила, что все называют парня ... Таней...

Я в шоке, бабушка, естественно, загнала дочу в ограду, я, по телефону, надавала ценных указаний.

Рассказала мужу. Кто эти "все", кто его так называет, значит, его знают? Если все будут говорить, что, как обычно бывает, "да он тихий", как дать понять, что такого "тихого" под боком иметь страшно? Не один же он живет... Поговорю с родителями нашей малой кучки (ребятишек от 4 до 9 лет на нашей улице штук 10), сосед, папа нашего лучшего другана, у нас шибко нравом крут...

Вот же ж... Не было печали, жили, как в раю, тупиковая садовая улочка, ни машин, ни чужих людей, орава малышни перемещается от дома к дому... А тут еще эта орава велики освоила, расширяют границы пространства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моей дочке 20 лет, а я до сих пор с ума схожу от тревоги. Может еще потому что она у меня одна - единственная.

Вот тут она заболела - дикая головная боль и высокая температура. Все.

Скорая увезла в больницу. А что со мной. Сразу - множество самых худших диагнозов в мозгу!

Ведь самое страшное - неизвестность.

А тут выходные - я в больнице у врача спрашиваю: Ну что с ней?

Не знаем - хором мне врачи!

Понятно - какие две ночи я провела! А температура держится.

У меня давление сразу подскочило. И успокоится невозможно совершенно. Потом вроде они определились на третий день аж - что это пищевая токсикоинфекция. Вот так - без поноса и рвоты.

Но я все это время тряслась от страха буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про своего ребенка расскажу, про чужих. Про детей, которые буквально стаями просачиваются на территорию конюшни. Дети разные возрастом, но в основной массе - от 5 (!) до 10 лет. Охрана ничего поделать физически не может - территория огромная, бегом только за полчаса обежать реально.

Забор есть, но ребенку и маленькой щелочки хватает. Разве что только колючую проволоку натягивать в десять слоев остается. Ребятишки из частного сектора, расположенного по соседству. Не понимая опасности, лезут на ограждения левады, пытаются кормить с руки коней.

А тут прямо в конюшню забежали, стоят, стрекочут от радости. А у меня в это время лошадь на развязке в дыбы скачет, характер показывает. Наверное, детки считают меня очень злой тетенькой, но я их нещадно гоняю обратно за забор. Твердым, почти грубым тоном.

Я истерически боюсь за них helpsmilie.gif Если конь за руку схватит зубищами, то палец оторвет на раз-два, а если уж лягнет, то ... сами знаете, что может получится. Родителям сто раз говорено - запрещайте детям даже приближаться к территории конюшни. Ответ один: "А вам что - жа-а-алко?"

Да, блин, жалко и еще как - детишек, да и их самих - родителей. То есть взрослых людей, которые не понимают, какой опасности подвергаются ребятишки. Пусть уж прослыву законченной мегерой, но твердо продолжу вести политику "конюшня - территория, свободная от детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года решила больше приучать ребенка к самостоятельности на улице, среди детворы. Отпускаю гулять одного недалеко от дома и надолго. Домой приходит сам. Первый класс. И вот сегодня днем пришел с улицы, а по лицу и на голове течет кровь. На виске большая шишка, которую заметила только потом. Девочка-ровесница ударила большим камнем по голове... поспорили из-за собаки, она первая стала драться, он дергал за волос. Отмыла, обработала, пошла смотреть, где случилась. В итоге: семья неблагополучная, встретился дед ,который в два раза больше меня, лез хватать сына за голову "смотреть" раны, чуть не подралась, удерживая его руки. С другими родственниками не разговаривали, да и зачем? Вот теперь думаю, что делать? Побои снимать смысла особого нет, да и негде. Куда идти и стоит ли куда идти? С такой семьи какой спрос? возраст детский.. А что тогда остается? Спускать с рук? Разбить им окошко? Не пускать ребенка на улицу? Он вообще драться и не умеет толком , только недавно стал давать сдачи. Страшно за ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Козявочка любопытная ужас((( жалко и девочку, не от хорошей жизни она такая, значит некому уму разуму научить( А вот сына я бы учила бы стоять за себя. У меня малая еще в садике, не умела постоять за себя, вечно ее то толкнут то ударят( Я понимаю, что дракой дело не исправишь, но и уметь постоять за себя надо. Поэтому папа научил давать сдачи, но я четко объясняю что первой в драку лезть нельзя. Последняя из ситуаций, мальчик задирался, воспитатель говорит что наша первый раз сказала, не лезь ко мне иначе хуже будет, дел иметь с тобой не хочу, но тот ребенок не успокаивался и в итоге двинул, наша не долго думая дала в нос со словами еще раз тронешь хуже будет. Мне не нравится такой расклад, все таки мордобой не есть хорошо, но бывают случаи что иначе никак(. Тем более для девочки драться( Как вариант отдайте сына на карате, бокс или еще куда то, там быстро научат приемам как заламывать противника. Изменено пользователем Vizaviya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я в детстве творила - это уму непостижимо. И с деревьев падала, и с крыши на крышу прыгала (9 этаж!!!), и по подвалам лазила, и на льдинах каталась в ледоход, и даже стекло мы с друзьями ели, на спор. Как жива осталась - сама не представляю. Дуракам везет, наверно.

