Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

И шортики-утяжка - вещь!

они хороши на небольшой животик. если уже фартук, то скатываются. Там уже нужно а-ля грация, как на приведенном выше фото 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

они хороши на небольшой животик. если уже фартук, то скатываются. Там уже нужно а-ля грация, как на приведенном выше фото

Если шортики -утяжка с высокой талией и подобрана по размеру, то ничего не скатывается, движение не сковывают. 

Грация, конечно удобнее. И грудь поднимет, и бока уберёт. Но и шортики нужны бы, они и ноги сберегут, и форму телу придадут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Если шортики -утяжка с высокой талией и подобрана по размеру,

вот мне везло с шортиками, скатывались( и размер подбирала, и не так, чтоб дешевые брала. Не мое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну, наверняка что-то есть, типа слитного купальника что ли. 

Я уже писала, что в таких слитных купальниках, если не стягиваются вниз трусики, то будет стягиваться все вместе с сиськами. Это если двигаться, а не надеть только для неподвижного фото.

1 час назад, НатаФКа сказал:

У меня они под грудь и с такими вставками... типа реечек мягких. Не скатываются. Но они очень плотные. За счет этого и утягивают хорошо.

С таких зато у меня начинают скатываться колготки. :lol:

В общем тоже методом проб и ошибок поняла, что все это не мое, нунафиг, только мучиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женская логика сказал:

Просто речь о том, что якобы в утяжках Елена прям красавицей станет сразу. Не думаю, что так кардинально можно фигуру подтянуть. А на чуть-чуть может и не стоит мучиться?

Скажем так, в моем 60 размере даже немного подтянутый фартук неплохо играет роль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, вся эта утяжка, как по мне, что-то сродни испанскому сапогу. Везде жмёт, трёт и чешется. Да и не рекомендуют её носить больше пары часов, насколько я помню. И есть в ней тоже. У меня так и не прижилось ничего из корректирующего белья, я не смогла себя пересилить. :)

4 часа назад, Женская логика сказал:

В общем тоже методом проб и ошибок поняла, что все это не мое, нунафиг, только мучиться

:drinks_cheers:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась, да и сейчас иногда пользуюсь, корректирующим бельем. 

Если немного скорректировать, то вполне удобно :) Не вот прям невесомое, но далеко не испанский сапог. Объемы убирает незначительно, но силуэт сразу подтягивается, нет валиков. Да, широкая, но не гусеница))

А вот если белье сильно мало - типа сейчас ух как утянусь! - то да, мучения, не вздохнуть, давит. Зато 10-15 см с боков как не бывало:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лет 15 носила грацию каждый день с осени до весны. Именно грацию, а не боди. Колготки одевала на трусы и сверху грация, которая застегивается в паховой области. Ничего не скатывается, колготки на месте.

Но. Есть одно но. Искала долго российских производителей,до этого носила Триумф, потом цена стала космической, перешла на СПб Трибуна. Там три размера-объём груди, талии, бёдер. Мерить обязательно. Для меня как вторая кожа.

Кстати,  трибуновские купальники-супер! Сделаны из правильной ткани и хорошо держат тяжёлую грудь. Правда цены тоже не детские, недавно купила за 7,5.Но результат того стоит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2023 в 18:44, argentum сказал:

перешла на СПб Трибуна. Там три размера-объём груди, талии, бёдер. Мерить обязательно. Для меня как вторая кожа.

Кстати,  трибуновские купальники-супер! Сделаны из правильной ткани и хорошо держат тяжёлую грудь. Правда цены тоже не детские, недавно купила за 7,5.Но результат того стоит. 

Цены :blink: Все, что на мне сегодня надето, стоит чуть дешевле, чем купальник)) и это я считаю вместе с босоножками и пресловутыми утяжками ;)

Решила сегодня платье надеть, ну и утяжка пригодилась. У меня обычные высокие трусы с косточками. Беру обязательно с косточками, чтобы не скатывались, и высокие, чтоб прям до лифчика, чтоб не было лишнего валика.

Утянули не сильно, но и дискомфорта нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены высокие, но прошлый трибуновский купальник прослужил мне 11 лет.Конечно я не носила его каждый день, но морских испытаний он выдержал много. То же могу сказать о грациях, но мне повезло, что могу подобрать строго по своему размеру.

А вообще нижнее белье у меня получается дороже одежды надетой на него.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После череды бесшовных бюстиков решила купить обычный поролон с косточками. Накануне померила под грудью - неприятно удивилась (разожралась:cry_1:). Озвучила желаемую форму, цвет, размер и объем под грудью.

