Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Гость Аниеля

И я так же больше месяца болела, с конца января и весь февраль! Причем без температуры, обычное простудное состояние - насморк - кашель - горло болит. Только простуда через недельку пройти должна, а у меня каждую неделю все снова начиналось. unsure.gif Да еще и голос пропал, три недели хрипела, как удавленник, и кашель чуть ли не до рвоты, ужас, никогда такого не было. Самое обидное - и не переохлаждалась ведь ни разу, и лечилась, целую аптеку сожрала, наверное, за этот месяц, но все как мертвому припарка. На больничный, естественно, не шла, мы же не ищем легких путей. Только сейчас более-менее в себя пришла. Вирус, наверное, такой сейчас гуляет. Не желающий сам собой проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОбэнзим (купите сразу пачку за 1200 руб) - противовирусный, противовоспалительный, плюс очень сильно модулирует иммунитет.

Виферон - только по рекомендации врача.

Если в горле саднит - иммудон.

Сама часто болела затяжными простудами, боль в горле и вечно температура 37-37,2, флюру сдавала, кровь сдавала, мазки разные - везде все чисто!

Только после того, как терапевт (не моя! Моя вообще ничего не знает, а вот с соседнего участка просто умничка) посоветовала вобэнзим - у меня и цистит прошел, с которым мучилась 5 (!!!) лет!!! Лежала в стационаре - лечили антибиотиками, залечили до такой степени, что печень адски болела, а цистит так и остался. Пропила вобэнзим - все прошло!!!!

Скорейшего Вам выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 1числа заболела гриппом, кашель до сих пор остался и температура держится до 37,2. К терапевту попасть на прием затруднительно, народ сидит и по талонам и без wacko.gif Флюрография в норме, на днях сдавала. Тоже переживаю doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же песня! Устала уже чихать, кашлять и сопливить....почти 2 месяца! Я, правда, лечилась без антибиотиков, но, думаю, пора начинать.

Вчера выпила бисептол (я всега с него начинаю). Жду весну - думаю с солнцем это должно пройти... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кашель чуть ли не до рвоты

В конце осени вроде бы бронхит начался с кашлем, реально выворачивающим наизнанку. Сделали флюро, оказалось воспаление. А кашель совсем не сильный был, но скручивающий все мышцы.

Нюра, у меня было похожее состояние (временами субфебрильная температура), оказалось- тонзиллит. Не страшно, врач научил поддерживать горло в приемлемом состоянии (закаливать горло, полоскать морской солью и т.п.). Как вы, кстати? Сходили к доктору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году несколько раз болела. На работе уже косо смотрели на меня. Поэтому в этом году решила что надо бы для профилактики что-то делать. Деринат хорошая вещь. Капала его в нос. За всю зиму ни разу не болела. За всю зиму только насморк был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к тому, что все-таки здоровый образ жизни это наше все. По другому никак не перестанешь болеть. Принимайте витамины комплексные, особенно с усиленной дозой витаминов С и В, они помогают укрепить иммунитет. Можно попробовать легкое закаливание - например, начинайте постепенно обливать ноги теплой водой, затем каждую неделю понижайте температуру воды на полградуса- градус, в зависимости от болезненности, так скоро вобще до очень хороших температур дойдете и невосприимчивость к инфекциям повыситься. Употребляйте в пище больше фруктов и овощей свежих по возрасту. Можно всякие витаминые чаи делать с шиповником, смородиной, травками иммуностимулирующими. Я еще обычно когда выходим куда-нибудь, где очень много народу, мажу нос вифероновским гелем, но вобще конечно сейчас лучше никуда особо не ходить без нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминами тоже не надо злоупотреблять. Передоз к добру не приведет. и все равно будете болеть. Посидишь в метро рядом с человеком, который на тебя начихает вирусней . И тут по- любому заболеешь. Я как-то вообще не понимаю почему все так бояться болеть? раньше болели. И ничего страшного. И сейчас болеем. Ну и что? заболею-куплю анвимакс. Попью для три-четрые и уже все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мой муж, будучи дома, увидел Малышеву по телеку, так вот она говорила, естественно, про здоровье, а именно: сколько раз в неделю заниматься сексом. Дословно: секс два раза в неделю повышают иммунитет, прежде всего, слизистых оболочек. Мы рискуем меньше подцепить какой-нибудь вирус. А вы таблетки.. таблетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни одной зимы не проходило без тяжелого бронхита в последние несколько лет. Я считала, что гриппом я не болею, бронхит же не грипп. Знакомый медик сказала, что как раз все не так - просто у меня грипп "проскакивает" температурную стадию и переходит сразу к осложнениям. Заболеваю резко - один день кашляю, на второй день уже начинаю задыхаться и без уколов антибиотиков и проверки на рентгене на пневмонию не обходится. Надоело ужасно.