Если б мой сын творил хотя бы половину из этих безумств, я бы, наверно, седая уже была. И с нервным тиком.

Моему гаврику сейчас почти 8, но он до сих пор ни разу не гулял во дворе один, я всегда пасусь на лавочке. С одной стороны, хорошо что он не проявляет интереса ко всяким опасным для здоровья занятиям. Но с другой, как бы не вырос маменькиным сынком unsure.gif .

Хотя, наверно, он просто разумный парень у меня. В цирке на тренировке спокойно болтается на трапеции. Потому что знает - он на страховке, и тренер контролирует. Не боится. Но вот залезть на крышу или дерево ему и в голову не придет - опасно.

А вот педофилы и прочие извращенцы - моя больная тема sad.gif . Ибо в детстве сама с таким сталкивалась. Вот и мерещатся они теперь мне на каждом углу shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой, как бы не вырос маменькиным сынком. Хотя, наверно, он просто разумный парень у меня. В цирке на тренировке спокойно болтается на трапеции. Потому что знает - он на страховке, и тренер контролирует. Не боится. Но вот залезть на крышу или дерево ему и в голову не придет - опасно.

А вот педофилы и прочие извращенцы - моя больная тема  . Ибо в детстве сама с таким сталкивалась. Вот и мерещатся они теперь мне на каждом углу

Не вырастет! Не переживайте! Нормальный понятливый парень растет. У меня старшая тоже знает что можно ударится, набить вавку и прочее, и прежде чем лезть куда то сама сто раз подумает, лучше уж так, чем чудить не по детски.

Я сама старшую, одну гулять не отпускаю, даже во дворе, мало ли что и выскочить с квартиры не успеешь. Элементарно даже собака может подбежать и грызануть((( Да мало ли что.... Про всяких педофилов, маньяков, и прочих уродов((( я вообще промолчу, у меня тоже бзик на эту тему. Хоть постоянно рассказываю, что нельзя разговаривать с незнакомыми и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vizaviya

Я сыну тоже постоянно внушаю, что к незнакомцам - никакого доверия! Чтоб ни за конфетками сходить, ни котеночка посмотреть - не смел! ТТТ, в школе охранник сидит у входа и малышей ( до пятого класса ) даже на переменах не выпускает во двор. Правильно, нечего им там одним делать! И кстати, первашей выдают только на руки родителям или бабушкам. Либо в продленку отводят, если никто не пришел вовремя за ребенком. И это правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хочет драться и в спорт боевой тоже. Я пыталась в прошлом году на карате отдать так он категорически отказался, я даже посмотреть затащить не смогла. А сейчас ходит и фантазирует, как будет детям мстить - ремень достанет и подобное, т.е. какие-то детские, нереальные фантазии. На деле, мальчишкам сдачи дает, а вот девочек учила не бить. Он вчера так и сказал: как я девочку ударю?

В школе продленки у нас еще нет, а последний раз забирала- вообще встретила его на школьном дворе. Он у нас не огражден высоким забором и проход для любых взрослых не ограничен. В принципе, поселок большой, но не город и случись что, огласка была бы большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Мой сын тоже не хочет, не любит и не умеет драться. Ну нет в нем агрессии, что ж поделать. Боевой спорт у нас сразу не пошел - сын так и не понял, зачем?

В качестве спорта выбрали цирковую школу. Частично помогло - теперь у Дани отличная реакция, прекрасно владеет телом, умеет группироваться и правильно падать. Как пример - опрокинулся на стуле ( качался, хотя и запрещаю ). Так вот, за ту долю секунды, что длился полет до пола, умудрился перегруппироваться и не затылком ударился, а сел на попу. Так что типичных детских травм мы успешно избегаем.

