Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Мэри Грант

Спасибо! Я заметила, что врачи сейчас выписывают препараты, которые " на слуху" и постоянно рекламируются. Я хотела идти ругаться в поликлинику, когда дочери при тяжелейшей простуде с кашлем выписали арбидол и терафлю. Даже направление на анализы и рентген дочь получила только по своей просьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

У меня такое было при гипотиреозе. Давно проверяла гормоны щитовидной железы? Помог эутирокс в адекватной дозе.

Если давление позволяет можно еще элеутерококк, женьшень, настройку аралии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я заметила, что врачи сейчас выписывают препараты, которые " на слуху" и постоянно рекламируются. Я хотела идти ругаться в поликлинику, когда дочери при тяжелейшей простуде с кашлем выписали арбидол и терафлю. Даже направление на анализы и рентген дочь получила только по своей просьбе.

Да по-разному. Наша врач (педиатр), например, сразу нам сказала, что если хотим эффекта - надо ехать к иммунологу, а не лечиться всеми этими фуфломицинами.

Иммунолог назначала изопринозин, имудон, имунорикс.

Кстати, вот имудон наши педиатры как раз любят предлагать/назначать. Он хорош для тех, у кого часты воспаления глотки. А в одной аптеке мне шепнули, что имудон, которые стоит немало, - это то же самое, что лизобакт, который намного дешевле. :)

А кашель я уже 3 или 4 года лечу копеечной солодкой.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Гормоны в норме, летом всё проверяла. Скорее всего, снизился иммунитет на фоне стрессов и постоянного приема лекарств.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

А кашель я уже 3 или 4 года лечу копеечной солодкой.

Я тоже.

А ангину копеечным люголем. У меня раньше очень часто были фоликулярные ангины. После того, как пару раз воспользовалась люголем, они прекратились. Тьфу-тьфу, давненько уже не страдаю этой гадостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то иммунитет у меня резко упал, за осень и зиму уже раза 4 ОРЗ проболела. Ладно сама, еще и ребенка заражаю постоянно. Чем уже только не лечилась. Причем, вылечиться обычно не проблема, вот меньше чем за сутки гашу симптомы -  мне арбидол, эргоферон очень хорошо помогают, прям на глазах лучшеет. Плюс морс клюквенный побольше, плюс витамина С дня три ударно.

 

 

Но проходит 2 недели - и я опять цепляю(( Пропила иммунал, пью поливитамины, йодомарин постоянно. Элькар пропила. Вчера опять заболела(((( Опять голова с утра налилась, к обеду темпа поползла. Полечилась - вот через сутки симптомов полностью нет, и не скажешь что вчера вечером мяу сказать не могла. Вот что делать то?

 

 

Меня угнетает именно то, что я заражаю ребенка - она из садика не носит, а от меня постоянно заражается. Я устала от масок, которые по 3-4 суток вообще не снимаю. Отлично себя чувствую, очень бодрая, легко и быстро выздоравливаю, но почему цепляю то тоже очень легко и быстро и бесконечно??

 

Изменено пользователем Фобос
Абзацы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова, все холодное время года пей настойку эхинацеи. 15-20 капель разводишь водой теплой и пьешь трижды в день. Курс две недели. Потом перерыв две. И снова.

Если заболела, то в первые два часа пьешь по 15 капель каждые полчаса. Восстанавливаешься быстро. СтОит копейки, в отличие от арбидолов-иммуналов и иже с ними.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У меня такая же петрушка. Я выше писала. Сейчас мне полегче, даже боюсь сглазить. Принимаю бронхомунал, и отвар из кедровых шишек пью. Думала, что гадость, но ничего, терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала пост- удалился. Повторять долго. Но я стала поить детей бифидумбактерином. Весь наш иммунитет формируется в кишечнике. А он провоцирует выработку бактерий своих собственных, то есть иммунитета. Считаю, что это безопасней и полезней. Результаты витаминов вообще не вижу. От эхинацеи тоже отказалась. У неё есть противопоказания серьёзные и мне она перестала помогать после нескольких раз.

@Туземка

Я бы на вашем месте все равно потратила время на то, чтобы исключить аллергию. Слишком признаки похожи. И дело в том, что пока не подберете правильные препараты, будете иметь такие реакции. То, что вы до сих пор не излечились говорит о том, что препараты вам не помогают, значит, не то.

Аллергия бывает на холод. Бывает на что- то, что есть на улице. Признаки могут быть схожи с простудой. Я не придумывают и называю все болезни аллергией, поймите правильно. И никогда так не думала, пока сама не столкнулась. Слёзы, сопли постоянные - все моё.

 

Многим лечилась, спреями, таблетками. Помогало временно. Пока не попала к врачу хорошему. Есть уколы. Кстати, Тимоген - иммуномодулятор уколы. Сейчас у меня аллергия круглогодичная на все виды пыли ( книжная, уличная, пылевой клещ, ещё 2 вида), пыльцу растений, сорные травы, цветущее все,пух, перо, шерсть кролика, рыбки, человеческий волос, пшеница, гречка, рожь  и многое другое. Начинаю чихать, сопли- слёзы. Делаю уколы, они помогают на длительное время, снимают восприимчивость. Но иногда появляется какой- то аллерген, я снова начинаю чихать и все сопутствующее. Закладывает сильно нос. Именно отек. Снимают таблетками. Потом, через несколько дней, аллерген видимо исчезает, признаки уходят.

