Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да что у мам,я када папой стал тоже маньяки мерещились.потом ничо наладилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок. Я постоянно трясусь за него. Причем иногда сами собой в голову такие кошмары лезут... Слишком много читаю самой разной прессы. И сыночка учу бояться чужих дядек-тетек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарянка, таж фихня - нигде одну не оставляю, в магазин бегом пока спит(где я ее в коляске возле магазина брошу?) Всех окружающих боюсь, даже с родственниками мужского пола боюсь оставлять! Начиталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Галка - гость форума

Не парьтесь, это пройдёт,вернее,придёт в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ,Идея,надо срочно открыт частное охранное агенство.Например мы перечисляем эту организацию какую то сумму,а это агенство везде,где скопления людей выставляет своих агентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарянка

О милая! У вас еще всё впереди смею вас заверить!!!!!

Сейчас то вы с ребенком ходите. Потом будете сдавать его с рук на руки в сад. Ребенок пока под постоянным присмотром взрослых. А вот потом! Когда ребенок будет ходить в школу, а вы в это время на работе. Вот тогда вы будете испытывать настоящий неподдельный ужас!!!!

Вам будут мерещиться маньяки в подьездах и лифтах, которые нападают на беззащитных детей. Застрявшие и падающие лифты. Хулиганы на улицах, пристающие к детям. Наркоманы и прочие отморозки, а также пьяные на машинах!!!! Готовьтесь.

Я это знаю на личном опыте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.. у меня уже проходит иногда.... дорогу уже перестала бояться переходить.. и собак боюсь уже бродячих меньше.. но вот идея ребенку на комбезе и на коляске написать телефон и адрес остается.. вдруг со мной что случиться в парке... а у меня документов с собой нет... а муж всегда просит отзвонмиться.. вышла изх подъезда.. позвони. дошла до парка - позвони. пришла домой - позвони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок. Я постоянно трясусь за него. Причем иногда сами собой в голову такие кошмары лезут...

и у меня тоже, прямо паранойя какая-то. А полгода назад еле успела с коляской отскочить от несущейся машины с наркоманами за рулём... так у меня до вечера истерика была...

И ещё всё время хожу проверяю, не оставили ли где-то что-то острое, в доступном месте. Оставлять ребёнка ни с кем не могу, даже с бабушкой когда он - переживаю жутко. Гуляю с ним только сама, никому не доверяю... В сад отдавать собираюсь, а как? Не знаю. Короче, тушите свет - пора лечиться... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле успела с коляской отскочить от несущейся машины с наркоманами за рулём...

Простите, а как Вы определили, что они наркоманы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

А это принципиально, если люди на коляску неслись, как ненормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. А что дальше будет? Сейчас-то за ручку вожу, а как же он будет без меня в школу ходить? А лет через ...цать как приведет какую-нибудь девицу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же симптомы до сих пор.

Гулять одного если выпускаю, то только под окнами и стараюсь все время смотреть, как он там, что делает, с кем играет.

На тему в лифт с посторонними не входить, на улице с незнакомыми не разговаривать говорим с ним лет с четырех наверное, правилам безопасности на дороге учим тоже чуть ли не с пеленок.

И все равно очень страшно, уродов всяких на свете очень много, а ребенок то растет, ему уже не хочется ходить везде и всюду с мамой за ручку.

Он хочет гулять один, ходить в школу сам, ходить в магазин и много еще чего, что вызывает у меня страх за него.

Учусь бояться молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а как Вы определили, что они наркоманы?

Ну а кто еще всем кагалом за один руль полезет? Вам же сказали - наркоманы за рулем. Могу представить, как опята на пне smile.gif))))))))

это принципиально, если люди на коляску неслись, как ненормальные?

А почему бы, собственно, и не принципиально, если конкретно сказано? Может там баба яга была за рулем или призрак черного монаха? Почему сразу наркоманы-то? Может там какая то мамочка такая же ехала и подумала, что на дороге у нее призрак никольской улицы гуляет? А что, это принципиально?

Я серьезно, кстати, такие сильные переживания о содержимом своей коляски - не дай пог упадет что нибудь, не дай бог гриппозная птичка насрет на одеяльце, не дай бог маньяк попадется по дороге, не дай бог педиатр в поликлинике окажется садистом, не дай бог бандиты разборку устроят рядом с коляской или подбежит сумасшедшая тетка и выхватит у меня из коляски мое чудо...В итоге так и идет, как будто ей шампур в зад воткнули, зажав в кулаке телефон с уже заранее набранным телефоном мужа, чтоб, значит, в последнюю секунду последнее " прощай" успеть проорать перед смертью. Идет себе, идет, с сиреневым и перекошенным от страха лицом зигзагами, чтоб не трясти коляску ( страшно же, вдруг малыш подавится своим языком на одной из кочек )! Выдуманных опасностей то она видит вокруг себя побольше чем их в гарлеме есть наверное, и одни наркоманы у нее вокруг и маньяки, а вот реально ни черта вокруг себя не видит, даже не то что на сфетофор забывает посмотреть, она даже вообще не понимает ( внешнее впечатление ) что она на проезжую часть выперлась сама и коляску вытолкала. Не знаю, почему так, может подсознательно думает, что перед коляской и самолет затормозит, может она вообще не понимает как это сложно - затормозить в момент и какую иметь реакцию, когда какая то мамаша вылетает перед тобой на дорогу ни с того ни с хрена, с коляской, и при попытке свернуть хоть в бочину кому нибудь слева или справа, эта мамаша еще и метаться начинает как ослепленный светом таракан - пытаешься просчитать сколько метров до нее и сколько машин тебе воткнется в зад и ты все равно ее вместе с коляской по асфальту размажешь, потому что сзади тебя обязательно толкнут вдобавок! И в кювет не свернуть потому что непонятно, в какую сторону мамаша бежать собралась, или так и будет скакать вокруг себя, истерично дергая коляску?

