Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость злюка

Как оживить семейную жизнь?

Recommended Posts

Хотела бы рассказать о своей ситуации и попросить совета.

Живем с мужем четыре года и уже успели пресытиться совместной жизнью и, возможно, подустать друг от друга. В последнее время очень часто ссоримся, и я уже подумывала, что дело близится к разрыву, вроде была уже к этому готова, но теперь...

Просто села и подумала в один вечер, и что это мы расстаться решили, пережили столько прекрасных моментов вместе, он же роднуля мой, не могу рядом с собой никого представить вместо него. blush.gif

Конечно же, такие мысли пришли ко мне во время форс- мажорной ситуации. До конца недели мы должны съехать с квартиры. Пока снимать другую нет возможности, так как мы снимали квартиру у родственников, эконом- вариант, так сказать- двушку по такой цене, что и однокомнатную не снять hmm.gif

Пока мы в раздумьях, как жить и к чьим родителям переезжать.

Я боюсь, что этот переезд разрушит наши и без того не очень прочные отношения. Хочу как- то оживить их, впрыснуть новую струю g.gif

Романтики- не еаш вариант, мне представляется романтический вечер со свечами и шампанским, мой муж шампанское же не пьет, из- за этого, думается, вечер будет смазанным.

Посоветуйте, куда мне стоит его пригласить или что сделать, чтобы наши чувства засияли ярче?

...Думала, креативное мышление и фантазия- это то, с чем я дружу, но в самый ответственный момент они меня покинули unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

К счастью, у нас с мужем нет острой жилищной проблемы, но есть масса других. Поэтому романтики в нашей жизни тоже очень мало.

Соответственно этот вопрос и меня тоже мучает. Как оживить отношения? Мы живем вместе тоже 4 года. Вот 28 июля будет как раз годовщина smile.gif

Редко куда ходим. Живем за городом, пойти тут некуда. Дети постоянно с нами. Уединиться в нашем строящемся доме практически невозможно, плюс - возникли проблемы финансового характера.

И я тоже очень не хочу его терять, но рутина заела обоих. Хотели поехать вдвоем на машине куда-нибудь на недельку, но опять же - все упирается в финансы. Уныло. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего , мы с супругом 5 лет вместе и в последнее время заметила, что все наше времяпровождение ограничивается просмотром телевизора. Разговоры только на бытовую тему. А все потому, что нет общих впечатлений.

Поэтому, как только подвернулась такая возможность я уговорила супруга съездить в Питер. Хоть финансово и тяжело, но мы немного напряглись и поехали. Конечно поездка нас сблизила. Ходили по улочкам, сидели на набережной, белые ночи. Романтика smile.gif Дома рассматриваем фотографии, вспоминаем, смеемся...

Но на этом я решила не останавливаться. В те выходные поехали в картинг клуб. Нахохотались, получили порцию адреналинчика. Сейчас вот думаю надо покататься на параплане, поиграть в пейнтбол.

Все это не очень затратно, но не менее романтично, чем свечи и шампанское. Любые совместные вылазки, которые дают положительные эмоции-сближают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Посоветуйте, куда мне стоит его пригласить или что сделать, чтобы наши чувства засияли ярче?

А остались ли чувства-то? По-моему, это только продление агонии.

Живем с мужем четыре года и уже успели пресытиться совместной жизнью и, возможно, подустать друг от друга.

Говорят, на пятом году случается 1-й кризис в отношениях, так что всё закономерно, главное пережить этот момент, но это возможно только при обоюдном желании.

А если подустали , то может стоит отдохнуть и побыть какое-то время в разлуке?

он же роднуля мой, не могу рядом с собой никого представить вместо него. blush.gif

С вами всё понятно, а какие мысли у него на этот счет?

Мне кажется, вам с мужем надо для начала сесть и откровенно обсудить проблему и уж, исходя из этого думать, как оживить отношения и надо ли их оживлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

9го августа мы едем на Алтай. Думаю, это будет эмоциональный всплеск для нас обоих wink.gif

Но я, наверное, слишком многого хочу- чтобы на каждый день распланировать что- нибудь этакое, запоминающееся biggrin.gif

Не поверите- вчера готовила долгий ужин, с любовью и не глядя на часы. Так заслужила его улыбку! Никогда не думала, что это может для меня быть так важно! wink.gif

То есть мы настолько закрутились в буднях eek.gif И я обед- ужин на ходу готовлю, а вчера такое удовольствие испытала, потратив чуть больше времени.

