Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

Если я в гостях (или гости у меня), то сплю в атласном комплекте топик плюс шортики, а то ведь мало ли что... А так, поскольку мужа у меня еще нет, даже не задумываясь снимаю все лишнее и сплю голышом. Хотя неужто муж будет против? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Идеальный вариант - пижамы... Зимой - из очень тонкой махры или мягкой фланельки, летом - тонкий трикотаж...

drinks_cheers.gif Для меня нет ничего удобнее и уютнее пижамки из хлопка! За нее, родимую, и голосовала. Сорочки не люблю, закручиваются на мне по спирали - наверное кручусь во сне строго по часовой стрелке, задираются, тьфу, короче.

Только чтоб никаких рюшечек-бздюшечек - самый обычный классический покрой!..
А я люблю пижамки прикольного фасону. К примеру, штанишки мальвинистые с оборкой по низу и верхушка типа коротенького платьица, или еще с каким-нить изыском, но чтоб женственно пижамка выглядела. rolleyes.gif

Морозко

И как ваши мужья относяться к вашему внешнему виду! Замечают ли новые трусики , например, или им по большому счету все равно?
Мимо не пройдет, непременно на ощупь заценит посадку предмета на попу и скажет какую-нибудь пакость в виде комплимента! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Сорочки не люблю, закручиваются на мне по спирали - наверное кручусь во сне строго по часовой стрелке, задираются, тьфу, короче.

Во, во, во! Тоже самое, не могу в них спать. Только пижамки! rolleyes.gif Все мои пижамы футболка + укороченные штаны, типа бриджи. Без рюшек, ленточек, но с какими-нибудь мультяшками. Есть одна с зайчиком Play boy. Не замужем, поэтому не заморачиваюсь, смотреть пока на это некому. Сомневаюсь, что когда-нибудь сменю пижамы на сорочки. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю в ночных рубашках преимущественно из хлопчатой ткани. Раньше спала и в шелковых, и в синтетических с кружавчиками. Одно время в пижамы наряжалась. Теперь вот сорочки облюбовала. А вообще, нас с сестрой мама приучала спать исключительно в ночных рубашках. Помню, сестре мама купила одну такую рубашку, очень красивую: расширяющуюся от груди, но короткую, с кокетливыми кружевами. Мама одобрительно посмотрела на Олю, одевшуюся ко сну и прокомментировала: "Очень красиво! Ты в ней похожа на медведицу в цирке". Мы эту фразу дома до сих пор вспоминаем и хохочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за ответы! clap_1.gif

Я так рада, что я не одна повернутая на комфорте ночью!

Сейчас муж вернется усажу его ветку читать, потому как он интересовался, что тут кто ответил! А я после создания веточки, не сразу ее потом обнаружила, думала удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы перешла на хлопок. Раньше всякие атласно-шелковые кружавчатые штучки были, а после родов и грудного вскармливания как-то уже не хочется влезать в эти холодные и скользкие красивости. В качестве ночной формы одежды у меня трусики и майки без рукавов от пижам laugh.gif

Ночнушки мне неудобны, ноги стесняют, а майки - самое оно, ничего не скатывается, не мешает. Майки, кстати, и с кружавчиками могут быть, главное, чтобы непосредственно кружева эти к телу не прилегали. Шорты, штаны пижамные на ночь не могу одевать, мне надо, чтоб ноги были голыми.

Мужу моему как-то пофиг, что на мне ночью одето, все равно в темноте не видно, да и снимается по скорости одинаково, что хлопковая майка, что атласная сорочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю в основном в ночных рубашках, ну в прохладное время года в пижаме. Все исключительно из хлопка, никаких кружев не признаю. Ну мне просто не удобно. А ночью я должна отдыхать полностью. Есть у меня в арсенале 2 атласные рубашки, одна из них еще с этикеткой( ей лет 5 уже), вторая без этикетки, но совершенно новая.

