Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

И стрекоза, и муравей

Скажите, я смотрю, все Кагоцел пьют. А Арбидол уже не популярен?

Я пила кагоцел и арбидол вместе. Шесть дней болела. Грипп, классический, с головной болью и ломотой. Я без арбидола уже давно не лечусь, хоть многие считают его пустышкой.

Вчера смотрела интервью санитарного врача по ТВ. Она говорила об отличиях свиного гриппа от обычного. Главный признак - несбиваемая высокая температура. Если присутствует - немедленное обращение к врачу и анализ крови для составления плана лечения. Говорила, что чревато не только пневмонией, но и тромбозами. При этом типе гриппа сильно густеет кровь. Я без врача, ттт, обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Эту схему выписал хороший врач,

Эта схема черным по белому прописана в аннотации к эргоферону.

Я не верю во все эти противовирусные - на работе очень много болеющих, все что-то принимали, но никому не помогло. Болеют тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала инструкцию к Тамифлю, оказывается, для профилактики можно пить.

Кинулась покупать, ага. Ни в одной аптеке найти не могу blink.gif

Девочки, кто знает, где в Москве купить/заказать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Парацетомол вроде бы нельзя беременным. Лучше ибупрофен.

Парацетамол при необходимости при беременности можно, ибупрофен нельзя!

https://health.mail.ru/drug/ibuprofen_1/

В Воронеже Тамифлю нет даже на аптечных складах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня вызывала дочке врача - три дня температура была, очень сильно болит горло. В общем, выписали она антибиотики просить, опасаясь осложнений. Я их очень редко употребляю, но помню, что нужно с ними ещё что то пить. Нам ничего не сказала врач. Подскажите, пожалуйста, я права и если да, то что пить? Ребёнку 11 лет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

А оцилококцинум - это гомеопатия, пустышка.

Дочь была беременна и подхватила вирус, помог оциллококцинум. Сестре моей тоже он помог, когда она сильно грипповала.

Мимоза

В Воронеже Тамифлю нет даже на аптечных складах.

Читала, что Тимафлю не стоит принимать как профилактическое средство, им уже лечат выявленный вирус. В первую очередь распределяют в стационары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Читала, что Тимафлю не стоит принимать как профилактическое средство,

Я ничего подобного не утверждала, просто констатирую факт, что у нас он из свободной продажи пропал, а был. Его просто нет в аптеках, я вчера со знакомым провизором разговаривала.

Я и не надеялась его купить почему то. sad.gif

Ингавирин пропал. sad.gif Раскупили. Надеюсь, что благоверный не заболеет, привит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Подскажите, пожалуйста, я права и если да, то что пить? Ребёнку 11 лет.

Пробиотики пить надо. Линекс, бифиформ. Но опять же это врач назначить должен. У вас нет возможности с ним связаться?

Мимоза

Я ничего подобного не утверждала, просто констатирую факт, что у нас он из свободной продажи пропал, а был.

Я только в связи с эпидемией гриппа про это лекарство услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Да связаться то можно, позвонить в поликлинику. Что то она у меня доверия вообще не вызывает, второй раз вызываю и какая то мутная она.

Спасибо. Завтра в аптеке узнаю, что лучше купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Эта схема черным по белому прописана в аннотации к эргоферону.

Не совсем так она прописана. В инструкции прописано принимать таблетки каждые полчаса в первый день заболевания. Врач же сказала принять сразу 6 штук, ребенку - 4. А дальше уже как по инструкции, да.

Я вот не верю в эффективность Арбидола, Кагоцела, Анаферона. Никогда никому не помогали из моего окружения. Мы сами и не покупали больше. А вот насчет Эргоферона не могу такого сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Кагоцел помогал. Когда не принимала противовирусное, то болела 7-8 дней. А если пила Кагоцел, то выздоравливала за 4 дня. Но это обычное ОРВИ конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я и не надеялась его купить почему то. sad.gif

Я сегодня от двоих слышала, что при нынешнем гриппе помогает только Тамифлю.