_______

Семафор

Любим друг друга... Столько боли просто друг другу причинили недопониманиями и упреками...

агония

Может, я бы тоже так думала, если б не видела его глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

А остались ли чувства-то? По-моему, это только продление агонии.

Зачем так резко? Все супруги ссорятся, но потом, как правило, мирятся. А вы уж на четвертом году жизни их в "смертники" записали music_whistling.gif

А если подустали , то может стоит отдохнуть и побыть какое-то время в разлуке?

ИМХО, а вот этого не стоит делать. Надо преодолевать трудности вместе. А то так и закрепится в подсознании, что можно разойтись, пожить отдельно, сойтись... ПОтом и изменить разочек, потом и не разочек.

Очень часто именно такие "стоит отдохнуть" приводят к окончательному разрыву.

Тень прохожего А вот всколыхнуть отношения надо. Вам посоветовали неплохой вариант - сходить или съездить куда-то.

Если он "поведется", то можно попробовать поиграть в "дозамужество" - т.е. встреча с цветами (любыми, можно недорогими или вообще самим собранными) около кинотеатра, совместный просмотр, потом прогулка, потом "зайти на чашечку чая" и т.п. Можно просто съездить за город (благо погода позволяет) и вместе сделать пикник.

А вообще, конечно, лучше поговорить со своей второй половиной и решить, что вам ВМЕСТЕ сделать, чтобы отношения не порвать, а наоборот, скрепить.

inlove.gifinlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего , мне кажется каждый день

что- нибудь этакое, запоминающееся
это слишком. Поскольку придется постоянно повышать градус впечатлений, а это Вас просто опустошит. Мне кажется выходного для оживления Ваших отношений, вполне будет достаточно. Есть время подготовиться и есть время все эмоции в себя уложить smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

А вы уж на четвертом году жизни их в "смертники" записали music_whistling.gif

Я всего лишь предположила.

Надо преодолевать трудности вместе.

Согласна, но только в случае обоюдного стремления. Если одна сторона будет биться за оживление, а другая вяло принимать, то первая скоро выдохнется.

Очень часто именно такие "стоит отдохнуть" приводят к окончательному разрыву.

А может это и к лучшему, вдруг выяснится, что друг без друга комфортней, тогда зачем время терять на бесплодные попытки, фантазия не безгранична.

Тень прохожего

Но я, наверное, слишком многого хочу

Никогда не думала, что это может для меня быть так важно!

вчера такое удовольствие испытала, потратив чуть больше времени.

Вы всё время говорите о себе и неясно, что хочет и думает муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гуля Хамитовна

Милая Тень прохожего! Вы очень мало прожили вместе, чтобы надоесть друг другу или устать друг от друга. Просто в какой-то момент, думаю, на фоне разных трудностей, возникают трудности в отношениях. У нас тоже бывает множество проблем (жилищные, материальные,работа и т.д.). Как мы выходим из этого, скажу. В 2-х комнатной квартире, когда вокруг дети и внучка, тяжело уединиться. Мы берем пиво, хотя не пьющие, но 2-3 бутылки пива не в счет, садимся на ковре в зале и сидим, беседуем о том, о сем.Это бывает очень редко. Или взяли внучку в выходной, пошли в парк, сели на лавочке, пока внучка вокруг бегает-играет, сидим отдыхаем, общаемся. Или вечером после работы, вдвоем, идем вдоль набережной, гуляем,беседуем. Недавно утром в выходной вдвоем сели на электричку, поехали в курортный поселок Боровое, погода была не очень-то жаркая, муж чуть окунулся в озере, а потом гуляли по лесу, сели-поели. Поели еды, взятой из дома, купили пива, общались.И вечером на электричку и домой. Ехать около 3часов. Денег потратили немного, но общение стоит того. Можно даже просто вдвоем молчать, наслаждаться тишиной, чистым воздухом. Стараемся обсуждать все между собой и с детьми. У нас не бывает скандалов, ругани. Иногда размолвки, мелкие ссоры бывают. Но мы все высказываем позже друг другу,обсуждаем, недомолвки хуже всего. Разное было за 26 лет семейной жизни,27лет знакомства. Но друг без друга нам плохо. Богато мы никогда не жили, когда-то жили 7 лет с моей мамой. Немного жили и у его родителей. но рушить свою семью, губить свои чувства из-за мелких проблем. Не стоит. Не может быть, что Вы пресытились и устали друг от друга. Договоритесь с родителями и с теми, и с теми, немного у одних, немного у других. Потом проблема решится, подкопите денег, снимите жилье. Главное, в мелких жизненных неурядицах не обвинять друг друга, а решать все вместе. Даже можно на кухне закрыться и готовить вместе что-то для всей большой семьи. Всем сказать, чтоб не мешали, мол, будет сюрприз. И приготовьте какое-нибудь блюдо (несложное, но вкусное, например картофель по-французски или зажарьте окорочка, обработав их соусом из майонеза или белого вина, и т.д., и т.п.). 1-2 часа общения Ваши, а потом всей большой семьей будете с удовольствием кушать. И настроение будет намного лучше, и трудности не будут казаться такими неразрешимыми. Еще есть очень много вариантов. Желаю Вам удачи и счастья! Поверьте на слово, не в деньгах и роскоши счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется постоянно повышать градус впечатлений, а это Вас просто опустошит.

