Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Лелька

У мамы моей так было. Она что-то больше месяца кашляла. Отказалась от лекарств - полегчало.

Но у нее это с эндокринологией связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая что ни на есть типичная "весенняя" простуда от кондиционера в машине.

Когда солнце начинает припекать в лобовое стекло, а ты стоишь в пробке, так приятно включить на себя "ветерок".

Вот теперь за это лежу с больным горлом и противной температурой 37, мокрая, как мышь. Сто лет не болела, забыла, как это неприятно. Главное - забыла, как можно простудится под кондиционером!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице у нас +30. Надела майку на бретельках и летние брюки. Зашла в магазин, а там... Дует со всех сторон ледяным воздухом. Естественно покупки не сделала, вышла, секунд 20-30 наверно пробыла. Что нужно сделать, чтобы не заболеть? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросище вооооот такой большой. Принимал ли кто Цитовир при ОРВИ? Как он вообще,не деньги ли на ветер? Участковая терапевт прописала,сказала,что хороший препарат,а я про него ни разу-то и не слышала. Обычно же всё хорошее на слуху,правильно? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю... Отказалась полностью от лекарств. ночью пошли не кашляю, днем кашляю меньше. Температура упала

Так может это аллергическое? На лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа назад пришла от маникюрщицы. Та была страшно больна: сопли, температура и т.д. Я не сразу поняла. ибо она молчала в основном и была в маске. А когда она спилила мне уже ногти деваться было некуда. Лучше бы она отменила бы мой визит.

Мне сейчас никак болеть нельзя. Я такая мнительная, мне кажется у меня уже в носу чешется и в горле свербит. Может быть так быстро? И что делать? Бежать в аптеку за гриппфероном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я такая мнительная, мне кажется у меня уже в носу чешется и в горле свербит. Может быть так быстро? И что делать? Бежать в аптеку за гриппфероном?

Я вам не как врач, а как человек советую промыть нос и прополоскать горло соленой водой. А какой инкубационный период у ОРВИ вы и сама погуглить можете.

Как-то странно подобные вопросы от врача слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Вам никогда не хотелось просто пожаловаться на свое самочувствие, похныкаться? Все я прекрасно знаю, просто хотелось участия.

Вы - прелесть. smile.gif Мы вам, как врачу, сочувствуем. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetra

Всегда считала грипппферон пустышкой,

Почему? Там интерферон. Это даже не гомеопатия.

Сделала в этом году прививку (она еще и с полиоксидонием), болеть никак нельзя. Перенесла хорошо, прошло уже 2 недели. Вокруг все болеют, я держусь. Промываю дома нос с мылом, полоскаю рот и закапываю гриппферон на работе. При контакте с явными больными - маска.

Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подцепила вирус какой-то, ну как подцепила, у меня сразу трое детей в один день резко заболели. Причем симптомы у всех были разными. У старшей рвота, у средней резко горло заболело, а младший кашлял...

У меня вчера так же, целый день было все ок, отличное состояние, вообще намека на то, что я заболею не было (ну там першение в горле, почесы в носу или нарастающая головная боль). Резко, где-то в 11 вечера у меня заболела левая гланда и воспалилось около неё нёбо. Потом через минут 15 поднялась температура и сразу закрутило ноги и руки. Мучилась всю ночь, горло раздирало, нос не дышал, тело все крутило и ломило. Приняла где-то в 4 утра кагоцел, кое как в себя впихнула, т.к. горло реально раздирало всё. Потом еще через 2 часа выпила пенталгин, и ломота с головной болью прошли. В течении ночи несколько раз себе брызгала горло гексоралосм и мирамистином. Наконец заснула.

Сегодня проснулась, горло уже не болит, так немного отекшее, сопли густые, как будто я болею уже несколько дней, голова не болит. Но слабость и ужасно болит поясница...

Выпила еще кагоцела, в принципе как огурчик уже, только поясница болит. Но это у меня в последнее время всегда так, чуть прихандрю, сразу поясницу ломит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телевизору на днях передавали, что в середине декабря ожидается вспышка гриппа по стране.

Я вот раздумываю пропить иммунал и противовирусные, прививку не делала.

Кто-нибудь подготавливается, запасаясь противовирусными препаратами?

