Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Ну и хрен ли тогда нагнетать ?.
Чтобы от гриппа отвлечь.

Да врачи еще как умирают.. Да и не обязательно помереть в эпидемию. Все, что меня коснулось, произошло вне сезона обострения. Знакомый пульмонолог, приехавший из Турции 3 года назад, сгорел за 7 дней, хотя обратился к себе в отделение на 5-ый.. Было лето, о серьезности не подумал.

Дочь директора соседней школы с температурой поступала в институт с дикой головной болью- жаловалась маме. Мать психовала - отличница, и такой мандраж...Как не стыдно! Жара, лето..Сдашь и поедешь на море. Девочка сдала все экзамены - до моря не довезли, двусторонняя пневмония. Ни кашля, ни красного горла..

Мать 5 год в прострации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске тоже, порог заболеваемости гриппом, думается мне, давно превышен, только вот не закрывают школы. У нас же чемпионат мира по хоккею с мячом открывается 31 января, сам Авербух презентует ледовое шоу! Какой карантин!.. А больные люди, дети... что нам до них! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди умирают от осложнений - факт, у нас официально дают в регионе одного ребенка и одну женщину, обе от пневмонии, высеян H1N1. На деле народу умерло чуть больше, но не хотят паники. Ребенка и так дали с большим трудом в сводки, аж через неделю.

Вирус архистремительный. Несколько часов и под 40.

С лекарствами напряг. Все носятся с Тамифлю, его нет даже в сетевых аптеках. Валяется Арбидол с Ингавирином и прочие Кагоцелы. По ним ажиотаж был лет 5 назад, еще 5 лет назад была паника по Ремантадину.

Пока лично мои на Циклофероне и прочих кислых ягодных напитках.

Поможет ли - не знаю.

Муж в 11 году свиным болел, крайне тяжело.

Видимо поэтому за сутки ушли симптомы. Клеткам вирус оказался знаком.

На очереди младшая. Тут все хуже.

Школьницы мои на карантине еще со вторника, Роспотреб уже настоятельно рекомендовал закрыть образовательные учреждения, а не выборочно, сын в казарме, лучше бы ему там оставаться. Хотя бы не подхватит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка ночью (внезапно) головная боль, немножко насморк, поднялась температура до 37,4, потом спала. Больше пока не жалуется. Обильное питье, морсы, аскорбинка, молоко с медом и маслом, постельный режим (самое сложное, они на ушах с котом уже стоят), из лекарств еще ничего не давала - у меня только колдрекс и парацетомол в аптечке.

В понедельник в их классе было 14 человек, остальных "выкосило". Со среды класс на карантине.

На работе коллега тоже болел с прошлой пятницы, с высокой температурой, которая ничем не сбивалось. Сегодня звонил, что выздоравливает.

Вот и думаю теперь, нагнетают ли или жуть какой грипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ой да ладно  если уж врачи умирают. А они не люди что ли?

Люди, конечно, просто более осведомленные и я думала, что уж они то все прививки делают, поэтому заболевают уже позже, закаленные, что ли. Все завтра объявляю карантин и засядем с Вовкой дома, только в магазин, накуплю муки и продуктов первой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Люди, конечно, просто более осведомленные и

Врачи вообще в группе риска - ежедневно контактируют с потоком больных людей, буквально варятся в вирусах.

что уж они то все прививки делают,

Может и не делают, потому что больше нашего знают об их бесполезности и тяжелой побочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Стоит уточнить, что конкретно Кортексин - это, согласно всем действующим справочникам, полипептидный - то есть, белковый препарат ( из крупного рогатого скота сделанный ), который по всем официальным аннотациям вводится внутримышечно. Если есть новаторы, которые имеют тайные положительные результаты его местного применения - чего молчат? По ним Нобелевка плачет...

Лично я о Кортексине узнала отсюда.

Выделенные из ядер нервных клеток кортекса

(коры головного мозга телят) регуляторные белки, не обладают видовой специфичностью

(не могут повредить и вызвать аллергию), но обладают специфичностью к нервным клеткам:

восстанавливают пораженные вирусом нервные клетки и не дают новым вирусам проникнуть в другие.

----

Не знаю, правда ли он так помогает или это самовнушение. Проверять, надеюсь, не придётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горле скребет, температура 37.1, левая ноздря заложена была, закапала, так дышу пока. Раньше тоже одну из ноздрь закладывало, так что непонятно. Сегодня утром еле рано встала, потом днем вздремнула хорошенько shiz.gif Состояние такое в принципе как и всегда, когда днем вздремну. Дня 2 назад голова к вечеру разболелась сильно и затылок тоже.