Очень люблю, прямо-таки обожаю все-все белье(кроме бюстгальтеров) покупать в Красной Заре. Там все такое здоровское, натуральное и просто красивое, на мой взгляд конечно. Когда говорю подругам, где я себе трусы и рубашки покупаю, все почему-то ржут, и в один голос говорят, что такое белье молодой женщине носить нельзя, мол в таком только мамы и бабушки наши ходят. А по мне так, что может быть противней чем трусы из синтетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прошла все стадии smile.gif Когда училась в университете - спала только в пижамах, стала жить с мужчиной - спала только в "кружевах", потом стала спать совсем нагишом. Стала мамочкой - в дело пошли сорочки.

Теперь ношу в основном хлопок - простое, удобное, классическое. Исключая, конечно, те случаи, когда без красивого белья не обойтись; или просто под настроение. Например, сижу я на работе - белая блузка, тёмные брюки, а под всем этим - шикарный комплект! Очень настроение поднимает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо, чтоб ноги были голыми.

Ой, а я так не могу. Даже носки одеваю. Летом еще как-то обхожусь, но зимой без носочков никак, поскольку ноги у меня ледяные постоянно, и пока не укутаю, уснуть не смогу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила, как я спала одну зиму вообще в невообразимом виде. У нас тогда что-то неважно топили и я постоянно мерзла по ночам. Ночнушки не помогали, я постоянно клацала зубами от холода под одеялом. Муж, не без ехидства, предложил напялить мужское белье. Что вы думаете? Зимний комплект офицерского нижнего белья пришелся как нельзя кстати.

Зятя-офицера в тот год затарили формой по полной программе от носков до шинели, а служить отправили на Кубу. Вот он новый комплект зимнего нижнего белья и не стал брать. А мне так очень пригодился! Выглядело белье очень симпатично: бледно зеленого цвета, с нежным начесом. На либидо мужа мой внешний вид никак не сказался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне нравились ночные рубашки, чем длиннее, тем лучше. С возрастом обнаружила у себя ноги, и теперь предпочитаю короткие сорочки из хлопка. Сегодня муж купил как раз такую, небесно-голубого цвета, с кружавчиками и оборочками. Высохнет, сразу одену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не по ситуации, а под настроение. smile.gif

Тут я во многом с Галчонкой солидарна

И нижнее белье у меня разное - и невесомые кружевные и шелковые трусики, и простые х/б плавочки (да еще с какой-нибудь забавной картинкой...

А поскольку трусиков у меня около тридцати, муж ну очень любит в течение дня поймать момент и подсмотреть, какие именно на мне одеты сегодня. Или на ощупь пытается это определить blush.gif

И вариантов ночной одежды тоже несколько, есть и шелковые сорочки на тоненьких бретельках (только коротеньких, не люблю я, когда они ноги спутывают или в жгут на шее скручиваются), а есть хлопковые маечки с шортиками. А есть и парочка "бабушкиных ночнушек", но их я надеваю, когда с мужем в раздрае и досадить ему хочу, бо шибко не любит он, когда это бесформенное нечто на мне одето.

Раньше и голышкой спать любила (и сейчас люблю), но мы с сыном в одной комнате спим, и уже сейчас это приводит к ненужному любопытству с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера на работе спорили с коллегами о том, что , якобы в дорогом шикарном белье женщина себя увереннее чувствует.

Поскольку все спорившие давно работают в салоне белья, то и его , как такового, дома имеется столько, что вслух лучше не произносить. Лично у меня штук 10 комлектов еще с бирками лежит, а у коллеги вообще трагедия - за последний год грудь на 2 размера увеличилась, так она на знает, что делать с "коллекциями прошлого года" laugh.gif

(Чуть не каждый месяц по половине зарплаты у себя же в магазине и осталяем. Как подумаешь, сколько всего на эти деньги можно было купить! shiz.gif )

О чем, собственно спорили: одна половина утверждала, что на женщине должно быть шикарное бельё каждый день.

Вторая, и я в том числе, - что бельё должно быть удобным в первую очередь. А если оно шикарное, но кружево "колется", к примеру, то ну его в шкаф. wink.gif Научена уже горьким опытом, чего только в гардеробе нету, а ношу родную авелину за 150 р. в закупке. И удобно и смотрится неплохо.