Обе знакомые искали по всему городу, не нашли. На складах Волгофарма нет, все по аптекам разослано. Вроде как при очень высокой температуре все интерфероны не действуют, погибают там иммуномодуляторы.

Ни в коем разе не химик и не фармацевт, привожу слова болевших.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первым делом муж заболел. Начался кашель, потом озноб и температура под 39. И все в течении 3-4 часов. Пришел домой я ему ингаверин 90 купила, начала сбивать температуру ибуклином. На следующий день он к врачу сходил послушался назначила Амброксол от кашля и селен актив для иммунитета.

Через два дня заболела я , точнее от него заразилась с такими же симптомами, только у меня добавились еще насморк сильный со свирблением и боль в горле.

Пошли вместе к врачу, у него уже воспаление началось. Назначила нам обоим Азитромицин. Муж на третий день уже как огурчик, а у меня, сегодня пятый день заболевания, сильная одышка, температура уже небольшая. Причем одышка даже просто когда с постели встала или с бока на бок повернулась и уже сильный кашель, аж задыхаюсь. Это, что пневмония?Боюсь, врач с 12, сегодня поеду к нему слушаться и на рентген наверное. Даже антибиотики не помогли, вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что Тимафлю не стоит принимать как профилактическое средство, им уже лечат выявленный вирус.

К инструкции к препарату написано, что как профилактическое работает, но - работает, пока принимаешь, учитывая стоимость - золотая профилактика будет, хотя я и на такую согласна, лишь бы не заболеть

unsure.gif

Даже антибиотики не помогли, вот так вот!

Надо сдавать анализы на чувствительность к антибиотикам, возможно пили тот, к которому у вас резистентность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, врач с 12, сегодня поеду к нему слушаться и на рентген наверное

Я не понимаю, почему врач не приходит на дом?

У меня подруга пульмонолог, и она говорит, что лучший способ перевезти ОРВИ в бронхит - физическая нагрузка, а уж тем более прогулка при зимней погоде.

А уж сделать из бронхита пневмонию подобным образом - вообще легче легкого.

У меня сын осенью болел. Приходил из больницы, и вызывали врача продлевать больничный. Потом врач сказала, что не нужно "лазать с температурой под 38" и он отлежал подряд 5 дней. Больничный благополучно закрыли.

Не вызывал врача по причине "мне неудобно, я же не ребенок..." Еще бы немножко, и тоже бронхит перешел бы в пневмонию..Вот удобно бы было мне - сдала бы в больницу и не прыгала бы целый день, не сбивала бы температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У Амиксина взрослого 125 мг есть схема приема для профилактики. А у детского 60 мг - нет, получается, детям нельзя для профилактики давать. Или также, как взрослым по 1 таблетке в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Я сегодня от двоих слышала, что при нынешнем гриппе помогает только Тамифлю.

Так противовирусных препаратов мало: тамифлю, ремантадин и интерферон (который ампулы). Все остальное иммуномодуляторы.

Лелька

Я не понимаю, почему врач не приходит на дом?

Врач то придет, а рентген?

Мирьям

Я пыталась выбраться с помощью азитромицина, пила уже второй курс подряд, никак. sad.gif Потом пила другой антибиотик.

Не обязательно пневмония или бронхит, может просто астенический синдром. Попробуйте вызвать на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын заболел, утром появились сопельки, пару раз кашлянул. Муж купил минералку, чтоб делать ингаляции. Температуры не было, сделали ингаляцию вечером, через минут 10 снова померяли температуру, а она 37,4. Слышала, что нельзя делать ингаляции при температуре... Что может быть от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

В инструкции к небулайзеру ( у Вас же небулайзер?) написано, что противопоказано при температуре выше 37,5.

Муж купил минералку, чтоб делать ингаляции.

Надо не просто минералку, а боржоми. То есть содовую. Это для лучшего облегчения мокроты. У Вашего ребенка слабый пока кашель. Вам врач назначил ингаляции?

