Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Я уколы делала циклоферона, помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 15:34, Альтер Эго сказал:

В аду будут гореть те, кто приходит с гриппом на работу и заражают всех вокруг!!!  Если б я была царица, то я бы таких отдельным указом прилюдно порола на площади! Как же я зла! :bomb:

вот, кстати, заметила, что когда стала больше работать на дому - стала меньше болеть. Стоит недельку активно покататься в общественном транспорте - всё - то ангина, то кашель, то ОРЗ. молчу уже про офисную работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Мне этот самый ибуклин помогал очень даже неплохо, но не в этот раз. Это какой-то жутко злой вирус, что мне даже ибуклин как слону. 2 дня держалось под 39. Пью ибуклин и температура падает спустя 2,5-3 часа и совсем чуть-чуть.

Добавьте еще ношпу и антигистаминный препарат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мелкий заболел. Сегодня с небольшим перерывом температура 38*, 38 и 6, 38 и 8. Кашель не нравится. Редко, но так кашляет, что слушать страшно... 

Сбиваем температуру Нурофеном, Эфералганом... Сбивается плохо. Сейчас уже дала 1/3 таблетки Анальгина.

А врач была и посчитала, что у нас это вирусное. Выписала Нормомед. Плюс Эреспал и Амбробене до кучи. Сказала, что Эреспал с Амбробене пьют вместе, в смысле не одновременно, а при курсе лечения...

А мне кажется, что у нас это бактериальная инфекция. Носоглотка такая заложенная... Хочу завтра начать давать Сумамед... Который Форте...

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Добавьте еще ношпу и антигистаминный препарат.

Гистаминные доктора всегда на ночь назначают. А нош-па для чего? Никогда не прописывали ни в каких комбинациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 18 регион сказал:

А нош-па для чего? Никогда не прописывали ни в каких комбинациях.

Спазмолитическое. От лихорадки и судорог, которыми сопровождается высокая температура.

Если ничего не путаю, то Но-шпа, Супрастин и Анальгин входят в состав литички, укола, который делает врач со Скорой в случае высокой температуры у пациента.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 18 регион сказал:

Гистаминные доктора всегда на ночь назначают. А нош-па для чего? Никогда не прописывали ни в каких комбинациях.

Антигистаминные и сосудорасширяющие обязательно входят в состав литической смеси. Снижение температуры будет быстрее и эффективнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома лазарет прямо какой-то. Сначала заболела бабушка, после неё мелкий, потом дедушка, теперь вот муж... Мужа вообще колбасит не по-детски... Озноб, голова болит, температура, сопли-слюни... Если, уж, смирился с вызовом врача завтра на дом, значит, дело серьёзное... А я три ночи толком не спала с ребенком: вставала каждые час-два, мерила температуру... Сегодня буду вставать к мужу... Мужики ведь, что большие дети... А у меня квартальный отчёт... Подсуропили мне близкие...

А ещё у сестры предпростудное состояние, а она беременна. Сегодня ей внушение делала через смс: что на работе никто подвиг не оценит, работ много, а ребенок на всю жизнь... Короче, ёмко и сильно получилось, спасибо форуму, что научил формулировать так свои мысли... Убедила ее отпроситься с работы и пойти к врачу... Больничный дали без проблем.

Вообще очень много народа болеет. У нас в офисе через одного уже на антибиотиках сидят... У коллеги напротив у ребенка температура под сорок сегодня поднималась...

Давно такого не было... Или я просто многое пропустила, ведь всего год, как из декрета вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я очень своему организму.  Вчера к обеду меня зазнобило, почувствовала себе неважно, вечером была температура  39,3. Вот я даже расстроилась, что часто стала болеть: в декабре болела, в марте все мартовские праздники дома с температурой провалялась и вот вчера. 

Сегодня утром температура ещё  держалась, а сейчас я себя чувствую просто отлично. И что такое это было тогда вообще? Что это за всплеск высокой температуры - свыше 39-ти на ровном месте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 19:21, пламя огня сказал:

Удивляюсь я очень своему организму.  Вчера к обеду меня зазнобило, почувствовала себе неважно, вечером была температура  39,3. Вот я даже расстроилась, что часто стала болеть: в декабре болела, в марте все мартовские праздники дома с температурой провалялась и вот вчера. 

