Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irusha

Половое и сексуальное воспитание детей

Recommended Posts

Танита

и игры с мальчиком, если они не носят сексуального подтекста - не катастрофа.

Да вот я и не знаю... А какой сексуальный подтекст, если она ничего не знает о сексуальности. Для неё обнимашки-целовашки это проявление привязанности и любви. Думаю, не сексуальной, а именно моральной. Но реально они же носят двоякий смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Знаете, Ваша ситуация напомнила мне кое-что. Подруга моей дочери в школе, в садике была с мальчиком вместе из нашего же класса, они дружили вот так как ваша девочка и эту же модель девочка перенесла в школу.

Поначалу как-то никого не напрягало, когда они в школе при встрече обнимались итд, первоклашки как-никак. Только потом пошли проблемки. То девчонки засмеют, то другие мальчишки так же на нее "вешаться" начинают. А закончилось все тем, что классная вызвала маму в школу и посоветовала поговорить с дочкой, потому как, мол, и другие учителя уже жалуются, что девочка так себя ведет, что её мальчики "зажимают". Мы с её мамой дружим, поэтому я знаю, что и слово было употреблено именно такое и подтекст в него вложили самый что ни на есть неприятный...

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

А какой сексуальный подтекст, если она ничего не знает о сексуальности. Для неё обнимашки-целовашки это проявление привязанности и любви. Думаю, не сексуальной, а именно моральной.

Вот знаете, я когда-то была озадачена, увидев, как общаются между собой моя дочь и её друзья. Им было лет по 11-12, когда "мода" пошла целоваться-обниматься при встрече. Западные сериалы про подростков, видимо, сыграли роль.

И девочки, и мальчики все друг с другом целовались - девочки с мальчиками в щёчку, а девочки с девочками могли и в губки. При это приобнимали друг друга. Для меня такое поведение нормально только в отношении самых близких и дорогих мне людей, и то при условии достаточно редких встреч. Потому что с подругой, с которой я общаюсь регулярно хотя бы раз в неделю не вижу смысла так выражать свою радость от встречи с ней. А вот, если раз в полгода с другой подругой пересекусь, то мы искренне обнимемся при встрече. И на прощание друг друга чмокнем - потому как можем снова увидеться нескоро.

А подростки со всеми подряд сейчас обнимаются и "чмокаются". Я у дочки как-то спросила: "Кто этот мальчик, с которым ты сейчас обнялась?"- а она: "Это знакомый моей подруги, он с её младшим братом дружит". eek.gif

А мальчику лет 12, моей уже 16 было. Но у них так естественно это происходит, как будто, действительно родные и близкие люди встретились. g.gif Причём, сексуального подтекста нет, совсем. Они даже не друзья, просто поверхностно знакомы. Ну вот, ритуал у них такой.

Ей самой нужны эти обнимашки в неограниченном количестве. И это пока, а подрастёт?

Дома её почаще обнимайте, ласкайте. А если мальчик вскоре уедет, то другого такого "ласкового" может и не встретиться. А другие дети могут негативно отреагировать на такую "попытку сближения" со стороны вашей дочери. Тогда и объясните ей, что не всем людям нравится такое твоё поведение по отношению к ним. Дома с мамой, с папой, с родными и близкими можно так себя вести, а с другими людьми - нет, это не принято. Хочешь пообниматься, ко мне приди.

А подрастёт, может изменится, потом сами захотите приласкать, а она увернётся (хотя такое поведение больше свойственно мальчикам). Маленькая она у вас, я бы подождала с выводами насчёт "молодой бабушки", а то такими рассуждениями сами же у ребёнка стереотип выработаете, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

. А другие дети могут негативно отреагировать на такую "попытку сближения" со стороны вашей дочери. Тогда и объясните ей, что не всем людям нравится такое твоё поведение по отношению к ним.

Я на это и надеюсь. Она с другими как-то не так себя ведёт. Нет этих обнимашек-целовашек. Всётаки у неё это проявление симпатии и "любви". С другими мальчиками она не обнимается.

Дома с мамой, с папой, с родными и близкими можно так себя вести, а с другими людьми - нет, это не принято. Хочешь пообниматься, ко мне приди.

