Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Мэри Грант

У нас только у одной аптеки сайт есть, можно заказать подешевле чем в самой аптеке. Посмотрела - нет. Позвонила- закончилось. Сказали что сегодня привоз, может завтра будетunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам поставили грипп? Педиатр по симптомам диагностировала, так же ноги крутило, температура шпарила, горло причем не красное, но вовремя спохватились, убойную дозу противовирусных дали и продолжаем давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накупила себе противовирусных препаратов: кагоцел, иммунал. Нос мажу оксолиновой мазью и хожу в медицинской маске; те же препараты давала ребёнку, но он всё равно приболел.

Два дня пробыли с ним в больнице под наблюдением врачей. Оказалось ОРВИ + отит+ на фоне вируса повышен ацетон в моче, но нас выписали долечиваться домой, потому что ситуация в детской больнице просто ужасная! Детей везут, везут и везут. Вся переполнена.

Койки с малышами даже коридорах стоят. Врачи перестраховываются и тех, у кого нет температуры в течении двух дней или анализы не выявили чего-то страшного, выписывают. В декабре месяце, в этой больнице, от вируса H1N1 умерла трёхлетняя девочка.

Я переживаю и очень боюсь вируса H1N1. Сегодня на меня очень обиделся муж.

Пришёл домой, к нему выбегает ребёнок, муж тянет руки чтобы обнять ребёнка, поцеловать - я не позволила. Сказала ему, пока он не снимет верхнюю одежду, не вымоет рук и не умоет лица, к ребёнку не подойдёт. Психанул, говорит: - Я что заразный?!

А я могу быть уверена, что он не принёс на своей верхней одежде, на своих руках, эту гадость? Тем более ребёнок, только-только переболел?

И я права.

Сегодня прочла, что при гриппе помогает - Кортексин! По одной капле в каждую ноздрю в передние отделы носа через каждый час. И капельки размазать по слизистой,

нажав снаружи на ноздри, чтобы впитались и не вытекли.

Хвалят.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Скажите, я смотрю, все Кагоцел пьют

Я - Эргоферон. Плюс выходные сижу дома, пью клюквенный морс и жру чеснок rolleyes.gif Как таковой болезни нет (ттт), но температура 37-37,2 и тяжесть в носоглотке по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хожу в медицинской маске

Маску надо одевать больному человеку, чтобы когда он чихает или кашляет, то капельки слюны или слизи из носа задерживались маской. А с этими каплями и вирусы. И менять надо маску каждый час. Чтоб она не успевала высыхать.

А если вирусы уже в воздухе, то сквозь маску они пролетают как мухи, через футбольные ворота.

Не помогают маски здоровым! Наоборот, если через нее дышать, то создается парниковый эффект, и вирусы прекрасно себя чувствуют, между маской и ртом или носом.

Сегодня в аптеке купила три противовирусных комплекта, себе и сыновьям : "Ремантадин", оксолиновую мазь и аскорбинку.

Хотела "Ингаверин", но он был только детский, а "Тамифлю", ценой испугал, больше тысячи! Аптекарша меня убедила, что действие ремантадина не хуже. Мол, тамифлю вырабатывает у человека иммунитет к вирусу, а ремантадин убивает вирус.

Хотела "Виферон" мазь купить, но нету, а опять же аптекарша сказала, что "Оксолинка" не хуже.

Планировала потратить тысячи полторы - две, а уложилась в 300 руб.

Еще нарезала лимона с имбирем и с медом смешала, по банке детям раздам, пусть чай пьют.

В этом году мы еще и прививки не делали, сэкономил наш работодатель sad.gif

Хоть бы не заболеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Не помогают маски здоровым! Наоборот, если через нее дышать, то создается парниковый эффект, и вирусы прекрасно себя чувствуют, между маской и ртом или носом.

Маску носить нужно не только больному, но и здоровому человеку, особенно в местах массового скопления людей, собственно, как я и делаю. Ну и помимо ношения маски, соблюдаю ряд других профилактических мер. Как говорится: бережёного Бог бережёт.

А если вирусы уже в воздухе, то сквозь маску они пролетают как мухи, через футбольные ворота

Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров, тогда ничего и никуда не пролетит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров, тогда ничего и никуда не пролетит.

Дело не в зазорах. Размер пор маски (тех, благодаря которым мы можем дышать, находясь в ней) - порядка микрометра, размер вируса - нанометры.

В тысячу раз вирус меньше. Если он уже есть в окружающем воздухе - пролетает, как песчинка в колодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Маску носить нужно не только больному, но и здоровому человеку, особенно в местах массового скопления людей

И менять ее надо через каждые два часа, так мне сказал фармацевт в аптеке, когда я покупала маски. Есть маски с большим сроком ношения 4 - 6 часов, они и по цене отличаются, дороже. И еще, если сняли маску повторно, ее же надевать нельзя, надо выбросить. Оказывается, так много тонкостей, я и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингавирин пьём, потому что препарат хороший,проверенный. Бывает, что и Кагоцел принимаем, но часто нельзя, надо менять. Арбидол не пили, потому что не видела ни одного человека, которому бы он помог. В реальной жизни.

