Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость злюка

Как оживить семейную жизнь?

Recommended Posts

Alehandra

и медной трубой по роже

Не по роже, а в рот, с заглотом! Чтоб через гланды проходило! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и прожив всю жизнь с добрым, покладистым, непьющим и негулящим, нельзя умалять этих его качеств. Потому что - что имеем не храним - потерявши плачем!

Да ладно! Живя с негулящим, покладистым, молюсь biggrin.gif и счастлива. потому как иметь именно такого мужа считаю НОРМАЛЬНЫМ!

Каюсь, не сильна в правильном и красивом наложении мыслей в слова. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

потому как иметь именно такого мужа считаю НОРМАЛЬНЫМ!

о чем и речь!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Не устаю повторять в таких случаях. Все познается в сравнении! Ну любила я раньше мужланов, а-ля сгреб и с....б. И где эта моя лубов щас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harmony

ИМХО Вы просто зажрались. Не обижайтесь. Или никогда не любили Вашего мужа, тогда вам нет смысла быть вместе дальше. Вы с ним говорили на эту тему? Может ваши отношения для него абсолютно нормальны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела спросить, а из чего Вы сделали такие выводы, что на него нельзя положиться? На мой взгляд, это действительно серьёзный недостаток, но, с другой стороны, я думаю, что Вы преувеличиваете. Или же он доказал уже свою несостоятельность в плане "каменной стены" на деле?

Дело здесь не только в его характере, но и в воспитании. Если он маменькин сынок, то ничего удивительного. Сначала руководила мама, теперь Вы.

Отношения с отстаиванием своего Я, ссорами и примирениями несомненно хороши и привлекательны в противовес того, что у Вас имеется. Но хороши они только ТЕОРЕТИЧЕСКИ, как некая противоположность Вашему "тихому и тёплому болоту".

А в реальной жизни это самое отстаивание собственного я и прочие прелести принимают не очень-то привлекательные формы. Не стоит это сбрасывать со счетов, когда будете принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, автор темы!!!!

Как разведетесь, чур я Вашего мужа - забила!!!!

Я от пламенных отношений уже год валерьянкой отпаиваюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блин
helpsmilie.gif Вот блин, a я не хочу ругаться с мужем - и ругаюсь все равно. Меня очень легко вывести из терпения, а он совершенно непрошибаемый. Потом, у него манера есть надо мною насмехаться. Я начинаю вопить: "Прекрати этот идиотский смех, заткнись!" mad.gif А он: "Надо уметь посмеяться над собой!". Я: "Да надо мной и так есть кому посмеяться!" И так без конца. bangin.gif Лезет, где его не прсят, и выносит"вердикт" - в очень обидной форме. Может, он так самоутверждается. Не знаю. Люблю его очень, но это РАЗДРАЖАЕТ!!! Кто-нибудь был в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько той жизни! Ругалась с мужем по поводу и без, пока однажды очень хороший знакомый не заснял МОЮ ругань (именно МОЮ, потому как у мужа не бывает возможности вставить хотя бы слово,когда говорю я) на видеокамеру. И что же я увидела? Брюзжащую тетку, не желающую уступать ни в чем. Хотя сыр-бор то из-за пустяка разгорелся... Вот и думай потом, а че это мужчинка мой на работе все чаще задерживаться стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили, что ругаться нужно иногда,

Мне тоже так кажется. Особенно, если хотя бы один из супругов холерик. Ну не можем мы без взрывов эмоций и накала страстей. Хотя бы раз в месяц надо осуществлять своеобразный катарсис. Поорать, подратся, может быть, обвинить всех и вся, напиться до положения риз, поскандалить. что-то еще на выбор, а потом тихо спокойно жить достаточно долгое время. А ессли повезло со спутником жизни - он понимает, что это явление необходимое, а главное - временное.

Странная вы злюка, чесс слово.

Не-не. Загляните ей в репутацию. Нас уже четверо!

Обычно таких людей очень трудно вывести из себя. Но вы методично этого добиваетесь. И если добьетесь - я вам не завидую. Такие люди в гневе страшны. Это тип - флегматик. Если довести флегматика - мало не покажется. Это не холерик, который покричит покричит и через пять минут всё забудет. Если довести спокойного человека - он не простит никогда.