Продавец наметанным глазом примерилась, предложила объем под грудью побольше... и ее вариант оказался лучше. Причем, я не филонила - честно мерила, мне ж потом носить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние полгода сбросила честно нажратые после ковида 3 размера. Сейчас фланирую в джинсах, которые уже не чаяла надеть и они даже свободнее чем раньше были. И остро встала проблема белья. Вернее трусов. Вот кажется такой приземленный предмет одежды, а столько проблем. Вчера сунула нос в фикс прайс и там трусики типа мини-бикини. Мой самый любимый фасон. Да еще типа бесшовные, да еще тянутся. Да еще однотонные. Да еще цены очень даже демократичные. Набрала целую партию 46-48 размера. Так как продолжаю худеть. Только черных не нашла, разобрали.:angry:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Вот кстати, это самое удачное вложение средств в себя. Как в фильмах, когда жизнь делится на до и после.

Самое удачное вложение средств в себя это хорошо найти маникюршу (мастера маникюра, сорри). Обьясняю. Если отлично найти такого мастера, то сразу найдешь и брафиттинг, и визажиста, и ресничинг, и многое другое.:)))) А если серьезно, то я полностью с вами согласна. Правильно сшитый бюстгалтер имеет право стоить как крыло самолета, зато он сделает жизнь поистине прекрасной. Ненавижу косточки и ребра жесткости не на месте, не так как положено отцентрованные чашечки и прочее все. Вот на примере купальника - там как раз все что надо на месте, чего не над - так там нет. И в итоге без всякого пушапа и прочих хитростей как надо все смотрится, просто чудо из чудес.

 

14 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

 Из прекрасного - очень долгое время хотела платье как на картинке,

Ткань какая там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В интернет магазине белье... Вы отличный специалист. Я не рискну. В жизни не угадаю с размером и посадкой.

Здесь отвечу, чтобы не флудить. Я просто белье знаю, которое беру. :) И как сядет, в принципе, предполагаю. Я для себя выбрала в принципе "свои" марки, где беру базовое белье - Wonderbra, Empreinte, мягкие чашки - в Intimissimi. Всё на Ламоде и заказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я не флуд, я по теме. У нас в Питере есть компания, названия писать не буду, не рекламирую. Они продают лифчики-трусики хорошего качества (разных фирм) плюс трикотажные изделия, но я сейчас про лифчики. Предлагают услугу бра-фитинг, то есть записываешься к ним, говоришь свои мерки, они к определенному часу откладывают ассортимент. Правильной посадки. И целый час потом вокруг вьются, поднося-унося, обряжают в правильное. Говорят - многие не знают, как должен лифчик сидеть на фигуре, отсюда проблемы с осанкой и боль в спине и разные другие неприятности, кроме того правильно подобранный лифчик это красиво.

Я там побывала. И два лифчика купила. Они стоят дорого, правильные же:)))) Не спорю, красиво смотрятся. Но почему в обычных, может и неправильных, мне свободно и хорошо (правда, такие тоже надо поискать) и ничего не теснит. А в этих как в сбруе. Я думала, что темная я как тундра, меня там просветлят и обрету я изделия, которые не чуешь на себе. Фигу с маслом. Но я как та лягушка из анекдота - опять туда пойду. Может со второго захода выберу получше. Я ж хочу того, чего на свете нет. Широких лямок (они почему-то только с большой чашкой идут, а у меня чашка скромная, зато спина широкая), пушапа без костей, и чтоб сбоку не было ребра жесткости (ненавижу). Не так-то все просто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люблинская сказал:

Сегодня у меня нет возможностей на Милавицу, приходится брать простые. 

Какие - простые? АлиЭкспресс? И чем "милавица" не простая? Есть модели в районе 1000 рублей, в распродаже на СП и по 800 можно поймать, и ещё дешевле.. 

Носится минимум год активно, не закатывается, не шарушится. 

Вот первый попавшийся:

Screenshot_20231016-133429_Chrome.jpg

И модели, и размеры есть разные. Кто скажет, что это дорого - киньте в меня камень. Дешевле - только даром. И с чего вдруг Милавица стала "не из простых"? Есть и по 2-3 тысячи модели, но при желании можно и очень приемлемые варианты найти.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не знаю, читаю как фантастику - это как надо эксплуатировать бельё, чтобы аж зашарушилось?

