Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

4 часа назад, Сила Воли сказал:

Значит пойти ко врачу.

На местном форуме почитала, все кто столкнутся пишут, при легкой симптоматике семейный врач советует просто сидеть дома и лечиться как обычно. 

У меня вчера нос прорвало, не сильно, но и почихивала и насморк, утром запахи пропали, но когда насморк, у меня так бывает. Пшикнула термоядерные духи на руку, проверяю, сначала вообще ничего не слышала, сейчас что то пробивается где то вдалеке.

Ночью в туалет пробегала, чаи вчерашние выходят, сегодня вот только проснулась. Пока не кашляла, температуру тоже еще не мерила. Самочувствие вроде нормальное, просто голова квадратная от пересыпа. Правда в 8 утра в туалет просыпалась и таблетки все нужные выпила. Вчера целый день температура тоже была в рамках нормы, только к вечеру до 37.2 поднималась, но это тоже в принципе нормальная. И вчера вроде бы дикого озноба не было уже. 

Понаблюдаю чем закончится и потом может сдам анализ на антитела. Самой интересно, это "оно" или просто ОРВИ такое, я обычно в это время каждый год простуду хватаю. 

Лечусь азитромицин, бронхоиммунал, витамин С, парацетамол ( вчера 1 таблетка), много питья, лимон - мед, клюква. 

Пыс: Температура пока нормальная, нюх вернулся.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то топчусь на месте, ни туда ни сюда. В течении дня температура от 36.6 до 37.2. При этом я ее не чувствую, просто жарко и все. По утрам после сна мокрая. Вчера искупалась, что для меня при простуде обычно опасно. Закупорила все в квартире, чтобы не дай бог не было сквозняков, но честно сказать толку нет, все равно тут же мокрая, как и не купалась вовсе. Без конца меняю одежду и стираю.

Почему то зверский аппетит. Собственно если бы не повышенная потливость и катаральные явления, то и не скажешь что больная. Общее состояние вполне нормальное. Странная простуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня температура стабильно 37,00 утром и вечером, насморк так и не прошел, плюс першит в горле в трахеях, подкашливаю. А врач не звонит, третий день звоню в поликлинику, ответ, "ждите звонка". Сегодня, правда, предлагали прийти самой и сидеть в очереди, но честно говоря не хочется. И с больничным непонятно что продлили его или закрыли неизвестно.

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переболела странным вирусом. Сначала вдруг полезло вверх давление. У меня  у которой всю жизнь пониженное. Это был кошмар. Не сбивалась ничем. В голове словно шар надувался. Было реально страшно. Не могла стоять и лежать тоже крушилась голова. Сбили давление только прокапав магнезию. Стало чуть лучше. Потом  рванула к врачам в платку конечно, выписали всякие уколы и капельницы для головы. Прокапалась и укололась. Спасибо второй скорой подсказали где искать причину. И платная скорая молодцы. 

Стало лучше. Пошла на работу. К концу прошлой недели вдруг заболело резко горло и появился кашель. Температуры не было. Суббота прошла как в аду. Но горло прошло. Кашель стих. Слабость ужасная , давление низкое.обояние и вкус не пропадали. Потею периодами. Один день было 37. Давление поднималось, но уже более лайтово. 

Когда поднималось давление моя знакомая доктор велела мне пить антибиотики. Сказала, что вирус попал в сосуды( ну я так диалетантски поясняю ее теорию). Что я и делала и очень помогло. 

На сегодняшний день есть еще слабость и кое-какие проблемы. Но в целом нормально. Муж болел точно таким образом. Заразилась на работе, коллега примерно таким образом болела. 

Горло лечила умкалор детским , классная штука и брызгала люголем. Пила парацетомол.  У меня не ковид, если что. Просто вирус, их очень много. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Когда поднималось давление моя знакомая доктор велела мне пить антибиотики. Сказала, что вирус попал в сосуды( ну я так диалетантски поясняю ее теорию). Что я и делала и очень помогло

Вот тут мне стало страшно. У отца третий день давление до 200, вызывали скорую, сбивают, оно потом опять лезет наверх. Но никто не говорил, что это может быть признаком ковида. Температуры нет.

И мы все кругом ходим, никакой изоляции. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня извините, но я буду вести тут своеобразный отчет. Мне самой интересно как все это разрешится.

