Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость злюка

Как оживить семейную жизнь?

Recommended Posts

Учитесь создавать семью.

Это процесс обоюдный - раз. Длительный -два. И эту семью создавать учиться надо было тогда, позавчера еще. Обоим.

Что-то не прочитал, что делали, чтоб не быть соседями....

Я вот тоже не поняла, что реально делалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь пока собой и своим здоровьем...Не думайте пока ни о чем, кроме малыша. Ваши отношения не испортились в один момент, на это нужно было время, так вот и склеить их в один момент тоже не получится..Не надо никуда уезжать, живите как живете, жизнь сама все по местам поставит.

А лезть вон из кожи, чтоб спасти семью, так сейчас не тот момент. Беременные женщины все ощущают более болезненно, чем есть на самом деле..

И если вы попытаясь, что-то исправить опять наткнетесь на глухую стену, лучше вам не станет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если вы дочитали ту тему, то встреча так и не состоялась. Это был его порыв (последний, наверное), слабость, за что ему потом стало стыдно. Я навязываться не хочу, он наверное считает, что поступил благородно, самоустраняясь из моей жизни, а может просто трудностей побоялся, а может не увидил решимости в моих глазах, но случилось так как случилось. А жизнь моя в последнии месяцы - это то появляющийся зыбкий просвет, то снова непроглядная тьма. А ведь хочется быть счастливой rolleyes.gif !

Но посреди беременности, на пике нервозности, прожив годы "по-соседству" - по-моему момент для налаживания выбран не самый удачный, а?

Лучше поздно, чем никогда.

ОляШу

как там говорится - пользы никакой, а вроде и выбросить жалко.

Как чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко cool.gif . Я только недавно поняла, что мое нежелание принять серьезное решение несколько лет назад вылилось в такую неразбериху сегодня. Возможно сейчас бы у моего ребенка был другой отец, а возможно и с настоящим мужем отношения не зашли бы в тупик, ведь ценить порой начинаешь только когда теряешь...

Алекса

Спасибо за реальный взгляд на вещи! Я ведь так и делаю, только хочется видить хоть какой-то позитив в своей безрадостной жизни.

Аннабель

Да нет, в этом он не сомневается. Если честно, то и я сейчас вижу ребенка как появление множества новых проблем. Не исключаю, конечно и радости, но радости пока нет, а вот проблемы уже появились. А жаждой отцовства он никогда не страдал. Нет детей - хорошо, будут - тоже неплохо, пора уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, пожалуй, поговорила с мужем. "Привет, вот ужин, давай решать вопрос. Это наш общий ребенок, он должен расти при отце, причем он тебя уже любит - слышишь, как копошится? Нам нужно купить это, это и это. Денег не хватает, давай делать общую кассу". Если это добрососедские отношения, он все равно должен помогать, иначе это уже не добрые соседи. И заодно, наверное, я бы переключилась на свою внешность, почувствовала себя привлекательной и сексуальной в любом положении, чтоб сосед-муж вспомнил девушку, на которой женился.

А вот любовника, о котором тут писали, вобще не понимаю. НА фиг он такой нужен, спрашивается? Я бы бросила, все равно на него потом времени не будет хватать с дитем, да и безответственный совершенно получается мол.чел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Если же вы сейчас уедете - начнете скучать и терзаться чувством вины. Он же - наоборот, будет доволен, что решение насущных проблем вашей семьи отложилось, вы уже не маячите перед его глазами немым укором, но сидите у него в дальнем кармашке - он вас не потерял, но отодвинул.

Истину глаголишь! Поэтому я и остаюсь. И так достаточно долго уходила от проблем

Недельку представьте, что ваш муж - уже БЫВШИЙ.

Как это сделать ? Как за тот час общения в сутки донести это до него?

Алекса

Злобынюшка

С таким интересом почитала вашу дискуссию. Я готовить переставала - он в еде не прихотлив, пообедает в столовой, поужинает пельменями, завтракать ему вообще некогда, хронически опаздывает. Постирает и машинка когда все чистое закончится. На порядок дома ему вообще плевать - перешагнет через кучу мусора и дальше пойдет. Поэтому и готовила, и убиралась, и все необходимое покупала для себя. Ну не буду же я у него банку с кофе вырывать, или шампунь, или зубную пасту... Надо пить озверин ranting.gif !

