Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

Никеша

стала брать все белье только трех цветов: черное, белое и красное

Я тоже так брала laugh.gif И все взаимосочетаемое.

Но когда стала встречаться с нынешним, то он захотел веселья и радуги, поэтому были куплены три комплекта несвойственных для меня цветов (голубой в ампирный цветочек, розовый с желтинками и клеточный) и пучок разноцветных труселей. Теперь постоянно обновляю запасы. А ему и в радость и плевать, что не комплект smile.gif

В халате так дома не хожу, только утром в выходной до завтрака и после ванной перед сном.

А у него есть двое трусов-шортиков с нотами, которые на нотном стане в разных позах того самого... Это ему мама купила laugh.gif Увидела нотки и схватила, а потом он ей указал на хохму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решаю проблему комплектом в цвет именно тем, что бюстгалтер у меня черный, а трусики или черные или с черной вставкой, или с черным горохом, или с черным же кружевом.

Бюстгалтеров меньше, чем трусов.

То же и с цветными бюстгалтерами - к красному подбираю трусики с наличием красного цвета.

И еще если покупаю цветной бюстгалтер, то к нему беру сразу несколько трусов из этой же серии.

Потому что не знаю, как все, а трусы я стираю каждый день, а бюстгалтер - нет и если они будут к комплекту одни, то комплект "быстро закончится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослая девушка, а вот просто не могу пройти мимо белья со всякими мультяшными героями, детскими рисунками, забавными узорами.

Бюстгальтеров у меня намного меньше и "вольностей" в виде смешного рисунка в них нет, а вот трусики - на любой вкус, цвет и настроение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ни одного комплекта белья, кстати. Как-то всё не удосужилась прикупить, не заморачиваюсь этим. Денег жалко. laugh.gif Кто там видит моё бельё под одеждой, а мужу без разницы - он предпочитает меня совсем без белья. biggrin.gif И лифчик носить я не люблю, не комфортно мне. Но летом без него никак, неприлично. Вообщем, если есть возможность не надевать его, то я не надеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужское бельё. Сын моей подруги поступил в кадетский корпус. И теперь мама срочно обновляет гардероб мальчику. Потому что трусы требуются непременно семейные, и ни в коем случае плавки или боксеры. Я понять не могу, чем боксеры-то не угодили российской армии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее все невидимки с силиконовыми прокладками, чтобы не сползали. Иначе нет смысла. Чисто силиконовые, мне кажется, сильно потеть будет. Ну и да, от размера груди тоже зависит. У меня второй, ничего не сползает, а лифчик такой. Беленький даже лучше. Все равно же он по одеждой, его не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой, телесного цвета. Я его на днях протестировала laugh.gif В жару надела под свободную футболку. Ужас-ужас! Вспотела, и в районе груди тоже - и бюстик просто отклеился и весь вечер сползал к животу, где я его руками ловила, а также пыталась незаметно вернуть в положенное место дислокации))))))) Очень хотелось просто снять эту вредную и неудобную штуку!

Но вообще должна сказать, когда надевала в прохладное время года, такого не было, держался где положено, хотя и было в нем (под ним) жарковато! Размер у меня второй, думаю, от размера тоже зависит, как он держится. Так что если будет не очень жарко (кондиционеры или с погодой подфартит) - хороший вариант. Тем более если он будет зафиксирован платьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила "бамбуковые" трусики. Подозреваю, что обычная синтетика. Однако на теле не чувствуются совершенно, стираются легко, высыхают быстро и, главное, не дают никаких аллергических реакций!

Кто-нибудь носит такие? Как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня таких несколько пар. Носятся приятно к телу, мягонькие. Но я белье стираю в машинке, и за 1,5 месяца они неплохо так истрепались, хотя стираю на деликатном режиме.

Но плюсов у них все равно больше, поэтому буду покупать еще, просто чаще менять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

за 1,5 месяца они неплохо так истрепались, хотя стираю на деликатном режиме.

Плюс в пользу натуральности. Синтетика не истрепывается очень долго. Про деликатный режим большое спасибо, собралась стирать их просто как синтетику.

