Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irusha

Половое и сексуальное воспитание детей

Recommended Posts

Я дочке своей давно рассказала, лет в 6. Она уже читала хорошо, я и книжку ей подсунула. Так что о процее оплодотворения знает досконально. КАК попадают сперматозоиды во влагалище правда пока не спрашивала biggrin.gif

Может и знает уже wink.gif

Ходили в субботу на "Сына Маски", там мультиком процесс зачатия был нарисован. Когда сын после кинотеатра стал спрашивать, как у Маски родился сын, дочка все ему подробненько объяснила. Ты ж говорит, Лень, видел зелененьких таких головастиков, вот это сперматазоиды...ну и т.д biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего старшего сына вполне удовлетворяли мои объяснения. По мере роста и вопросы были менее невинные, но с задачей справлялась... smile.gif)

Что ребенок растет в животике, что в животике у мамы есть специальный мешочек для ребеночка, что выходит он через специальный коридорчик, который спрятан в маме... информация, естесственно по мере взросления...

А вот младшему этого было мало. Ему захотелось позаглядывать девочкам в трусики... вот тогда-то я нашла и купила подобную книгу. сексуальная энциклопедия, рассчитанная на возраст от 5 до 8 лет - и старшему подошла, и младшему. Книга им понравилась. В первый день они вообще весь вечер за ней провели... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, помню, сыну (ему сейчас 5,5 лет) сказали так: папа дал маме семечку, мама ее съела и ты начал расти внутри мамы, вот такой вот фрукт получился biggrin.gif пока вопроса как он появился на свет еще не было, ждемс.

Сын знает что Это происходит в больнице, так как летом у него родился двоюродный братик и весь процесс роста животика и появления на свет ребеночка для него по его понятиям был понятен biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в продаже подобную книжку, действительно очень красочно и подробно изложено. Честно сказать, покоробило пристальная иллюстрация родов. Не понравилось. Даже мне, взрослому человеку, как-то неудобно было это читать. Своей дочери в ПЯТЬ лет такую книгу не куплю. И думаю, чтосмогу многое рассказать сама. Ну, а что не смогу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думаю на эту тему... пришла к такому выводу, что все и везде у нас посвящено сексу. Поэтому, моё субъективное мнение, для своей дочери (5 лет) процесс родов и зачатия буду рассказывать попозже. Хотя...

она знает, что дети рождаются только тогда, когда родители поженятся, что у мамы животик разрезали, так детки и появились biggrin.gif Но: почему тогда некоторые тетеньки по телевизору кричат, когда у них ребеночек появляется?

Ведь мама спала?

Вобщем все это так лично и нет универсальных ответов, советов.. unsure.gif

Главное не навредить внутренному миру ребенка и, самое главное, чтобы он знал, что близость между взрослыми- это не что- то грязное или постыдное, а естественное состояние. А наша с вами участь -донести все правильно no_1.gif

И будет нам СЧАСТЬЕ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки две девочки, 10 и 7 лет, давно эту книжку освоили и никаких вопросов не задают. Ольга довольна, считает, что эта информация позволит девочкам в дальнейшем избежать многих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня детей нет. расскажу про себя. Было мне 5 лет, а соседке лет 7, взрослый и кный человек biggrin.gif , именно она просвятила меня по-поводу. того как и откуда берутся дети. Прихожу я от нее домой, и с порога заявляю родителям. "Дорогие мама и папа, а я знаю как у мамы в животике я появилась" Мама , чуть не в обморок. отец хихикает, тут Мама собравшись с силами спрашивае дрожащим голосом. " И как?" на что я смело отвечаю," у тебя в животике есть яйчко, маленькое-маленькое" Мама бледнеет на глазах, но ждет , что-же дальше " Дак вот" продолжаю я "Папа дал тебе семечку, ты ее проглотила, она и попала в яйчко. оно росло и я выросла". Родители смеялись до упаду, а я долго не могла понять, что такого смешного им сказала.