Сегодня первый день с утра не была мокрая как мышь, чувствовала себя более менее, решила убраться. Вполне нормально все сделала, потела как обычно при уборке. Из симптомов опять вернулись проявления цистита, все таки не надо было мне прерывать на 5 днях и кашель стал другой. Кашлять в принципе не хочется, но если глубоко выдохнуть, там все булькает и не очень хорошо откашливается. Добавила Пульмобриз отхаркивающий. Антибиотик тоже поменяла, Амоксиклав пью. Температура целый день максимум 37.0 и это к вечеру, после еды, что в принципе норма.

Честно сказать я уже о работе думаю с понедельника и не знаю, начинать или ещё полечиться. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, застудил горло. Как случалось и раньше. И от этого пошла простуда по организму. Тоже, как и раньше бывало. 

Но не припомню столь непонятного состояния - то ли вялотекущего то ли как ещё назвать. Нет ни кашля, ни заложенности носа со всем оттуда вытекающим, ни других типичных признаков. Но голос погрубел и лоб говорит, что температура повышена. И слабость, физическая апатия. Руки не поднимаются что-то делать. Так, на сегодня было кое-что намечено, что чую: не хочу толком шевелиться.

Руки опускаются, слабость, подавленность. Знаю, что это именно от пару дней назад застуженного горла. 

Никогда простуда так не проявлялась. :sad:

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Орнелла сказал:

. Из симптомов опять вернулись проявления цистита, все таки не надо было мне прерывать на 5 днях и кашель стал другой.

Почки и лёгкие оказывают друг на друга перекрестное воздействие. А если инфекция не ушла, то неудивительно, что симптомы вернулись.

У меня самой ОРЗ вроде типичное было: нос заложен, уши тоже заложило, и кашель присутствовал, без температуры. Так на третьей неделе кашель ещё сохранялся, пусть и несильный. И тоже вылезли признаки недо-цистита. Фитолизин и фурадонин особо не помогли, пришлось Монурал пить. 

И ещё. В один день было ощущение сбоя сознания. Какой-то неконтролируемый поток мыслей, будто я что-то ищу в интернете, а по факту я этого не делала. Очень странно было, но прошло быстро.

И ведь прививку от гриппа за 2 недели сделала до того, как заболела. Мои не заразились.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

И ещё. В один день было ощущение сбоя сознания. Какой-то неконтролируемый поток мыслей, будто я что-то ищу в интернете, а по факту я этого не делала. Очень странно было, но прошло быстро.

Я болею с конца сентября. Пару недель октября помню смутно. Как я в таком состоянии на работу ездила не пойму. Сейчас все равно есть слабость, голова болит. Никогда не жаловалась на эту часть организма. Спать стала лучше. Кстати сейчас вспоминаю первые признаки тоже было что- то типа цистита. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

тоже вылезли признаки недо-цистита. Фитолизин и фурадонин особо не помогли, пришлось Монурал пить. 

Вот именно что недо.... Из всех проявлений только жжение не жжение, в общем какие то неприятные ощущения в мочевом канале и ощущение полного мочевого, ничего не щиплет при мочеиспускании и не бегаю я в туалет часто и понемногу, обычно хожу.

Сегодня тоже Монурал выпью.

4 часа назад, Кто-то сказал:

Руки опускаются, слабость, подавленность. Знаю

У меня еще до всех всех проявлений какая то дикая подавленность была, около недели. Я думала это кризис возраста на меня накатил. Я вообще то не склонна к депрессиям, а тут прям жить не хочется, а потом читаю, у многих такое сейчас. 

Добавлю. Сегодня опять потливость и кашель, очень тяжело отходит мокрота, вязкая, мужа просила простучать спину, полегче откашлялась. Температура 36.8. Вот после откашливаний как то полегче стало и сейчас сижу, вроде как более менее себя чувствую. Но на следующей неделе наверно опять работать не начну.

Хотела уговорить мужа поехать в сосновый лес подышать, но блин не знаю, я мокрая постоянно, как одеваться, чтобы не добавить. Да и муж какой то вялый, он у меня вообще мнительный, температуру меряет постоянно, и видимо погода сказывается, спать ему постоянно хочется. Может завтра получится, я уже без улицы одичала, мне кажется и сто метров не пройду, свалюсь.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кто-то сказал:

Никогда простуда так не проявлялась. 