В нынешнем году по осени решила поставить прививку от гриппа. И вот зима уже кончается - ТТТ, никакого бронхита! Перед Новым годом водилась с маленьким больным племянником, заразилась по-видимому, но болезнь протекала только в виде насморка, который сам по себе прошел, как положено, через неделю.

Дочери прививку ставлю каждый год уже несколько лет и тоже - ТТТ, простудных заболеваний нет и в помине. Так что сама убедилась в пользе прививания и другим рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прививки в массе своей от гриппа только. А все остальные вирусы спокойно останутся жить в окружающей среде. Поэтому, естественно, что будете болеть вирусняками другими, которые вызываются не вирусами гриппа. Просто от гриппа прививаются из-за того, что этот вирус вызывает самые серьезные осложнения и неприятные последствия, в отличие от банальной простуды какой-нибудь. Вон, пугали же нас все эти последние годы - то вирус свинного гриппа, то птичьего. Не знаешь уже от чего спасаться. Витамины - дело хорошее, по себе знаю, каждую осень и зиму их пить начинаю, ну и завариваю себе всевозможные морсы и компоты. Поэтому сейчас все-таки пришла к тому, что от гриппа в этом году решила не прививаться - просто чисто на геле интерфероновом в нос плюс витамины плюс общеукрепляющие мероприятия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну любите себя, ну берите больничный если болеете, ну не ждите осложнений, не переносите все на ногах!!!! Я допрыгалась, с работы начальству было на меня плевать когда я болела и уже под капельницами валялась, как со мной дела шли так и без меня. И муж работу поменял, денег не стало меньше а времени стало больше. И по ночам стал спать, и на выходные на рыбалку ездит и в футбол играет по настроению, по утрам бегает на стадионе, а раньше на ребенка времени не оставалось! Просто жизнь у нас пропитана деньгами и страшно работу потерять пусть и опостылевшую. Мама моей знакомой не ходила к гинекологу 5 лет мотивируя занятостью, без отпусков работала, нет ее уже в живых... Прислушивайтесь к своему организму, давайте отдых во время, ведите здоровый образ жизни, учитесь сами и учите своих детей, это сложно, но я стараюсь и стремлюсь.

Из личного опыта, иммунитет у меня слабый, в наличии аутоимунное заболевание, но и не надо чтобы на меня кто- чихал, сама могу заболеть от открытой форточки, но есть некоторые правила: носить шапку, шарф, не ходить голодной, не выбегать раздетой вешать белье, сапоги носить качественные, чтобы ноги не потели и не мерзли, регулярно пить чаи травяные, если слабость то лечь спать раньше и т д. и все будет лучше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины, прививки - это, конечно, хорошо.

секс два раза в неделю повышают иммунитет

еще лучше)

Я теперь за превентивные методы. Сегодня поверила окончательно, вот вам история.

Осенью мне врач посоветовала народный рецепт. Кстати, старттопик именно о народных средствах.

Рецепт прост: имбирь, мед и лимон с цедрой в пропорции 1:1:1.

Я измучилась, натирая на терке ингридиенты, но сделала эту адскую смесь. Принимала по 1 чайной ложке 3 раза в день. Баночки хватило недели на 2, больше я делать не стала. До сих пор ни разу не чихнула, даже герпеса не было, который меня изводил по 3 раза за зиму.

Это еще не вся история)

Родители всю зиму простужались постоянно. Я им советовала этот способ, но они не хотели возиться.

Сегодня я зашла в палатку с овощами-фруктами купить имбирь и лимоны. Спросила у продавщицы: в имбире должны быть такие одеревеневшие нитки, которые мешают его натирать на терке? Или мне в прошлый раз попался плохой имбирь?

И тут, к моему изумлению, продавщица показала мне кружку, где в кипятке плавал измельченный имбирь и лимон! Она сказала, что вся ее семья пьет это вместо чая и они перестали болеть!

Вот такой оказался проверенный способ. Немного хлопотно, но 1 раз в год озаботиться можно. На этот раз я все измельчила в блендере, завтра понесу родителям.

Не болейте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

в кипятке плавал измельченный имбирь и лимон! Она сказала, что вся ее семья пьет это вместо чая и они перестали болеть!

Имбирь ещё продается в порошке, "волшебное дерево" хороший.