А вот насчет постоять за себя - тут мы в пролете, да. Поэтому просто не пускаю Даньку гулять без присмотра, и развиваю доверительные отношения. Потому что мы уже в садике столкнулись с вымогательством. Был у насв группе такой мальчик - отжимал у Даньки десять рублей в день, а взамен оьещал что бить не будет, Я,увы, слишком поздно узнала. А сейчас этот мальчик в наш класс попал. Так что бдительность, бдительность и еще раз бдительность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, туда ли пишу, но всё про ту же детскую неосторожность. Свою, причём.

Это было почти 20 лет назад, мне было 9 лет, а моей подружке, назовём её Настей, 7. Было лето, мы гуляли вокруг дома, не знали чем заняться. В какой-то момент к нам присоединилась Настина знакомая - высокая худая девочка 12 лет по имени Кристина. Я её видела буквально третий раз и всегда недоумевала: какой ей интерес таскаться с нами?

Кристина всегда была очень тихой, в противовес нам - двум болтушкам-хохотушкам, было ощущение, что она постоянно о чём-то сосредоточенно думает. Если мы начинали смеяться, то она будто просыпалась и натягивала рассеянную улыбку, скорее всего даже не понимая причину веселья. Вот и в этот раз она молча плелась за нами хвостиком, а потом нам повстречался кто-то из знакомых.

Мы стояли, разговаривали, в какой-то момент я заметила, что Настя с Кристиной отошли к какой-то машине стоящей возле одного из подъездов нашего дома (в подобных сейчас ездят инкассаторы - впереди два сиденья с отдельной дверью и отдельно большой салон). Минут через 10 я, не дождавшись, пошла за ними. По салону машины как дурные носились мои подружки, за рулём сидел водитель и не обращал на них никакого внимания, ещё несколько мужчин то входили в подъезд, то выходили обратно.

Из объяснений девочек следовало, что один из мужчин - дядя этой Кристины, остальные - его друзья, и что они сейчас нас покатают на машине. Я дикого восторга от этой невзрачной развалюхи не испытывала и кататься не хотела.

Тут дядя Кристины и Ко засобирались в дорогу, девчонки начали меня уговаривать ехать с ними. Мужчины (им всем было в районе 40 лет) начали злиться, нервничать, требовали быстрее уже определиться, едем мы или нет, что им некогда...

Мне почему-то было стыдно признаться, что я боюсь. Храбрая же ведь, большая! Я не совсем понимала, чего именно я боюсь, видимо, где-то на уровне инстинкта. В общем, уговорили они меня. Дядя Кристины сел на переднее сиденье рядом с водителем, остальные вместе с нами залезли в салон. Как только машина тронулась один из мужиков схватил меня и посадил к себе на колени, начал гладить по голой ноге (я была в юбке), целовать в шейку, что-то в ушко шептал...

Я сидела ни жива - ни мертва, оглянулась на подруг: Настя тоже сидела у кого-то на коленках и по-дурацки улыбалась, судя по всему вообще не понимая что происходит, а вот Кристину никто не трогал, она как-то напряжённо глядела в окна и опять о чём-то думала. Машина на мгновение остановилась и её "дядя" вышел (скорее выпрыгнул), а мы поехали дальше.

Самое интересное, что на Кристину это не произвело никакого впечатления, она будто и не заметила, что её дядя бросил. Что произошло потом помню отрывисто: я начала ныть, что меня мама наверное уже потеряла и звонит в милицию, что меня уже ищут и пр. И уж не знаю, что я такого ляпнула, но в итоге нас с психом высадили на обочине где-то на окраине города и уехали, Кристина молча озиралась по сторонам, а Настя ревела мне в ухо: "Ну что ты наделала, как мы теперь домой доберёмся!"

Тут я тоже начала реветь, мы не знали даже где находится ближайшая остановка, вокруг были какие-то высоченные стены и деревья, ни машин, ни людей. Мы отходили и снова возвращались на место, топтались как курицы и снова уходили, и опять обратно. Ходили мы так где-то с полчаса, а потом увидели уже знакомую нам машину, она ехала обратно, мужиков не было, только водитель, который за всё время будто вовсе нас не замечал, и вообще словно был отдельно ото всех, чисто привезти-увезти.