Так в том-то и дело, что она серьёзно рассуждает, что у ниж - любовь и он

ей не посторонний человек, а будущий муж, так сказать. smile.gif Что они обязательно вырасут и поженятся. biggrin.gif Я ей пытаюсь объяснить, что не всегда так бывает. Что у неё ещё куча таких "женихов" будет. Нет, она упрямо твердила, что больше никто ей не нужен.

Недавно настал переломный момент. Оказалось, что мальчик этот решил ещё подумать, жениться ли на ней. laugh.gif Я, пользуясь случаем, стала ей говорить. что такой жених нам не нужен. Настоящий муж любит только одну девочку и хочет на ней жениться и не думает о других. Она со мной согласилась и сказала, что будет искать другого мужа. Но вот пока не знаю, как это сказалось на их отношениях.

А подрастёт, может изменится, потом сами захотите приласкать, а она увернётся (хотя такое поведение больше свойственно мальчикам). Маленькая она у вас, я бы подождала с выводами насчёт "молодой бабушки", а то такими рассуждениями сами же у ребёнка стереотип выработаете, ттт.

Да я как бы и не настраиваюсь, просто ищу пути, как быуменьшить её эту любвиобильность. Честно говоря, мы с мужем сами от этого страдаем. Ей с самого детства нужно больше ласки, чем обычно нужно детям. И получает она её много, поверьте. Я с другими мамами разговаривала - хорошо, когда раз в день дети приходят пожалеться. А мальчики - вообще очень редко. Читала, что ребёнку "положено" минимум 4 объятия в день, а оптимально - восемь. Так наша получает их в разы больше. Но ей этого мало. Она если начинает, например, со мной жалеться, то это не заканчивается само, пока я её не отстраню, она не уйдёт. На папе вообще висит и брата приучила. Он приходит с работы, а дети цепляются за ноги и висят на нём, пока не разгонит. laugh.gif Просто её эти жаления не имеют окончания. Нормального, без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Я с другими мамами разговаривала - хорошо, когда раз в день дети приходят пожалеться. А мальчики - вообще очень редко.

С моим сыном, скоро восемь ему, все наоборот. Он по несколько раз в день просит: обними!(поцелуй). Или просто сам целует.обнимает и умильно говорит: ты у меня самая лучшая, нежная и пр. мамочка на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aperkot

И Вы думаете, ребенок не спросит лично Вашего мнения. Ему-то определиься надо, плохо это или нормально.

Ну так ответьте честно. Вот только не думаю, что личное мнение матери сориентирует девочку. Я своей 13 летней дочери отвечаю на все вопросы и всегда высказываю свое мнение. Но далеко не всегда она со мной соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну скоро 9 лет исполнится. Неделю назад подходит ко мне и спрашивает:

-Мам, а "гей" и "голубой" - это одно и тоже?

Я знала,что когда-нибудь он задаст мне такие вопросы. Отвечаю:

-Да.

-А кто это такие?

Без подробностей, коротко отвечаю, что когда мужчина женится на мужчине, то таких людей так и называют. Что бы снять следующий вопрос, продолжаю, что женщин, выходящих "замуж"(?) за женщин, называют лесбиянками.

Ответ получен, сын убежал играть в "Железного человека".

Вечером лежу, смотрю телевизор. Подбегает сын, обнял меня и спрашивает:

-Мам, ты-гей?

- eek.gif С чего такие выводы? Я замужем за мужчиной.

-Так просто, слово прикольное.

Опять убежал.

Ага g.gif , всё "правильно" понял.

Вчера смотрю - на полу возле книжной полки лежит единственный в нашем доме, завалявшийся старый номер журнала "Максим". Понятно, Ванька "надыбал". Убрала на место. Сегодня захожу в его комнату, а он чуть- ли не взвизгнув, спрятал за спину этот журнал, заложенный на какой-то странице (типа-застали на месте "преступления"). Я спокойно спрашиваю:

-Что разглядываем? Голую грудь?

-Ага, и попу тоже! Ты только ни кому не говори, ладно?

Я:

- Ладно. Только я не вижу в этом ничего особенного - мужчинам всегда нравиться смотреть на обнаженных девушек.

-Правда?

Открывает страницу и показывает мне. Я говорю:

-Красивая девушка, стройная.

Ваня:

-Мам, а они не стесняются так фотографироваться?

-Нет, скорей всего, раз фотографируются раздетыми. Наверно ещё и деньги за это получают.