Врач из нашей больницы рекомендовала пить арбидол, до и во время болезни. Фармацевт из аптеки сказала, что пока пить ничего не надо. Лимон, морс, мед, чеснок и все.

Как узнать что пора к врачу обращаться? wacko.gif Нахожусь в опасном риске, хожу на уколы, сейчас еще и физ. процедуры назначили sad.gif Собираюсь за оксолинкой идти, удалось через сайт заказать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Собираюсь за оксолинкой идти, удалось через сайт заказать 

Зачем?

Вы уже больны.

Оксолиновую мазь наносят перед выходом в массовые скопления потенциально больных людей. Время действия - около 2 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все началось еще 19 января. температура 39 и все. Никаких симптомов. Сразу пошла в поликлинику, там мне выписали больничный на 3 дня. сказали много пить и лежать. Так прошло 3 дня.

Снова участковый врач, который прочитал мне лекцию о усложнениях грипа, спросил какая температура, тогда была 37, 3. Обрадовался, мол выздоравливаете. И....закрыл больничный, сказал: "Дольше не положено".

Ну не положено, и не положено. Пятница, суббота - я на работе. Мне хуже и хуже, температура нисколько не уменьшилась, добавилась адская головная боль, бессонница и рвущий изнутри кашель.

Понедельник утро, опять тот же врач. Послушал, посукрушался, мол выздоровление пошло не по плану. Сделали анализ крови, бодренько сообщили, что пневмонии нет. Больничный отказались давать: "Я вам только, что закрыл бюллетень".

Вторник снова работа. Именно там услышала новость, умер начальник погранзаставы 39 лет, в больнице в реанимации. До того температурил 2 дня, положили в больницу - продержался не полные сутки.

Стало страшно. Еду в райцентр. Делают анализ крови, участковый врач с пониманием выслушивает жалобы на усталость, температуру и кашель. Выносит вердикт, что у меня бронхит. Интересуется, где буду лечиться дома или се-таки больница. Выбираю первое. Дают больничный (наконец то), выписывают уйму лекарств от простых пилюль, до уколов внутривенно. Отчаливаю.

Сегодня 10 день болезни. Мне все-таки хуже. Температура 38. Я ничего не ем, только пью много, от кашля просто задыхаюсь. Наверное, завтра я стану пациентом отделения инфекции. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Можно поинтересоваться что Вам выписали, что Вы принимаете ?

10 дней это ведь очень долго уже, да еще и температура до сих пор. Антибиотик не помогает получается, какой? Ведь наверняка выписали?

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Счас такое лечение:

  • муколван (внутривенно) 1 раз в сутки;

цефатоксим (внутримышечно) 3 раза

аугментин 3 раза

амброксол 3 раза

АЦЦ

Утром было легче. Счас уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Простите, ЧЕГО вы ждете? Это лечение назначил врач? Странное какое-то количество и сочетание муколитиков. И при этом ухудшение состояния...

У вас есть возможность связаться с врачом ПРЯМО СЕЙЧАС? Скорую можете вызвать? Если вы все это принимаете по расписанной врачом схеме, то медлить нельзя ни час, ни день. Затруднение дыхания, отек легких... Потом и аппарат ИВЛ не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Счас уже никак.

Вызывайте скорую, до утра можно и не дожить.

Читаю ветку и осознаю, что картина с гриппом весьма удручающая, эпидемия. А у нас никаких карантинов, нигде. Закрыли бы лучше всё от греха подальше.

Школьницы мои на карантине еще со вторника, Роспотреб уже настоятельно рекомендовал закрыть образовательные учреждения,

Может, закроют у нас , надеюсь очень. Детей жалко всех. Выздоровления всем-всем, кто заболел, и безо всяких осложнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Неравнодушная

Спасибо за участие, скорую вызывать не буду. Завтра утром в больницу. Скорая - это только пустая трата времени и нервом. Максимум укол жаропонижающий сделают.

Девчонки, не волнуйтесь, я обязательно прорвусь. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то сын болел. Не знаю, грипп это был или нет.

Осложнение пошло, легкие аж плакали. Антибиотик не помогал. У сына, правда, астма. Но тогда мы еще не знали.