Но плюсов у них все равно больше, поэтому буду покупать еще, просто чаще менять))

Мне понравились очень! Я синтетику вообще носить не могу, чешусь, пардон. А эти очень нежные, невесомые совсем.

Спасибо вам за отзыв, прикуплю-ка еще десяток пар smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Недавно купила "бамбуковые" трусики

Они так и называются? А какой у них состав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Они так и называются? А какой у них состав?

Называются "Modal Бамбук", состав - в иероглифах. cry_1.gif Китайский я пока не выучила.

На ощупь шелковые, невесомые, говорю же: синтетика синтетикой! Но без малейших признаков синтетики во время носки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса, бамбуковое бельё действительно делается из бамбукового волокна, специально обработанного (модал- способ обработки), из него делается не только бельё: у мужа есть, например, бамбуковый пиджак- лёгкий, шелковистый и приятный, особенно в жару. Бамбук считается экологичным, комфортным и даже лечебным при заболеваниях "нижнего этажа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

А мне нравится бесшовное белье из микрофибры.

Купили в Миловице такие трусики бесшовные с мамой. Вроде, наш размер, как и остальные, но ни мне, ни ей обновки не подошли. Как-то низко, скатываются, не держатся. Ощущение.что малые.

Ну что ж. Все равно худеть хотела. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.milavitsann.ru/catalog/alisee/TRESOR/

http://www.milavitsann.ru/catalog/alisee/TRESOR/88436/

А я купила се стринги от такие, ходила, неделю облизывалась, очень красивые.

Зеленый лис, у Милавицы с размерами проблема, сами маемся. Приятельницы приспособились брать на размер больше.

На прошлой неделе террорезировала продавщицу, пока подобрала себе белье. Они поменяли размерный ряд. Например мой 46 размер - объем бедер 98, вместо бывшего 100 unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, насколько целесообразно покупать бюстгальтер без бретелей на большую грудь? Хочу заказать в интернете под платье и летние топы, а отзывы весьма неоднозначные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

А если рассмотреть варианты отстегивающихся бретелей? Силиконовые бывают или всякие со стразами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

насколько целесообразно покупать бюстгальтер без бретелей на большую грудь?

Целесообразно, но надо найти свой фасон.

Хочу заказать в интернете

Только мерить! Я на тройку пока нашла свой бюст, перемерила штук 20 в разных магазинах и не было такого, чтоб хорошо держал. Мне тут посоветовали посмотреть в Марк & Спенсер, там и нашла.

Вредная мама

Силиконовые бывают или всякие со стразами.

Смысл в них? Всё равно видно, а если дама полная или грудь большая, они врезаются и создают на плече перетяжку, а ещё блестят некрасиво и в жару прилипают неприятно.

Нелепая имитация "невидимости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Смысл в них? Всё равно видно, а если дама полная или грудь большая, они врезаются и создают на плече перетяжку, а ещё блестят некрасиво и в жару прилипают неприятно.

Нелепая имитация "невидимости".

До меня уже успели ответить. Силиконовые бретели ни в жисть не нацеплю. При открытых плечах смотрятся фу-фу-фу.

Звезда по имени Солнце

Мерить негде, у нас почему-то не продают таких. Я на свой 70G вообще с трудом что-либо нахожу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Только мерить! Я на тройку пока нашла свой бюст, перемерила штук 20 в разных магазинах и не было такого, чтоб хорошо держал

А на размер, больший тройки, мне кажется без бретелей искать бессмысленно. По крайней мере с такими случаями не знакома. smile.gif Была бы благодарна тому, кто подскажет насчет существования таких моделей, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одновременно возмущена и озадачена магазинами нашего областного центра.

==

Мне нужен купальник на один раз, но требований к сему предмету масса. Я никогда не думала, что задача будет столь непосильной. И я не говорю о том, что снова пришла идиотская мода на заниженные плавки, почти на бедренных костях. Я о возможности примерки.

Магазины выбираю тематические, некоторые сетевые, по всей РФ такие есть.

