Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Мимоза

гриппферон в нос

Мне муж купил Гриппферон, а я чавой - то разобраться не могу как его брызгать. Правильно ли я поняла, что для профилактики по 3 вбрызга утром, раз в два дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были-таки в поликлинике. Очень мне не нравится Тимохин кашель. Какой-то он на звук бактериальный. В поликлинике, как обычно, ничего внятного не услышала. Сначала врач сказала, что у ребенка вирусная инфекция, а температуры нет на фоне приема кипферона, иначе уже зашкаливала бы. Потом, узнав про аденоиды, врач свое мнение поменяла и сказала, что кашель просто от соплей.

В итоге - идите домой, ничем особым лечить не надо, питье и промывание носа. Мол, будет хуже - приходите. А мне это как-то не нравится, не хочется доводить до "хуже". Тем более в свете нынешних событий, уогда осложнения опаснее самой болезни. Не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын все же пошел к врачу. Сколько температура точно - непонятно. С утра 37,2 - а потом спазмолгон пьет - иначе глаза открыть от боли невозможно, и на градуснике 37,0.

Дали больничный, выписали - ко всем остальным средствам - азитрокс. Появился кашель - на слух трахеит. Бронхи чистые - постоянно и слушаю и простукиваю.

Держу кулачки, чтобы болезнь "малой кровью", а про себя думаю - как раз недельку пересилит, и грипп тоже пойдет на убыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

а температуры нет на фоне приема кипферона, иначе уже зашкаливала бы.

Мы начали принимать кипферон и суммамед, температура шпарила, была вирусная инфекция. Когда вирус, думаю кипферон не спасает сразу.

Очень мне не нравится Тимохин кашель. Какой-то он на звук бактериальный.

Мне кажется, что температура бы была.

У нас на этот раз сопли и кашель, без температуры, думаю простуда. Кашель сухой, как будто в горлышке першит, а откашлять не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что слышно с ситуацией по гриппу?

Успокаивается или до сих пор много заболевших?

По новостям давно ни чего не показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то интересно вирусная инфекция проявляется: температуры нет,

но болит горло так, что все известные средства из народной и официальной медицины испытаны нашим семейным дуэтом: Стрепсилс-Пропосол-Люголь-Фарингосепт-полоскание Фурацилином-авиационным керосином - без значительного улучшения состояния...

Далее классика жанра: оттепель со сменой носовых платков, чих на два голоса , сухой надсадный кашель. При приеме АЦЦ, корня солодки, отвара овса, грудного сбора №4 - продуктивно влажный.

+

Для поддержки "духа" - настой из термоса плодов шиповника и боярышника; мед+ малина+ молоко с содой + Арбидол по инструкции + из-за приступообразного ночного кашля на последней 4-ой неделе антибиотик Флемоксин солютаб + Линекс... На рентгеновском снимке пневмонии нет...бронхит абструктивный в стадии обострения...

Четыре недели ОРВИ не отпускает...с возвратом по второму кругу... как-то изрядно надоело болеть и лечится...

Или у нас уже здоровья никакого, или вирус устойчив к привычной схеме лечения, или лекарства поддельные...

В недавнем прошлом от ОРВИ выздоравливали быстрее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инверсия у сына тоже нет температуры - вернее 37,2 - неделю уже. Несмотря на народные и медицинские средства. Голова болит. Решила дать ему бессиптол - хуже вряд ли будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Снижается, вот что в сводках пишут

). Введение ограничительных мероприятий на территории субъекта в конце января и внеплановые каникулы в образовательных организациях (с 30.01.16 по 10.02.16 г.) способствовали снижению интенсивности эпидпроцесса. Показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин: среди совокупного населения - на 21,61%; среди детей от 0 до 2-х лет - на 55,99%; в возрастной группе от 3 до 6 лет - на 40,48%; среди детей от 7 до 14 лет - на 56,04%; от 15 лет и старше - на 11,74%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе ингавирин. hmm.gif

На четвертый день приема ингаривина почувствовала, что все таки заболела, как ни береглась. А сегодня утром увидела гной в лакунах миндалин. Температура за 38. sad.gif

Начала пить антибиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет вторая неделя после выписки из больницы, где я две недели лежала под капельницами лежала с левосторонней пневмонией. Температура вечером 37 ровно. Насморк тоже есть. И кашель какой-то влажный мокроты практически нет, совсем чуть чуть белого цвета и хриплый. Вот хрипы то меня и беспокоят, кашель не звонкий и не чистый. g.gif (а вообще я уже пятую неделю кашляю) sad.gif

Повторный снимок легких делают через месяц или через две недели после выписки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Тань, ты у участкового была? Я бы назначила тебе кровь, мочу, снимок после результатов осмотра и аускультации.