Разговор на этом закончился и сынуля опять убежал ( не может он спокойно ходить) играть.

Не знаю я - как правильно и педагогически верно отвечать сыну на интимные вопросы. Просто отвечаю всегда спокойно, не отмахиваясь и ссылаясь на занятость. И не заостряю на чем бы то не было внимания, без подробностей. Что бы сын не спросил меня, как в анекдоте:" Мам, а с кем это ты сейчас разговаривала?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что у нас в садике кроватки стояли попарно и я спала рядом с каким-то мальчиком. И мы друг другу показывали свои интимные части тела. Причем это абсолютно не вызывало никакого стыда, только интерес. Или может это отклонение?

А все подробности о появлении детей узнавала не от родителей, а от подружек. С родителями на такие темы я не могла общаться. Помню это для меня было таким шоком, я решила что никогда не буду заниматься сексом, т.к. это наверное очень больно. А сейчас ничего, нравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Просьба - пусть тема повисит немного. Очень нужны советы.

Девочки. Я вообще с одной стороны в растерянности, а с другой - меня аж трясет от злости. Долго думала - писать или нет, но решилась, хоть и неловко такое выносить на люди. вчера гуляли во дворе - двор для нас новый - переехали мы сюда весной. Двор большой, ребятишек много всяких возрастов - практически никого не знаю, за исключением нескольких дочкиных одногрупников. И вот качаясь на качелях Дашка моя показывает на парня в компании таких же парней на великах и смеясь и голосом заговорщика мне говорит "Мама, ты представляешь - этот мальчик предлагал мне заняться сексом."

Она хихикает, а я даже растерялась. Потом спрашиваю - "а ты знаешь, что это такое?" "Нет", - говорит. И побежала играть. Мальчишки уехали - по виду им по 10-12 лет. Но того парня я видела только со спины. Рассказала мужу, теперь сидим оба дергаемся, сейчас он ушел с ней гулять - может тот парень появится. Она говорит, что он ей уже это несколько раз говорил. Правда таким образом - едет мимо притормозит, предложит, поржет и дальше едет. А что я могу - караулить его сутками? ведь не факт, что он в нашем дворе живет.

Дашку предупредили, чтоб ни с кем, никуда. сказала ей, что сексом только взрослые могут заниматься, а такие малышки как она - нет. А она мне - "так ведь он крутой!" Я говорю - да какой еще крутой, поймаю, напинаю blush.gif , вся его крутизна пропадет. Хохочет. Сказала еще что те, кто это предлагает таким маленьким девочкам - могут сделать больно ей, избить, что никуда с такими ходить не надо - а сразу нам с папой говорить.

Девочки - что делать-то. Она ведь простушка такая - доверчивая, ужас! Боюсь, что пропускает слова мои мимо ушей, польстится на доброе слово или подарок (не только от этого парня, если что). Хотя предупреждаем всегда и про то, что двери не открывать никому и про машины и про приглашения всякие. А может зря себя накручиваю, может это баловство просто пацанское - но чего он прицепился-то к ней именно? Блин, если бы он мне в руки попался - не знаю, что бы сделала, трудно контролирую себя, если моих детей обижают или достают, да еще так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Проблема! И проблема серьезная.

Я бы даже сказала две проблемы.

Первая - ребенок совершенно не чувствует опасности, которая исходит от подобных предложений.

Вторая - если появилась озвучка, значит могут последовать и действия.

Парня обязательно надо найти и провести беседу. Объяснить, что своими действиями он нарушает закон, что это просто некрасиво и непорядочно лезть к малышам со своими сексуальными фантазиями. А что, если ему кто-то много старше предложил заняться сексом?

Единственный плюс из этой ситуации, что вы не пропустили звоночек. Отработаете его грамотно и все будет хорошо.

Я бы, навеерное, девочке объяснила, что дети к сексу не готовы, а потому будет очень больно и очень неприятно.

Может, к детскому психологу обратиться? Может, он посоветует, как правильно с ребенком поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А Вы объяснили девочке, что такое секс и как происходит процесс? Что в следствии этого процесса появляются дети?

Мальчика однозначно надо найти, поговорить с ним, а может даже и с его родителями. Чтобы они объяснили своему сыну, что такие предложения делать семилетней девочке нельзя.

