Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Ездила вчера а метро, ни одного кашляющего или сопливящего человека не видела, даже удивительно. И всего одну девушку в маске заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью стало совсем плохо, вызвала скорую. Короче у меня грипп, но хорошо что легкие чистые. Прописали антибиотики пить 5 дней: азитромицин, 2 раза в день+на них сверху бифидумбактерин. Антибиотики надо пить после еды, а я вообще ничего не хочу, даже бульон. Сегодня съела 1 апельсин кое как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Короче у меня грипп

Прописали антибиотики

Девочки, я может чего не понимаю, но мне кажется, что при гриппе пьют не антибиотики, а противовирусные препараты...

Меня давно мучает вопрос. Этот свиной грипп - он опасен осложнениями. А как, в случае болезни, поступать, чтобы до этих самых осложнений не дошло? Или тут ничего не сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Азитромицин 2 раза в день??? Вообще то он один раз в сутки пьется. А дозировка какая?

Раньше была установка бифидумбактерин вместе с антибиотиками не назначать, без толку, убивается все антибиотиком. То есть сначала закончить курс антибиотиков, а потом восстанавливать микрофлору. Вместе с антибиотиками сочетаются лактобактерин, бифиформ, ну и бактисубтил и иже с ним, но последние не те бактерии, которые в принципе живут внутри нас.

Погуглила сейчас, да, сейчас допускается назначение вместе с антибиотиками, но эффективность бифидумбактерина значительно снижается.

В январе пропила двойной курс азитромицина, следом курс левофлоксацина. Ничего. Ни молочницы, ни явного дисбактериоза.

Sauterelle

Девочки, я может чего не понимаю, но мне кажется, что при гриппе пьют не антибиотики, а противовирусные препараты...

Да. Но есть смысл пить темифлю, все остальное немножко не в тему. Практикующие врачи часто все равно назначают антибиотики при гриппе, на всякий случай.

А как, в случае болезни, поступать, чтобы до этих самых осложнений не дошло?

Соблюдать полупостельный (домашний режим), обильное теплое питье, витамины... Тут еще как сработает организм. Из опыта Воронежской области в эту эпидемии: в группе риска трудоспособные мужчины от 20 до 50 лет.

Это те, у которых часто развивались осложнения, в том числе фатальные.

Может от того, что они часто поздно обращаются к врачу, ходят на работу до последнего, курят чаще женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Дозировку написали 500 мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Понятно. Там же в упаковке как раз три таблетки по 500 мг. По одной в сутки в течении трех дней, как раз на курс. При необходимости можно пить 6 дней (два курса подряд), а вот чтобы по 500 мг х 2 раза такого не слышала. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин в Уфе в школах закончился для старшеклассников, а медикам из фельдшерских пунктов дан указ "бдить". Ибо появилась первая жертва свиного гриппа, и болеют не меньше. Я чего-то не понимаю...Министр выступил, что самый пик гриппа - 14-21 февраля.

Дети надоели? Много?

Сын утром встал - из носа течет. Начинается. Температуры нет - пошел на работу. Жду "банкета"... хотя надеюсь, что ограничится насморком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я чего-то не понимаю...Министр выступил, что самый пик гриппа - 14-21 февраля.

Дети надоели? Много?

Вы можете хоть эту ветку не наводнять своими измышлениями? Да, дети стране надоели, много их, хотят проредить, добрая вы наша, гостья России. censored.gif

Флуд, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Эля, каждый год зимой подъем заболеваемости ОРВИ, это закон. С ростом урбанизации проблема обостряется.

Выходы:

1) обучение на дому, но остаются контакты в кружках, секциях, в магазине, развлекательных центрах...

2) уехать в деревню или поселок поменьше, чем Уфа.

Дети надоели? Много?

Кому? Родителям? Да пусть не пускают в школы до мая. А там начнется ветрянка или гепатит и все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза да это все понятно. Но просто поразило само выступление, что у "нас пик будет в конце февраля, но поскольку рекомендовали карантин..." Хотя тут не угадаешь.

Сын уже слег - с работы отправили домой.

Но тут, как я уже писала, Мимоза, именно взрослое свинство. На работе все были здоровые. Потом заболел зам начальника, и даже маску не одел. Перестал шифроваться вчера, когда на больничный ушло 3 сотрудников из разных отделов, а сегодня еще четверо... "Я же всего на полчаса из кабинета выходил!" И претензии к болеющим.