Ты что то принимаешь после стационара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Была, она мне сказала заваривать и пить эхинацею и все. Еще грудной сбор№4 рекомендовали. А пью я синупрет от насморка и полидекс капаю.

После праздников теперь попробую направление на анализы взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Тань, ну сдай ты просто общий анализ крови в диагностике плюс, там же недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура вечером 37 ровно. Насморк тоже есть. И кашель какой-то влажный мокроты практически нет, совсем чуть чуть белого цвета и х
У моего сына тоже самое - правда температура весь день. Анализы хорошие, но его сегодня положили в больницу, чтобы выяснить, что это такое. Да, не грипп, но все же лечить нужно.

Мимоза "Ингавирин" против стафилококков бессилен- он бьет вирусы. Я сегодня полгорода обошла в поисках "Этерицида" - почему-то его нет. Самое клевое лекарство от стафилококков и еще кучи бактерий, вызывающих воспаления носоглотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

полгорода обошла в поисках "Этерицида" - почему-то его нет

g.gif Вы уверенны, что правильно название написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша с ошибкой - ЭКтерицида, но в аптеке я спрашивала правильно

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мимоза "Ингавирин" против стафилококков бессилен- он бьет вирусы.

Да, я же изначально от вирусов защилась. И никак не ожидала получить удар под дых. Тем более с удаленными миндалинами. sad.gif Сосала и брызгала, толку фиг. sad.gif

Эктерицид, Эль. Это украинский препарат, возможно у нас его и нет. Смесь перекиси водорода с рыбьим жиром, честно - фигня на моё взгляд.

Тебе прям НОСОглотка нужна? Почитай инструкцию, может подойдет ИРС 19, имудон, лизобакт? Маслянный раствор хлорофиллипта используют для носа и т.д. Хлорофиллип есть в разных формах.

Самое клевое лекарство от стафилококков и еще кучи бактерий, вызывающих воспаления носоглотки.

Надо бы сначала сдать мазок из зева и носа на патфлору и чувствительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза мазок взяли - стафилококк красивого цвета. Лизобакт сыну до лампочки, хлорфиллипт - у него аллергия на составляющие.

Эктерицид,
я не знала, что это украинский препарат. Но не фигня. Ессли сдавать на посев, достаточно день прополоскать - неделю стафилококки не высеваются, гнойную ангину лечили и в нашей семье, и все вокруг. На раны вообще клево.

А что вы Мимоза думаете про стафилококковый бактериофаг? Он действенен? Мне сегодня в аптеке предложили, и если бы не цена - я бы купила. Инструкция впечатлила.

Если действительно стоящая вещь - я напрягусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А что вы Мимоза думаете про стафилококковый бактериофаг?

Я хорошо к нему отношусь, эффективно, если возбудитель точно золотистый стафилококк. Но там может быть что угодно.

Давно мазок сдавали?

Я как то больше приверженец антибиотиков. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мазок сдавали?

Мимоза в пятницу прошлую, когда заболел. На грипп же брали и мокроту и кровь.

А как бактериофаг пить? Эктерицидом только полоскали.

Так он прекрасно - сравнительно - себя чувствует. Только болит голова и днем поднимается температура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Все таки ему надо к ЛОРу. В противном случае температура может быть бесконечно долго. Возможно потребуется удаление миндалин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, в последнее время под личиной гриппа скрывается частенько какая-то подлая бактериальная инфекция, которую сразу не распознать. Я в случае простуды всегда хватаюсь за противовирусное, а тут… осечка, и главное, долго длится всегда, уже бы любой грипп прошел. Не говоря про ОРВИ. Тут главное не стормозить, если ингавирин или что не сработал – как и сказали вы, сразу к врачу и на анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мои с работы какую - то фигню принесли sad.gif температуры ни у меня, ни у ребенка пока нет. Насморк не большой и горло болит.

Пшикаем Ингалиптом в горло и в нос Сиалором.

Странно, что заложена одна ноздря только, так и у мамы и у ребенка и сухость в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выход из дома сопровождается простудой. Я уже устала. В этот раз совсем уж, кашель дурацкий, слабость. причем на третий день простуды, до этого вроде ничего было.

Я хотела спросить, если я ингавирин принимаю, можно с ним антибиотики принимать? У меня есть азитромицин, он как раз для верхних дыхательных путей. Вот только боюсь, не знаю, можно ли с ингавирином совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грипп. Сподобилась.

Прописали синекод (кашель сильный и сухой),, лавомакс и звездочку в нос.

10 лет не болела.

Голова болит сильно, а температуру сбивать запретили. Вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×