-"А вдруг где случайно раздеться придеться" - повторяла моя коллега. (Ну с ней понятно. у неё , помимо мужа, еще два любовника в арсенале имеются).

Жена шефа тоже "за" шик, пусть и не удобный: - "А мне к врачу ходить, врач- мужчина, ему приятно".

В общем, остались каждый при своем, а сегодня со мной такая история приключилась.

Нужно было нам с сыном ехать на соревнования. А мы малость проспали. И, соответственно, собирались в спешке.

Встав утром, обнаружила, что все мои удобные бюстики в стирке, что-то еще искать - времени нет, хватаю новый, ни разу не надёванный ,тот, что из разряда "шикарных и дорогих". Надеваю, крашусь, ору, пытаясь вызвать сына из ванной.

Напяливаю свитер, джинсы, завтракаем, сын зачем-то полез к попугаю, снова ору, помогаю одется сыну, ищем шапку, потом один кроссовок куда-то делся.

Надеваю куртку на одно плечо, в одну руку сумку, в другую - сына, вываливаемся, наконец, из квартиры.

Сын побежал в низ, а я , пройдя два пролета и решив застегнуть куртку, с ужасом обнаруживаю, что свитер на мне надет задом наперёд shiz.gif . Что делать confused_1.gif Возвращаться - точно опоздаем.

Тогда я , предварительно прислушавшись, и убедившись, что в подъезде никого нет, пристраиваю сумку на подконник, быстро снимаю куртку и переодеваю свитер , как надо. Ещё и спиной к лестнице повернулсь.

Только одного не учла : окна в подъезде недавно помыли, а в доме напротив парень на балконе курил. shiz.gif

Его я заметила, когда уже свои переодевания закончила, иначе бы присела. Но он ничего, не испугался. Смотрел одобрительно и с интересом. laugh.gif Ёще бы - не каждый день тётки в окнах напротив бельё демонстрируют.

Наверное, придется с коллегами согласиться : g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки! Создать эту тему меня побудили дебаты на политическую тему с уважаемым Идиотом Неместным. С обсуждения политической обстановки в Беларуси разговор плавно перетек (не удивляйтесь) на трусы фирмы Милавица. laugh.gif

Пожалуйста, раз Вы так хотите... Рядом два отдела - Милавица и Дикая Орхидея.. Цены примерно на 50% выше в Орхидее.. А разница как между Мерседесом и трактором Беларусь.. Как мужчина говорю - увижу девушку в Милавице, буду уверен, что она себя не уважает абсолютно...

Теперь сравним Милавицу с рынком.. Милавица в 5 раз дороже и настолько же уродливее.. Да, там трусы выдержат только 2 стирки.. Но их можно за те же деньги купить пять пар.. Или семь.. И ходить в чистом и красивом

И вообще - Милавица мне навевает ностальгию.. Когда в 13 лет в школе заглядывал девочкам под юбки - видел точно такие же панталоны..

Вот что сказал наш уважаемый Лев Николаич. Меня обидела и удивила такая оценка нашей Милавице.

Хотелось бы услышать ваши мнения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обидела и удивила такая оценка нашей Милавице.

Меня тоже удивило blink.gif

Милавица, качественное и удобное белье. Я не представляю, как в 30-ти градусный мороз можно одеть полоски с рюшками из подозрительной синтетики, пусть красиво, но вредно.

И белье Милавица, довольно таки аккуратное, красивое. Мне очень нравится белое с красивым кружевом, еще и удобное (попа не съедает), резинки не растягиваются.

А совковых панталонов что-то я давно уже в продаже не видела. Где ИН их разглядеть успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что если товарищ ИН готов выкладывать немалую сумму за трусы из Дикой Орхидеи, так я готова только порадоваться за его супругу. И почему так категорично? Помимо орхидеи и Милавицы есть еще немало магазинов, продающих красивое белье - недешево, но и не по бешеным ценам. Можно компромисс найти.