Мы делаем чай с лимоном и мёдом и пол чайной ложки имбиря добавляем, быстро и просто, эффект тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болею этой зимой (уже весной) постоянно!! censored.gif Сейчас уже "заход" четвертый кажется.. Вообще почти не выхожу из состояния "простуды". Выпила кучу кагоцела, колдрекса, постоянно от горла что-то принимаю, из носа вода, потливость и рочие прелести вирусной инфекции. Дня на два вроде улучшение, потом опять все симптомы. Жду тепла и солнца!! Надеюсь, всё пройдет когда наладится погода. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею в последнее время жутко часто. Но не простуды, а вообще болею.То болит шея, пролечила, теперь мучаюсь фурункулами и сыпью, болит горло , вчера еле дышала, болит желудок, пропила лекарства. И болею и болею. Вообще, я с детства болею, но стараюсь быть позитивной, ну не умирать же теперь.Но иногда болячки в тупик заводят. Дочь уже тоже ходит подкашливает. Болезненные мы всей семьей и устали уже от этого. Но как почитаешь у людей еще хуже бывает, нельзя роптать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болею этой зимой (уже весной) постоянно!!  Сейчас уже "заход" четвертый кажется.. Вообще почти не выхожу из состояния "простуды". Выпила кучу кагоцела, колдрекса, постоянно от горла что-то принимаю, из носа вода, потливость и рочие прелести вирусной инфекции. Дня на два вроде улучшение, потом опять все симптомы. Жду тепла и солнца!! Надеюсь, всё пройдет когда наладится погода.

Может это простоот того, что вы не долечиваетесь? Наверно на работу ходите, больничные не берете? У меня тоже так было прошлой зимой. А потом в больницу загремела. Сначала воспаление легких, потом отит был, потом коньюктивит, потом молочница. Мне тогда врач одна сказала, если бы во время лечились, то обошлись бы только деринатом и парацетамолом. А так все равно ушли на больничный, но еще и кучу болячек себе нажили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду, поздно вечером, перед сном резко кольнуло справа в горле.

На следующий день на работу на сутки, поэтому выпила сразу оцилококцинум и напшикала гексорал.

Утром горло чувствовалось.

На работе ещё пила оцилококцинум и гексарал пшикала (правда он кончался)

После смены пополоскала горло, выпиоа цинк(витамины) пшикнула биопарокс и легла спать.

Вечером проснулась, горло заложено... и до сих пор так, хоя и полощу и биопарокс пшикаю.

Может какой антибиотик уже выпить? blush.gif

У меня сроду горло само по себе не болело никогда, а последний год уже третий раз и все потом так затягивается на пару месяцев.

Может сглазили confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко болею, но медко. Температура поднялась до 38, представьте, какой у меня шок был. Сразу врача вызвала, выписали мне анвимакс и обильное питье. Только с помощью этого препарата, стала лучше себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее сняла очтрую боль с горла, зато теперь началась болезнь по полной программе: сопли ручьём, кашель, (ужасный) слабость и ПРОПАЛ "НЮХ"!

Совсем! ohmy.gif

Чего делать? Раньше я не замечала такого. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прошлой весны без соплей. При этом были контакты с заболевшими - не заразилась. Я очень люблю цитрусовые. Практически ежедневно ем апельсины и мандарины. Ем столько, пока не "упрется". Сейчас в продаже очень вкусные клементины. Объедаюсь! Кстати - мандарины улучшают цвет лица! Не нужно тональник использовать.

Еще покупаю сухие листья черной смородины(этим летом насушу на даче!) и мяты в магазине, завариваю по утрам с черным чаем и пью вприкуску с медом. Мёд - не переводится круглогодично! Вместо конфет и пр. - МЁД!

Чтобы быстро избавиться от заложенности носа - помогает промывание. Я купила в аптеке еще прошлой зимой специальный пузырек пластиковый и морскую соль. На 200 гр. теплой воды - неполная чайная ложка, промывать поочередно каждую ноздрю, наклоняя голову в бок, противоположный промываемой ноздре(чтобы в ухо не затекало).

Нарезать чеснок - положить на блюдечко или в крышечку - поставить рядом с постелью на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вызывала врача.

Пришла, посмотрела меня, сказала вирус подцепили и выписала Флемоклав (блин, еле прочитала)

А я второй день принимаю Амброксол и Ципрофлоксацин

Почитала я про Ципрофлоксацин и Флемоклав и не поняла ничего.

Мне кажется они одинаковые.

У врачицы спросила про свои таблетки, она говорит мол нет, они вирусы не убивают, а её убивают.

Просто этот её флемоклав поди стоит как самолёт.

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала вирус подцепили и выписала Флемоклав (блин, еле прочитала)

Или вы чего-то не то поняли или врачиха ваша того... если у вас вирус, какого лешего она вас лечит антибиотиками? Вирусы надо лечить противовирусными, типа Дерината, но ни как не антибиотиками. Антибиотики лечат от бактериальной инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или врачиха ваша того...

Дык с поликлиники она, чего с неё взять?

На следующий день пошла к платному терапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РозаМимоза

если у вас вирус, какого лешего она вас лечит антибиотиками?

Вот и мне наш участковый врач сказала, зачем лечить то, чего нет...антибиотики не прописала. Пила я "Ингавирин 90". "Дорогой", поганка, но помог wink.gif

Lak

Дык с поликлиники она, чего с неё взять?

У нас в поликлинике хорошие врачи, внимательные и доброжелательные. Просто так ничего лишнего не пропишут. Дай Бог им здоровья, ну и нам, конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×