Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Венерчик

Да, плохо.

=========

И ещё такой вопрос к медикам нашего форума: если человек болен астмой + аллергик, ему можно прививаться?

у моей мамы на работе всем сотрудникам, по-желанию, делали прививку от гриппа. Мама решила прививку сделать, но медсестра сказала, что с такими болячками вообще нельзя прививаться, это может плохо кончиться! Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

но медсестра сказала, что с такими болячками вообще нельзя прививаться, это может плохо кончиться!

А разве перед прививкой не было осмотра врача? Надо было еще тогда проконсультироваться со своим доктором, вопрос решается индивидуально.

У меня вопрос: а дибазол в таблетках для профилактики гриппа как иммуномодулятор не назначают теперь? Цена вопроса 15 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Терапевт в направлении написала с чем госпитализирует

Ага все понятно. У вашего терапевта еще имеется ставка экстрасенса и рентген совсем не нуженblink.gif

Температура 40 и 4

сказали, что звонить им узнавать о его состоянии тоже нельзя

У нас разные страны, не знаю как у нас в таких случаях дела обстоят, но от ваших слов я в шоке...

Вечером звонил

Хоть звонить разрешают laugh.gif Муж не сказал полегче ли ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А разве перед прививкой не было осмотра врача? Надо было еще тогда проконсультироваться со своим доктором

Нет, не было. Наверное этот вопрос стоит задать лечащему врачу - так будет правильней. Может пошлёт на анализ крови, а там посмотрят кровь на совместимость с вакциной (если это так делается?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Да, к лечащему врачу. Возьмут анализы, может потребуется консультация аллерголога или пульмонолога. Но сейчас то что об этом говорить? Поезд ушел, в эпидемию лучше не прививаться, тем более от гриппа. Поздно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

но медсестра сказала, что с такими болячками вообще нельзя прививаться, это может плохо кончиться! Так ли это?

Может быть аллергия на саму вакцину. Лучше с врачом проконсультироваться.

Мимоза

У меня вопрос: а дибазол в таблетках для профилактики гриппа как иммуномодулятор не назначают теперь? Цена вопроса 15 руб.

У нас не назначают. Предпочитают более дорогие препараты. Хотя, тот же дибазол входит в состав препарата Цитовир.

У нас наконец- то ввели карантин по гриппу в школах. А то, сократили уроки на 10 минут и все. Можно подумать, за это время никто ничего не подцепит. Некоторые родители просто не пускают детей на занятия. В области уже несколько смертей. Люди умирают от осложнений.

Кошмар, что творится в этом году! И мне непонятно, ну ладно раньше- уровень жизни был другой, питание хуже. Сейчас- то, что? Откуда такая напасть? Ведь прививки так же делают в сезон. У нас предприятие прививалось, детям в школе тоже делали. А поди ж ты, лезет откуда- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

У нас не назначают. Предпочитают более дорогие препараты.

Олесь, я про себя спрашиваю. blush.gif У нас все сотрудники его пьют, как я забыла про него? Меня кидают на грипп, истерю. Даже если предположить, что этим гриппом я только что переболела, там еще туча других вирусов, на мой ослабленный иммунитет самое то. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надь, а дополнительно не назначают препараты, типа Полисорб? Они же тоже помогают выведению вирусов и токсинов из организма.

У меня еще знакомая в аптеке работает, так она говорит, сейчас пьет кисель из овса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Да, что там выводить здоровому человеку (пока)? Он же все подряд выводит. Оказывается нам дали ингавирин сотрудникам на работе, отчитались, что дали. Дали всего ... 10 упаковок, на 10 человек то есть. Молодцы. Ну и по начальству это и разошлось. Я вообще задним числом узнала.

Дезинфицирующее салфетки возьму (протирать руки и фонедоскоп), руки мою, нос мажу, маски есть вроде пока, витамины в ударной дозе есть. Имммуните уже никакой, я сто лет на передовую не выходила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

маски есть вроде пока

Везет вам. У нас вчера ни в одной аптеке масок не было. Были, но только детские. Из противовирусных - анаферон, ингавирин. Римантадина нет нигде, оксолиновой мази тоже. А дибазол не при гипертонии принимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении недели заходила в аптеки, спрашивала оксолиновую мазь, либо виферон. Наконец-то сегодня в одной аптеке сказали, что есть оксолиновая мазь. Единственное, что стоит она почти в два раза дороже. 68 рублей. Не большие деньги, конечно, но с чего вдруг она стала дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Некоторые родители просто не пускают детей на занятия.