А еще вспомнила - у меня как-то бюстгальтер был фирмы Милавица. Только неясно, почему ж я себя не уважаю... Или речь шла исключительно о трусах? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, Милавица разные модели выпускает. И кружевное видела, и без кружев, и типа шортиков. И лифчики красивые есть. А ИН просто меня в белье не видел... blush.gif Главное что в лифчике, а у меня очень даже все симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лифчики красивые есть.

А мне только из Милавицы бюстики подходят. В лифчиках других фирм или лекала, какие-то свои ТУ или еще что, но не сидят совершенно. Как начнешь выбирать, если чашка четверка, то объемы под сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Милавица, качественное и удобное белье

Качественное и удобное, но не красивое. Я люблю Милавицу именно за советское, в лучших традициях отечественной лёгонькой промышленности, качество и удобство. Ну ещё и цена неплохая.

Но с ассортиментом у них беда. Моделей мало, они однотипны, без изюминки и оригинальности. Цвета всего три. Но, зимой под свитер на работу нормально. У меня есть парочка любимых. Может быть мне не попадались действительно красивые, ажурные лифчики от Милавицы, не знаю.

С Орхидеей сравнивать Милавицу не совсем правильно. Это как сравнивать домашний компот с мохито. Разные весовые категории.

Да, и по поводу того, что Милавица выдержит только две стирки - это неправда. Это наверное ИН кто-то продал китайскую подделку под Милавицу. Я видела такие подделки на китайском рынке.

Настоящей Милавице сносу нет. bb.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Орхидеей сравнивать Милавицу не совсем правильно.

Согласна.

Качественное и удобное, но не красивое. Я люблю Милавицу именно за советское качество и удобство. Ну ещё и цена неплохая.

Но зачем

Как мужчина говорю - увижу девушку в Милавице, буду уверен, что она себя не уважает абсолютно...

Вот так вот. Выходит я себя не уважаю.

Зимой под свитер на работу нормально.

А нечего на работу ходить и зимовать. Надо не работать и зиму на Мальдивах проводить, тогда да, Милавица будет отстоем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну запозорили... cry_1.gif

Я уже 13 лет в Милавице хожу. Раньше, мне так кажется, всё-таки оно красивее было (или к нам не все модели доходят и без фирменной упаковки). И упакованы так красиво. И много я бюстгальтеров перемеряла, и итальянских, и прибалтийских - всё не то. Только Милавица на мне сидит как влитая.

Так что, Морская тень, присоединяюсь. drinks_cheers.gif

И трусы я не замечала, чтоб панталонами были confused_1.gif А мужу вообще всё равно, какой фирмы и по какой цене у меня лифчик, лишь бы "костюмчик сидел"(с). biggrin.gif

С Орхидеей сравнивать Милавицу не совсем правильно. Это как сравнивать домашний компот с мохито. Разные весовые категории.

Я так поняла, что Милавица производит и продаёт своё бельё. А Дикая орхидея разве производит? Это концерн по продаже белья всех мировых марок и дизайнеров. Так что действительно, разная категория. Так же как и цены, где самый дешёвый бюстгальтер стоит 4тыс.

Меня устраивает в Милавице и цена и качество. Да, можно для особых случаев купить подороже (опять же, смотря насколько). Но как замужней даме на каждый день меня устраивает и вариант за 700р. А за 5000 меня жаба задавит купить лифчик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя моя покупка белья в Милавице - кружевные стринги и бюстгалтеры-на косточках кружевные чашки. Про какие вообще панталоны идет речь? Правда, цвета ограничены -красный, белый, и черный. Но мне хотелось именно однотонного - поэтому подошло все идеально. И по качеству хорошее - чистый хлопок и для здоровья полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественное и удобное, но не красивое

А я находила красивое. Может просто у меня такой вкус? Мне эти кружавчики на фиг не нужны. Жаль, не могу себя сфотографировать в любимом бюстике и выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в соседней ветке обвиняют женщин в меркантильности, а в этой, что уважать перестанут, если на тебе нет лифчика за 17тыс. и трусов за 6 (только что цены просмотрела). И что нам женщинам делать? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И что нам женщинам делать?

Снимать трусы от Милавицы и бегать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×