Здесь про ингаляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера с утра почувствовала слабость, к обеду померила температуру - 37,1. Сразу начала пить эргоферон, кружками чай с лимоном, шиповником, медом, малиновым вареньем. К вечеру температура нормализовалась. Вчера я пошла на работу. Температуры нет, но третий день насморк, чихание, дискомфорт в горле и общее простуженное состояние. Продолжаю пить эргоферон. В больницу не ходила. Чем бы себя побыстрее вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Надо не просто минералку, а боржоми. То есть содовую.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в советы Специалиста, но вовсе не обязательно именно "Боржоми", можно любую щелочную минеральную воду, как то: "Нарзан", "Ессентуки-4" и "Ессентуки-17" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В инструкции к небулайзеру ( у Вас же небулайзер?) написано, что противопоказано при температуре выше 37,5.

Да я в курсе, что нельзя, но просто не было температуры то.

Сейчас смеряли температуру 36,8. Подкашливать стал с ночи, ближе к утру.

Надо бы, чтоб врач послушал, а я боюсь в больницу идти, там полно болеющих, врача на дом тоже вдруг на себе притащит, что делать и не знаю.

Ильга

можно любую щелочную минеральную воду, как то: "Нарзан", "Ессентуки-4" и "Ессентуки-17" и т.п.

Да, нам педиатр говорила в прошлый раз когда приболел сын брать Ессентуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Я сегодня от двоих слышала, что при нынешнем гриппе помогает только Тамифлю.

Обе знакомые искали по всему городу, не нашли.

У нас в городе официально подтвержден свиной грипп, карантина в школах пока нет, Департамент образования ждет существенного превышения порога заболеваемости, масок в аптеках тоже нет, их разбирают мгновенно, в понедельник с утра в 3 аптеки зашла - ни масок, ни оксолиновой мази не было, дочь из гимназии шла, уже в другом районе зашла в несколько аптек - та же история - нет масок shiz.gif

И про Тамифлю

Тут

Британские власти потратили сотни миллионов фунтов на лекарство для лечения гриппа, эффект от которого мало отличим от обычного парацетамола, говорится в докладе международной некоммерческой организации Cochrane Collaboration.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем всей семьей. Первый сын заболел, еле с работы доехал. Температура 39. Купила ему сразу ингаверин, и мы с мужем тоже его пили. Не помогло, и мы заболели. Валяемся уже третий день, кашель странный, на бронхитный не похож. больше на трахеитный. Присоединили инъекции цефтриоксона. У мужа температура 37,6, а у меня 38,5. Давно так не влипали.

И витамины пьем, и чай с медом, корнем имбиря и лимоном. Очень боюсь пневмонии, надеюсь, не будет. антибиотики ведь делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера перепугались. С утра у сына был кашель, но не сильный, сходил в школу - нормально, в течение дня несколько раз кашлял. Вечером температура слегка поднялась (до 37), решила, что в школу не отправлю. Сын лёг спать в девять вечера, а проснулся в первом часу ночи - стал задыхаться. Мы тут же вызвали скорую, те очень быстро приехали, когда услышали, что ребёнок задыхается.

Вкололи преднизолон и забрали нас в инфекционку с диагнозом ОРВИ ларингит. В дороге сыну полегчало, стал нормально дышать.

В больнице нас осмотрели, подтвердили ларингит, назначили ингаляции физраствором или боржоми, тёплое питье, анаферон, супрастин, мукалтин, парацетамол и ножные ванны. Класть не стали, потому что больница переполнена, а при наличии дома небулайзера смысла в госпитализации нет (это со слов врача).

Уже дома на ночь выпил супрастин и мукалтин, спал нормально. С утра начинаем лечение.

У меня вопрос: мы взяли физраствор - его хватит для ингаляции? Будет ли эффект? Просто мы раньше ингаляции амбробене делали, ну то есть лекарственный момент присутствовал, а тут физраствор (хотя, по логике, тот же боржоми тоже не лекарство) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×