Мы практически вылетели на дорогу преградив путь, стали просить отвезти нас домой, плакали. Водитель поначалу только зло огрызался и требовал, чтобы мы ушли с дороги, не мешали. Через несколько минут рявкнул: "Садитесь, только быстро!" Он высадил нас у дороги, недалеко от нашего дома, и, не слушая наши слова благодарности, быстро уехал.

Кристина с нами больше не гуляла, я её потом видела пару раз и всегда в обществе разных взрослых мужчин. С Настей мы дружим до сих пор, она похоже так и не поняла чем это всё могло кончиться, и также не помнит что же я тогда такого им сказала. Моя мама не знает об этой истории до сих пор.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня было.

Мне было лет 7, сестре полтора года. Послала мама нас на рынок за чем то. А жили мы в маленьком селе, все друг друга знали, рынок недалеко, так что к тому времени я уже не первый раз сама ходила за покупками. И вот на рынке привязался к нам какой-то мужик. Не скажу, сколько ему было лет, мне он показался тогда уже пожилым. Спросил, хотим ли мы котяток посмотреть у него дома. А мы, малолетки глупые, согласились. Привел он нас к себе домой, места этого в селе я не знала, да и потом наврядли бы нашла еще раз. Обещал, что покажет нам дорогу домой попозже. Котята дома у него и правда имелись, еще была его мама (это он ее так представил), чаем напоили. А потом пошел он нас провожать, да все через огороды. А я и дороги не знаю, местность незнакомая. И вот идем, и стоит обычный деревянный туалет на задворках. Зашел он туда и говорит, девочки, заходите, я вам что-то покажу. Вам же тоже интересно unsure.gif Сестра моя зашла, а я в стороночке стала, думаю, неудобно как-то. Не стала заходить. Звал он меня, звал, потом вышел и нас правда вывел на знакомую мне улицу. И пошли мы домой.

Маме я ничего не рассказала, застеснялась. Если б просто котят посмотрели, рассказала бы. А сестра тогда еще не говорила. И вот в тот же день или на следующей, мама рассказывает нам историю, что у нас в селе какой-то дядька девочку затащил и обидел. И чтоб мы никуда с незнакомыми не ходили. Тут я вообще убедилась, что если мама узнает, ругать будет, так она ничего и не знает до сих пор. И что с незнакомыми ходить нельзя поняла, но страшно было, что мама будет ругать, а не то, что что-то может случиться.

А выросла когда, думаю, повезло нам. Мало ли, что это был за дядька, и что он мог с нами сделать. И искали бы нас потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно найти золотую середину, и чтобы не развилась патологическая подозрительность и паника при общении с посторонними, и чтобы не было простодушной доверчивости.

Вот случай. У нас во дворе деревце по лету все ободранное стоит, ветки то и дело обломаны.

Иду как-то с работы, глядь, опять на нем три девчонки устроились. Говорю - девчонки, ну хоть бы поиграли, в классики там, в резиночки. Они - а у нас резинки нет. Я - ну пойдемте,я сейчас вам дам резинку.

И ведь пошли!! С незнакомой теткой, в незнакомую квартиру. Я, когда резинку отдавала, кратенько наставление сделала - мол, нельзя так доверчиво идти в незнакомую квартиру, могут заманить и сделать нехорошее. Случай же был (давно читала в газете просто ужасную историю), бабушка попросила троих(!) девушек 16-летних (!) помочь открыть дверь. А сынок ее оказался маньяком. Все пересказывать не буду, но ни одна не выжила.

А это из моего детства. Помню, у мамы гости. Я гуляю во дворе, многолюдно, шумно, весело. Лето, значит, темнеть начинает поздно (это я сейчас понимаю). И вот, когда начало уже смеркаться, выходит молодая тетя, которая была у нас в гостях, я радостно подбегаю, чтобы попрощаться, а она ласково просит меня немножко ее проводить. И я, гордая таким предложением, иду с ней почти до следующей остановки. По дороге весело болтаю о всякой детской ерундовине, тете это неинтересно, отвечает рассеянно, односложно.

О чем думала эта тетя? Конечно о том, что женщина с ребенком гораздо менее привлекательная мишень для возможных насильников, и уж, конечно, не о том, как по темноте возвращаться маленькой девочке. Я тогда и маме ничего не рассказала, просто не поняла и не увидела ничего особенного.