Педиатр была в замешательстве, что лечение не приносит улучшения. Она поменяла антибиотик на старый Бисептол. Сказала, что его не выписывают, и держат как запасной вариант, когда не помогает антибиотик.

Вот на бисептоле он и выскочил. Не знаю, что правильно, что неправильно. Но такой опыт у меня был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Пожалуйста, я вас очень прошу. Вызовите скорую. Вам необходима срочная госпитализация, если при назначенной схеме лечения вам не лучше, а хуже.

Возможно, какой-то из препаратов подделка. Но хуже не должно становиться, понимаете? Если вы чувствуете боль в груди, затруднение дыхания, и эти симптомы нарастают, это требует срочного врачебного вмешательства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Так заказывала вчера... Выкупать то надо заказ. Сейчас 36.9. У меня раньше часто была повышенная температура, ничего конкретно так не определили. Да и ртутные градусники по-разному показывают. И проводила опыт, если мерить в легкой кофточке от костюма, то показывает больше, чем если посидеть без нее и перемерить. Ну а с горлом хронический тонзиллит, в основном красное. Бывает прихватывает. Надеюсь на лучшее unsure.gif

Дніпрова хвиля

Прочитала и ужаснулась. Правильно вам все говорят, немедленно вызывайте скорую, пусть в больницу забирают mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ходу кидает, что у нее оказывается температура почти 40, ей сейчас сделают укол.

При сильной интоксикации и температуре больные неадекватно подходят к оценке своего состояния.

Дніпрова хвиля

Девчонки, не волнуйтесь, я обязательно прорвусь.

Вы слышите? Вы не понимаете серьезность момента.

Странное какое-то количество и сочетание муколитиков.

Ага.

Стыдно признаться, когда я заболела, то тоже собиралась утром приехать сама в поликлинику. Потом чувствую плохо, ну ладно, думаю, поеду на такси. Бред на фоне интоксикации. Хорошо утром в голове посветлело и я поняла - только вызывать на дом. Придут, не придут, вызов зафиксирован, мне плевать, мне бы отваляться. Хорошо здравый смысл восторжествовал.

Дніпрова хвиля

Обязательно вызывайте скорую, что за геройство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем всей семьей и очень сильно. Но, вроде под контроле все.

Убивают некоторые родители. Прям ненавижу их, ну до чего быдло тупое.!!!

Сын ходит в спортивную школу на плавание. Там, понятно, много всех покосило болезнью.

Но многие родители так заинтересованы в звездном будущем отпрыска, что им наплевать на все.

Пишут в группе: МарьВанна (тренер), Миша заболел. Поставили диагноз грипп, температура высоченная. К сожалению, поэтому на этой неделе на тренировку не придем. Но к понедельнику кровь из носа будем!!! На крайний случай, если до сих пор будет температура небольшая, пусть просто в зале позанимается, без воды. Так можно, МарьВанна?

Я как это прочла, сразу об органах опеки подумала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывайте скорую

Вчера вечером поздно приехал муж - с температурой за 39, страшным кашлем и вообще никакой. Я, говорит, отлежусь... Скорую вызвать - "нееет, не слышали". С утра все-таки вызвала врача, та дала направление в больницу - грипп и двусторонняя пневмония. Говорит - вызывайте скорую, отвезут. Аж два раза отвезли - сказали "едьте в больницу сами".

Довезла, устроила. Температура 40 и 4. У них там карантин, меня выгнали, сказали, что звонить им узнавать о его состоянии тоже нельзя. Вечером звонил. "Что-то покапали, что-то вкололи, будет спать". Ни рентген не сделали, ни врач не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

грипп и двусторонняя пневмония

Ни рентген не сделали

То есть пневмонию поставили без рентгена?

ни врач не приходил

Может приходил... Как же без врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а уже поздно идти делать прививку против гриппа или ещё можно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Я слушала консультацию врача по телевизору, сказал, что поздно. Иммунитет не успеет сформироваться как защита к этому вирусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть пневмонию поставили без рентгена?

Эксклюзив

Терапевт в направлении написала с чем госпитализирует (я так понимаю, предполагаемый диагноз). По крайней мере, когда детей отправляли в больницу, тоже писали пневмония - у одного подтвердилась, у другого - нет.

Может приходил...

Он сказал, что кроме медсестер никто не приходил. Наверное, назначения в приемном покое делали.

Я еще очень волнуюсь, потому как он только из больницы выписался в пятницу. И выписали его с низкими показателями крови. Гемоглобин был около 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×