Не собирается он с Вами жить долго и счастливо.

По-моему собирается долго. А мне бы еще и счастливо хотелось blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Как мы себя любим, что забываем что: в любом споре виноваты оба спорильщика.

Я себя не оправдываю. И вины своей не умаляю. Я даже не за сочувствием пришла. А за советом. (То что решать все рано мне можно не напоминать). Здоровую критику тоже воспринимаю(есть за что). А если что дельное подскажите, вдруг недодумалась до чего-то, буду очень признательна notworthy.gif .

Желающий понять

Злобынюшка

что реально делалось.

Когда мужу стало в лом прогуляться со мной в парке(я на работе нагулялся), посидеть в кафе(лишняя трата денег), сходить в кино(у нас 70 каналов! Зачем куда-то идти?) и в театр (да я их и не любил), заняться вечером сексом (я устал, сейчас боевичек закончится и т.д.), да и просто услышать мою просьбу с первого раза я решила взять дело в свои руки. Стала готовить ему различные сюрпризы, ну там кофе в постель, ужин при свечах, поездки на природу, новый фильм раздобуду, что б пива у телевизора попить и т.д. Все это благосклонно принималось, но ответной реакции не наблюдалось. Я училась в институте, на вечернем отделении, на курсах програмистов, так что сильно ему не надоедала. Обсуждали плюсы и минусы отечественных и импортных машин, хотя мне по барабану, лишь бы ездила без ремонтов. Научилась водить машину, ему это вроде не очень понравилось - на любимую игрушку посягнули, права получать не стала. За внешностью следила всегда, шейпингом занималась, танцем живота.

Даже на охоту с ним ходила один раз. В плане секса отказа с моей стороны не было ни в чем. От него хотела, что бы делал хотя бы треть того что делаю я! Видно, много хочу sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

А лезть вон из кожи, чтоб спасти семью, так сейчас не тот момент. Беременные женщины все ощущают более болезненно, чем есть на самом деле.. И если вы попытаясь, что-то исправить опять наткнетесь на глухую стену, лучше вам не станет..

Все верно, конечно, но бездействие меня убивает. О малыше я большу буду думать когда он родиться, возможно и не так болезненно буду воспринимать невнимание мужа. А пока не думать не могу. Как всегда не получиться - ничего не потеряю, а если будет чуть лучше (сразу идилии я и не жду), то мне будет намного лучше.

Баба Йога

Попробую поговорить. Обычно в таких случаяях слышу: " Да все будет, чего ты переживаешь! Нет сейчас у меня денег". А когда "будет" умалчивает...

я бы переключилась на свою внешность, почувствовала себя привлекательной и сексуальной в любом положении,

Да вроде за внешностью и не переставала следить. Он на меня и на стройную красотку особо не бросался. А сейчас, когда уже 13 кг прибавила... Знаете как все это убивает сексуальность? Просто на корню. Если раньше просто не знакомые мужчины на улице вселяли уверенность в себе, то сейчас, мне кажется, это может сделать только муж, но увы. Скоро комплексы пойдут.

А вот любовника, о котором тут писали, вобще не понимаю. НА фиг он такой нужен, спрашивается? Я бы бросила, все равно на него потом времени не будет хватать с дитем, да и безответственный совершенно получается мол.чел...

Относительно его я тоже сделала выводы. Чувства за день не проходят, а вот доверие к нему подорвано, слишком много из-за этого было слез и переживаний, а поведи он себя по-другому могла быть все это время счатливой. Пока не могу ему этого простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость illusia

я вашей, извините, проблемы не понимаю...

вы беременны от мужа... муж вас не любит /будем смотреть правде в глаза/ и денег никогда не давал.. и всегда ваши расчеты велись врозь...

а он вам зачем???????? тогда??? ваш малыш родиться - будет орать и раздражать "папу"...

милая моя... плюньте вы на все..у вас есть масенький чудненький заяц..