Сегодня утром температура ещё  держалась, а сейчас я себя чувствую просто отлично. И что такое это было тогда вообще? Что это за всплеск высокой температуры - свыше 39-ти на ровном месте? 

Сдайте анализы мочи и кровь. У меня так было, вечером температура за 38, а утром ничего, только немного слабость, потливость. Через несколько дней сходила к терапевту, взяли анализы и сразу направили на госпитализацию. В моче белок и лейкоциты, кровь тоже воспаленная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 18 регион сказал:

Сдайте анализы мочи и кровь.

Вот не могу прямо сейчас этого сделать, я работаю пятидневку,  также работает поликлиника, отпрашиваться мне с работы- ну это надо совсем бессовестной быть, так как только неделю назад вышла с больничного ( гипертонический криз), и доктор меня даже не направил ни на какие анализы, кроме ЭКГ.

А смысл?  Сдавать эти анализы? Что они там могут показать? 

Извините, сейчас только внимательно Вас прочитала. Ну я думаю, что у меня это скорее всего на нервах.  Я часто стала болеть ОРВИ, и я думаю, это дело не в простуде, а в ослабленном иммунитете. 

19 часов назад, 18 регион сказал:

меня так было, вечером температура за 38, а утром ничего, только немного слабость, потливость. Через несколько дней сходила к терапевту, взяли анализы и сразу направили на госпитализацию. В моче белок и лейкоциты, кровь тоже воспаленная. 

Подозрение на рак? Вы это хотите сказать? 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы покажут воспаление. У меня так протекал пиелонефрит. Мочу у нас принимают до вечера, кровь  с 7 утра до обеда (в платных медцентрах). Цены  не дороже 300 руб. Вам самой не тревожно?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не тревожно, если не тревожатся врачи. Если и пиелонефрит- фиг с ним, лишь бы не рак, а то у меня ещё тут дела земные не закончились.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пишу. Может кто и ответит.  Не могу понять, что происходит: утром всё нормально - вечером температура 37,8 -38,3.  И так уже всю неделю. Чувствую себя нормально ( в смысле нет насморка и горло не болит). Откуда температура?  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пламя огня сказал:

Не могу понять, что происходит: утром всё нормально - вечером температура 37,8 -38,3.

Я бы посоветовала все-таки мочу сдать. У меня так бессиптомно (не было кашля/соплей) протекала инфекция мочевыводящих.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пламя огня сказал:

Опять пишу. Может кто и ответит.  Не могу понять, что происходит: утром всё нормально - вечером температура 37,8 -38,3.  И так уже всю неделю. Чувствую себя нормально ( в смысле нет насморка и горло не болит). Откуда температура?  

У ребенка моего было 3 раза за последние 2 года. Сначала обычное ОРВИ, неделя. Потом следующий этап. Утром все окей, к вечеру 37,5. Анализы в норме, вирусные, респираторки нет. Через неделю прорывает обычно - утром 38 с лишним, насморк, горло, а далее или гайморит, или бронхит, или воспаление мочевыводящих путей. Анализы меняются резко. Месяц на болезнь уходит по-любому. Говорят, вирусы сейчас ходят злостные, долго болеешь, а потом осложнение. У меня прививка от гриппа стоит (кстати, советую, помогает), и то заболела и тоже на антибиотиках с синуситом сижу. Первый раз привитая тяжело болею. Муж тоже заразился. Единственное, у нас с ним 3 дня болезни, улучшение, а потом резкое ухудшение. А вот у дочери не то, не се было. Врачи наблюдали сначала просто. Я в крайний раз не стала неделю ждать, через 3 дня потопала к лору платному (не понравилось мне, что вроде нос днем дышит, а после ночи забит слегка, как остаточные явления, но лицо какое-то нездоровое), вот он где-то очень глубоко гнойные выделения заметил. Сделал "кукушку", а там одна зелень идет. Лечимся.

Я бы на вашем месте анализы сдала. У нас в регионе общая кровь+моча в районе 700 рублей. Готова на следующий день, в 7 утра уже на Эл.почту всегда сбрасывают.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

вирусы сейчас ходят злостные, долго болеешь,

подтверждаю! Простым ОРВИ (а может и не таким уж простым) болела месяц.Самое неприятное это слабость и невозможность хорошо выспаться из -за ощущения необыкновенной сухости в горле. Обоняние восстанавливалось долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

подтверждаю! Простым ОРВИ (а может и не таким уж простым) болела месяц.Самое неприятное это слабость и невозможность хорошо выспаться из -за ощущения необыкновенной сухости в горле. Обоняние восстанавливалось долго.