Китай продакшн с Садовода изначально, видимо, из таких вот прелестных материалов.

 

41 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

И чем "милавица" не простая?

У меня что-то со зрением.Впервые вижу Милавицу за 600 рублей. Я не знаю, кто как себе по интернету покупает белье, мне в магазине нужно 10 пар перемерить, чтоб найти то, что подойдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я не знаю, кто как себе по интернету покупает белье, мне в магазине нужно 10 пар перемерить, чтоб найти то, что подойдет

Делюсь лайфхаком: в магазине выбираешь модель, в интернете заказываешь в 2 раза дешевле. У меня есть "любименький" из Милавицы, заказываю не глядя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Делюсь лайфхаком: в магазине выбираешь модель, в интернете заказываешь в 2 раза дешевле.

Ну, если только есть любименький. У меня очень все специфично. Я в интернете не вижу вида сбоку, а мне надо знать, есть там ребро жесткости или нету, это к примеру. Остальное туда же. Я заказывала. Ну, чтоб себе доказать, что это удобно. В интернете. Из пяти приобретенных ношу один. Возни с этим добром для меня много. Больше, чем перемерить разово в магазине. Но вообще спасибо, сегодня же поищу "дешевенькие милавицы" - самый недорогой лифчик, который мне пригодился, как нарочно стоил больше тысячи, модели, которые я выбрала путем бра-фитинга вообще по 5. Фирм не знаю, мне фирма изготовитель совершенно не интересна, мне надо чтоб "костюмчик сидел". Ранее самым любимым был "Марк&Андре" с умеренным пушапом, силиконовым наполнением этого пушапа и широкими лямками. Не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не знаю, кто как себе по интернету покупает белье, мне в магазине нужно 10 пар перемерить, чтоб найти то, что подойдет.

Я как раз 5-7 штук лифчиков заказываю в ВБ, меряю, выбираю которые подошли и выкупаю. Бывает, что и все обратно отправляю. Но чаще всего из такого количества один подходит. У меня возврат бесплатный, вот и пользуюсь. Сейчас пойду забирать вообще без примерки - беру уже третий бюстгальтер одной фирмы, одной модели, просто увидела, что цена снизилась, я и заказала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я как раз 5-7 штук лифчиков заказываю в ВБ, меряю, выбираю которые подошли и выкупаю. Бывает, что и все обратно отправляю. Но чаще всего из такого количества один подходит.

Вот-вот. Я именно так и купила один из пяти. Только примеривать в пункте выдачи мне не удобнее, чем в магазине. Возня с отказом от товара, который мне пришел из ВБ для меня запаристее, нежели взять в магазине и отложить в сторону то, что не подошло. Лучше бра фитинг, без меня по меркам отобрали несколько моделей, приехала, примерила. Но там эта вся команда далеко находится, ездить надо, тоже хватает мороки. И даже к выбранному идеально есть претензии. Что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот-вот. Я именно так и купила один из пяти. Только примеривать в пункте выдачи мне не удобнее, чем в магазине. Возня с отказом от товара, который мне пришел из ВБ для меня запаристее, нежели взять в магазине и отложить в сторону то, что не подошло. Лучше бра фитинг, без меня по меркам отобрали несколько моделей, приехала, примерила. Но там эта вся команда далеко находится, ездить надо, тоже хватает мороки. И даже к выбранному идеально есть претензии. Что поделать.

У нас нет такой крутой услуги, я бы тоже хотела воспользоваться. А отказ у меня как-то быстро происходит - я не знаю от чего это зависит, но я говорю сотруднице какой товар забираю, отдаю ненужный, она чего-то там щелкает и мы с ней прощаемся. Как-то так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

отказ у меня как-то быстро происходит - я не знаю от чего это зависит, но я говорю сотруднице какой товар забираю, отдаю ненужный, она чего-то там щелкает и мы с ней прощаемся. Как-то так. 

Всё правильно, @Злобынюшкапросто путает отказ с возвратом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я не знаю, кто как себе по интернету покупает белье

Последние лет 10 покупаю только в интернете. До введения санкций баловалась Бонприксом, сейчас периодически Милавица, Трибуна или Новое время. Модели выбираю проверенные или в точном соответствии с размером. Причем пользуюсь Озоном - у них чаще бывают акции и скидки, а порой на сайте проиводителя нет нужного размера по конкретному изделию, а на маркетплейсе - пожалуйста. Кроме того, в Озоне можно вернуть товар после примерки дома, главное - сохранить все бирки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×