ИМХО, у нас косяком пошли вирусы-мутанты, кроме Ковида, вялотекущие, какие-то неубиваемые и странные. Не знаю, что это было, но уже несколько раз с начала года было такое: резко, просто мгновенно становится тошно, холодный пот, вырубает начисто. Но мы с мужем выработали алгоритм лечения: свечи с человеческим интерфероном сразу на 3 млн единиц, внутрь что-то абсорбирующее (уголь, паста), через полчаса противовирусное (Анвимакс)- через час как ничего и не было. Но чтоб так сильно начиналось, причём у нас обоих одинаково? Однажды при таком у мужа было сильное головокружение, чего у него в жизни не наблюдалось.

+Непроходящий вялый кашель у мужа, больше года.И КТ, и рентген, и посев ничего не показывают, антибиотики никакие не снимают. 

С этим недокарантином мы все уже почти как Лыковы- отвыкли организмы от нормальных инфекций, иммунитет упал, и привычные раньше ОРВИ дают странные и сильные, долгоиграющие реакции

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела, вчера горло заболело, чихаю, насморк, голова очень сильно болит, температура 37, 1, но к вечеру вчерашнему мне полегчало, повеселела, утром, как огурчик, а к обеду опять температура 37 и 3, каким то жаром обваривает, лоб странный, холодный и влажный, опять жутко болит голова и сил нет. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Я тоже заболела, вчера горло заболело, чихаю, насморк, голова очень сильно болит, температура 37, 1, но к вечеру вчерашнему мне полегчало, повеселела, утром, как огурчик, а к обеду опять температура 37 и 3, каким то жаром обваривает, лоб странный, холодный и влажный, опять жутко болит голова и сил нет. 

У меня такой же вирус. Еще подташнивает. Второй раз за месяц подхватываю ОРВИ. Тоже холодный пот, вроде высокой температуры нет, но волнами накатывает слабость, как у вас. Сопли слегка приостановились, пошел кашель сухой.

Да, и каким-то жаром тоже обдает, при этом температура больше 37 не поднимается.

Самый прикол в том, что я маски с самого начала карантина не носила и ни разу не подхватила за всю весну и лето ничего, а как стала маски носить так второй раз за месяц. При этом когда кашель в этой маске дышать невозможно, сразу задыхаешься.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 

Мне кажется, что я перенесла коронавирус. Симптомы были: обычное ОРЗ, плюсом срыв стула, головные боли, слабость, потеря обоняния. Я вылечилась, пила антибиотики. Осталась только сильная слабость. Это нормально? Бывало ли такое у вас, что врачи говорили? Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалилась и я.  Началось с небольшого кашля и чуть заложенного носа. В пятницу днём температура на руке 27! Градусник дистанционный ( не знаю как он правильно называется) показал. А вечером 38 дома. Причём совсем не лихорадит, просто тёпленько и всё. 
В субботу поехали в поликлинику, дежурная врач дала больничный и рецепты, напечатанные на ксероксе, только вписывают фамилию пациента. Всем одно и то же лечение, не зависимо от течения болезни. Поразило отсутствие пациентов в коридоре, их просто не было! У меня утром температура 37.4. 
Поехали покупать лекарства, их НЕТ! Провизор автоматически распечатывает информацию о наличие в других аптеках, кое-где еще было. Я выкупила последний антибиотик и последнюю банку витамина Д, Благодарю форум за советы. Доктор конечно тоже много сказала и посоветовала. Пить много витаминных напитков, проветривать и надувать шарики. Как внутренний массаж лёгких. Здесь такого совета не встречала. 
Всему следую, лимоны за день надоели, аппетит до сегодняшнего обеда был, вкус и обоняние просто смазано. Но есть.
Лежать надоело, болит спина и голова от лежания.
Сейчас к вечеру опять температура поднялась до 38. И опять я случайно померяла и обнаружила. Даже голова не горячая! Совет сделать флюорографию на следующей неделе от доктора воспользуюсь.
Я даже немного радуюсь температуре, значит организм борется с инфекцией.
Немного беспокоит, что не выкупила те антибиотики которые были в первом списке, а заменители. В аннотации всё что угодно, но не то.Пью! 
И очень -очень боюсь! Столько много плохих случаев кругом! 
Попросила сноху выслать видео внучки. Она уже кушает сама, такая смешная! Наревелась!
Зато сопли образовались! Всё в пользу лечению! 
Господи помоги!


