Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лолита

Внебрачный ребенок сына

Recommended Posts

Лана

А,это они не пытались на него воздействовать - это он им с внуками запрещал общаться, чтоли?

Не запрещал, он прекратил общение со своими детьми. Не совсем я с вами согласна, хотя вижу о чем вы...могу согласиться со многим. Но многие поступки мы при расставании делаем сгоряча и многое спустя время уже не можем поправить. Кто-то ж должен оставаться трезвомыслящим с холодной головой. Именно благодаря дедушке с бабушкой, тогда были сохранены отношения детей с отцом. Не смотря на то, что живет он сейчас в другой семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так получилось,что я забеременела буквально перед разводом.То есть на момент развода было 5 недель.Родители мужа ни разу внучку не видели.Не звонили.Никак вообще.У них в семье такая политика,что после развода она уже не член их семьи.Я сама им не навязываюсь,у нее есть мои родители и мои дедушка с бабушкой.Их любви нам за глаза.А родителей бывшего мужа мне жаль.Старшая дочь бесплодна,младший еще студент,мой бывший неприкаянный ходит.им уже по 60.Добровольно лишили себя радости такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Добровольно лишили себя радости такой.

А с чего Вы взяли,что внучка им в радость,они похоже другого мнения

раз:

Родители мужа ни разу внучку не видели.Не звонили.Никак вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что внуков кроме нее у них нет.Что ребенок она замечательный и очень похожа на свекра.Опять же я с ними не общалась с тех времен и вполне может быть зная лживую натуру мужа бывшего что он мог сказать что ребенок не от него.Если бы они ее увидели,то уверена что растаяли бы.Она полностью их порода.И потом чисто по человечески они себя ведут неправильно.не важно что мы в разводе.Она их кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

него.Если бы они ее увидели,то уверена что растаяли бы.Она полностью их порода

У моей подруги обе дочери копия свекровь. Не она, не муж, а именно свекровь. Думаете, свекровь их любит? Да она с младщей за 1,5 года еще ни разу не оставалась, а старшую видит раз в год, хотя живет в соседнем доме. И это при том, что Ленка ее официальная невестка. А уж будь она брошеной подругой, так на нее вообще б плевать хотели. Так что

Она их кровь.
не во всех случаях роль играет, некоторые вообще в "своей крови" не нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. И очень неоднозначный. Потому что с одной стороны вроде бы мужчина выглядит как подлец. Но....... беременеть и рожать предстоит все-таки женщине, поэтому женщина и должна больше думать об этом. (вы не подумайте, я не освобождаю от ответственности мужчину, но не все мужчины соглашаются нести эту ответственность, поэтому женщина все же должна предполагать и такой исход).

Теперь парень. Он встречается "просто, чтобы время провести". А она беременеет. А между ними НИЧЕГО кроме постели общей и не было. Посылать на аборт - преступление. Бросить девушку - подлец. Ну и что ему делать? Жениться на ней или признавать ребенка, до которого он не дорос, который реально ему не нужен?

Ведь и девушки далеко не всегда так чисты и порядочны. Ведь сколько обманов с целюь женить на себе! "Дорогой, не волнуйся, я принимаю таблетки (вставила свечку и т.д)" и "Ах, дорогой, я не знаю КАК это вышло, но таблетка не подействовала, свеча просроченной оказалась. В общем ты скоро будешь папой!" А потом слезы - вопли , обиды на весь мир и приговор "Он ПОДЛЕЦ".

Хотя этот подлец честно предупредил, что жениться ненамерен.

Так что каждая из ситуаций требует, наверное, индивидуального подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

не во всех случаях роль играет, некоторые вообще в "своей крови" не нуждаются.

поэтому я не звонила,не писала и ребенка к ним не возила.Надо будет адрес знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сказала что если ее сын скажет что у него будет ребенок,а он его не хочет и жениться он на этой девушке не собирается,то она ребенка не примет,а я доказывала что малыш все равно ее внук или внучка и отказываться нельзя.