И дочке Вам надо категорически запретить общаться с незнакомыми, найти способ донести до нее, что это очень опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Первая - ребенок совершенно не чувствует опасности, которая исходит от подобных предложений.
Да. вы правы и я это знаю. Для нее все - друзья, даже если они виделись всего один раз. Более того, ребенок не чувствует опасности вообще - потому что очень общительная и доверчивая. Если ее заболтать или поманить чем-то я не уверена, что она сможет устоять. А уж если запугать...
если появилась озвучка, значит могут последовать и действия
Вот я и боюсь - пусть ему всего пока и 10-12, но ведь он растет, прицепился же к ней, гад!
Объяснить, что своими действиями он нарушает закон, что это просто некрасиво и непорядочно лезть к малышам со своими сексуальными фантазиями.
Мне почему-то кажется, что он просто посмеется мне в лицо - я же порву его тогда, блин! Как вариант - припугнуть, что если он еще раз к ней подойдет, я натравлю на него кого-нибудь, и тогда ему покажут что такое секс.
Может, к детскому психологу обратиться? Может, он посоветует, как правильно с ребенком поговорить.
Единственный знакомый психолог из садика как-то проводила со мной беседу по поводу того, что лет в 5 Даша с мальчиком в туалете пытались уговорить друг друга снять трусики. Так вот ее один комментарий "вы же не хотите, чтоб вам потом в подоле принесли eek.gif " заставили меня вообще усомниться в ее компетентности вообще.

Лунный дождь

А Вы объяснили девочке, что такое секс и как происходит процесс? Что в следствии этого процесса появляются дети?
А как я ей это поясню, если сама она интереса к таким вопросам не проявляет. То есть она понимает, что мальчик что-то не то сказал, но ЧТО именно из себя представляет это слово она не знает и ей не особо интересно. что делать - усадить ее с книгой в руках? Опять же загрузить ее боюсь, зациклить на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя в детском саду. Мне одногруппник предложил завести ребенка. Я, конечно, сказала, что хочу, да. Ну вот он объяснил, что для этого нужно его писю в мою писю засунуть. Я с готовностью начала стягивать с себя трусики - интересно же, как тут в туалет забежала еще одна девочка с группы!

Картина маслом - и она уже бежит докладывать обо всем воспитателям.

Ну нас поругали конечно и родителям рассказали.

Но, одно дело, нам ОБОИМ было по 5 лет, а другое дело - мальчишка 10-12 лет. Там уже может быть что-то серьезнее... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ладно бы ровесник - а тут 12 лет, парень-то взрослый и уже отлично понимает, что да как wink.gif

А так меня саму одноклассник во втором классе ( по 8 лет нам было), подкарауливал возле входа на этаж, вцеплялся в руку и шипел на ухо " Я тебя сейчас изнасилую"... Я из-за него школу поменяла даже, уж очень доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что он явно старше нее. А через пару лет - это уже вообще будет взрослый пацан. Очень хотелось бы поговорить с его родителями, а вдруг они меня на смех поднимут или пошлют подальше. правда, я тоже могу в ответ... blush.gif Как вариант был - если он не испугается - забрать его велосипед и назвать свой адрес - пусть приходит с родителями. Вот и поговорим тогда. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

из садика как-то проводила со мной беседу по поводу того, что лет в 5 Даша с мальчиком в туалете пытались уговорить друг друга снять трусики

Для пяти лет вполне нормально.

Далее, я думаю мальчик сам плохопонимает что сказал. Ну не доконца. Сериалов дибильных насмотрелся и думает что комплимент отвесил.

Так вот ее один комментарий "вы же не хотите, чтоб вам потом в подоле принесли

Очуметь. Я бы тоже усомнилась в её профпригодности.

А как я ей это поясню, если сама она интереса к таким вопросам не проявляет.

Вот с этой ситуации и начните.

Капыч

а тут 12 лет, парень-то взрослый и уже отлично понимает, что да как

Скорее теоретически и бравады больше, чем понимания.

Сталис

Как вариант был - если он не испугается - забрать его велосипед и назвать свой адрес - пусть приходит с родителями. Вот и поговорим тогда.

Нет, не нужно, с моей точки зрения. А вот с дочкой надо разговаривать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не надо пока объяснять ребёнку, что такое секс? Не дай Бог, не всё поймёт, заинтересуется да и согласится с пацаном пообщаться. А с такими общение, даже в виде болтовни, очень вредно.