И да, еще не подтверждён короновирус! Но что это, если не он? Если ОРВи, то всё бы было и кашель и сопли и температура и ещё другие  узнаваемые симптомы. А тут затаился ГАД и потихоньку себя проявляет! 
Я прошу модераторов отнестись с пониманием и не переносить в ветку ОРВи.
Если я не болею этой гадостью сама сто раз извинюсь что не туда залезла!

Эта неделя покажет. И никто не предлагал делать тест. Сама пока подожду, если будут серьёзные плохие изменения, сама побегу на КТ.

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня по моим прикидкам день 10 - 11, не знаю, не вижу каких то существенных улучшений. Ну чуть чуть мокрота стала менее вязкая, но отходит оооочень тяжело. Насморка нет, но говорю в нос и после кашля всегда есть вязкое отделяемое. Выбрались сегодня в сосновый лес воздухом подышать, честно сказать, думала будет гораздо хуже, так как по квартире хожу, кажется сил нет. Но на удивление около часа с удовольствием погуляли, приехали домой и отрубились. Что интересно, после прогулки болело все, все мышцы, хотя температура нормальная была, поспала, вроде все прошло. Сегодня попросила мужа поставить на спину банки и на грудь поставила горчичник, посмотрю, будет ли толк. Год назад только банки мне сдвинули течение болезни.

Да ещё, мокрая по прежнему от любого усилия, из за этого страшно на улицу выходить. Но посмотрю как дальше будет если не хуже, буду пробовать хотя бы по часу гулять днем.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте выздоравливающие!
Температура 36.9 утром. По прежнему особо не кашляю, и болит только спина от лежания. Со вчерашнего дня добавилось: небольшая резь в глазах и небольшая аритмия. Я стала чувствовать опять своё сердце. Хорошо, что оно ещё стучит, плохо, что не ровно! Родственник кубанский описал это трепыхание -- "турух-турух". Ну а так и есть! Турухается.

Аппетит поубавился! Ничего не хочется, но заставляю себя немного поесть.
 

А как вы поживаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот в моем состоянии больше всего добивает недо - цистит. Манурал выпила позавчера, ровно через сутки опять те же симптомы. Кашель и все сопутствующее в принципе знакомо и не удивляет, я всегда долго из простуды выхожу, обычно всегда с бронхитом. Но вот что мне с этим циститом делать, ума не приложу. Постоянно какое то не очень приятное ощущение в районе мочевого канала, пью таблетки, проходит, потом опять начинается. При этом часто в туалет не бегаю, как обычно все. Температура до 37.0 в течении дня. Откашливается до сих пор так себе, тяжело откашливать. В остальном нормальное состояние. Если бы соседи через стенку не сверлили, совсем хорошо бы было. Аппетит прекрасный, даже набрала пару килограмм за время болезни.

Напишу ещё про подругу. У нее пару недель назад тоже температура поднялась и слабость. Пошла в амбулаторию, получила назначение, пришла домой, температура подскочила к 39. Начала лечиться, ночью проснулась от удушья и общей отечности. Вызвала скорую, сатурацию проверили, в норме, ее забрали в аллергологию. Прокапали, когда узнали что у нее температура, стали шарахаться. Пару дней она там пролежала, пошла сдала анализы, ковид отрицательно, антитела зашкаливают. Нюх не теряла. На КТ бронхит показало. Сегодня созванивались, уже на работу вышла, слабость ещё есть и вроде все на этом.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю. Мы с детьми с прошлого понедельника проболели чем-то вирусным. По ощущениям - легкое орз, дети 2 дня температурили, потом меня догнало. Тоже 2 дня, и еще дня 3 ломота, кожа болела, голова. В прямом контакте с ковидом мы к сожалению были - наши родственники им заболели, а мы неоднократно у них гостевали, старшая дочка берет у тетки уроки музыки, она ходила, даже когда там уже были симптомы (тоже легкого орви, кстати). Потом родня сдала тест и выявился ковид, а мы вот проболели. Сегодня седьмой день от начала, у меня пропал нюх. Нос отекший немного, но без насморка, дышу свободно. Запах чеснока не смогла разнюхать вот при готовке. 

Как бы вполне вероятно, что ковид. С другой стороны - вчера вынуждены были пойти всем табором в поликлинику, у старшей цистит, не менее серьезная проблема, на которую забить нельзя. Теперь как минимум надо сдать ее мочу и кровь, а как? По-хорошему, нам бы сидеть дома и нигде не шляться, но как? Если два года назад у ребенка уже была восходящая инфекция мочевых путей, за малым почки не затронуло, 10 дней антибиотик кололи. Нельзя просто поить морсом и ждать у моря погоды. 