Вот так-то и никаких книжек не надо, сама себя просветила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня интеллигентная до мозга костей. Мне было лет 10, когда я, вдруг, заинтересовалась отношениями полов. У моего папы была такая манера: через 5-7 минут нахождения в ванной комнате он начинал громко призывать маму потереть ему спину. И вот, в очередное его помытие, мама, исполнив свой супружеский долг, выходит из ванной, а я ее спрашиваю: «А он там что, голый?!». Мама сильно смутилась и отвечает, что нет, мол, конечно не голый, естественно, он там в трусах. На этом я успокоилась.

Недавно я вспомнила этот разговор и, со смехом так, напоминаю маме. Тут же присутствует мой 20-летний брат. Он выслушал, повернулся к маме и совершенно серьезно спросил: «А что, он правда в трусах мылся?!». Мама скромно отвернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Singarella™

«А что, он правда в трусах мылся?!». Мама скромно отвернулась.

Ну мало ли что... laugh.gif Может брат ешо девственник в свои-то 20 лет, кто его знает... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько брату лет вы говорите

Тогда было лет 20, но , похоже, он до сих пор считает, что мы с ним из капусты, потому что родители "ЭТИМ" уж точно никогда не занимались, родители же :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню у мамы спрашиваю, мама, а что это у тебя? И тыкаю ей пальцем в грудь..

Мама говорит. вот вырастишь, и все поймешь... Я тут же ей выдала, "а меня тоже будут трогать за них постоянно как папа трогает их у тебя?

Мне было около 5 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын давеча из детсада пришел, хлопнулся в диван, тяжело вздохнул и сказал мне : " Мама. Я так хочу чтобы у меня скорее появился свой собственный дом, машина, в доме кошка, дети, и жена..." И тоска такая в голосе, знаете ли...

Ну я давай объяснять, что сначала надо долго учиться, умнеть, расти, долго работать и после этого начинать думать про дом, кошек и детей. Он еще глубже вздохнул и выдал : " Ну тогда хотя бы жену, только бы побыстрее..."

Я удивилась и спрашиваю, в чем такая срочность, и зачем ему жена эта так спешно необходима. Он глянул на меня так, как будто я сморозила несусветную глупость и говорит: " Ну мама! Как зачем?! Сексом заниматься конечно! " Я в прострации. Даже не предполагала, что он слова такие знает. Но спокойно объясняю, что секс предполагает наличие разных физиологических составляющих, которые бывают у взрослых только, и соответственно, без этих составляющих не получится ничего ( другими словами, " хотелка" сначала вырасти должна ) до того момента, пока сын не вырастет и не станет мужчиной.

Ребенок подумал что я совсем идиотка ( в глазах прочиталось ) и заявил : " Ну да! И чем по-твоему мы тогда занимаемся с Эльзой, если не сексом?!"

Я в осадке. Он в итоге рассказывет мне, что они жалеют друг друга, когда падают с великов, и целуются в разные места- то есть в щеки, лбы, рты и волосы ( в пределах лица ). И потом добавляет:" Мне нравится секс. Он на самом деле совсем не такой, как рассказал Алар ( его одногрупник в саду )

когда надо раздеваться догола и целовать друг другу писи.

Естественно, я его поддержала, Алар все выдумал. Ни раздеваться, ни писи целовать не надо при сексе. Только лицо и только после великов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Он на самом деле совсем не такой, как рассказал Алар ( его одногрупник в саду ) когда надо раздеваться догола и целовать друг другу писи.

И такое дети в детском саду рассказывают? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружок, поди, подглядел где-то что-то познавательное wink.gif

А детишкам по 6 лет.

В школе, наверное, еще интересней будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А детишкам по 6 лет.

helpsmilie.gif

А когда им скажем по 13 будет? Вот я тут сижу или телевизор смотрю,

или уроки делаю. А некоторые eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО: Maiflower

Я особо не парюсь по этому вопросу - у меня сын, и второй сын на подходе smile.gif

Мальчишкам что - отряхнулся и пошел, а вот была б я Эльзиной мамой, я б задумалась крепко : ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 20-летнего брата

чевой-то вспомнила я про свою давнозамужнюю подругу. Она ведь вышла замуж, когда я еще, извиняюся, девочкой была. in_love.gif По этому поводу она снисходительно хихикала и очень гордилась своим "просвещенным" статусом - мол, учись, маленькая. cool.gif Я, вон, с самым настоящим мужчиной живу, не то что ты.