А вы можете себе представить как выглядят глаза у человека, в паре метров перед которым детская коляска с истеричной мамашей, и его прет прямо на них, и он понимает что вряд ли успеет что то сделать?

Ну а истеричная мамаша потом, разумеется, всем расскажет про табун наркоманов за одним ! рулем.

П.С. Я не имела в виду описанный конкретно случай, просто сама постоянно сталкиваюсь с таким поведением. Когда человек РЕАЛЬНО неадектватен.

Это дети, это старики и это гипервпечатлительные мамочки.

И мораль басни - давайте реально смотреть на вещи, не летать в своих фантазиях, и адекватно оценивать окружающую обстановку. Потому что пока мы боимся, что наше чадо кто нибудь сглазит или пока выискиваем в лице соседа черты чикотило, с нашим чадом в самом деле может приключиться какая то беда. Самая настоящая. И потому - принципиально.

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Не думаю, что тут был описанный вами гепотетический случай сумашедшей мамашки.

У меня рядом с работой детская поликлиника. И вечная утренняя пробка на соседней дороге. И мамочки с утра идут в поликлинику по тротуару. А он узкий. А эти гении вождения лезут вобъезд пробки по этому тротуару, прямо на мамочек, которым деться некуда, дорога шириной в машину и сугробы с обеих сторон. Иреально прыгают в эти сугробы, сама не раз видела. таких ублюдков я тоже кроме как укурками, не назову. И мне пофиг, что он не наркоман, значит жиром мозги заплыли. Суть то не меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жутко переживала и переживаю и чем дальше тем больше. Время сейчас такое, дурацкое. Помнится я с ключем на шее в первый класс одна ходила, а что теперь blink.gif . Стыдно признаться, боюсь, что своего буду до старших классов "пасти".

Вот с этим и вопрос возник, а с какого возраста можно ребенка одного отпускать гулять????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-нибудь лечится

Нет. Лечятся больные люди, а мамашки нет. no_1.gif

Я уже передачи про всякие ужастики над детками не смотрю, а то чую что у меня крыша едет.Всех собак в квартале за километр обхожу, а вдруг на колясочку киданутся blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Ну что прямо целенаправленно наезжает на маму с коляской? На тротуаре?

Вы понимаете, я сама хожу с коляской, я не сторонний наблюдатель. Я и одновременно отъехавшая крышей, потому что знаю что такое гулять с коляской - кроме как медитировать - делать нечего, и я одновременно водитель и объективно делаю вывод - пожилые, дети и мамочки с вышеописанными симптомами - сами являются потенциальной угрозой и для себя, и для других. Ну, еще всех полов и возрастов пьяные.

Разумеется, полно на дорогах уродов. Но у уродов, понимаете, тонна железа вокруг - а у вас ваш ребенок маленький в руках. Неуместно спорить, кто урод, а кто не урод, потому что проиграете все равно вы, он вас и не заметит даже. Тем более окажись урод за рулем, а не я, к примеру ( я то, как никак не урод ) - он даже и не притормозит. И потому будем внимательнее, пожалуйста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто еще всем кагалом за один руль полезет? Вам же сказали - наркоманы за рулем. Могу представить, как опята на пне smile.gif))))))))

Именно так и было, причём не на проезжей части, а там где я имела полное право идти без опаски быть сбитой. В этой машине было столько парней, что только руки и ноги из окон не торчали.... По этому истеричная, не истеричная, тут значение вряд ли имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Едет и бибикает. Ему уже деться некуда, и мамочке некуда. А ребенок орет от испуга.

Как вариант-весна, можно слезть в грязь на газоне

Да впрочем, чего мы спорим, тема не о том))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и было, причём не на проезжей части, а там где я имела полное право идти без опаски быть сбитой

А при чем тут вы? Я же объяснила вроде, даже два раза biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя писать не буду ...мое поведение мама называет синдромом умной Эльзы(которая тоже переживала не будучи даже замужем что с ее будущим ребенком может что то случится)Боюсь всегда и всего-дядечек,тетечек,машин,собак,несчастных случаев,болезней,будущего-сады,школы,маньяки....хорошо еще я избавлена от страха армии...Живу в надежде избавления от этого липкого и неприятного страха который меня просто поработил....так что вы не одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

clap_1.gif

Даже добавить нечего smile.gif Я, как водитель и мама с грудным ребенком в одном лице, полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться это естественно! вы же МАТЬ! smile.gif И такая реакция нормальна. Просто не слишком в голову берите, оно само собой пройдет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне того, что появился маленький ребенок, услилась потребность в контроле над внешними факторами. Поскольку очевидно, что проконтролировать все- просто невозможно, усиливается и тревожность.

Аутотренинг хорошо помогает. Плюс окончание послеродового психоза, когда гормоны "встают" на место и налаживается сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×