Сын уже лежит, а я боюсь заразиться. Он пьет эргоферон, начал биопарокс, какие-то смешные шипучие витамины. А мне ничего нельзя... "На все воля божья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех, кто желал мне скорейшего выздоровления в репутации и мысленно. Благодаря вашим пожеланиям и молитвам моих близких я дома.

Сегодня меня, после 15 дней лечения в стационаре, выписали домой.

Диагноз: левосторонняя пневмония. Лечили меня долго, с толком и расстановкой. За эти 15 дней 3 раза меняли лечение.

Сегодня врач поохал, мол хрипы есть еще, но выдал больничный на руки и с условием пить дома таблетки Нимесин, да явиться через 10 дней на консультацию, отпустил домой.

Хорошее в моей ситуации: я похудела на 6 кг, у меня уже нет температуры, я не шатаюсь при ходьбе, и не нужно принимать уколы по 4 раза на день.

Плохое: все еще есть кашель, не могу осилить в один бросок спуск/подъем с третьего этажа, часто становиться млосно, при длительном сидении болит под ребрами с левой стороны.

Кстати у меня практически отсутствует аппетит, что радует. И немного изменились вкусы знакомых блюд.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. Все хорошо. Главное, я дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

и с условием пить дома таблетки Нимесин

Офигеть какое лечение. От чего нимесил? От хрипов?

Пожаловаться. Мой муж притащил таки вирус из стационара, а там все болеют. Вот тебе и хирургический стационар. Даже врачи ходят с насморком и кашлем. sad.gif Блин, он один раз меня заразил в начале января. sad.gif

Пошла в аптеку за ингавирином, литической смесью. Еще очень рекомендовали от температуры порошок ОКИ (кетопрофен).

Отселила его на раскладное кресло, отделила посуду, мажу себе нос вифероном.

PS Я выдала ему пару недель назад оксолиновую мазь, а он потерял как то сразу. И не признавался. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поныть. С утра ребенок встал какой-то не такой. Вредный, капризный. Я напряглась. Показалось, что температура повышенная. Измерила - 36,8. Я еще раз напряглась, потому что знаю, что если после звукового сигнала подержать градусник еще пару минут, то температура высвечивается выше. А потом услышала кашель.

Про кашель отдельно. Мы почти месяц лечим аденоиды, и "наш" кашель я прекрасно знаю - сын откашливается только после сна, потом весь день ни разу не кашлянёт. Сегодня кашель другой. Он редкий, влажный, все хорошо откашливается.

Ребенок немножко поел каши, больше не ест - ни яблоки-бананы не прельщают, ни любимые вафли. Играет, улыбается, но вид немножко больной.

Начинаю паниковать. Паника вот по какому поводу: помимо аденоидов у нас идет курс лечения, в котором присутствуют капли деринат и свечи кипферон. И мне в голову лезут мысли, что, может, под воздействием этих препаратов грипп маскируется и не дает высокой температуры.

И что делать - не знаю. Врача вызывать - никто не придет к ребенку без температуры. Соврать про температуру - может быть неадекватный диагноз. Вести ребенка в поликлинику боязно, сегодня выходной, и значит, приходить будут только больные ребятишки к дежурному врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Понаблюдайте пока. Вполне возможно, что на фоне иммуномодуляторов протекает легкая форма ОРВИ.

Вы все правильно делаете, добавить особо нечего. Поливитамины, обильное питье. домашний режим...

Следите за температурой (мерять 3 раза в день и при ухудшении самочувствия), стулом, мочеиспусканием, кашлем. Следите, чтобы не было одышки и чувства нехватки воздуха.

Пока все. Пришедший врач скажет тоже самое, единственное горло посмотрит и послушает. Будет хуже вызывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Понаблюдайте пока.

Это самое правильное, но и самое трудное. Хочется что-то делать, куда-то бежать (в аптеку, к примеру), лечить-лечить-лечить.

Вроде все хорошо, разыгрался, повеселел, слопал яблоко и банан, запил актимелькой. Щупаю лобик каждые 15 минут. В какой-то момент мне показалось, что ребенок горячий, бегом температуру мерить - 36,4. Фух, отпустило. Кашляет редко, примерно раз в полчаса - пару покашливаний, и все. КАшель влажный, хороший, если можно так сказать. Пою чаем с лимоном, дала три штуки аскорбинки. Господи, пронеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

лечить-лечить-лечить.

Обильное теплое питье, клюквенный морс, поливитамины, в нос осколиновую мазь или виферон или гриппферон...