Через несколько лет, когда у них уже дочка подрастала, я пришла к ним в гости. Там на видном месте валялась упаковка изделий №2, причем они были темно-синего цвета. Мне это показалось забавным. laugh.gif Я и говорю: "Представляю, если надеть такой - вот видон будет"! Как отбитый.. Или как дверью прищемили."

Подруга на это отвечает: "А зачем смотреть?".

Я обалдела. Спрашиваю: "А это КАК - не смотреть?"

Она отвечает: "Ну, лежи себе спокойно и получай удовольствие. Смотреть же не обязательно".

Вот тебе и секс-инструктор...

Сразу вспомнилась историческая фраза королевы Виктории - наставление дочери перед первой брачной ночью:

- Закрой глаза и думай об Англии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время нашего отдыха моя 8-летняя дочь подружилась с более старшими детьми (10-12 лет). И у нее появились такие вопросы: "Как занимаются сексом?", "А тебе приятно было заниматься с моей мамой сексом?" (мы разведены) и т.д.

Нормален ли такой интерес в этом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока старшенького просветили с православным уклоном (мы же в церковь водим).

Мама и папа любят друг друга, Боженька это видит, и делает так, что у мамы в животике появляется маленький ребёночек, потом он растёт - растёт, мама едет в больницу, и врач ребёночка вынимает. Для трёх лет достаточно по-моему, а потом понемногу добавлять информацию будем.

А пока - все вопросы к Боженьке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала свою историю, но повторюсь.

У нас своеобразная ситуация: старший родился с гипоспадией - это такое отклонение, когда отверстие мочеиспускательного канала находится не на кончике члена, а на серединке.

В пять лет ему предстояла пластическая операция, и аргументы типа: у тебя не так, как у папы, не казались ему убедительными. Я не придумала ничего лучшего, как прочитать коротенькую лекцию на тему: "Роль мужчины в деторождении". С упрощенным, но довольно верным опсисанием технической стороны дела, хоть и без картинок.

В общем, и на операцию он пошел спокойно, и вопросов о том, откуда берутся дети, у него уже не возникало. И, по-видимому, младшего в общих чертах просветил - во всяком случае, младший мне вопросов не задавал.

Будучи в первом классе, младший взял в библиотеке книжку на эту тему - с картинками. Они ее по очереди прочитали. Старший тогда был во втором. Ну, еще мне приходилось несколько раз отвечать на "дополнительные вопросы по теме": например, что такое презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд нормален.

Это прекрасно, что ваше чадо к вам с такими вопросами доверчиво идет, верит вам и не видит ничего в сексе постыдного.

Чем более естественно вы отреагируете, тем здоровее ваш ребенок будет,

а доверие такое берегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А что тут такого. Вот Леня у меня в три года полез целоваться к девочке такого же возраста. Я как увидела eek.gif : как в лучших эротических фильмах, взасос. Никто не учил ведь, и, отвечаю, нигде не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

нормально. И правильно выше отметили - цените дочкино доверие excl.gif . Надеюсь, Вы или её мама книжки про то, откуда берутся дети, ей прочитали. Тогда всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то решила аккуратненько вынюхать у сына, что он уже успел нахвататься в школе и на улице по поводу сЕкса.

Он ломался, ломался, "ну, мам, ну ты че, не знаешь что ли.."

В конце концов уломала, и у меня аж челюсть отпала от услышанного. eek.gif ,

оказывается дяди с тетями сексом заниматся... как вам сказать, ну вообщем тете в попу. Я аж офигела!.

Пришлось,как могу, выбирая слова объяснить, что это не так. И что этим занимаются только взрослые, мужья с женами.

Вот так-то! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим занимаются только взрослые, мужья с женами.

Простите, а Вы действительно в ЭТОМ уверены, или сознательно сообщаете ребенку неверные сведения?

Последствия могут быть неприятными..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×