Есть еще один уравновешенный темперамент - сангвиник. Вот с ним скандалить - одно удовольствие. Он и в скандале поучаствует и потом его же и погасит. На них совершенно невозможно обижаться. А уж два холерика - театрахлизованное действие. Главное - понимать, что это не совсем всерьез и вовремя остановиться. Вот мы сегодня с мужем так прикольно подрались! Я стала ходить на у-шу, он в свое время занимался карате. Я - 50 кг, он 90! Он не хотел в кино, а я хотела. Он победил, и в кино не пошли cry_1.gif Но он ведь бросил карате, а я нет! так что у меня все впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с мужем повезло, что он милый и спокойный человек,молиться на него надо, а не на драку нарываться...У меня тоже муж очень спокойный,а я взрывная,но я пытаюсь во время успокоить себя,не хочу причинять ему вред,зачем???Нравится ругаться?Именно с ним?Поставте его фотку на самое видное место,когда его дома нет и начинай ranting.gif А когда домой придёт,будьте милой и нежной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю иногда покричать. Многие называют таких людей энергитическими вампирами. Когда они ругаются, то получают заряд энергии от другого человека. Советую Вам покричать на кого-нибудь другого, кроме мужа. У него нервы же не железные. Иначе Вы потеряете свое счастье. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Мы все бесимся когда над нами смеются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так больше не могу жить!!! А проблема в следующем:

Я замужем 6 лет, года три назад отношения стали как-то разлаживаться, сначала я прилагала максимум усилий, что бы вернуть все в нормальную колею, потому предлагала развестись, но муж категорически не хотел, считал что у нас "все хорошо", потом оставила его в покое и стала жить своей жизнью, а он своей. Разумеется, молодая красивая девушка не осталась без внимания мужчин, у мужа тоже крылья за спиной не выросли. Но мы продолжали жить в одной квартире, сохраняя неплохие соседко-родственные отношения, и иногда (Рождество бывает чаще) делить супружеское ложе.

Мне кажется, каждая женщина где-то на уровне подсознания хочет создать нормальную семью и жить в любви и согласии с единственным мужчиной. Я не являюсь исключением. Мои ровесники повели детей в первый класс и я стала серьезно задумываться, что годы уходят, а счастливая семейная жизнь похоже не светит. На тот момент у меня были долгие и серьезные отношения с молодым человеком, пора было разводиться с мужем, занялась поисками более лучшей работы и ...узнала что беременна. От мужа. За что боролись, называется...

Надо как-то жить дальше. Ну совсем не время сейчас разводиться. Но так как мы живем тоже не вариант. Практически не видемся. Муж работает на двух работах, уходит в 8-9, возвращается, ну самое раннее в полночь. Есть у него машина(любовь всей его жизни), за которую он выплачивает кредит, ремонтирует и "таксонит" по ночам(во всяком случае так говорит), тогда вообще является утром и снова в бой! Выходных нет. Берет только если сходить на открытие охоты, на свадьбу к друзьям, машину починить, и то, как правило не на целый день. Я тоже работаю (график 2/2). Что самое удивительное, при такой занятости денег у нас нет! Как-то так повелось, сама виновата, что денег у мужа я не брала, обходилась своими. Тепкрь же взять у него 100 рублей является проблемой. Не стоит, наверное, говорить о том, что большую часть времени я провожу в одиночестве. За время моей беременности муж ни разу не прогулялся со мной, никуда не сходили вместе, даже просто поговорить вечером на кухне нет ни времени ни сил. Такое впечатление, что совсем на меня наплевать. Так зачем же держать возле себя?! Секса у нас тоже нет. Да бог с ним с сексом, за столько времени воздержания и не хочу уже! Хочется просто человеческого тепла, что б по голове погладил, обнял, сказал что-нибудь хорошее...

Через 2 месяца рожать. НИЧЕГО еще не купили. Когда начинаю об этом напоминать, говорит ты на меня давишь, раздражается. Отстала.

Сумбурно как-то написала. Просто трудно мне объяснить это ненормальное совместное проживание.

Понимаю, что случай клинический, но может кто-то даст разумный совет что тут можно сделать? А я непосредственно на практике попробую применить. Терять мне уже нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Я читала Вашу тему в другой ветке, очень Вам сочувствую, но, как говорится, все, что Бог ни делает - все к лучшему. Так с Вашим любимым что-нибудь продвинулось вперед или хоть выяснилось? А вообще - тяжело, конечно беременной принимать такие решения, но может быть Вам переехать к маме, если это возможно?

С мужем, я так понимаю, ничего с места не сдвинется ну и зачем Вам эта "соседская" жизнь? Не лучше ли жить без него, пусть потруднее, но зато в спокойствии?