Пожалуй, вы правы.

В голове просто не укладывается, что разрушить чувства и отношения можно в один миг, а собирать по микроскопическим частичкам приходится.

Хочется же все на раз- два исправить rolleyes.gif

+++++

Вы всё время говорите о себе и неясно, что хочет и думает муж

Мне кажется, он морально от меня устал, от моих претензий и плохого настроения blink.gif Процесс же весь взаимосвязан- уже не поймешь, кто первый начал. Он недоволен мной, я- им.

Он мечтает о том времени, где нам было хорошо вместе. Но для этого нужно оживить чувства smile.gif Или даже реанимировать.

Гуля Хамитовна

Я сама обожаю гулять. Но это тоже не всегда приемлемо, потому как мой муж устает на работе. Очень. (он комплектовщик на складе, весь день на ногах)

И если я после какой бы то ни было тяжелой работы на прогулке отдыхаю, то у мужа моего с точностью до наоборот hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Он мечтает о том времени, где нам было хорошо вместе. Но для этого нужно оживить чувства  Или даже реанимировать.

Мы, когда начали встречаться, не имели возможности заниматься сексом с комфортом, т.к. места для встреч не было. Ну это дело у нас происходило (уберите детей от экрана music_whistling.gif) в машине, на природе, в туалете в гостях и т.п. местах.

Так вот в эти выхи едем из города в Ивановской области, куда на неделю отвезли моего сына отдохнуть. Едем вдвоем, я уже начинаю дремать. Вдруг чувствую едем не по шоссе. Приоткрыла глаз, смотрю - лес. Ну, думаю, в туалет в лес ехать - это ж как облениться надо harhar.gif Остановились и мой муж начал ко мне приставать, ласкать... в итоге мы вспомнили то время, когда "были молодыми" inlove.gif

Мне кажется, он морально от меня устал, от моих претензий и плохого настроения  Процесс же весь взаимосвязан- уже не поймешь, кто первый начал. Он недоволен мной, я- им.

Эх, у нас то же самое. Только виновата я одна по его мнению. Я уже с этим смирилась и не перечу. МНЕ так спокойнее. Иногда бывают просветления (см.выше), но редко. Осложняется еще и тем, что живем с тещей и у меня один ребенок от первого брака, второй общий. Так много народу, что и не расслабишься особо (в смысле романтИк), да и особо никуда не вырвешься, чтоб вдвоем побыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Да и у нас негде сексом заняться. Раньше- где только не было! Даже на стадионе laugh.gif Ну, ночью, конечно blush.gif

А потом однообразие заело, и даже в редкие вечера вдвоем о сексе как- то уже не думали с придыханием g.gif А потом и вовсе секс стал привычкой или даже обязанностью.