точнее будет..он уже .. красивым и умным женщинам суфлеры не нужны... у вас все буде ОК... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Best Angel

Когда я думала, что надо разводиться, что нет сил так жить, что все надоело и т.д., ключевой фразой стала для меня фраза подруги. Мы говорили с ней о том, что они когда-то понимали с мужем друг друга с полуслова, а потом он запил и все... Я тогда сказала:"А мы никогда друг друга и не понимали." А она:" Тогда и терять НЕЧЕГО". К слову сказать, я собиралась уехать в соседний город, снять квартиру, а значит, распрощаться с нормальной цивилизованной жизнью, к которой привыкла, с друзьями, с родителями.

Но у меня была другая ситуация. У меня был муж, который был дома в семь, весь вечер пил, а ночью устраивал скандалы. Жизнь действительно была невыносима. А у вас все терпимо пока, мужа дома почти нет, против Ваших связей он тоже, похоже, ничего против не имеет, хоть домой приводи. Родите ребенка, посидите спокойно и комфортно дома, не трепя нервы оттого, что Вы в глуши, нет инета и т.д. Короче, надо сделать классический выбор, например, листок на две части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая моя... плюньте вы на все..у вас есть масенький чудненький заяц..

точнее будет..он уже .. красивым и умным женщинам суфлеры не нужны... у вас все буде ОК... 

Вот автор этих строк.... вредитель Вы местного значения. Вам про Фому, а Вы про Ерему. Я б Вам испортил репутацию, но новеньких клоников не обижаю... Девочки-птицы мои ненаглядные. Вот все, что делала эта девчушка для укрепления семьи.... все не так и неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вот все, что делала эта девчушка для укрепления семьи.... все не так и неправильно.

Согласна с Вами, уважаемый мною Желающий понять smile.gif . Но давайте подробнее: как правильно? Если выход? На мой взгляд, тупик полный. А на Ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illusia

плюньте вы на все.

Не получается. Если б я могла, то наверное, так бы и сделала.

Алая Роза

посидите спокойно и комфортно дома,

Вот это я и хочу сделать, но с акцентом на

не трепя нервы

Желающий понять

Да я вот тоже так думаю, только желаемый эффект не достигнут g.gif .

Аннабель

Но давайте подробнее: как правильно? Если выход?

Действительно hmm.gif .

Завтра нам предстоит большую часть дня провести вместе - идем на свадьбу к его брату. Нонсенс! В последние пару месяцев такого не было точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Завтра нам предстоит большую часть дня провести вместе - идем на свадьбу к его брату. Нонсенс! В последние пару месяцев такого не было точно.

Шанс оживить ваши отношения. Вы можете с ним несколько дней не спорить и говорить: "Да, дорогой?" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Могу попробовать. Посягать на его финансы я не буду, сегодня получила аванс smile.gif , ну а других разногласий можно попробовать избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведите такой эксперимент: чтобы он не говорил, какую бы чушь не нёс, не спорьте и соглашайтесь Слышала от психолога, что мужчина от слов: "Да, дорогой", тает, как мороженое. А еще похвалите своего мужа при его родственниках. Скажите, какой он трудолюбивый. Главное, чтобы эти слова не звучали издевкой blush.gif . От этого эксперимента вы ничего не потеряете, но возможно улучшите ваши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте подробнее
Аннабель! Наверно выразить словами мне будет трудно, но считаю, что в налаживании семейных отношений делаем как минумум две ошибки. Первая - считаем что у твоей половины после женитьбы (замужества) нет личного пространства и он должен во всем удовлетворять твоим желаниям. Второе - постоянно что-то ожидаем и когда наши ожидания не оправдываются... сколько слез, гнева и прочих никому не нужных эмоций. Вот представьте, что мужик "напахался" обеспечиваю Вас,ласточки ненаглядные, приполз ни живой, ни мертвый домой... а тут Вас давай выгуливай, а то дня было мало. МАшина (это любовь, нежность, трепет) к чему ревновать.... мы ж не ревнуем к тоннам тряпок, косметики и прочее....

Вот у автора муж такой, какой есть.... Так и любите его таким. Раз вместе ребенка зачали.... значит судьба. Я может и бестолково, но ход мыслей должен быть понятен. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вот у автора муж такой, какой есть.... Так и любите его таким. Раз вместе ребенка зачали.... значит судьба. Я может и бестолково, но ход мыслей должен быть понятен.