Ура, дети охладился, у сына даже дефицит-35 с копеечками, ну, это он на 39,2 все израсходовал laugh.gif. Дочь так и держит 36,9.

Самое главное моё счастье, тот, что у сына не пошло мгновенно на ларинготрахеит с приступа и и больнице. Это потому, что за неделю до заболевания он начал принимать Гроприносин, для поднятия иммунитета. Доктор сказал, что это его и спасло.

Препарат этот для нас новый, сейчас тестируем его- результатом довольны, могу похвалить.

Дочери же помог не скатился в задолбали транзит тоже новый для меня препарат- Исмиген,таблетки под язык. Господа, препарат отличный.

И конечно же, сироп Эреспал, незаменимая вещь при простудах.

У меня около 37 градусов, гайморит меня настиг, лечусь антибиотики плюс Ингавирин продолжаю. На ночью пью Колдакт, чтобы снял головную боль и усыпил меня.

В масках не вижу смысла- во- первых не задерживает, во- вторых- ну прикрыли вы нос и рот, а с глазами что делать? Очки для подводного плавания натягивать? Глаза тоже слизистая, её тогда тоже надо защищать. Не ношу никогда, ибо бесполезно.

И вообще, истерия какая- то у общества, нагнетённая, чтоб про доллар в 80 рублей позабыли и нехило отвлеклись? Врачи говорят, что в обычных размерах все болеют, школы не закрыты, как в прошлом году, все по плану. Чего биться?

Выздоравливать всем. "Я сказал".(с).

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Кстати врач посоветовала не сбивать температуру до 39,5, если у ребенка судорог нет. У нас как раз было 39.

Ужас какой то, а смысл так мучать? Сколько ребенку? Все таки после 38,5 рекомендуют снижать.

Обратно уже не пошла и чек выкинула, даже не знаю, платила я за него или нет.

Он относительно недорогой, рублей 100, но все равно странно. Может его многие берут, вот она и перепутала. решила. что Вам тоже надо?

Как нам поставили грипп?

Мазок брали?

Алка Голь

Сказала ему, пока он не снимет верхнюю одежду, не вымоет рук и не умоет лица, к ребёнку не подойдёт.

Правильно.

И конечно же, сироп Эреспал, незаменимая вещь при простудах.

Я таблетки пила, как было назначено, по 1 х 3 раза, я послушный пациент, когда дело доходит до больничного. Но у меня от него была нешуточная тахикардия: в покое 100, при любых телодвижения 110-120. Я даже испугалась, что миокардит какой нибудь начинается. Но снизила в два раза дозу, стало лучше. Хороший препарат, но тяжелый.

В Воронеже закрыто на карантин 50 классов в 16 школах. Это сведения пятничной давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаем капельки Деринат и ребенку и всем нам, перед выходом из дома оксолинка, которая еще осталась. В аптеках нет ни где sad.gif Но прочитала, что можно в любое масло (подсолнечное, оливковое) 15 мл, добавить 3-4 капли эфирных масел. лучше пихтовые. чайное дерево и так же смазывать ноздри перед выходом из дома.

Мои перед работой забывают закапывать и мазать, приходится на стол записку класть. А вчера уснула рано и не положила на стол записку, уехали на работу, а там у всех дети болеют тяжело, температурища высокая, но ни кашля, ни соплей... Что теперь делать ума не приложу, вдруг принесут на себе?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы действительно верите в профилактику?

У нас недавно была эпидемия чего то, то ли грипп, то ли ОРВИ. Так мы из дома если выходили, то обязательно мазади нос мазью вифероно, капали капли гриппферон, каждый день пили энгистол и ставили свечи виферон. А я ещё и кагоцел пила.

И на фоне приёма всего этого заболели всей семьёй.

Сейчас по привычке даю детям Цитовир, сама пью амиксин, но особо в действенность не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Есть маски с большим сроком ношения 4 - 6 часов, они и по цене отличаются, дороже. И еще, если сняли маску повторно, ее же надевать нельзя, надо выбросить. Оказывается, так много тонкостей, я и не знала.

Да, меня тоже в аптеке предупредили.

Кися Мурыся

В тысячу раз вирус меньше. Если он уже есть в окружающем воздухе - пролетает, как песчинка в колодец.

Прочла в блоге у одного фтизиатра, что маски на нетканой основе - выход. Фильтры высокой степени защиты состоят из волокон нанометровой толщины и могут защищать в том числе и от вирусов.

Респиратор третьего класса защиты, например ШБ-1 "Лепесток-200", действительно может защитить здорового человека от заражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про грипп в Украине и в ДНР, отчего очень страшно...

ВОТ

Немного радует, что следующая волна менее агрессивна, но вот цифры - 300 смертей а Донбассе и 51 в остальной Украине?