 

Но надо принять тот препарат, который именно мне подходит. Многие таблетки мне не помогают, спреи в нос, капли в глаза тоже. Если запустить болезнь, может появиться астма. Аллергия может быть на любой компонент в еде, любую добавку, пылевой клещ, который везде, в старой и новой мебели, коврах, животных. На чьи- нибудь экспременты. Это очень неприятная бяка. И не выводится сама, если уж давалась. И аллергия- это сниженный иммунитет сам по себе.

А начиналось у меня так: полгода был небольшой насморк, периодически проходящий, но практически все время небольшое шмыгивание такое. Глаза слезились, резало- думала, усталость от экрана компьютера. После долгого перерыва, правда меньше болели. Пока мама не заметила- она меня раз в год видит и послала на анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Я понимаю, что и аллергию нельзя исключать. Но, честно скажу, так неохота по врачам ходить. Аллергологов-иммунологов нормальных у нас нет в городе. С содроганием вспоминаю, как мы искали, отчего у дочки высыпания. Пока нашли, что это атопический дерматит, мы прошли с ней семь кругов ада. Буду пока узнавать, вдруг с тех пор у нас в городе хороший врач появился, но очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Дело в том, что если дело в этом, то ваши лечения сейчас никак не помогут, а могут наоборот, усугубить ситуацию. Наложатся компоненты этих препаратов на то, что уже имеется и организм вообще может выдать страшную реакцию. Все травы имеют противопоказания, любое лекарство и в одиночку может дать аллергическую реакцию. Ищите врача, хотя бы любого, чтобы сделать пробы. Причём, лучше кожные. С этим каждый справится. Или место для анализов самостоятельно. А вот для лечения уже лучше поискать толкового. Но для про подойдёт любой. Вдруг, ещё не подтвердится, от этого будете плясать.

Кровь, если на общий аллерген, не достоверно. Нужно по группам. А это дороже, чем кожные и дольше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот еще вспомнила... Я дочке в качестве профилактики клею на грудь пластырь Дыши. Он так-то довольно дорогой для регулярного использования. Кто-нибудь им белее-менее долго пользовался, толк есть? Я пока только 2 коробочки использовала, влияния на облегчение насморка не заметила, как был заложен нос у ребенка, так ничуть легче и не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела гриппом плюс бронхит. Кашля практически нет, очень редкий, пару раз за день. Самочувствие хорошее, чувствую себя абсолютно здоровой, но есть одно но: голос сиплый. Ставлю горчичники себе на грудь, ингаляцию сегодня делала, как с этим справиться пока не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а, здоровья... А можно узнать, какой грипп в этом году? Чтобы знать, с чего начинается - головная боль или сразу кашель, как в прошлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Девушки, вот еще вспомнила... Я дочке в качестве профилактики клею на грудь пластырь Дыши. Он так-то довольно дорогой для регулярного использования. Кто-нибудь им белее-менее долго пользовался, толк есть? Я пока только 2 коробочки использовала, влияния на облегчение насморка не заметила, как был заложен нос у ребенка, так ничуть легче и не стало.

2 часа назад, НЕВ-а сказал:

Я переболела гриппом плюс бронхит. Кашля практически нет, очень редкий, пару раз за день. Самочувствие хорошее, чувствую себя абсолютно здоровой, но есть одно но: голос сиплый. Ставлю горчичники себе на грудь, ингаляцию сегодня делала, как с этим справиться пока не знаю.

Может молоко со сливочным маслом попить какое- то время?

Я пробовала дочке. Ноль. Гораздо лучше помогла звездочка и камфорное масло можно. И то хорошо, и другое. На одежду капала, на бортики кроватки, когда спать. А когда подросла, звёздочка на виски, камфорное масло на шею- грудь. Звездочкой за три ночи вылечили насморк, который был полтора месяца, как последнее средство использовали.

 

 

Изменено пользователем Крикуша
Фигню убрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Девушки, вот еще вспомнила... Я дочке в качестве профилактики клею на грудь пластырь Дыши. Он так-то довольно дорогой для регулярного использования.

Он для любого использования очень дорогой, а по сути не стоит он таких денег. Я своих при простуде растираю мазью Доктор Мом, там эвкалиптовое масло, тоже дышат получается, еще есть растирки от бабушки Агафьи на маслах. И еще очень хороший способ - аромолампа и эвкалиптовое масло туда, можно масло Дыши, в аптеках продается. Убойная вещь. И гораздо дешевле этих пластырей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета

Наташ, а ты что именно Доктором МОМ растираешь? Грудку, спинку? Я купила, а там только про нос да виски написано. 

А старая добрая звездочка все равно лучше всех. Ребенку мажу, но совсем чуть, грудь, спинку, ножки, потом в шерстяные носки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кутя сказал:

Наташ, а ты что именно Доктором МОМ растираешь? Грудку, спинку? Я купила, а там только про нос да виски написано. 