Мне интересно, а так вообще можно? g.gif

То есть, я понимаю, что за пропуск занятий из школы не выгонят, но не хотелось бы конфликтов и проблем. Я бы с удовольствием дочь дома подержала. Если позавчера она и правда себя неважно чувствовала, то сейчас, слава Богу, всё замечательно и по идее, в понедельник надо топать в школу. А мне страшно её отпускать, у них в классе вчера уже 11 человек не было. Только карантин фигушки официально введут. cry_1.gif Знаю я нашу школу...

Мимоза

маски есть вроде пока

Надя, а смысл в маске какой? Ведь уже триста раз сказали, что здоровому она - как мёртвому припарка, её должны больные надевать, чтобы вирусы на здоровых не бросать.

Донюшка

У нас вчера ни в одной аптеке масок не было.

У нас пока есть. Упаковка 10 штук - 54 рубля. Я купила 100 штук, мало ли. Я, когда болею, всегда дома в маске хожу.

Гардемарина

но с чего вдруг она стала дороже?

Да с того! Есть спрос - есть и предложение.

Ажиотаж спадёт, цену, возможно, вернут прежнюю.

Аптеки знают, как наживаться на людских проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне интересно, а так вообще можно?

Заявление пишите на имя директора, что ребенок не будет посещать школу с такого по такое число по причине ... Причину администрация подскажет, я обычно указывала "по семейным обстоятельствам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка и остальные девочки, а почему бы маски и не сшить? 4-5 слоев марли, 3 штуки на день. Вечером постирали хозяйственным мылом и прогладили с 2 сторон - да и закрывают намного надежнее, чем аптечные. Те то на глаза, то сползло. Эти шьются по размеру, фиксируются по удобству. Я самодельную маску ношу.

Притивовирусные вчера были я инга ... этот самый купила маме - сегодня его нет...Про оксолинку и маски можно и не спрашивать. Более дороги средства - не интересовалась - дешевле ничего нет - во всяком случае в тех аптеках, где я была.

После разговора со знакомым терапевтом - стаж 30 лет - я решила не дергаться и не "защищаться". Она мне предложила прочитать статистику - оказывается, при защите ладанками с чесноком и эхинацеей в 2009 и сейчас, с кучей противовирусных - эта статистическая картина абсолютно одинакова по заболеваемости. Единственно, что легче болеют те, кто привился.

Мне прививаться нельзя, так зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

После разговора со знакомым терапевтом - стаж 30 лет - я решила не дергаться и не "защищаться". Она мне предложила прочитать статистику - оказывается, при защите ладанками с чесноком и эхинацеей в 2009 и сейчас, с кучей противовирусных - эта статистическая картина абсолютно одинакова по заболеваемости. Единственно, что легче болеют те, кто привился.

И те у кого сильный иммунитет. Поэтому наша семья вообще живет по режиму "обычный". Без дергатни, снимания детей с садов-школ, масок, повязок и прочих тамифлю.

Все равно тот, кто сильно слаб здоровьем в конце концов умрет, как не прячься. Не сейчас, так через год. Это естественный отбор. Я цинична, самонадеянна, глупа? Возможно... Жизнь покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Все равно тот, кто сильно слаб здоровьем в конце концов умрет, как не прячься

Даже если это будут ваши дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Даже если это будут ваши дети?

А чем мои дети отличаются от остальных детей и не детей даже? И что я могу сделать для них, кроме того, что уже дала генетически и тех мер, которые провожу в течение всех дней их жизни с рождения: закалка, правильное питание и прочую базу здорового организма (как-то: не пичканье фармой по поводу и без и т. д.)?

Вы серьезно считаете, что сняв их с сада, срочно затолкав в них пачку ремантадина и пару головок чеснока, я уберегу их от смерти? smile.gif

Я уверена, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вы серьезно считаете, что сняв их с сада

Я считаю что таким образом вы можете уменьшить риск заболевания, зачем играть с жизнью?

Школы у нас закрыты, про сады не знаю.