И как раз в одном из таких можно примерить любой купальник, но на плавках нет excl.gif защитной пленки (а купальники по 6 тысяч и выше). Спросила продавца, каким образом мне это сделать. В ответ получила оловянные глаза и ответ *не знаю*. Надевать плавки на трусы я не собираюсь - мне каждый сантиметр погрешности важен. Вернуть нижнее белье по закону нельзя.

В другом магазине беру модель, иду в примерочную. Ага, пленка имеется, но обнаруживаю, что плавки скреплены круглым магнитом защиты так, что их нельзя надевать. Зову консультанта. И снова оловянные глаза и ответ *у нас плавки от купальника примерять нельзя*. Я даже не стала звать администратора и ругаться. New Yorker, кстати, дешевая сетка.

В третьем магазине вроде бы все нормально, но на трех моделях купальника защитная пленка частично оторвана, а на одной вообще отсутствует. Магазин дорогой.

В четвертом магазине девушка-консультант периодически распахивала дверцу примерочной, с вопросом, не принести ли мне иной размер, а на самом деле смотрела, не спрячу ли я купальник под шубу, а я вообще-то в примерочной полуголая, дура она что ли.

Интересно, такая ситуация с примеркой нижнего белья только у нас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Увы, нет. Мне в моём городе тоже пришлось приноровиться покупать нижнее бельё, ориентируясь на свой размер и свой собственный глазомер, поскольку в подавляющем большинстве случаев оное бельё не дают примерить вовсе ("Девушка, ну вы что?! Оно же НИЖНЕЕ!). А если и дают, то плёнки защитной нет. hmm.gif

Вот и приходится сейчас довольствоваться несколькими, уже проверенными, фирмами, поскольку играть в "угадайку", цена которой порой не одна тысяча - как-то совсем не хочется, ибо затратно уж слишком выходит.

Впрочем, я ещё сталкивалась с невозможность примерки даже некоторых бадлонов, водолазок, свитеров. Не дают их примерить, и всё тут! Потому как "они дорогие очень, а если вы их порвёте?!". А покупать как такие вещи - без примерки-то?! А ну как не сядет по фигуре, тогда чего?

Помню ещё, как выбирала себе одеяло. В недешёвом магазине, кстати. Одеяло было в упаковке, закрывающейся на молнии. Я попросила продавца разрешение открыть упаковку и потрогать одеяло, поскольку мне на ощупь важно было понять, не будет ли оно слишком жёстким, скользким, мягким, тонким, толстым.... размечталась! Шиш мне дали! "Если будете брать - дам, а то вы сейчас потрогаете, запачкаете, а нам потом стирай!". Зато в другом магазине охотно все модели дали пощупать, и даже вместе со мной живо искали на упаковке плотность набивки, состав, и прочие интересующие меня данные о товаре. И где, как вы думаете, я сделала покупку? Уж конечно не там, где мне не дали потрогать одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Надевать плавки на трусы я не собираюсь - мне каждый сантиметр погрешности важен.

Жень, а если кто-то надевал купальник до тебя, тоже без трусов shiz.gif Какой смысл в защитной ленте при этом, объясни? Они же не меняют ленту после каждой примерки, поэтому однофигственно, защиты все равно никакой.

Ни за чтобы на голую письку трусы от купальника не примерила. Меряю на трусы и колготки, иначе брезгливо мне. Да дело даже не в брезгливости, а в элементарном чувстве самосохранения. excl.gif

Мне не дали примерить трусы только в Белоруссии, обиженно крича на весь магазин коллеге:

- Галя, ты слышишь, она наши трусы мерить собралась!

Тщетно я пыталась сказать, что мерить собираюсь не её трусы. biggrin.gif

И я не говорю о том, что снова пришла идиотская мода на заниженные плавки, почти на бедренных костях

Да слов нету на это гадство вообще. Надеваю, приседаю, и понимаю, что в этом лучше за дитем по пляжу не бегать, и не наклоняться. unsure.gif Еле найдешь хорошие большие, честные трусы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жень, а если кто-то надевал купальник до тебя, тоже без трусов

Неужели хватит ума, хм... осторожности?

Маленький секрет. Ленту салфеткой бактерицидной протирала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×