Объясните лучше, что секс- вещь исключительно взрослая, ребёнка же может покалечить. Пусть осознает, что мальчишка предлагает нечто опасное, неприличное в отношениях детей и противозаконное! Расцените открыто эти предложения как преступные, несущие увечья детям и горе родителям. Дети обычно бессознательно уважают законы. Может, это поможет Вашей девочке?

P.S.: Только не ставьте знак равенства между сексом и опасностью. Разведите понятия "секс" и "дети".

Изменено пользователем артанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нужно обязательно проследить за мальчиком, поймать его и поговорить строго. Лучше, если это сделает мужчина. Запретить мальчику подходить к вашей дочке и припугнуть его детской комнатой милиции. В этом возрасте он все уже понимает, тем более, что не раз ребёнку вашему это говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Для пяти лет вполне нормально.
Да, я понимаю, поэтому и мысленно послала этого психолога подальше и больше к ней не ходила.
Вот с этой ситуации и начните.
Блин, я не знаю с чего начать. Я вроде ей обяснила сегодня, что сексом занимаются только взрослые люди. Детям сексом заниматься не следует - для этого надо подрасти. А если мальчик ей это предлагал, то он хотел ее обидеть. Ждала вопросов - их нет.

Она просто не заинтересовалась этим, она от этого далека, ей это не кажется интересным - такие разговоры. Она посчитала, что он крутой. что она подразумевает под этим словом - не знаю. Может в ее глазах он и есть взрослый - раз старше нее, ездит на 2-хколесном велике (!это ее мечта - научиться на двухколесном), да еще и сексом предлагает заняться. Объяснила, что если мальчик и кажется ей взрослым, она то еще малышка! А значит он делает плохо - предлагая это ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

нам ОБОИМ было по 5 лет

То же было и у моей дочки в 5 лет, в садике. Но это, как уже говорилось совсем другое, чем уже, не побоюсь сказать, взрослый пацан. Потому что сейчас в 13-14 уже многие начинают пробовать секс.

Сталис

Настораживает именно его настойчивость к Даше. Ладно бы один только раз сказал, а так - такое ощущение, что он её себе как бы ´´выбрал´´. Думаю, что поговорить с ним стоит, но если это возможно, без присутствия дочи. Мне кажется, что она после этого как раз и начнёт придавать большее значение этому слову и всему, что с ним связано, видя ´´кипиш´´ поднятый из-за, по её мнению, незначительного инцидента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятная и пугающая ситуация.

Мне кажется, надо все же очень серьезно поговорить с самой девочкой. Объяснить ей, что то, что предлагает мальчик - неприлично, что он этими словами ее оскорбляет, чтобы она на такие слова не смеялась, а возмущалась.

Все же как-то тактично объяснить ей, что такой секс и что для ребенка это крайне опасно. Хотя мне кажется, что она более информирована, чем Вы думаете. В наше время от детей трудно что-либо скрыть. Так как этому способствуют телевидение, Интернет и иже с ними. Цензуры как таковой нет совсем.

Возможно, она все знает в общих чертах. Просто постеснялась Вам сказать. Если бы она ничего не знала, то не стала бы убегать со словами "не знаю", а попыталась бы у Вас выяснить все же, что это такое. Дети ведь очень любопытны, и кому, если не маме задать этот вопрос - ведь мама знает всё! Она потому и не стала углублятся в расспросы, потому что знала, что об этом говорить как бы неприлично.

И еще, постарайтесь не сильно напрягать ее. Чтобы в следующий раз она не побоялась Вам рассказать что-либо. Можно поговорить с ней, как со взрослой, объяснить, что Вы цените ее откровенность и в ответ тоже хотели бы тоже откровенно с ней поговорить.

А с мальчиком непременно надо поговорить, и с его родителями тоже. Категорически предупредить его, чтобы близко больше к Вашей девочке не подходил! Вариант с велосипедом мне лично понравился. Но, с другой стороны, он может испугаться и не привести родителей, сказав им, что велосипед кто-то отнял. Лучше тут же, когда увидите его, настоять на том, чтобы он повел Вас к себе домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я некоторое время работала в школе, в лагере с детьми. Первое образование - педагогическое. Так вот я бы не стала утверждать, что мальчик ещё не вырос и что *годика через два...* Мальчик вполне уже может в подробностях (и на опыте своём!) знать, что такое секс. Половое созревание современных детей начинается гораздо раньше, чем во времена нашей юности. Дети сейчас очень просвещённые, к тому же, как правило, не обременены понятиями о морали и нравственности. На улице они совсем другие, не такие, как дома. И очень часто жестоки.