Изменено пользователем Лимонник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайат, будьте добры разбивать текст на абзацы. Это можно сделать двойным нажатием на клавишу "энтер". И перечитайте п.7 правил форума в части обязанностей форумчан. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я одна такая ненормальная. Вечно в голову ужасы лезут от которых сердце щемит. Всё на тему сынули. Он еще совсем малыш, годик с хвостиком. Думаю, теперь это навсегда и сердце никогда не будет спокойно. blush.gif Пока для себя нашла только способ придумывать счастливый финал этим ужастикам lookaround.gif

Особенно тяжело когда сын болеет, тут воображение работает у обоих родителей и это ядерная смесь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе (подготовишки) есть мальчик Саша. Мы его ещё не очень хорошо знаем, потому что в нашу группу только три месяца ходит. Хороший мальчик, спокойный, тихий. В последнее время поживей, пошустрей стал, слава богу.

И вот однажды играл он с девочкой Полиной в тигров, увлеклись, да и шлепнулись оба на ковёр. Сашка слегка губу прикусил. Чуть-чуть кровь выступила. Губу промыли, усадили "тигров" за стол играть в настольную игру, все нормально, все улыбаются. И тут за Сашкой пришла мама.

Я ошалела просто сначала от того, что Сашка вскочил и со слезами бросился к ней, а потом от реакции мамы. Как она распереживалась! Руки трясутся, покраснела вся и чуть не плача запричитала: "Хотела ведь пораньше прийти, как чувствовала!" Я её давай успокаивать: "Ну что вы так переживаете? Да ранки и не видно уже почти. Заживет уже завтра." Она: "Ой, я так боюсь, так боюсь. Вот у него шрамик, и вот шрамик..." - показывает на еле заметные пятнышки на лице. Я: "Но вы ж не думаете, что мальчика можно вообще без травм вырастить. И девочек-то не удаётся. Не стоит так из-за таких маленьких ранок переживать. И мальчику не стоит внушать, что это нечто страшное. Он же мужчина будущий. Ему в этом мире жить."

Она ответила, что все понимает, но просто очень за него боится. Мне её жалко. Сашку хочется привязать к себе, не давая лишний раз шевельнуться, боюсь за маму его. Она инвалид, хромает. А он у неё один, кажется. Но ведь так детей не растят...

Папа у Саши есть. Мы его ни разу не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ПАНИКА.

Села кормить малую, и в уголке рта у неё обнаружила чёрное что-то, похожее на катышек, до 1мм в размере. Я хотела забрать, но это что-то уже проскользнуло в рот, и малая сразу "запила" молоком.

И я места себе не нахожу. Дело в том, что на кофте у меня маленькие стразики, типа бисера, они посажены на клей. Держатся крепко, но мало ли...

ЧТО это могло быть? Бисеринка, нитка, просто катышек с кофты? И откуда? Я же перед этим ей промывала рот содой с помощью бинта стерильного. Правда, потом выкладывала её на живот ещё, да и пальцы она постоянно тянет в рот...

И понимаю, что сделать ничего нельзя, и просто сидеть не могу спокойно.

Меня трясёт, я боюсь последствий. Ведь ей без пары дней 3 месяца, желудок ещё совсем не приспособлен.

А вдруг эта стразинка мелкая поранит что-то? А вдруг оно не выйдет естественным путём?

Хочется сесть и зарыдать. Как же я себя ненавижу, как я могла не доглядеть? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Хочется сесть и зарыдать. Как же я себя ненавижу, как я могла не доглядеть?

Нет, рыдать точно не стоит. И ненавидеть себя тоже. И даже звонить в Скорую не надо.

до 1мм в размере.

ЧТО это могло быть? Бисеринка, нитка, просто катышек с кофты?

Даже если и так, то ты не должна паниковать и думать, что если ребёнку всего 3 месяца, то это что-то причинит вред.

Выйдет всё естественным путём, проверяй подгузник.

А вдруг оно не выйдет естественным путём?

Выйдет обязательно.

Она же не лезвие проглотила, а что-то мягкое и не травматичное. Считай, что хлебный катышек. Успокойся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я стараюсь не паниковать. Но, ёлки, сердце аж заходится...

Я всё умом понимаю, но мне всё равно паршиво.

Была бы постарше, ела бы каши, пюрешки, я бы скормила ей что-то, чтобы "протолкнуло" лучше. А тут одно грудное молоко.

Буду ждать, значит. Вариантов нет.