Ход мыслей понятен. Все верно. Но в данном случае, как я поняла, людей не связывают эмоции. Они живут как чужие. А женщинам хочется тепла smile.gif . Как нежно направит мужчину в нужное русло? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel

Мне кажется, Вам не надо сейчас ничего резко менять и тем более рушить семью (ломать - не строить). Вам надо успокоиться и попробовать принимать мужа таким, какой он есть. Вспомнить и оценить его достоинства. Тем более для укрепления семьи у вас есть многое - ваше желание и его тоже - ведь он не хочет развода. И не против ребенка (а ведь это тоже важно).

Может быть, у вас с ним разные представления о "счастливых" способах совместного проживания? Может, он просто сильно от вас отличается? Может, росли вы в семьях, котроые были построены по-разному, на разных принципах? Не кажутся ли его слова о том, что вы его "достали", справедливыми - хотя бы иногда?

Возможно, он по своему статусу в жизни - неповзрослевший взрослый. Скорее всего, он таким и останется. Вам или надо с этим смириться или попробовать этим управлять, как многие мамы управляют своими детками, проявляя женскую выдумку. Ведь наверняка вы знаете какие-то струны его души, на которых можно поиграть, которые можно зацепить.

Мой совет: не разрушать семью. Ждать ребенка. Надеяться. Проявлять побольше доброты, как вы и делали. Быть спокойной. Красивой. Держаться с достоинством. Быть самодостаточной. Стать хотя бы немножко фаталисткой (обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нежно направит мужчину в нужное русло? 
Никак. Главное не мельтешить со своими женскими заморочками.... Ну не развит он эмоционально, что тут сделаешь.... Я во! Когда стал понимать, когда с многими птичками стал разговаривать.... когда мне до этого дело было? С войны да в мир, а потом опять на войну. Да мне вся эта суета нафиг была понятна. Хоть и сейчас не очень.... но поМЯгчел трохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Беру ваш совет на вооружение!

Желающий понять

Первая - считаем что у твоей половины после женитьбы (замужества) нет личного пространства и он должен во всем удовлетворять твоим желаниям.

В этом плане однозначно нет! И свое личное пространство трепетно оберегала, и на его не посягала. Вот только это не должно исключать совместное общение. Проблемы начинаются когда личное превосходит совместное, а то и совсем его исключает.

Второе - постоянно что-то ожидаем и когда наши ожидания не оправдываются... сколько слез, гнева и прочих никому не нужных эмоций.

Это да. Взаимности хочется. Тут как-то не действует лозунг бескорыстного творения добра. Ведь хочется и самой испытывать радость. Ну не хватает воображения, или просто думать лень - возьми на вооружение то, что я делаю. А когда ничего, то это обижает.

мужик "напахался" обеспечиваю Вас,

Этот момент отсутствует. Тут мне сразу крот из "Дюймовочки" вспоминается.

Раз вместе ребенка зачали.... значит судьба.

Вот-вот. Фатализм какой-то. Но когда мне остается один решительный шаг до разрыва, то что-то случается и мы снова вместе. Может приворот какой? Или заговор? Или меня куда-то не туда уже понесло от этих дум cool.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Да, мы сильно отличаемся эмоционально, женщины и мужчины. Вот, например, муж пришел с работы, у него проблема. Он молчит и решает эту проблему в уме, молча. Жена, видя, что у мужа проблемы, идет к нему, спрашивает, что случилось. А муж на своих заморочках! Его в этот момент трогать нельзя! ranting.gif Муж жене говорит что-то типа: Отвяжись, я тут думаю себе. ranting.gif Жена обижается, идет на кухню, думает при этом:"Вот, я к нему со всей душой, а он, скотина такая..." И надувается до следующего утра. ranting.gif Тут муж решил свою проблему, идет к жене, и как ни в чем не бывало:"Дорогая, а ужин готов?" Ну, и "дорогая" высказывает все, что она думает о "внимательном" муже. ranting.gif Муж в непонятках, ссора готова! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Может быть, у вас с ним разные представления о "счастливых" способах совместного проживания? Может, он просто сильно от вас отличается?

Так оно и есть. Мне жизнь такая кажется невыносимой, а он говорит что "все у нас хорошо",

не мельтеши
, в общем.

Возможно, он по своему статусу в жизни - неповзрослевший взрослый.