Соседка только переболела свиным гриппом, еле выжила. Она детей сразу забрала ото всюду, как тяжело протекает грипп, детям и не вытянуть будет. А других детей на замену у нее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рентген совсем не нужен

Эксклюзив

Так она написала ж с чем предположительно направляет, для приемного отделениия. На дому рентген всяко не сделаешь.

Сегодня сделают рентген, грипп подтвердили, гемоглобин 109, температуру до 38 сбили ночью, утром снова 39. Взяли еще анализы. Это то, что муж по телефону сказал. Лучше ему не стало. Ехать туда нечего - карантин - не пустят.

Я цинична, самонадеянна, глупа?

Просто близко с этим не столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

если человек болен астмой + аллергик, ему можно прививаться?

Вопрос должен решаться индивидуально, это первое.

Важно как общее состояние на момент вакцинации, так и какого рода аллергия у пациента.

Но вообще люди с бронхиальной астмой должны прививаться, так как это люди из группы риска. Грипп для них страшен не приступом астмы, а риском развития вирусной (фатальной) пневмонии.

Более того есть современные исследования, которые подтверждают, что предупреждение рисков возможного осложнения гриппа у таких пациентов превышает риск осложнений самой вакцинации.

Противопоказанием является: наличие аллергии на белок куриного яйца или ярко выраженных аллергических реакций (анафилаксия, отек Квинке) на предыдущие вакцинации.

Вакцинация для больных астмой должна проводиться на фоне базовой или некоторого усиления базовой терапии вне обострения основного заболевания, после консультации и осмотра профильного специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Везет вам. У нас вчера ни в одной аптеке масок не было.

В аптеке маски последний раз покупала в понедельник, были по 6 руб штука. biggrin.gif

На работе маски дают, из расчета одна на день. Это, конечно, мало, но хоть так.

А дибазол не при гипертонии принимается?

При ГБ его не назначают, только при кризе в/м или в/в. Почитайте аннотацию, там есть иммуномодулирующее действие. Давным-давно при эпидемиях ОРВИ его назначали, по 1 таблетке утром.

У меня давление 120-130, думаю сильно не снизит. Если я его в молодости пила со 110 и было нормально. От ОРВИ и гриппа помогало, может самовнушение, но помогало.

Мэри Грант

Ведь уже триста раз сказали, что здоровому она - как мёртвому припарка, её должны больные надевать, чтобы вирусы на здоровых не бросать.

Слышала, не глухая. Но санэпидрежим предписывает всем медработникам быть в масках. Все равно так спокойнее.

Эверита

Сегодня сделают рентген, грипп подтвердили,

Как подтвердили грипп? Неужели у вас так быстро вирус типируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так она написала ж с чем предположительно направляет

Разве не сразу должны рентген сделать по приезду в больницу? Тем более с такой высокой температурой...

Лучше ему не стало

В принципе легче становится через несколько дней только... Скорейшего быстрого выздоравления мужуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Школы у нас закрыты, про сады не знаю.

Сады вряд ли закроют, Ир, детей-то куда девать работающим мамам? Школьника еще можно одного дома оставить, ребенка 4-5 лет и раньше, вряд ли, и кто мамам оплатит вынужденный больничный по уходу за здоровым ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как подтвердили грипп? Неужели у вас так быстро вирус типируют?

Вчера при поступлении сделали анализы, сегодня он сказал, что подтвердили грипп. Говорить он может плохо, слышно было ужасно, неразборчиво, пришлось несколько раз переспрашивать.

Разве не сразу должны рентген сделать по приезду в больницу?

Это меня тоже поразило. Раньше даже при поступлении в неотложку с его миелодиспластическим синдромом ему сразу и рентген делали (хронический бронхит у него, кашель постоянный и так есть).

Сижу и дергаюсь - ехать туда, невзирая на его запрет, или нет...

У него и без этого состояние было не ахти, из гематологии выписали с плохими анализами. А тут еще и это наверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза папа сказал, что им сначала далиу казание, что каждые 2 часа менять маски, а потом масок на складе не оказалось, и они уже в этих масках сидят...В общем -кругом показуха и формализм, который никого не удивляет...

Эверита а толку ехать? Разве что передачу отвезти... никто и разговаривать с вами не будет, только сами здоровьем рискуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×