Если рассуждать гипотетически,то 1-я бы постаралась воспитать и сына,и дочь с мыслью,что за все свои поступки надо нести ответсвенность.Если человек уже позволяет себе интимные отношения(не столь важно,с или без предохранения,т.к. везде есть сбои),то должен понимать,что может родиться ребёнок.Мне было бы очень неприятно узнать,что мой сын(надеюсь,что и он у нас будет тоже)не желает растить своего ребёнка или спал с девушкой,С которой его не связывала любовь в самом лучшем смысле этого слова.Это упрёк мне как его маме.

Если бы я узнала,что у меня есть внуки,то постаралась бы им помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет ни сына ни дочки.

Но я бы, пожалуй, потребовала в такой ситуации, очень веских доказательств, что это ребенок моего ребенка biggrin.gif

Т.к. у нас в семье было так: у дяди моего был внебрачный ребенок, на пару лет моложе его законного сына. Та женщина приходила к моим дедушке с бабушкой (дядиным родителям), показывала внука. Дедушка говорит, очень был на дядю похож. Дедушка сильно переживал, что у него не двое внуков, а трое и с третьим, внебрачным, он не общается.

Дядя до совершеннолетия этому ребенку платил алименты, но не общался и не помогал никак. А потом сделал генетическую экспертизу (недешево это стоит) и оказалось, что ребенок не его.

Так что, доверяй (все говорили, что дите то внебрачное - копия дяди), но проверяй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Мне было бы очень неприятно узнать,что мой сын(надеюсь,что и он у нас будет тоже)не желает растить своего ребёнка или спал с девушкой,С которой его не связывала любовь в самом лучшем смысле этого слова.Это упрёк мне как его маме
При чем здесь мамино воспитание и физиология??? Это девушку еще можно воспитать по принципу "ни поцелуя без любви", а мужчину - нельзя без ущерба для его психики, его все равно физиология одолевать будет. Да, собственно, и зачем так воспитывать? Воздержание же вредно. А любовь - когда еще придет, если придет.... Некоторые люди вообще не знают этого чувства. Дак что же, в монастырь уходить?

Не, я сыну не буду чинить никаких препятствий в личной жизни. Пусть хоть сколько и хоть с кем - если девушки не против, то отчего же и нет? Не насиловать же он их будет. По мне дак главное, чтобы заразу не подцепил... А дальше - зависит только от их обоюдного согласия.

Даже наоборот - пока ищет любимую на всю жизнь, пусть нагуляется. Как я убедилась, мужчин потом все равно потянет гулять, если в молодости не имел достаточного опыта. Так что - пусть погуляет, а вот потом, когда нагуляется - женится и остепенится, строит крепкую семью без гулянок да детей воспитывает. Я бы такого сыну хотела.

не столь важно,с или без предохранения,т.к. везде есть сбои),то должен понимать,что может родиться ребёнок.
Девушка тем более должна понимать, это ведь у нее может родиться ребенок. И если уж ей на это плевать - то мужчина может только одеть презерватив, но никак не отказываться от интима, если девушка доступна...

Та девушка, которая исключает для себя даже в малом проценте возможность залета от близости с мужчиной, который с ней сексом без любви занимается - просто исключит для себя это, не встречаясь с таким. Раз все-таки встречается, прекрасно зная, что 100% средств предохранения нет - ну, значит просчитала уже такой вариант и решила для себя, как поступит при таком сбое. Захочет родить - родит, не захочет - не родит. Решать только ей - так природа распорядилась.

Акварелька

Так что, доверяй (все говорили, что дите то внебрачное - копия дяди), но проверяй!!!
Если платить алименты - то однозначно проверять надо, не полагаясь "на глазок". Я там о конфетке-шоколадке говорила, а не о содержании ребенка.

А как вашему дяде вообще присудили алименты без экспертизы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети не должны отвечать за ошибки своих родителей! Даже и речи быть не может, обязательно приму своего внука (или внучку). Позволят - буду принимать участие в его (её) жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Дети не должны отвечать за ошибки своих родителей!

Вот именно. У моей мамы есть подруга, у нее женатый сын, живут с женой уже 10 лет, детей не может быть, так как у невестки какая-то операция была по гинекологии.