Кварцевание помещения и носа как-то поможет защититься?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сноха беременная, 8 недель. Сегодня с утра ломает, температура невысокая, скорую вызывали, врач сказал, похоже на грипп, назначили парацетамол и обильное питьё.

Что ещё можно принимать, чтобы осложнения на ребёнка не дало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

температура невысокая

Я конечно не специалист, но везде говорят, что именно высокая температура при гриппе. Может простуда, орви.

Когда я была на малом сроке беременности и у меня была температура меня отправили к инфекционисту, он сказал, что можно капать капли Деринат (я тогда о них и узнала). Сказал что можно беременным и деткам с первого дня жизни.

Проконсультируйтесь с врачом, может действительно есть смысл покапать, ведь он для профилактики и лечения гриппов и орви, ну и еще там показания конечно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Подруга моя недавно болела, она хоть и не беременная, но вдумчиво подходит к лечению.

Вот ее советы : вирус развивается в белковой среде, поэтому в первые дни исключить из питания белковую пищу. А погибает вирус в кислой среде, поэтому лимон, клюква, в виде морса, но обязательно без сахара!

Много можно цитрусовых (но беременным с этим осторожней, и с киви тоже).

Нельзя ничего сладкого, чтоб не портить кислую среду. Можно геркулес на воде, бульон (лучше на второй день).

Много пить, заваривать шиповник, аскорбинку есть, в первый день, два раза ударная доза по 10-15 шт.

Чтобы не было кашля можно начать пить мать-и-мачеху, и постельный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька ударная доза витамина С у беременных на ранних сроках спровоцирует выкидыш.... Нельзя беременных лечить по интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё можно принимать, чтобы осложнения на ребёнка не дало?

Вот этот вопрос, хорошо бы задать врачу терапевту или гинекологу женской консультации. А пока выполняйте рекомендацию фельдшера скорой - обильное питьё и парацетамол. Я понимаю ваше желание, как-то облегчить состояние приболевшей снохи, но лучше не занимайтесь самолечением. А завтра вызывайте врача на дом.

Нельзя беременных лечить по интернету.

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму при любой опасности подцепить вирус пьем оциллококцинум. Например после поездок в чихающем общественным транспорте или каких-то походов в "опасные" места. Так же его пьем если начали хлюпать носом. 3 капсулы вечер -утро и следующий вечер. Не знаю, как эта штука работает, но вторую зиму мы практически не болеем! Вернее, болеем, но очень мало и заболевание проходит легко, быстро, без температур и осложнений!

Это я - с моим отсутствующим иммунитетом! До прошлого года я сваливалась от любого чиха в долгую болезнь осложненную гайморитом!

А в этом году вообще поставили рекорд. У меня заболела вся работа и все дома. А я в этот момент пила курс бифидобактерина форте. Когда все заболели, я дочке начала его сыпать, а муж отказался. И мы вдвоем не заболели, а муж заболел.

Мы вдвоем выжили среди кучи чихающего и кашляющего народа!

Иммунитет же, насколько я слышала, находится в желудке.

Теперь бифидобактерин, лимон и чеснок - моя профилактика в период эпидемий.

Таблетки для профилактики не пью. И никому не советую.

Про римантадин тут писали, у меня его муж очень любит пить, если заболевает и меня раньше пытался поить. Но как же от него болит голова!! Думать вообще невозможно. Да к тому же эффекта практически нет. Да, болезнь проходит быстрее, но так болит голова, что мне лучше обычным способом переболеть sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спасаемся Эргофероном. На мой взгляд он хорошо действует, особенно по схеме: в день когда только-только почувствовал болезнь сразу 4-6 таблеток рассосать, ну а потом как в инструкции: 3 раза в день. Эту схему выписал хороший врач, у нас теперь по сарафанному радио от простуды все им лечатся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасаемся недорогими, но действенными противовирусными уже много лет. Римантадин ( у нас в аптеке 48 руб) и Оксолиновая мазь ( 34 рубля). Эпидемия обходит стороной ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацетомол вроде бы нельзя беременным. Лучше ибупрофен.

А оцилококцинум - это гомеопатия, пустышка. Впрочем, у гомеопатии есть как противники, так и сторонники, я лично в нее веры не имею. Лучше выпить настоящее лекарство или травку какую-нибудь заварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно, мать- ехидна.

Заболели ОРВИ , точнее только младшая дочь, 3 года. В этот раз я не давала ей ничего- промывали нос физ. раствором, обильное питье : чай с лимоном и медом. Все! Болела так же три дня, как и с при лечении с лекарствами. Сегодня 7 день болезни,остался небольшой продуктивный кашель. Ингаляции с физ. Раствором в помощь.

Насчет температуры, ниже 39,5 не сбиваю. Да жалко, качаю на руках, обтираю, даю много пить. Но сутки помучается и все, болезнь отступает.

Все таки надо давать организму самому побороться, я считаю.Конечно, если грипп и осложнения, без лекарств никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×