На сегодня еще запись к педиатру, но уж конечно не пойдем, отменила, прививки точно не сейчас. Как вообще сдать тест? Звонить в приемное? Сдавать ли, раз вроде малосимптомно проболели, если это вообще корона, конечно. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сбилась со счета какой день болею. Температура стабильная, 37.3. Попробовала её сбить и ничего не вышло. Постоянно то лихорадит, то в пот прошибает. И так целыми днями и ночами. Слабость уже появилась. Кашель постоянно, нос то дышит, то нет, голова часто болит. Сегодня с утра ещё и тошнота добавилась. Аппетита нет, есть себя заставляю насильно. 

Наверное пора антибиотики пить начинать, но они у нас больше без рецепта не продаются, тащиться в поликлинику сомнительное удовольствие, тем более не понятно подцепили мы ковид или обойдётся. 

12 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Как вообще сдать тест? Звонить в приемное? Сдавать ли, раз вроде малосимптомно проболели, если это вообще корона, конечно. 

Я вот тоже не знаю, сдавать или не сдавать. У мужа контакт был с больной ковидом, но он пока себя нормально чувствует в отличии от меня. Я уже себя ощущаю какой-то рухлядью. Но на улицу выхожу, дома вообще уже невозможно в четырёх стенах столько времени сидеть. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Постоянно то лихорадит, то в пот прошибает. И так целыми днями и ночами. Слабость уже появилась.

У меня точно такие же симптомы были в августе, кроме температуры. В пот кидало, подумала, что гормональные изменения, климакс наступает. Кашель сухой утром, так я курю много лет. Кашель был странный, не грудной, а как будто что-то в горле застряло. Потела тоже не вся, а только грудь. Нос закладывало периодически, независимо от времени суток. Слабость жуткая. Ничего не могла делать, постоянно хотелось спать. Даже поход в магазин за продуктами давался с трудом. Еще всё это было периодами. Неделю совсем плохо, неделю сносно.

Так продолжалось месяц, я уже смирилась, думала, что навсегда, грешила на возраст.  К сентябрю прошло, а потом началась вторая волна, но она длилась недолго, где-то неделю, может быть больше. Опять потела, опять кашель.

А буквально три дня назад, внезапно поняла, что ко мне вернулся нюх. Я-то думала, -  почему яблоки, огурцы не пахнут, лук какой-то не острый. Видимо год такой.:D Совсем обоняние не исчезало, просто не было оттенков запаха. Оказывается, мир пахнет очень разнообразно, а мы этого не замечаем.:D Я поняла, когда вернулось всё многообразие запахов.

Так как я не думала, что чем-то болею, то и лекарства не пила. Пару раз пшикнула в нос, когда совсем заложило. Температуру измеряла пару раз, была нормальная.

Получается, что болела три месяца. Когда вернулся запах, я стала себя чувствовать хорошо, усталость и апатия ушли. Причем, это случилось резко.

Теперь, почитав эту ветку, я понимаю, что подхватила какой-то вирус. Ковид или ещё что-то. Можно сдать на антитела, но нужно ли. Что мне даст этот анализ. Стоит 850 рублей.  

Дополню. У меня болели глаза, как песок насыпали, постоянное ощущение, что что-то попало, я водой промывала. И периодически болело всё тело, особенно ноги. Боль странная, что-то тянуло, крутило. 

Насчет еды. Аппетит пропал, не хотелось есть мясо. Вкус у еды, как я сейчас поняла, был выборочно. Например, арбузы и дыни мне казались безвкусные, яблоки без аромата. К себе не очень-то прислушивалась и принюхивалась, поэтому точно сказать не могу. Я была уверена, что это не простуда, а возрастные изменения. 

Изменено пользователем Фир
Дописала
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскреснье температура  невысокая, 37. Ни кашля, ни насморка. Нос дышит, но говорю как бы с заложенностью. Обоняние на месте).

Понедельник так же. Вчера ( вторник) к ночи бахнуло 39, ночью сильно потела, но даже просто снять мокрую наволочку не могла, тут же отрубалась опять в сон. Утром температура 36, 7, потом опять чуть поднялась. Пью кагоцел, витамины, много теплой воды с лимоном или малиной.