Сын живет с ней из жалости (по словам маминой подруги), так как невестку посещают суицидальные мысли из-за ее бесплодия.

Потом сын встретил женщину, она ему родила дочь в прошлом году.

И его мать категорически не желает общаться с внучкой и той женщиной. На том основании, что она незаконнорожденная и "никто у нее не спрашивал, сами родили, пусть сами и воспитывают."

Но девочка-то существует, родная кровиночка. А бабуле наплевать, хотя сама кляла невестку, что она родить не может. Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж затронули эту тему.

Есть у меня друг, замечательный человек и замечательный семьянин. Но есть у него слабость, он как солнышко, хочет обогреть всех женщин. Любит всех искренне и неподдельно.

Соответственно, любовниц у него всегда минимум две. Жена не в курсе, или просто закрывает глаза. Дочери уже 20 лет. Папочку просто обожает.

Так вот, была у него любовница, забеременела, потеряла ребенка, перенесла операцию. Сказали детей не будет. Любила она его очень сильно, ну и он после операции, не смог ее бросить. Помог с квартирой, с работой, помогал деньгами. Ну и умудрялся бегать налево еще и от нее.

Когда решил расстаться, после операции уже прошло года 3, она сообщила о том, что ждет ребенка. Врачи разводили руками, невозможно, но факт. Тяжелая беременность, тяжелые роды, но вот на свет появилось маленькое чудо. Его сыночек. Конечно, он ее не бросил, но и от жены не утаил. У жены был нервный срыв, что и так понятно. Дочка приняла брата с радостью.

А вот родители... Отец принял внука сразу, а мама плакала, потому, как любит невестку, и жалеет, но и эту девочку жалко, но внука приняла, он же и ее кровинка. Помогает с малышом, берет на выходные. Мы часто с ней общаемся, говорит:

- Ну, как поступить? И невестку не предашь и внука люблю. А дальше как? Подрастет, начнет спрашивать, что говорить?

Сейчас малышу уже 2.5 года, чудесный парень растет. Родители, есть родители, примут хоть в браке рожденного, хоть нет. А правда, что говорить, малышу, как объяснить ситуацию, когда подрастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что говорят обычно в таких ситуациях, когда папа уходит из семьи? Объясняют малышу, что папа живет в другом месте, но он сыночка очень любит, и сестра и бабушка с дедушкой его очень любят.

Хорошо, что бабушка с дедом не отвергли внука и у этого мальчика есть несколько любящих его людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что говорить, малышу, как объяснить ситуацию, когда подрастет?

Если будет жить в любви и ласке легче будет объяснить, нежели если он будет отвергнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот родители... Отец принял внука сразу, а мама плакала, потому, как любит невестку, и жалеет, но и эту девочку жалко, но внука приняла, он же и ее кровинка

Вот это и главное! Приняли, не сказали - ты не нужен...

Я приму внуков любых, хотя мне до этого еще далеко, детки маленькие...Да и быть мне только мамой дочерей. Но, если б это был сын, ничего бы не изменилось. Да, ругала бы сына, но от кровинушки бы не отказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сложно судить тут, конечно. Но вот чисто по-человечески мне позиция бабушек, любящих только законных и желанных сыновьями внуков, очень напоминает позицию любителей животных, но только с условием, что животное с хорошей родословной и нужной породы blink.gif

Лично мне не понять, как можно разделять с своем сердце любовь на "таких" и "не таких" внуков.

Хотя о чем я говорю. У моего папеньки вот такая маман как раз и была. Внуки от любимой невестки и от родных дочек были "родными" и им после рождения все самое лучшее, а внучка от ненавистной невестки (я и моя мама соотвественно) - "отродье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать одну давнюю историю.

Одна женщина, назовем ее Н., встречалась с молодым человеком, забеременела и решила рожать. МЧ жениться не собирался, о детях не мечтал и, когда Н. не поддалась на его уговоры сделать аборт, оставил ее.