Позвонила педиатру, та тоже сказала не паниковать. Ни мужу, ни маме не говорю и не буду - они накрутят себя по самое не могу, а моё спокойствие и так зыбко, чувствую, что не сдержусь, и просто взорвусь. Да и будут меня дёргать потом, как и что...

Малая сейчас играет на коврике своём, настроение хорошее. Это радует.

Если я не могу уже ничего изменить, значит, просто надо набраться терпения и ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

просто надо набраться терпения и ждать...

Да и ждать не обязательно. Ты можешь не заметить эту штучку, (она ведь очень маленькая, если это катышек, он может перевариться) и ещё больше себя накрутишь.

А тут одно грудное молоко.

Грудное молоко не вода, оно сворачивается в желудке, получается такая же пищевая масса.

Ну-ка быстренько вспоминай, что ты разумный человек, а не только заполошная молодая мамочка! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Была бы постарше, ела бы каши, пюрешки, я бы скормила ей что-то, чтобы "протолкнуло" лучше.

Машунь, я тоже страшная паникёрша, но всегда стараюсь рассуждать здраво. Давай идти от противного. Это "что-то" перекрыло дыхательные пути, и ребёнок не может дышать? НЕТ. А значит, это "что-то" проскочило благополучно и вреда не причинит. Просто потому, что оно - ничтожно мало, а пищевод у ребёнка - достаточно широк, и такая мелочь для него - как копейка в широкой трубе.

Ни мужу, ни маме не говорю и не буду - они накрутят себя по самое не могу, а моё спокойствие и так зыбко, чувствую, что не сдержусь, и просто взорвусь. Да и будут меня дёргать потом, как и что...

Надеюсь, то, что я сейчас напишу, флудом не сочтут и втык мне не дадут.

Ты должна постепенно впускать в голову мысль, что в жизни бывает всякое, и ещё ни один ребёнок не избежал хоть какой-то травмы. Даже самой крошечной, будь то порез или ушиб.

И ты должна чётко осознавать, где заканчивается "я это контролирую на 100%" и начинается "это жизнь".

Ты не должна биться головой о стену, если ребёнок упадёт (не со стола, конечно, а учась ходить), ударится, засунет в рот кусочек бумаги, потрогает горячий чайник.

Конечно, нет ничего хорошего в том, если ребёнок знает, где лежат ножи или ножницы, и твоя обязанность - следить за такими вещами. И заранее прикидывать, куда может сунуться любопытный нос. Твоя обязанность - не оставлять на плите открытые кастрюли с кипятком, на кровати - красивые пуговицы, а на полу - тюбики с кремом для обуви.

Но постигать мир ребёнок будет. И время от времени что-то тащить в рот тоже. Кстати, лучше в рот, чем в нос. wink.gif И ты не должна СЕБЯ винить за то, что не доглядела по каким-то мелочам, не несущим угрозу для жизни.

И мама с мужем должны понимать, что уследить за ребёнком 24 часа в сутки - нереально. Можно попробовать, но тогда - привет, психушка.

Я всё умом понимаю, но мне всё равно паршиво.

Маш, когда я понимала, что дочь заболевает, мне тоже всегда было паршиво. И я тоже сначала рассуждала так же - "ненавижу себя, потащила её туда, где больные люди... Вот она и заболела... Не уследила..." И всё в таком духе.

А потом поняла, что это - жизнь. Везде соломки не постелешь. Иногда дети травятся творожком, у которого не истёк срок годности, падают на ровном месте и ломают руки, трогают лист бумаги и режут им пальчик. Ты не можешь предусмотреть всего.

Конечно, это неприятно: все эти болезни и травмы, они не прибавляют ни нервных клеток, ни хорошего настроения, но это не повод гнобить саму себя за что-то. Да, случилось, но не ТЫ виновата. Посетуй на обстоятельства, если хочешь, но не позволяй никому подвести тебя к мысли, что это ты во всём виновата.

Приучай себя (и окружение) к мысли, что выносить мозг по поводу травм, выеденного яйца не стоящих, или проглоченной фигни, которая выйдет естественным путём, - это последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А потом поняла, что это - жизнь. Везде соломки не постелешь. Иногда дети травятся творожком, у которого не истёк срок годности, падают на ровном месте и ломают руки,  трогают лист бумаги и режут им пальчик. Ты не можешь предусмотреть всего.

Да. А еще мне моя бывшая свекровь говорила, что самое главное для ребенка - здоровая, улыбающаяся мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×