И грудь, и спину. А ноги скипидаровой мазью, если температуры нет. Мне Доктор Мом нравится тем, что у него нет согревающего эффекта, то есть можно использовать при температуре. И запах эвкалипта сильный, если двоих намажу, то в комнате только эвкалиптом и пахнет))). И вот такие ингаляции с маслом мне тоже нравятся. В прошлом году купила увлажнитель с функции ароматизации, туда тоже капаю масло Дыши или эвкалипта, но эффект немного не тот, маловато для лечения, а для профилактики сойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кутя сказал:

А старая добрая звездочка все равно лучше всех

А Звёздочка ещё продаётся в том самом виде, в металлических шайбочках? У нас теперь только жидкая, как-то мне не очень она. :unsure:

Цитата

Любимый с детства аромат.

Ага. :) 

Изменено пользователем Саша Шпиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Шпиль

Да, как в детстве, в шайбочках красного цвета. 

Любимый с детства аромат. :brows:

@Нета

А какой эффект от стандартной мази?

Изменено пользователем Кутя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лелька сказал:

А можно узнать, какой грипп в этом году? Чтобы знать, с чего начинается - головная боль или сразу кашель, как в прошлом?

У меня начался сильный кашель, но я даже не подумала, что это что-то серьёзное. Поехали с мужем после работы в магазин и когда вошла в него всё было как прежде, а при выходе почувствовала, что мне становится плохо. С утра следующего дня я уже подняться с кровати не могла от слабости и высокой температуры, даже сидеть сил не было. Врач назначил пить и противоворусные, и антибиотики одновременно.

Ну и у меня как обычно: заболела сама - поделись с мужем. Муж вернулся с суток с работы здоровым, к вечеру этого дня он уже слёг с температурой, кашель так же присутствовал. В общем, мы с ним переболели оба, хотя уже забыли, как это, сильно болеть, до этого простудными заболеваниями так сильно давно не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с какой температуры взрослому ее надо сбивать? 39,5 уже сбивать или еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Девчонки, с какой температуры взрослому ее надо сбивать? 39,5 уже сбивать или еще нет?

Сбивать, конечно! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне редко болею гриппом, на моей памяти всего раз, обычно просто простуду хватаю. А тут посчастливилось на старые дрожжи. Приболела 3 недели назад, уже вроде стала вычухиваться, и тут муж с гриппом падает, ну а я следом за ним через 3 дня. Это я вам скажу ужас какой то. Я вообще не помню чтобы мне когда нибудь было так плохо. У меня в первую ночь было реальное ощущение что это всё, конец. Была даже мысль скорую вызывать.

Ломило всё, каждый пальчик, даже зубы болели. В груди просто огонь, кашель разрывал бронхи, ощущение было что выплюну.

Скрытый текст

Я даже простите за пикантную подробность, до сих пор с прокладками большими бегаю, до сих пор при кашле нет нет да и пускаю это самое которое по маленькому :fear:

При этом нос абсолютно не слышит, чувствую себя старой бабкой завонявшейся. В носу тоже что то невообразимое. Дышать тяжело было ужас, сны тяжелые. В общем у меня те 3 дня как в другой жизни. Я вчера только только стала отходить, сегодня на улицу выползла, так смотрю вокруг, как будто год нигде не была, другая реальность. Вчера приезжала меня слушать девочка с бывшей работы, говорит бронхитиком осложнилось. Недаром я антибиотик стала со второго дня принимать, у меня это обычная история. Сейчас пятый день, жить уже можно, хотя есть чувство жара и температура 37. Очень надеюсь к Новому году поправиться окончательно.

Муж оттемпературил 5 дней и сейчас слабость чувствует и остаточно кашель. Похудел, прямо видно.:ermm:

Из лечения что мне назначили Аугументин антибиотик, плюс Бронхолитин от кашля, витамины, Нимесил, ингаляции,

 

Вот такой вот аЦЦкий грипп.:fire:

Пыс: Про сбивать ещё добавлю.мужу 3 раза колола анальгин с димедролом, у него отлично через пол часа падала температура. Себе уколола, до задницы, вообще ни капли не упало. Вообще сбивать высокую температуру надо если очень плохо и цифры выше 39, если 38 и терпишь, лучше не трогать, организм сам выпалит вирус. Но тут уже кто как может терпеть.

У меня водитель такой был, дядька лет 55, денег никогда нет на лечение, приходит на работу, давление меряю, руку трогаю, вижу горит. Температуру меряю - 39, говорю лягте отлежитесь, то се. А он - та глупости. Дома соточку дёрнет, 2 дня переварится в собственном соку и на третий на работе как огурчик. Во иммунитет.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ornella сказал:

3 раза колола анальгин с димедролом, у него отлично через пол часа падала температура. Себе уколола, до задницы, вообще ни капли не упало.

Надо добавлять в смесь еще папаверин или но-шпу для расширения сосудов. Димедрола давно нет в свободной продаже, я его заменяю супрастином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×