Н. родила прекрасного мальчика. По соседству с ней жила сестра ее МЧ, она была в курсе, чей это малыш. Иногда, встречаясь с Н, брала малыша поиграть. Однажды она попросила, чтобы Н разрешила ей показать ребенка родителям, тоесть бабушке с дедушкой. Н. не была против, наоборот, она этого хотела. Сестра МЧ отнесла малыша к родителям, те, увидев его, ахнули - он, как две капли воды, был похож на их сына. (Кстати, это правда. Она как-то показала нам фотографию малыша в непривычной для нас одежде, сказала, что вот, бабушка с дедушкой так его нарядили. Мы посмотрели, поулыбались. Потом она сказала, что на самом деле, это фотография её МЧ в детстве. Сходство было разительное - мы ведь малыша знали!)

С тех пор сердца бабушки и дедушки были отданы внуку. Они стали наседать на сына, чтобы он сошелся с Н. Сын какое-то время упрямился, может, ему было стыдно возвращаться под напором родителей. Тогда отец просто собрал его вещи и, чуть ли не за руку, привел сына к Н.

Надо сказать, что семьи у Н. с её МЧ так и не сложилось, зато её сын - любимый внук у бабушки с дедушкой. И вырос он, зная, что у него, как и любого другого, есть и бабушка и дедушка, да и отец, который теперь от него не думает отказываться . Я считаю, что Н. мудро поступила, не отгораживая своего "незаконнорожденного" ребенка от родителей МЧ, а наоборот, всячески содействуя их сближению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

С тех пор сердца бабушки и дедушки были отданы внуку. Они стали наседать на сына, чтобы он сошелся с Н. Сын какое-то время упрямился, может, ему было стыдно возвращаться под напором родителей. Тогда отец просто собрал его вещи и, чуть ли не за руку, привел сына к Н.

Какие же они молодцы!!! Побольше бы таких людей. Я бы также сделала. Заделал сынуля ребенка? Разрешил рожать? Вперед и с песней в загс. И усыновлять ребенка.

А то некоторые делают вид, что ребенка не существует, тем самым лишая его права на бабушку и дедушку. А это в корне неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот задумалась вот над чем: а если мне изначально девушка сына не нравилась? Просто не нравилась и все... бывает же антипания на ровном месте. В процессе общения с девушкой симпании не возникла, а скорее наоборот, антипания возросла и вдруг девушка беременеет и решает рожать...

Как может возникнуть любовь к ребенку, если его мать изначально мне была, мягко скажем, не приятна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Как может возникнуть любовь к ребенку, если его мать изначально мне была, мягко скажем, не приятна?

Но папа ребенка вам же изначально очень приятен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Как может возникнуть любовь к ребенку, если его мать изначально мне была, мягко скажем, не приятна?

Мда, странная позиция, мягко говоря) Наверное, вот так же оправдывалась перед собой и людьми моя "бабуля" по отцовской линии biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

В процессе общения с девушкой симпании не возникла, а скорее наоборот, антипания возросла и вдруг девушка беременеет и решает рожать...
Беременеет, на сколько я поняла, от вашего сына?

Как может возникнуть любовь к ребенку, если его мать изначально мне была, мягко скажем, не приятна?
А при чем тут приятна или не приятна мать? Это же ваш внук)) Ребенок вашего сына))) Любовь то прежде всего должна возникнуть к ребенку сына, а уж потом ваши симпатии к избраннице))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация была. Забеременела я, когда мне только исполнилось

18 лет. Мой м.ч, узнав это, не обрадовался, но посоветовавшись с родной сестрой

своей бабушки, она гинеколог, решил оставить ребенка и жениться на мне.

Вся его родня была против, но мы все-же поженились. И я родила сына копия папы. И живем мы вместе уже 16 лет.

А насчет сына мы уже решили, что если его девушка забеременеет и захочет рожать, мы всячески будем помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно мне прикинуть такую ситуацию на себя, но думаю постаралась бы принять ребеночка.

В данный момент, сын может и не понимать отцовства, а через несколько лет может и одуматься.

В любом случае сыновние внуки, наши по крови только если невестки порядочные.

А порядочными и не порядочными могут быть и законные и не законные невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×