Это да, горло прям больно с утра от сухости. Насморки у меня всегда тяжелые, с детства. Долго забивает нос даже после болезни, около двух недель от острого периода запахов не чувствую вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что проблема заразности ОРВИ и ОРЗ на работе немного надуманная. Для того,что бы инфекция передалась от одного человека к другому, мало просто посидеть-постоять рядом. И даже чихать друг на друга недостаточно. Для того, что бы заражение произошло, необходимо, чтобы  человек был готов заразиться. Ослабленный иммунитет, хронические заболевания, тогда  - да. А так  здорового хоть обчихай с головы до ног, ну не заболеет человек!

Вот врачи, ходят на вызовы и сидят на приеме - мало кто из них в масках, ибо неудобно. Но болеют не чаще среднестатистического пациента. От гриппа, как высококонтагиозной инфекции, любого  человека 100% защищает прививка, ну а против всех вирусов - собственный иммунитет. Он снижен всегда у беременных, вот им стоит в период подъема заболеваемости носить маску, ну и принимающие иммунодепрессанты. Всем остальным не надо ерундой голову забивать, лучше лишний раз подумать о здоровом образе жизни, режиме и закаливании.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тыблочко сказал:

Всем остальным не надо ерундой голову забивать, лучше лишний раз подумать о здоровом образе жизни, режиме и закаливании.

Какая прелесть! А мы и не знали...:animal_rooster:

Только боюсь, что в мегаполисе на иммунитет атака каждый день куда больше, чем в провинциальном городке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

иммунодепрессанты

Иммуномодуляторы? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Иммунодепрессанты принимают длительное время при некоторых заболеваниях(не инфекционной природы) и после пересадки органов и тканей, для того что бы организм не отверг новый орган. Иммунодепрессант определенным образом изменяет устойчивость к инфекциям, поэтому такие люди уязвимы в период эпидемий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыблочко сказал:

А я считаю, что проблема заразности ОРВИ и ОРЗ на работе немного надуманная. Для того,что бы инфекция передалась от одного человека к другому, мало просто посидеть-постоять рядом. И даже чихать друг на друга недостаточно. Для того, что бы заражение произошло, необходимо, чтобы  человек был готов заразиться. Ослабленный иммунитет, хронические заболевания, тогда  - да. А так  здорового хоть обчихай с головы до ног, ну не заболеет человек!

Не согласна. У нас оупен-спейс, то есть в одном большом кабинете сидят около 40 человек... И это ещё не так много, смею Вас заверить... Один заболеет сам по себе, второй принесет от ребенка, третий притащит от супруга... Вирусы разные, болеющих много. Проветриваем часто, но не столько, сколько следует... Работать тоже когда-то нужно. Жаль, кварцевания на предусмотрено...

Кондей включишь... Успели его почистить после зимы? Вопрос! Кто знает... А это тоже бактерии...

Тут офигительный иммунитет нужен... А где его взять?

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тыблочко сказал:

Иммунодепрессанты принимают длительное время при некоторых заболеваниях(не инфекционной природы) и после пересадки органов и тканей, для того что бы организм не отверг новый орган. Иммунодепрессант определенным образом изменяет устойчивость к инфекциям, поэтому такие люди уязвимы в период эпидемий.

Ага, при некоторых заболеваниях, в основном, аутоиммунного характера, и они способствуют угнетению иммунитета, из-за чего организм больше подвержен воздействию болезнетворных микроорганизмом, поэтому для профилактики простудных такие лекарства не пьют, да наверно и не придет в голову ни одному врачу насоветоать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела в субботу. И сразу стало 39 с лишним. В прнедельник вроде стало получше, но с температурой 37 и 5 работать невозможно. Сегодня приехала с больницы - снова 39. Сьездила, блин. 

Сдала анализы. Посадили на антибиотики и противовоспалительные. 

Ну и и по мелочи нафтизин и др. Я еще и горчишники ставлю, ибо адская боль при кашле.

Надоело болеть совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×