Однозначно мальчика ловить. Причём, ПАПЕ. Мужика послушается быстрее. С дочкой начинать изучать физиологию, чтобы она могла понять, когда ей предложат что-то запретное. Но и пугать не стоит, чтобы не отвратить совсем от половой жизни. Вы её лучше знаете, чувствуете, доверьтесь своей интуиции. А по поводу того, что она очень доверчивая и не осознаёт опасность... Мне кажется, уже поздно. Характер сформировался. Только теории если научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

И еще, постарайтесь не сильно напрягать ее. Чтобы в следующий раз она не побоялась Вам рассказать что-либо.
В этой ситуации я даже голос старалась не повышать, просто расспрашивала ее спокойно, сказала, что она молодец, что рассказала нам. предупредила, что если в следующий раз будем гулять и она его увидит - пусть покажет мне или папе, смотря кто с ней будет.

Возможно, она все знает в общих чертах.
Ну она знает и видела, что люди обнимаются, целуются, лежат вместе - она же видит, как мы спим вместе с мужем (не путать с занятиями сексом! - за этим она, слава Богу не заставала нас ни разу). Дома телевизор контролируем - сам секс она вряд ли видела.

Она потому и не стала углублятся в расспросы, потому что знала, что об этом говорить как бы неприлично.
Ну, возможно. Однако в пределах разумного мы с ней говорили о деторождении когда я сына носила, она не заинтересовалась, единственное она спросила, как он вылезет. Я сказала, что есть специальное отверстие, а еще деток достают по другому - пару слов сказала про кесарево. Объяснила почему деток достают через разрез - потому что маме трудно родить самой. Она не расспрашивала больше - удовлетворилась и этим. Нет, мне кажется она не только практически ничего не знает, но и не интересно ей это.

Саня

Мальчик вполне уже может в подробностях (и на опыте своём!) знать, что такое секс.
Да, я тоже это допускаю - поэтому и боюсь.

А по поводу того, что она очень доверчивая и не осознаёт опасность... Мне кажется, уже поздно. Характер сформировался. Только теории если научить.
Да. Вы правы. Единственное - напугать ее, но это не хочу! Это не выход. Объясняю на малейших примерах, что только мама и папа ее могут любить и не причинят зла, а не все люди желают ей добра. Что люди бывают очень жестоки, чтоб была осторожней. а что еще я могу - не ходить же за ней постоянно. Говорю, объясняю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, когда я была как ваша дочка, гуляли мы с подружками.

Во дворе у нас стоял вагончик старый, там какой-то хлам был, макулатура. И там мы кучковались. Не помню, что уж произошло, но в какой-то момент я оказалась одна с несколькими мальчиками, как раз лет 10-12. Про секс разговоров не было, не то время (триста лет тому назад biggrin.gif), но они начали меня тянуть за руки, тянуть в какую-то кучу макулатуры, ржали при этом. У меня страха не было, но меня взбесило, что меня куда-то тянут против моего желания. Я психанула, вырвалась и побежала домой. Ну и рассказала родителям.

Папа аж позеленел и семимильными шагами побежал в сторону вагончика, таща меня за руку.

Где они, кто, кто тебя хватал? ревел папа в бешенстве. Тут я уже испугалась, не понимая, почему он так сердит.

Подростки, увидев отца, притухли. Он схватил за ногу и за руку одного из них, тряхнул его несколько раз. После этого все быстро сдриснули с вагончика.

После этого ко мне никто больше не приставал.

Теперь я понимаю бешенство и страх за меня моего папы. И благодарна, что он за меня тогда заступился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Вот! Многие советуют вмешаться папе. Да, я согласна. Но зная его характер, он не сможет запугать, стукнуть ребенка - только ругаться будет и кричать. Я же в отношении защиты своих детей могу и силу применить и запугать. Может и лишнее и это не значит, что я с разбегу его лупить буду, но если нужно - смогу и рука не дрогнет и пинка дать и матом покрыть. В гневе я страшна! blush.gifsmile.gif Кстати, моего прямо затрясло когда я ему сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×