Если уж совсем хочется что то делать ИРС 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет нужен. Сын заболел не тяжело. ТО есть температура низкая - 37, но сильно болит голова и весь отек. Он пьет эргефорон, поэтому - мне кажется - нет температуры. Конечно же клюквенно-смородиновый морс, шипучую аскорбинку, антигистаминные, спазмолгон от головы...

Но на больничный - как я понимаю - он не тянет. А идти на работу, когда не можешь встать? Его тошнить начинает, если за комп садится...

Что делать? Идти на прием, что говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын притащил из универа грипп. Ну и я немедленно от него подцепила. Валяемся вдвоем со вчерашнего вечера, у сына температура до 39,8, то опускается до 38, то снова поднимается.

Ничего не ест, только пьет. Прежние запасы лекарств подходят к концу, как завтра встать и сходить в аптеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка в репу написала и вспомнила - неужели доставки на дом нет? У нас вообще без проблем - на 1000 рублей уже бесплатно и в течение дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но на больничный - как я понимаю - он не тянет

Кто сказал? У врача были?

Что делать? Идти на прием, что говорить?

ВЫзывать или идти на прием и говорить как есть.

Надейка

Прогуглите, может есть доставка к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Он пьет спазмалгон, вот и температура низкая. Он же жаропонижающий тоже. Однозначно обращаться к врачу, говорить, что пьет жаропонижающие, далее по списку. Я бы даже сказала бы, что температура вечером 38 была. Чтобы точно больничный состоялся. У него прописка-регистрация есть? Открепительный - прикрепительный к поликлинике?

Уже писала, что в эту эпидемию трудоспособный мужчины группа риска. Потому что они обращаются к врачу в последний момент, все тянут и тянут.

Надейка

Или соседку попросить. Неужели нет подружки или хорошего знакомого у Вас или сына? Ну как то не в пустыне живет и человек человеку друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть вообще из дома не выходи. Сегодня с дочкой ездили в пару мест, зашли в магнит за хлебом, пока в очереди стояли, на нас накашлял и начихал один мужик. Мы вроде и отвернулись, но с моим иммунитетом бесполезно.

Опять слабость, нос заложило, начала всё промывать. Температуры нет, да и не бывает у меня, но состояние очень даже не айс. А у меня осталась одна таблетка ингавирина, я как раз завтра курс лечения заканчиваю. Теперь опять заново начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сара, сразу как приходишь домой, разуваешься, кидаешь сумки и бежать в ванну. Мыть руки с мылом 2 раза. потом умыть моську с мылом, потом промыть ноздри с мылом. Даже намылить изнутри и оставить.

Перед выходом на улице осколиновая мазь или вифероновая или гриппферон в нос.

Я знаю ингавирин 7 дней курс, чтобы его удлинять такого не слышала. Попробуй витамин С в ударных дозах: 1 г на сутки. Продаются такие щипучие таблетки по грамму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Надеюсь, врача вызывали?

Туземка

Сарочка, дорогая, надеюсь все обойдется легким испугом благодаря курсу ингавирина. Я две недели назад разболелась, а до этого две недели пила для профилактики ремантадин. Так вот, разболелась - сопли, слабость, головня боль, но температуры не было. Неделю помучилась, потом пропила курс циклоферона. Отпустило. Теперь думаю - может же быть такое, что благодаря профилактике болезнь прошла в легкой форме? g.gif

Тимоха болеть передумал. Кашель никуда не делся, но он веселый, шумный, активный, ест-пьет хорошо. Ночью поставлю ему кипферон, вот только жалко, что ежедневный курс закончился, теперь через день нужно свечки ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Тимоха болеть передумал

Вот и хорошо, долечивай его smile.gif .

Мимоза

Я знаю ингавирин 7 дней курс, чтобы его удлинять такого не слышала. Попробуй витамин С в ударных дозах: 1 г на сутки. Продаются такие щипучие таблетки по грамму.

Ну да, удлинять его и не нужно, я на днях дочке аскорбинку покупала, вот ее и поем. У меня от простуды много чего есть, но я уже устала ее лечить. Вот так, сижу дома - все нормально, выйду, всё заново начинается.

Сара, сразу как приходишь домой, разуваешься, кидаешь сумки и бежать в ванну. Мыть руки с мылом 2 раза. потом умыть моську с мылом, потом промыть ноздри с мылом. Даже намылить изнутри и оставить.

Перед выходом на улице осколиновая мазь или вифероновая или гриппферон в нос.

Может, не сразу, но я так и сделала примерно, а нос и горло промыла мирамистином. Нос вообще вылечиваться не хочет, видно, без назонекса не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×