Где же счастливое время четыре года назад, когда мы и налюбоваться друг на друга не могли, да и вовсе отлипнуть друг от друга confused_1.gif Тянуло же, как магнитом. А со временем, наоборот, как одинаковые полюса- отталкиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гуля Хамитовна

Девочки! Я работаю на строительстве, муж военный. Всегда были и есть обстоятельства, которые мешают интимной жизни. Но мне кажется, что в проблемах между двумя виноваты не вид и график работы и не место, где они живут.

Почему муж морально устает после 4-5 лет совместной жизни?

Может не надо часто упрекать. Пусть Вы договоритесь не высказывать друг другу претензии. А потом можно обсудить. Если кто-то сильно устал, надо предоставить ему покой и тишину (это нелегко в нашей 2-х комнатной квартире, но надо иногда, просто закрыть дверь). Если у меня или у него плохое настроение, мы просто предупреждаем, не трогай мол меня. Есть душ, есть балкон, есть музыка хорошая, можно, в крайнем случае, наушники одеть и слушать релакс, особенно, когда перетреплют нервы на работе.

Согласна, когда однообразие в сексе или вообще проблема остаться наедине - это кошмар, но надо искать выход, но не упрекать. Мы жили с моей мамой (теща), мы жили с его мамой (свекровь), но находили возможность встретиться, например, когда все были днем на работе или тоже ездили в лес и т.д. А еще, у нас есть услуги в городе: квартира с почасовой оплатой, сауна и т.д. Ведь эти услуги не только для гулящих от семьи, но и наш вариант, когда дома куча людей. Может и у Вас есть какие-то такие варианты, хотя не все мужья примут и поймут такой вариант. Это тоже обсуждается. Хорошо, если есть машина, можно выехать. У нас сейчас и ее нет. Так что нелегко, понимаете ли.

А вообще, конечно, лучше поговорить со своей второй половиной и решить, что вам ВМЕСТЕ сделать, чтобы отношения не порвать, а наоборот, скрепить. inlove.gif inlove.gif

Полностью согласна с Крыша Так. Возьмите себе за правило все обсуждать с ним. Вы его так красиво назвали - роднуля. Значит все у Вас будет хорошо. А сейчас просто небольшая проблема. Если он сильно устал и не поддается, переждите, а потом так и скажите: роднуля, я хочу с тобой поговорить. Надо пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь. Вчера заказывали роллы в японском ресторане smile.gif Расстелили покрывало на полу, зажгли свечи. Эээ... О чем говорят- то за романтическом ужине? Увидела, как мой любимый умеет смущаться, как мальчик. Так мило!

Потом учились палочками есть вместе (несмотря на мою любовь к японской кухне, палочки мне до сих пор даются не ахово laugh.gif ) Фоном я включила Romantik collection, мы чуть не уснули оба cool.gif Пришлось на радио переключиться.

Альтернативу шампанскому составил Чинзано. Мы говорили, говорили... О том, как будем жить дальше, где будем жить дальше. Первый раз за довольно продолжительное время разговор оставил ощущение морального удовлетворения. В конце концов, так наговорились, что и не до секса было laugh.gif Уснули, как котята, прижавшись к друг другу...

Так что все уже у нас налаживается, спасибо всем за добрые пожелания и поддержку notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и горжусь собой! Я идеальная жена! Я умница - разумница!

Хотя, если честно, нормальная бы баба пошла бы сковородку подготовить к военным действиям.

Сижу на работе, звонок мужа по громкой связи. принимаю вызов: "Алло!"

И в трубке слышу: "Но не смогу я сейчас тебе помочь, не смогу! Я в гараже!"

- Алло! -кричу - Алло!

- Давай потом договоримся! - опять слышу из комутатора - А я тебя как люблю!

Со злостью выключаю "отбой" и звоню мужу на мобильник:

- Что ты меня вызывал? Это что за фокус?

- Я не вызывал! Ты сама мне звонишь!

Слава богу, в мобильниках есть функция,которая показывает время вызова и абонента, что и обещаю мужу продемонстрировать.

- Ой, вызов был случайный! Оно нажалось..

- А ты кем разговаривал?

- Я не разговаривал ни с кем...

- А оно записалось - включаю диктофон - "А я тебя так люблю!"

- А, это Катя, она наш ковёр чистит. Хотела уже привезти..

Ну на фига это? Неужели не хватает адреналина в семейной жизни? Ведь уже большой дед мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×