В 12 часов  после двух таблеток ( так написано пить) кагоцела опять мокрая сижу. Не пойму, это побочка от таблеток? У меня всегда простуда заканчивалась после того .как сильно пропотею. И сегодня не могу задержать дыхание более, чем 8 секунд. Три дня назад 17 сек. держала. Кашля нет, но при полном вдохе тут же хочется выдохнуть.

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фир сказал:

меня точно такие же симптомы были в августе, кроме температуры. В пот кидало, подумала, что гормональные изменения, климакс наступает. Кашель сухой утром, так я курю много лет. Кашель был странный, не грудной, а как будто что-то в горле застряло. Потела тоже не вся, а только грудь. Нос закладывало периодически, независимо о

Вот я тоже сначала грешила на гормоны, но нет, это явно болезнь. Иногда ночью просыпаюсь у меня мокрая подушка, и одеяло, футболку вообще можно выжать. Сил вставать нет, переверну белье на сухую сторону и сплю дальше. 

Кашель да, я ведь тоже курю, но никогда я так не кашляла, думала что докурилась. Но теперь сомневаюсь. 

По поводу еды, день на день не приходится, бывает ем и мне вкусно, я вкус ощущаю, а потом, раз, и все, как бумагу жую. 

2 часа назад, В мою пользу! сказал:

Пью кагоцел, витамины, много теплой воды с лимоном или малиной.

Мне кажется я уже весь ассортимент аптеки пропила. Пока не помогло ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свою ситуацию. Пять дней назад заболела дочь старшешкольница. Температура и слабость. Но, так как в школе начинались каникулы, то в сельскую амбулаторию обращаться не стали. Да и так не обращаемся уже много лет, потому что там врач "ромашку попей". Если дети заболевали, то дня три  отлеживались и в школу шли, обращались только если справка нужна. 

Три дня моя принцесса температурила, а потом у нее пропало обоняние и затемпературил муж. 

Вчера меня попросили выйти на работу в чужую смену в сутки- девочка напарница заболела (температура, потеря обоняния, ощущение удушья, ей мазок делать не стали, сделали только рентген, за результатом прийти завтра). Сижу на работе, чувствую недомогание = температура 37,4. А вообще-то режим работы позволяет и мне и мужу в промежутках между сменами просто отлежаться дома, не обращаясь за больничным.

Теперь вопрос. Стоит ли вообще обращаться к врачу в нашей ситуации, если в Республике уже давненько не делают тесты. Говорят, что на них очередь. Делают только тяжелым и контактным. В последнее время и контактным не делают. Наш телеведущий болеет  в данный момент, говорит что себе сделал тест платно, в Роспотребнадзор сообщил сам. Но дальше дело не сдвинулось .У его контактов никто мазок не брал.

Предложила мужу поехать и сделать тест платно. Он говорит - у тебя деньги лишние?

 

 

Изменено пользователем Мужняя
Новая информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, В мою пользу! сказал:

много теплой воды с лимоном или малиной.

С малиной пока поаккуратнее бы. Вы и так потеете, нагрузка на сердечно-сосудистую систему, так еще и усиливаете. Особенно при температуре под 39. 

@Фир     @Ирсен

Ого, я так в апреле потела, тоже свалила на гормональные перестройки в итоге. Но я запахи не теряла, так что ни с ковидом, ни с другими ОРВИ не связывала.

Сейчас мыкаюсь, больше двух недель болит то спина по лопатками, то спереди под ребрами. И чувство сдавливания, плюс не то, чтобы проблемы с дыханием, но вот разговариваю, и на выдохе договорить не могу, воздуха как бы не хватает. В апреле похожее состояние было, вылечилось в итоге вместе с лекарством от воспаления лицевого нерва. Это списала на невралгию.

Вчера не выдержала, сходила к терапевту, хоть послушаться. Ну на прослушивание легкие чистые. А вечером 37,2, подламывает суставы на ногах и голова болит. Все как бы издалека. Вместе с легким першением в горле. С утра температура нормальная, на больничный вроде не с чем идти. 

Как бы все ничего, но с утра "Скорая" в скафандрах была у кого-то из нашего дома, в группе в Вотсапе спросила, тишина пока. Муж два дня в деревне был, сегодня хоть домой не пускай, отправляй обратно. У него инсулинозависимый диабет, страшновато.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×