И потом Вам уже давали дельный совет - поговорите с любимым, скажите все, что думаете, что хотите быть с ним и все про Ваши чувства - ведь если любит, то поймет. А если нет, то будьте сильной - у Вас и без них все получится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент у меня были долгие и серьезные отношения с молодым человеком, пора было разводиться с мужем, занялась поисками более лучшей работы и ...узнала что беременна

Да бог с ним с сексом, за столько времени воздержания и не хочу уже!

не поняла....секс с другими был или нет? или вы все это время воздерживались? blink.gif

Могу посоветовать только немного подождать... Может после рождения все наладится... Хотя... Пока и вы нервничаете, и он... Может и в самом деле ему все это не надо. Может и разбежаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такое понятие - психологический развод. Фактического развода между вами не произошло, но весь уклад жизни говорит о том, что вы давно стали чужими людьми и живете как соседи.

Пока это устраивает хотя бы одного из супругов, вряд ли вы эту ситуацию сможете исправить. Стремиться к улучшению отношений должны оба.

Но если вы хотите хоть как-то поправить ситуацию, начните слушать мужа и восхищаться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я третий раз пытаюсь ответить в этой ветке и все время вылетаю... Тем не менее настойчиво вклиниваюсь.

Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтоб отношения,которые до рождения ребенка докатились до соседских, с рождением дитя наладились?

Я была бы очень рада приведенным примерам.

Я вообще не понимаю, что может наладить отношения, кроме диалога и понимания спутника.

Из первого поста вообще ничего толком не ясно. Почему и в связи с чем разладились отношения, например? Что теперь думает муж о всем этом? Ему оно все надо? Похоже, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clair de Lune

Если б было куда уйти я бы ушла, наверное. А муж тоже мне предложил как уйду в декрет переехать к маме(она в 30 минутах езды от города живет), и пожить пока там с маленьким ребенком. Представляете, как удобно! Ирасходов меньше и проблем никаких, и опять же "все хорошо" : жена на свежем воздухе, ей там родители помогают, бабушка. А "счастливый отец" ничем не озадачен. Здесь у меня работа, больница, институт, друзья, интернет в конце-концов! И куда я ? И так состояние депрессионное, а там совсем зачахну. Для меня уйти к родителям и уйти от мужа два разных понятия.

А еще, мне его жалко. Представляете? Как ему тяжело так работать, недоедает, недосыпает, переживаю... Хочу мужу только хорошего.

Но уж если он тоже хочет этого ребенка и принял в зачатии активное участие, то пусть и дальше несет ответственность, это ж не игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я третий раз пытаюсь ответить в этой ветке и все время вылетаю... Тем не менее настойчиво вклиниваюсь.

тоже самое sad.gif Пытаюсь еще раз

BestAngel

Ну совсем не время сейчас разводиться

А почему,собственно,не время?С мужем вы уже два чужих человека,если я Вас правильно понимаю.Так зачем гробить свои молодые годы?У Вас есть родители,которые могли бы Вам помочь?Или хотя бы своя жилплощадь?

А как

у меня были долгие и серьезные отношения с молодым человеком,
этот МЧ отреагировал на Вашу беременность?Не просил остаться с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тоже хочет этого ребенка

Не заметно этого по вашим постам...

Как ему тяжело так работать, недоедает, недосыпает, переживаю...

А в связи с чем переживания? Ему комфортно, что заработал, то потратил, денег все равно нету, создал себе комфорт человек. Порадоваться надо за него. И почему он недоедает? Вы его плохо кормите? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Может после рождения все наладится...

Я в это уже не верю.

Аннабель

начните слушать мужа и восхищаться им.

Уже слушаю. Как писала выше общение сведено на нет. Попробую восхищаться, но как? Если я считаю, что он не прав, если меня не устраивают его взгляды на нашу жизнь. Мечтать с ним о новой машине, а ребенка, когда родиться в коробку положим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже просто поговорить вечером на кухне нет ни времени ни сил.

Если у вас даже на это нет сил, чего ждать от завтрашнего дня? Надо что-то решать сегодня. То, что нет секса, это еще ни о чем не говорит, людей со временем больше привязывает общение друг с другом. А его как раз и нет. Если нет моральных сил принять решение сейчас, то можно, конечно, подождать рождения ребенка. Но учитите, что ребенок ничего не изменит в отношении мужа к вам (это проверено поколениями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×