Или доверяете вакцинации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Мои все прививки делают ежегодно. Я бы тоже делала, но мне нельзя.

Кто-нибудь подготавливается,
Шиповника насушили bb.gif Есть Долфин детский и взрослый, у нас это первое средство. Нурофен, (хорошо температуру сбивает), спреи Люголь и Ингалипт для горла, сбор №4 от кашля, Отривин (нос) и Отипакс (уши).

Из противовирусных - только Ремантадин остался с прошлого года. Перепробовали в своё время много всяких иммуномодуляторов - что с ними, что без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне противовирусное нравится эргоферон, в прошлом году перед сезоном простуд дочь пропивала курс иммунал+С и эргоферон, не болела всю осень и зиму. Но на момент эпидемии гриппа было очень страшно, в этом году ставлю детям прививки от гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививку, запаслась мазью виферон. На работе есть маски.

Перепробовали в своё время много всяких иммуномодуляторов - что с ними, что без них.

На муже хорошо пошел ингавирин, получилось как бы абортивное течение болезни, пожалуй его и куплю про запас.

Для профилактики хорошо идет дибазол в таблетках и витамин Д, не удивляйтесь.

Нурофен, (хорошо температуру сбивает), спреи Люголь и Ингалипт для горла, сбор №4 от кашля, Отривин (нос) и Отипакс (уши).

У меня этого добра всегда запас. Мне лично для горла хорошо помог люголь спрей. Антибиотики запасать не буду. Диоксидина для ингаляций муж прошлой зимой купил стратегический запас с перепугу, но если честно толку мало.

Люблю аромасла, лимон, чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

На муже хорошо пошел ингавирин

Сын тоже пропивает этот препарат. А я экономлю, пропиваю дешёвый Ремантадин в течение месяца. Гриппом не болела уже много лет, а вот бронхит об эту пору - всегда. Вот и сейчас сижу и мучаюсь с диким кашлем, болями в груди. Лечусь антибиотиками и всякими народными средствами. Бронхиту все лечение до лампочки. Ни насморка, ни температуры, но кашель изводит как минимум две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Первый год лечусь сама, по аналогии с предыдущими. Решила выдержать домашний режим. Мне всегда прописывали флемоксин, грудной сбор и полоскания. Этим и лечусь. Рентген, кстати, никогда не назначали. По осмотру и анализам - бронхит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто-то болел ларингитом? У меня болит горло, но как бы понятнее сказать... внутри, где сама шея wacko.gif . Больно глотать, так что я от сглатываний ночью просыпаюсь. Граммидин, мирамистин и прочее не облегчают, горячее питье тоже. Это ларингит? чем лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

При ларингите появляется еще осиплость и хрипы, у меня бывает вообще голос пропадает. Есть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да sad.gif . Я не могу понять как горло обрабатывать, мне кажется все эти спреи туда не достают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

а полоскать каждый час не пробовали? Горячее питье нельзя при ларингите, теплое только.

Педиатр дочке выписал биопарокс, а его нет в продаже. Велел при болях в горле часто полоскать или отваром ромашки, или раствором фурацилина (полтаблетки на стакан кипяченой воды), или раствором - половина чайной ложки перекиси водорода на стакан кипяченой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

а полоскать каждый час не пробовали? Горячее питье нельзя при ларингите, теплое только.

Хлоргексидином, но что-то не помогает. А у меня биопарокс есть g.gif Как часто его надо? Посмотрела срок годности кончился в июне. Нельзя его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Посмотрела срок годности кончился в июне. Нельзя его?

я бы не рискнула.

Я при ларингите рассасываю Гомеовокс, это гомеопатическое вроде, мне помогает, но больше при охриплости и потере голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Похоже на то. Полоскания тут не помогут, полоскания хороши при фарингите. Гомеовокс хорошее средство, да, вам его уже посоветовали. Еще хороши теплые компрессы на гортань, желательно сухое тепло (типа подогретой крупы или соли). А еще ингаляции паром (как в детстве над картошкой подышать или налить горячей воды, капнуть пару капель масла эвкалипта или Дыши и подышать паром). А вообще время должно пройти, чтобы вылечиться. У меня это профессиональное, схема лечения уже отработана, но все равно быстрого эффекта не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×