Я вышла за него замуж когда нам было по 20 лет. Это был настоящий мужчина, за которым я чувствовала себя как за каменной стеной и думала, что если этот человек не сделает счастливой всю мою жизнь, то этого не сделает никто. А сейчас просто дегенерация на фоне раздвоения личности (его бы врачу показать doctor.gif), с одной стороны какой-то несознательный подросток, который о машинках мечтает, все деньги готов на них потратить, а с другой - этакий дремучий пенсионер, который ничего не хочет, которого никуда не вытащишь, лучший отдых - у телевизора.

Это хорошо. blush.gif Может быть, и этот мужчина помягчеет.

Хотелось бы знать, как долго еще ждать? И чем пока заняться music_whistling.gif ?

Алая Роза

Да, типичная ситуация. Не знаешь в какой ситуации подойти и посочувствовать, а в какой скрыться с глаз долой. В любом случае, можешь остаться виноватой. Было неоднократно. А потом сорвется, наорет и все прекрасно, как ни в чем не бывало подойдет, а тут уже до слез обидно и день испорчен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BestAngel. Я сейчас выскажусь, возможно, не в струю...Звиняйте! rolleyes.gif

Зачем вам сейчас, в период ожидания малыша, заморачиваться этой далеко не новой для вас проблемой?

Вы и раньше эту проблему не могли решить. Правильно?

Отодвиньте мысли об этом в сторону! Заполните свою жизнь положительными эмоциями (вы знаете, чем вы можете поднять себе настроение и душевный комфорт), без участия в этом мужа. Раздвиньте рамки своего личного

пространства до такой степени, чтобы у вас не осталось мыслей о том, как сейчас заставить мужа с вами общаться.

Лучше подарите себе удовольствие любоваться самой собой, своим растущим пузиком, мечтами о том, какой будет малыш. Общайтесь с малышом. Он вас уже чувствует и слышит!

Максимум, что можно сейчас вам позволить в "разборках" с мужем, это пригласить его послушать, как пинается ваш малыш, как он замирает от звуков музыки и как он реагирует на смех...Вдруг ваш муж увлечется этим непознанным?

Ходите на танцы для беременных. !!! biggrin.gif Разговаривайте с ребеночком! Он еще не рожден, но ему уже сейчас нужны ваши нерастраченные чувства.

А вот когда родите, если у вас останется время от забот, вы начнете анализировать, потому что все ваши чувства...изменятся. Даже привычное солнышко будет вставать по-прежнему на востоке, но..по-другому.

Поверьте и проверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы переносите беременность? А если мужу невзначай показать какой у вас сильный токсикоз, головокружение, тяжесть в животе и т.д.,только показать не в открытую, а как будто это все от него скрывается, но так чтобы он заметил. И если у него хоть какие-то чувства остались, он должен отреагировать, глядишь в нем что-то ёкнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Ну вот такой красивый и хороший совет, его неоднократно слышала, но мне он не подходит no.gif.

Раздвиньте рамки своего личного пространства до такой степени, чтобы у вас не осталось мыслей о том, как сейчас заставить мужа с вами общаться. Лучше подарите себе удовольствие любоваться самой собой, своим растущим пузиком,

В данном состоянии мне очень трудно думать о чем-то другом, наоборот, хочется как-то укрепить семью. Если б не была я сейчас беременна, отвлечься от терзаний было б намного проще, но в данной ситуации...

А растущее пузико не вызывает у меня такого умиления, плоским оно выглядело гораздо лучше.

Максимум, что можно сейчас вам позволить в "разборках" с мужем, это пригласить его послушать, как пинается ваш малыш, как он замирает от звуков музыки и как он реагирует на смех...Вдруг ваш муж увлечется этим непознанным?

Я бы тоже хотела это сделать, вот только застать мужа дома не спящим и не носящимся по квартире о-о-очень сложно.

А вот когда родите, если у вас останется время от забот, вы начнете анализировать,

Мне кажется в это время как раз и не останется свободной минутки, если только для сна.

Светик

А как вы переносите беременность?

Замечательно переношу! Если б не стремительно растущий живот, то и жаловаться не на что. Токсикоза не было, поясница не болит, запретов никаких, но вашу мысль я поняла blush.gif . Тоже можно попробовать. Если сегодня дорогой соизволит приехать не глубокой ночью, то можно начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×